перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрия ввела 360 дополнительных мест в детсадах Читы

Гость
7 февраля 2019, 09:01
У Альтеса надо здание под детсад забрать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 08:39
А сколько из них достанется обычным работягам? В начале идут льготники (полиция, судьи) затем это все добивается новоиспеченными россиянами из республик бывшего союза для которых так же есть льготы(они все многодетные обычно) и что остается простым. При чем половина из этих льготников вполне могли бы и частные садики себе позволить, но всякий раз в мэрии говорят обычным людям идите работайте, а детей в частные отдайте или бабушкам. По сути идите работайте на садик.
Гость
7 февраля 2019, 09:03
А кто голосовал за Путина и Едросию, иннопланнетяне ?
Гость
7 февраля 2019, 09:58
Объясните мне, пожалуйста, за какие такие заслуги этой категории общества (полиция, судьи, прокуратура, СК) предоставляются льготы в дет. сады и не только? [Обвинение в преступлении] Вот они и должны водить своих детишек в частные дет. сады. Простых людей задавили со всех сторон (пенсионный возраст повысили, налоги повысили и ещё новые добавляют, медицинское обслуживание в основном платное, жилищно-коммунальные услуги повысили, а зар. плату понижают и т.д.). А эта категория общества имеет льготы во всём: льготная пенсия (как будто в шахте под землёй пахали 20 лет), налоги на них не распространяются, медицинское обслуживание льготное и без очереди, жилищно-коммунальные услуги льготные, проезд бесплатный по всей России, а зар. платы в разы выше наших, льготы во всём! За что? Они, что рискуют своей жизнью каждый день? Наоборот, губят чужие жизни. В Забайкальском крае 75% осуждены невиновные люди, без доказательств их вины (сфабрикованные дела)! Это качество и результат работы СК, полиции, прокуратуры, судей. Уж слишком возвысили их над простыми людьми, обложили со всех сторон льготами, поэтому они и борзеют и закон им не писан.
Гость
7 февраля 2019, 11:02
Гость
7 февраля 2019, 09:58
Объясните мне, пожалуйста, за какие такие заслуги этой категории общества (полиция, судьи, прокуратура, СК) предоставляются льготы в дет. сады и не только? [Обвинение в преступлении] Вот они и должны водить своих детишек в частные дет. сады. Простых людей задавили со всех сторон (пенсионный возраст повысили, налоги повысили и ещё новые добавляют, медицинское обслуживание в основном платное, жилищно-коммунальные услуги повысили, а зар. плату понижают и т.д.). А эта категория общества имеет льготы во всём: льготная пенсия (как будто в шахте под землёй пахали 20 лет), налоги на них не распространяются, медицинское обслуживание льготное и без очереди, жилищно-коммунальные услуги льготные, проезд бесплатный по всей России, а зар. платы в разы выше наших, льготы во всём! За что? Они, что рискуют своей жизнью каждый день? Наоборот, губят чужие жизни. В Забайкальском крае 75% осуждены невиновные люди, без доказательств их вины (сфабрикованные дела)! Это качество и результат работы СК, полиции, прокуратуры, судей. Уж слишком возвысили их над простыми людьми, обложили со всех сторон льготами, поэтому они и борзеют и закон им не писан.
Два вопроса:
1. Вы ходили на выборы?
2. За кого голосовали?
Гость
7 февраля 2019, 09:31
То что разрушили планировку территорий существующих детсадов выдаётся как выдающееся достижение властей. Уменьшена вполовину территория прогулочных площадок, к тому же на оставшееся дополнительно ещё по две группы детей. Вместо грамотного планирования размещения детсадов на территории города с  учётом плотности населения и шаговой доступности, с резервированием земельных участков - безрассудные решения с одной целью - прикрыть заднее место от гнева вышестоящих. 2414
Гость
7 февраля 2019, 10:36
Коррупция во власти, что вы хотели. Самая слабая часть населения-дети страдают. И всё из-за жадности власть имущих. Одним надо участок земли пожирнее, вторым-взятки побольше. Власть менять надо сверху всю, и раздевать их до нитки.
Гость
12 февраля 2019, 14:48
Сейчас строится очень много жилых комплексов рядом с сушествующими домами. В основном квартиры покупают молодые семьи, которые встают в очередь в существующие детские сады. Таким образом количество детей увеличивается, а количество мест в д/с остается прежним. Мне понравилось решение администрации в одном соседнем регионе, куда мы семьей ездили в гости. Там дают "добро" на строительство ЖК только в том случае, если в сметах заложено строительство как минимум 1 детского сада. И разрешение на ввод обьекта они не выдают, пока этот детский сад не сдастся. Нашим бы начальничкам тоже взять эту идею на вооружение.
Гость
2 апреля 2019, 12:29
так практически во всех городах делают, кроме Читы
Гость
7 февраля 2019, 08:55
Общая площадь 360.
Пристроек 10.
Детей 360.
То есть площадь одной пристройки 36 квадратов и в ней 36 детей. 
Это НОРМАЛЬНО?! лучше бы один новый садик построили на эти деньги, чем такие аппендиксы. 
Гость
7 февраля 2019, 11:53
Это общая площадь 1 пристройки,а не всех 10!
Гость
7 февраля 2019, 21:01
Молодцы,город!Люди,вам всем все достанется,сейчас электронная очередь,нет там никаких привилегий,а все дворяне в частных детских садах!