Прокуратура возбудила дело из-за сверхурочной работы врачей в Сретенской ЦРБ
6 февраля 2019, 15:46
Гость
6 февраля 2019, 16:40
Не удивлюсь если сейчас на всех углах опять начнут вещать о "хорошей" ситуации в здравоохранении края. А по факту: 1. пациенты в очередях к специалистам 2. врачи сверурочно работают 3. доступна только платная медицина.
Гость
6 февраля 2019, 17:44
так в 3 пункте вся суть, делают всё возможное, чтоб развивался бизнес. хотя с утра врач в поликлинике сидит, а вечером в клинике)
Гость
7 февраля 2019, 16:19
Гость
6 февраля 2019, 17:44
так в 3 пункте вся суть, делают всё возможное, чтоб развивался бизнес. хотя с утра врач в поликлинике сидит, а вечером в клинике)
а вы думаете, это он от хорошей жизни? Если человеку платят на одной работе нормальную зарплату, то он и не думает куда-то еще идти, спокойно идет домой и отдыхает.
Гость
6 февраля 2019, 17:25
Работать по факту не кому. Из города врачи сбегают, а в районах и подавно! Помощь все равно оказывается - внутреннее совместительство 1,9. Стимулирующие выплаты и ВМП начисляются на основную ставку, на совместительстве только гос гарантии, больше ни чего не доплачивают. Обьем обслуживания увеличился. Спасибо минздраву нашей " великой" уродины!
Гость
6 февраля 2019, 16:48
А проверьте ещё муниципальные организации. Переработка просто космос а денег нет. За наводнение тоже не расстались ещё. Вы только с людьми на едете говорите а не при начальстве многие боятся потерять работу. Ведь все видят что на них управы нет.
Гость
6 февраля 2019, 17:23
Сообщайте, жалуйтесь.. Если вы не будете жаловаться - откуда прокуратура узнает то
Гость
6 февраля 2019, 20:47
Гость
6 февраля 2019, 17:23
Сообщайте, жалуйтесь.. Если вы не будете жаловаться - откуда прокуратура узнает то
Работа по предотвращению и профилактике преступлений должна вестись. Темболее такими органами как прокуратура, МВД, трудовая да и вообще все контр. органы. А если выявить юристов садить. Плюс потом репрессии со стороны руководства как защитите? Вы же сами и сдадите по другому вы не работаете не так ли?
Гость
6 февраля 2019, 16:00
Да это везде, после оптимизации в здравоохранении. Работай больше а получи меньше! Да , еще показатели плана увеличили на ставку, не выполнишь - не получишь стимулирующие. А без стимулирующих зарплату в "микроскопе можно рассматривать".
Гость
6 февраля 2019, 18:30
У вас хоть какие-то стимулирующие,в Карымской ЦРБ нет никаких стимулирующих,зарплата медсестры со стажем и высшей категорией меньше санитарки.По районам в конце года какие-то премии дали,у нас как всегда нечего.
Гость
6 февраля 2019, 16:54
та же ситуация в детских садах города Читы
Гость
6 февраля 2019, 17:14
Эта ситуация везде. Не нравится - увольняйся! Так говорит руководство Забайкальского края! И все сидят до глубокой ночи, потому, что боятся АМО!
Гость
6 февраля 2019, 18:48
Помогите,заступитесь, беспредел
Гость
6 февраля 2019, 16:33
Нужно вообще все больнички проверить.
Гость
6 февраля 2019, 18:43
Александр Михайлович ! Проверьте выполнение майских указов в ДКМЦ ! Пожалуйста
Гость
7 февраля 2019, 17:35
Гость
6 февраля 2019, 18:43
Александр Михайлович ! Проверьте выполнение майских указов в ДКМЦ ! Пожалуйста
И в КМЦ! Особенно у главного врача и замов!
Гость
6 февраля 2019, 19:09
Весьма странное высказывание. Работники, как раз сами отстаивая свои права, обратились к депутату. Люди вправе обращаться к любому представителю власти, будь она законодательная или исполнительная, ну и конечно к главному гаранту Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина - президенту.
Гость
6 февраля 2019, 22:46
Давыдова, всё равно, придётся вам смещать. Даже если вам не хочется. Он сам туда скребёт.
Гость
6 февраля 2019, 21:02
А что нам скажет товарищ Бендер по министерству здравоохранения края? А! Частная медицина на коне! А с районов информация не поступала .
Гость
6 февраля 2019, 22:24
Да, П. Ц, государственному здравоохранению в крае, а вот частное цветёт и пахнет
Гость
6 февраля 2019, 19:45
Да пишите же в договорах дополнение - оплата за фактически отработанное время. И проставляйте его в табель или актами. Иногда приходит на ум слово про ватники, хотя сам всю жизнь здесь прожил. Где эти пофсоюзы, инспекции труда. Почему все молча молчите. Переработка 60 часов это полставки. Минимум 10 тысяч.
Гость
8 февраля 2019, 09:12
зачем в договоре прописывать если это установлено законом? Другое дело, что не соблюдает начальство закон и приходится работнику самому искать правду.
Гость
8 февраля 2019, 13:57
Распространенная тактика в больницах: заставлять врачей работать на полторы-две ставки, тогда конечно зарплаты в среднем будут выше. А еще любят не оплачивать все то, что выше полутора ставок.
Гость
6 февраля 2019, 16:08
Волков отметил, что сверхурочная работа и внутреннее совместительство – результат выполнения «майских» указов в забайкальском здравоохранении. - Бред! В майских указах совсем по другому!
Гость
6 февраля 2019, 16:21
Никакой не бред. Так не только в Сретенской ЦРБ, так почти везде. Невозможно выполнить указы, не увеличивая бюджет больницы. Вот и находят способы. Указ выполнен, Минздрав, главврачи и иже с ними - молодцы, а на рядовых врачей плевать хотели. Собственно, ничего нового.
Гость
6 февраля 2019, 16:21
Действительно, в майских указах по другому, а вот результат их выполнения именно такой))
Гость
6 февраля 2019, 16:25
В том и дело, что в "майских" указах по другому. Вот Волков и показывают как у нас статистику подправляют.
Гость
6 февраля 2019, 18:21
Работники сами не могли что-ли в прокуратуру обратиться? Зачем это делать через Волкова. Работники как дети малые, сами не хотят свои права отстаивать, жалуются депутату, который только и может, что пренаправить обращение в прокуратуру и на этом пропиариться, хотя по большому счету ни чего существенного не сделал.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
зап.
706мм 53%Прокуратура возбудила дело из-за сверхурочной работы врачей в Сретенской ЦРБ
1. пациенты в очередях к специалистам
2. врачи сверурочно работают
3. доступна только платная медицина.
Указ выполнен, Минздрав, главврачи и иже с ними - молодцы, а на рядовых врачей плевать хотели. Собственно, ничего нового.