перейти к публикации
498 комментариев к публикации

Таксисты Читы заявили о новой забастовке за увеличение тарифов

Гость
7 февраля 2019, 11:01
6 января пытался уехать из Царского до МЖК. Расстояние - 1 км. По приложению Максима вокруг микрорайона курсировало около 15 машин. И никто не брал заявку. Первоначальная стоимость была 100 руб. Поднял до 160 руб, но так никто и не принял заявку. Прождав 20 мин., уехали на такси другой службы за 100 руб. Вам надо не тарифы поднимать, а жадность поубавить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 11:05
Глупости. Минимальные заявки-самые выгодные. Кто их игнорит - считать не умеют.
Гость
7 февраля 2019, 09:57
Я, вот тут, почитал-почитал и пришел к выводу:
Таксисты, как определенная каста в обществе, пошла легким путем. 
Требования: удалите агрегаторов, отдайте нам право устанавливать цену за свою услугу.
А чего ж не выдвигаете требования, чтоб Правительство снизило акциз на топливо?
Чего же не требуете снизить НДС на прежний уровень?, Чего не требуете ввести регионального оператора такси?
Да потому нет этих требований, что проще  идти  по легкому пути.
Гость
7 февраля 2019, 10:50
да они сидят целыми днями в телефонах ковыряются выбирают заявки по дороже и ехать где попроще чтобы за пару часиков 1000 заработать а вам тут сказки рассказывают как им плохо живется и что будут бастовать, да хоть забастуйтесь вас не жалко
Гость
7 февраля 2019, 10:51
Это где  ты такое увидел? Спиной стоял когда смотрел?
Гость
7 февраля 2019, 12:55
А Вы пошли ещё легче,на таксистов всё свалить-НДС,акцизы и т.п.,а сами только в коментах и пишите.,я вот к чему не понимаю только одного в этом мире,Нас всех загнали в такие условия наше [***]правительство,а мы готовы грызть друг друга.Не говоря им ни слова
Гость
7 февраля 2019, 09:36
Вы достали бастовать, сидите дома значит, кому надо будет работать с утра до вечера зарабатывать и семью кормить.Хотят выспаться и часок покататься и что бы деньги хорошие были в кармане.так не бывает.Мы мужики пашем с утра до вечера семьи свои кормим и не ноем и не бастуем.
Гость
7 февраля 2019, 09:50
Терпилы вы,а не мужики.
Труд должен быть достойно оплачен.Если тебя  устраивает что ты за копейки работаешь, то нас нет.нам бы 
Гость
7 февраля 2019, 10:04
Вот и паши с утра до ночи за 15000. Нервничай ходи пешком. И вытирай сопли когда з/п получишь. Вы [попытка оскорбления] кто горбатится за 15-20 тысяч, так же как водилы службы поехали кто возит за 40р минималки. Пока все засунули языки в . так и будете жить в нищите и кормить Москву. Регион рабов безвольных. 
Гость
7 февраля 2019, 10:24
Гость
7 февраля 2019, 10:04
Вот и паши с утра до ночи за 15000. Нервничай ходи пешком. И вытирай сопли когда з/п получишь. Вы [попытка оскорбления] кто горбатится за 15-20 тысяч, так же как водилы службы поехали кто возит за 40р минималки. Пока все засунули языки в . так и будете жить в нищите и кормить Москву. Регион рабов безвольных. 
Вот Вы же кроме как баранку крутить ничего не умеете. Обычный низкопробный обслуживающий персонал. А зарабатывать хотите как менеджеры в Газпроме. Еще и хамите тут сидите тем, кто Вас же и кормит. Хапуги, такие хапуги.
Гость
7 февраля 2019, 08:56
"За заработанные деньги, таксист может купить гораздо меньше, чем раньше". Так ведь и нам, не таксистам, зп никто не прибавляет, и за заработанные деньги мы можем так же купить гораздо меньше, чем раньше. Вы, по-моему, наглеете, товарищи таксисты. Где мы-то должны взять эти доп.деньги??
Гость
7 февраля 2019, 09:23
Так кто вам не даёт бастовать? 
Гость
7 февраля 2019, 09:27
ну а мы то тут при чем если вам зп не добавляютвас видимо все устраивает.нас -нет!
если вы не хотите бороться за свои доходы то мы за свои будем бороться.
Гость
7 февраля 2019, 09:42
Гость
7 февраля 2019, 09:27
ну а мы то тут при чем если вам зп не добавляютвас видимо все устраивает.нас -нет!
если вы не хотите бороться за свои доходы то мы за свои будем бороться.
Борись кто не дает а я буду на яндексе ездить а ты сиди без денег
Гость
7 февраля 2019, 11:06
Вот совсем недавно средняя поездка по Чите была 90-100 рублей. Я пользовался постоянно, сдачу без проблем оставлял таксисту. Вообще по Чите не ходил. Теперь 120. И свершилось чудо: я перестал ездить на такси, если мне необходимо пройти 2 км. 
Ну цену-то вы подняли, а выиграли ли на этом?
Почитав комментарии прям тошно стало. Я и так не раз замечал грубоватое поведение некоторых таксистов. А здесь.быдлятина какая то.
Вы таксисты напишите свои марки автомобилей и номера, я с удовольствием поддержу вашу инициативу и не буду с вами ездить (буду отказываться от заявки). 
У меня друг со смены на такси, свободное время есть - таксует. Живет не жалуется, ни разу от него нытья не было. 
А другой знакомый только на такси зарабатывает - 4 часа погоняет и баста карапузики. За то нытья.как не встретишься - весь мир вокруг гавно.
Ищите нормальную работу граждане толькотаксисты. Тогда и работяги смогут нормально подтаксовывать. Они то интеллигентные, с людьми разговаривать умеют. А агрегаторы для того и созданы, чтобы цены ронять. Рыночные отношения. Аминь!
Гость
7 февраля 2019, 09:58
Предлагаю начать забостовку раньше таксистов. С завтрашнего дня не ездить на максиме например. Безопасность нулевая.  Машины в отвратительном состоянии, детских кресел нет, водители хамы, половина из них города не знают.  Посмотрим как заскулят потом. И Акции начнутся « первые 5 км бесплатно»
Гость
7 февраля 2019, 12:10
А на максиме вообще не надо ездить, а то и не до едете, такое часто случается, ну или в лучшем случае опоздаете
Гость
7 февраля 2019, 10:27
Странно, вроде такси навалом в городе, а как уехать куда-то надо, так машин нет. Так что идите в ж со своей забастовкой. Сначала работать научитесь.
Гость
7 февраля 2019, 09:32
А сколько налогов уплатил каждый таксист со своей предпринимательской деятельности? А ответственность за перевозки? Может таксисты и страховку оформляют для работы в такси? Где кресла для детей? Где сервис? Где гарантии (заказал, а машин нет в назначенное время)?
Гость
7 февраля 2019, 09:41
Все что ты написал стоит денег.И платить за это будешь тоже ты,как пассажир.Только вот беда какая,вы,пассажиры,уже сейчас имея возможность ездить на хороших машинах за чуть более дорогую цену,этой возможностью не пользуетесь.Как это! Дорого же.
Гость
7 февраля 2019, 10:28
Гость
7 февраля 2019, 09:41
Все что ты написал стоит денег.И платить за это будешь тоже ты,как пассажир.Только вот беда какая,вы,пассажиры,уже сейчас имея возможность ездить на хороших машинах за чуть более дорогую цену,этой возможностью не пользуетесь.Как это! Дорого же.
Продолжайте катать своих жен и любовниц. С них же вы по двойному тарифу берете. 
Гость
7 февраля 2019, 11:08
Гость
7 февраля 2019, 10:28
Продолжайте катать своих жен и любовниц. С них же вы по двойному тарифу берете. 
Дак любовницы ваши жены. А может и начальника даже вашего не зря же вам платят достаточно. 
Гость
7 февраля 2019, 09:40
Недавно же поднимали тарифы. Я тоже считаю что их надо байкотировать. Сейчас весна, лишний раз можно и без такси обойтись. Пускай возят друг друга, уважаемые таксисты. Для начала сервис бы наладили, вечно не дождешься, по приложению порой видно что машины есть, но заявку не берут. В ожидании более выгодной. 
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Правильно и делают, что ждут выгодную заявку. Зачем мне ехать к примеру с пожарки в сосновый за 150р при пробеге 10км да еще в час пик, если я могу взять заявку с пожарки до фартуны за 80р проехав 2км и обратно до пожарки итого 160 при пробеге в 4км и пробок нет и по времени гораздо меньше. 
Гость
7 февраля 2019, 15:33
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Правильно и делают, что ждут выгодную заявку. Зачем мне ехать к примеру с пожарки в сосновый за 150р при пробеге 10км да еще в час пик, если я могу взять заявку с пожарки до фартуны за 80р проехав 2км и обратно до пожарки итого 160 при пробеге в 4км и пробок нет и по времени гораздо меньше. 
Тихо ты! Сейчас всю инфу спалишь!
Гость
7 февраля 2019, 16:25
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Правильно и делают, что ждут выгодную заявку. Зачем мне ехать к примеру с пожарки в сосновый за 150р при пробеге 10км да еще в час пик, если я могу взять заявку с пожарки до фартуны за 80р проехав 2км и обратно до пожарки итого 160 при пробеге в 4км и пробок нет и по времени гораздо меньше. 
Там вообще можно бесплатно проехать на фортуновской газельке. 
Гость
7 февраля 2019, 09:58
Кто потом по таким ценам ездить будет? Заявок уменьшится а таксистов много и как потом будете делить? 
Гость
7 февраля 2019, 10:46
А ты за нас не переживай. Зато тем кому действительно нужно уехать, уедуд. 
Гость
7 февраля 2019, 11:06
Гость
7 февраля 2019, 10:46
А ты за нас не переживай. Зато тем кому действительно нужно уехать, уедуд. 
Знаете , а нисколько не переживаем. Как вы к нам, так и мы к вам. 
Гость
7 февраля 2019, 10:23
А куда еще то дороже на Черновских за 5км до Кадалы берут 200руб. 
Гость
7 февраля 2019, 14:02
Обращаюсь ко всем пассажирам и водителям! Хватит оскорблять и хамить друг другу. Каждый живёт как хочет. К пассажирам. Товарищи пассажиры, если хотите ездить на хорошей машине с хорошим водителем обращайтесь в соответствующие службы такси а не в дишманские службы. Какая оплата такие и машины. Водители такси.. Держите свои машины в порядке чистыми и не накуренными. У многих есть такое.. Обращение к так называемому Перцу. Это когда же я гадил кому то? Конкретно по факту. И куда я там болотируюсь? Какуе то хрень написал я даже не знаю честно что это такое. И первый раз слышу. У тебя видать фантазия зашкаливает. Просто среди пассажиров и водителей есть хорошие люди и плохие. Вот и всё. Желаю всем самого наилучшего! 
Гость
7 февраля 2019, 14:36
Удачи вам ребята, у вас очень сложная работа.
Гость
7 февраля 2019, 14:47
Один из организаторов забастовки отписался. Хоть один человек от своего имени написал. 
Гость
7 февраля 2019, 09:47
Ну и будут они с такими тарифами сами себя возить.
Гость
7 февраля 2019, 09:04
Это рынок, детка)))) Жирные времена закончились, пришли агрегаторы такси) пора переключаться на другое, если конечно умеете что то другое, кроме как баранку крутить. 
Гость
7 февраля 2019, 09:29
В точку сказал.
Гость
7 февраля 2019, 09:30
Ну-ка,умный ты наш,подскажи ка куда у нас в городе можно переключится? Только давай без абстракций всяких там.
Гость
7 февраля 2019, 09:41
Гость
7 февраля 2019, 09:30
Ну-ка,умный ты наш,подскажи ка куда у нас в городе можно переключится? Только давай без абстракций всяких там.
Людей лечить. Людей спасать. Можно бухучёт вести. Или грузчиком быть. Стряпать можно. Умеешь?
Гость
7 февраля 2019, 10:52
Умные водители любые заявки хватают и кассу себе делают, а гундосы сидят в своих ржавых консервных банках, папиросами пыхтят и ждут часами, когда же  они заказ денежный урвут. И могут часами высиживать, бензин зря тратя, а всё из-за свой жадности, им же надо много и сразу. 
Гость
7 февраля 2019, 10:55
любые заявки говорите?. а Вы повезете с центра до Верх-Читы за 320 руб.?
Гость
7 февраля 2019, 11:33
Гость
7 февраля 2019, 10:55
любые заявки говорите?. а Вы повезете с центра до Верх-Читы за 320 руб.?
с Верх Читы до вокзала - 500 рублей. а чо?
Гость
7 февраля 2019, 11:40
Гость
7 февраля 2019, 10:55
любые заявки говорите?. а Вы повезете с центра до Верх-Читы за 320 руб.?
Повезу, если деньги нужны. А вы - нет, у вас есть деньги.
Гость
7 февраля 2019, 09:09
Яндекс, чего в аэропорт ездить перестали?
Гость
7 февраля 2019, 09:33
Вы че колбасу с абсолюта обожрались, совсем "чумачедшие"
Гость
7 февраля 2019, 10:18
ещё раз, кто это, таксисты читы, нет в чите такого сервиса, как такси, и эти шофЁры не могут называться таксистами 
Гость
7 февраля 2019, 11:16
пусть съездят в армению там права покачают, там любая поездка 40руб и никто не повышает проезд а бенз столько же стоит
Гость
7 февраля 2019, 12:46
Начни с того что такси это вообще не сервис, это услуга по перевозке человека с одной точки в другую по договорной цене, так всегда было, так и должно быть. 
Гость
7 февраля 2019, 13:45
Гость
7 февраля 2019, 12:46
Начни с того что такси это вообще не сервис, это услуга по перевозке человека с одной точки в другую по договорной цене, так всегда было, так и должно быть. 
не тормози, сникерсни, не показывай свою глупость, гугл в помощь, ничего личного
Гость
7 февраля 2019, 09:38
Таксисты, вы бы услуги свои качественнее выполняли. Вот с этого начинать надо. Такси утром часов в 6, 7 вызвать не возможно. Никто не приезжает. Вечером часов в 12, та же самая картина. В дождь, снег вы на линию не выезжаете. Как то у таксиста спрашиваю, а что так долго моя заявка висела, машин нет?он ответил что машин навалом, только за 100_150 рублей ездить не хотят. Утром спать хотите, вечером тоже самое, в непогоду вам тоже лень на линию выезжать. Порядка совсем нет. Какие то смены должны быть, первая вторая, а то лишь бы оьокрасть народ а сами ничего делать не хотите
Гость
7 февраля 2019, 09:55
Правильно все.Что вас не устраивает? Повышайте цену в моменты высокого спроса,комфорт заказывайте.
Жмете 50 -100 р лишних потом ноете тут что уехать  не можете,значит и не надо вам ехать,ждите.А мы пока  повозим тех кому действительно надо и они готовы заплатить за это.
Гость
7 февраля 2019, 10:45
Вы это же самое скажите агитатора,которые тариф на колени уронили! Кто нам будет платить за то,что в плохие погодные условия большой риск попасть в ДТП и покалечится?  Или пасса покалечить?  Почему мы должны это терпеть? Платите и машина будет без проблем! 
Гость
7 февраля 2019, 11:02
Гость
7 февраля 2019, 09:55
Правильно все.Что вас не устраивает? Повышайте цену в моменты высокого спроса,комфорт заказывайте.
Жмете 50 -100 р лишних потом ноете тут что уехать  не можете,значит и не надо вам ехать,ждите.А мы пока  повозим тех кому действительно надо и они готовы заплатить за это.
Это по вашему мнению эти 50-100 рублей  у клиента лишние. А для меня они ой как не лишние, мне их не за красивые глаза платят. 
Гость
7 февраля 2019, 08:49
вы что, хотите, как вв париже?
Гость
7 февраля 2019, 09:10
Конечно хотим: минимальная зар.плата - 1521 евро при 35 часовой рабочей неделе,
средняя - 2225 евро.
Гость
7 февраля 2019, 09:13
Конечно хотим: увеличение МРОТ в 2019г Франция - на 7 000руб, РФ - на 117руб., разница - в 60 раз !
Гость
7 февраля 2019, 09:21
хочю!  хачу!  очень !
Гость
7 февраля 2019, 09:36
просто перестал ездить  на такси!
решил что 500 метров от остановки  не так и напрягают, а вот  экономия  100-200 рублей самое то!!
Гость
7 февраля 2019, 10:33
Тоже с прошлого года прекратили. Оказалась не так страшно пересесть на общественный. И свои графики подстроили и под маршрутки , и под троллейбусы. Да по времени надо выходить раньше, но так и такси нередко приходило не вовремя и опаздывали. Прорвемся. 
Гость
7 февраля 2019, 10:38
ну ты и красава! решился полкилометра пешком ходить, герой прямо-таки
Гость
7 февраля 2019, 10:56
Гость
7 февраля 2019, 10:38
ну ты и красава! решился полкилометра пешком ходить, герой прямо-таки
Он то пройдет и сэкономит, а ты бесплатно простоишь. 
Гость
7 февраля 2019, 10:56
у нас тоже зарплата ровне 5 летней давности. или цены выросли только для таксистов?
Гость
7 февраля 2019, 11:22
Ну значит тебя это устраивает.Нас-нет.
Гость
7 февраля 2019, 11:04
Бастуйте против цен на бензин и запчасти. Задолбали. Народ состоит исключительно из баранов, которые бодаются против друг друга.
Гость
7 февраля 2019, 09:25
в первую очередь необходимо ввезти строгий контроль за состоянием автомобилей и количеством нарушений ПДД этой категорией работяг.
- улучшить качество услуги, а потом уже и говорить о повышении цены. 
Гость
7 февраля 2019, 10:00
Дак не вызывайте или слабо? 
Гость
7 февраля 2019, 10:35
А вы задумывались о том,что все это происходит только из-за того,что ЗАРОБОТОК стал в разы меньше?  Хотите комфорт? Заказывайте комфорт по цене от 180 за минималку. Потом почувствуете разницу между 120 и 180!
Гость
7 февраля 2019, 09:19
Вот вы ратуете за сохранение доходов , а у нас пассажиров доходы тоже упали . Давайте сравняемся. А вы хотите сохранить а мы , что не хотим? Потому считаю необходимо подходить с умом. Клиент будет выбирать, пользоваться вашими услугами или не пользоваться. Вы такие умные, а что все остальные должны быть дойными коровами? У нас здесь не франция, демократия полностью  отсутствует.  И за понижение цен на бензин не поборишся. А там если не понимают людей , подъезжает асенизатор с огромной бочкой на центральную площадь и мирно на второй этаж через огромный шланг в администрацию очищает цистерну. А мы можем только голосовать на выборах, а потом смотреть на ютубе как нас с этими выборами прокатили. Как получили такой результат. Потому уважайте простой народ , денег у него нет и по видимому не будет . так и потерпите до следующих выборов и делайте правильный выбор. И нечего повышать проезд )))))!
Гость
7 февраля 2019, 09:43
Пассажиры интересные тоже такие, хотят на чужой тачке, в чистоте и комфорте, желательно на иномарке, чтоб быстро еще приехали по звонку, безопасно довезли, вежливые были. А сами к таксистам как к хапугам относятся. А машину сейчас дорого обслуживать, цены на бензин гигантские. Зимой в пробках постой попробуй. Да и риск постоянный. А заболел, больничный не кто не оплатит. Все это должно учитываться в тарифе. Заработки низкие у таксистов это факт. Машину гробят свою за гроши. 
Гость
7 февраля 2019, 09:44
мы то тут при чем если вы не хотите бороться за свой заработок?Вам видимо в кайф за копейки горбатиться,а мы не хотим!
Гость
7 февраля 2019, 10:10
Гость
7 февраля 2019, 09:44
мы то тут при чем если вы не хотите бороться за свой заработок?Вам видимо в кайф за копейки горбатиться,а мы не хотим!
Ну так поменяй работу! Или у тебя агрегатор паспорт отобрал? Сколько можно плакаться?
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Профессия "водитель" - вымирающая, так же как и бухгалтер, кассир и прочие. Так что ищите себе потихоньку новое место на рынке труда. Дайте работягам подзаработать!
Гость
7 февраля 2019, 11:14
А не пора ли таксистам платить в пенсионный фонд, за мед. страховку, налог с прибыли? Зарабатывают от 2000 до 4000 в день, никуда не отчисляют, а потом плати им пенсию, медицинское обслуживание за счёт тех, кто официально работает. Давно пора не платишь в пенсионный фонд - нет пенсии, не платишь ОМС, медицина за деньги, не платишь налоги на социалку, - веди детей в частный садик и частную школу. Не нравиться таксовать, так тебя никто насильно к рулю наручниками не пристёгивал.
Гость
7 февраля 2019, 11:25
Поддерживаю. Вы не забывайте, что мы кроме того как вам в карман платим. Еще и дороги для вас чиним, медицину оплачиваем, детсады, школы.
Гость
7 февраля 2019, 11:25
Это где это столько заработок?
Гость
7 февраля 2019, 12:25
Гость
7 февраля 2019, 11:25
Это где это столько заработок?
Родственники таксуют, так, знаю не по наслышке, а ты что за 100 рублей в день ездишь? Лечи пациентам на ПНД.
Гость
7 февраля 2019, 09:44
Я думал цены регулирует рынок. Не хотите - не везите.
Гость
7 февраля 2019, 09:53
Вот эта забастовка как раз на руку Яндексу. Скоро будете минималку за 50 возить.
Гость
7 февраля 2019, 09:39
А у них у всех, предлагающих бастовать, есть лицензия на оказание услуг такси с полным пакетом документов и гарантий в отношении пассажиров, чтобы так пальцы растопыривать?
Гость
7 февраля 2019, 10:15
Ага, и автомобиль проходит ежедневное ТО и водитель медосмотр. Фантастика. Они в салоне убраться не могут -лень. А уж как бесят своим нытьем во время поездки - слов нет.
Гость
7 февраля 2019, 10:49
Гость
7 февраля 2019, 10:15
Ага, и автомобиль проходит ежедневное ТО и водитель медосмотр. Фантастика. Они в салоне убраться не могут -лень. А уж как бесят своим нытьем во время поездки - слов нет.
Да не поверишь,но мы сами за наведение порядка в этой сфере,но государство молчит.Странно да?Андрей почему мы за?А потому что это уберет левых людей и поднимет цены.
Гость
7 февраля 2019, 11:36
Гость
7 февраля 2019, 10:15
Ага, и автомобиль проходит ежедневное ТО и водитель медосмотр. Фантастика. Они в салоне убраться не могут -лень. А уж как бесят своим нытьем во время поездки - слов нет.
А как вы берите,то муж бросил,то жена изменяет,то свои личные проблемы со слезами рассказывают,ругаются и дерутся в машине. Это нормально? За оказание психологической помощи тоже плату брать с вас надо! И с дебоширов тоже,как за аренду помещения.
Гость
7 февраля 2019, 09:11
Предлагаю жителям Читы бойкотировать услуги этих грязных хапуг. 
Гость
7 февраля 2019, 09:26
А как? Они же и работают во всех этих службах такси по найму. Им поэтому и не нравятся их тарифы. В основном работают там (я не про всех говорю) потому, что больше делать ничего не умеют, а там: хочешь-работай, хочешь-дома сиди, правда ничего не заработаешь. Вот и хотят ничего не делать, а получать хорошо.
Гость
7 февраля 2019, 09:52
Вот вот. Максима и яндекса. Кормите Москву и хотите чтоб край развивался
Гость
7 февраля 2019, 09:55
А грязные жмоты пусть пешком ходят.
Гость
7 февраля 2019, 16:20
Я конечно сочувствую  дорогам на улице логовая, особенно после дождей. вот граждане земляки сядьте на автомобиль и поездите  месяц по таким дорогам, особенно в дождь летом и осенью, тысяча процентов что все ямы Ваши и ремонт подвески за свой счёт, а деньги не малые
Гость
7 февраля 2019, 17:47
Я езжу уже там второй год и не жалуюсь.. ну если у вас нет ума корректировать свою траекторию движения то вам только в таксисты..
Гость
7 февраля 2019, 21:21
Гость
7 февраля 2019, 17:47
Я езжу уже там второй год и не жалуюсь.. ну если у вас нет ума корректировать свою траекторию движения то вам только в таксисты..
Я вот логику не вижу между дорогоми и таксистами в ващем посте. Вы ездеете вынужденно ,вы там живете.
Гость
7 февраля 2019, 09:28
Сначала бы качество обслуживания подняли,а то даже в центре не дождешся и дорого,реально дорого! У народа денег нет,а они поднимать тарифы собрались!
Гость
7 февраля 2019, 09:46
То что у вас "нет денег" это ваши проблемы! Зачем вам такси?На троллейбусе езжайте.
Гость
7 февраля 2019, 09:56
А ты на маршрутках езди. Там же дёшего. И в час пик без проблем доедешь
Гость
7 февраля 2019, 10:11
Гость
7 февраля 2019, 09:46
То что у вас "нет денег" это ваши проблемы! Зачем вам такси?На троллейбусе езжайте.
Тряпками ссаными гонять вас некому
Гость
7 февраля 2019, 09:46
Вот вопрос 1500- 2000 рублей в день чистыми зарабатывать это много или мало? 
Гость
7 февраля 2019, 10:22
Не 1500 2000 а 1000 1500
Если ты этим живешь то должен хотя бы 500 р откладывать со смены,на отпуск на больничный на новую машину.А лучше 1000.
Гость
7 февраля 2019, 10:39
664 рубля в день рабочий - минималка в Забкрае, это много или мало, для человека который возится с детьми, в т.ч. и с детьми таксистов? 
Гость
7 февраля 2019, 10:48
Гость
7 февраля 2019, 10:22
Не 1500 2000 а 1000 1500
Если ты этим живешь то должен хотя бы 500 р откладывать со смены,на отпуск на больничный на новую машину.А лучше 1000.
на новую губозакаточную машину себе откладывай
Гость
7 февраля 2019, 10:00
хотят свою заветную "тыщу в день" заработать с минимумом усилий. многие физически тяжело работают за меньшую ЗП. мозгами прокуренными надо сперва пошевелить. не спорю, в такси не заработаешь на норм жизнь. да и никто не обещает золотых гор. ищи работу! такси для многих либо временно, либо подработка. тянуть жилу с одного такси чтобы кормить семью - не самое удачное решение.
Гость
7 февраля 2019, 13:44
Да ни кто ваши права не ущемляет,уважаемые пассажиры.вы когда поймете ,что такси это не общественный транспорт.не можете себе позволить передвигаться на такси,общественный транспорт вам в помощь.в советское время 3 рубля на кск стоило.3 рубля советских,неделю можно было прожить на них
Гость
7 февраля 2019, 13:47
так и ты не таксуй вспоминаешь советское время иди ищи работай в государственное такси в таком случае
Гость
7 февраля 2019, 14:23
Гость
7 февраля 2019, 13:47
так и ты не таксуй вспоминаешь советское время иди ищи работай в государственное такси в таком случае
Нету давно в чите такси ,как такового.
Гость
7 февраля 2019, 14:29
И что предлагаете? Поддержать вас с лозунгами - "мы хотим больше платить"? Я тоже в сфере услуг работаю, прибыль с каждым годом меньше, но мыслей о забастовках нет, у людей нет денег и хоть забастуйся - не прибавится, наоборот, как-то пытаемся уменьшить стоимость услуг для клиента. Всем трудно. И правильно выше писали, если бастовать, так всем и против того, что всех касается, а не как у нас, сегодня педагоги завтра дальнобойщики и т.д.
Гость
7 февраля 2019, 18:57
 Пролетарий нашлись. С вами револцию не сделаешь, рвачи.
Гость
7 февраля 2019, 11:00
Чёт провокацией пахнет. Если работа есть, пассажиры ездят, то заработать можно. Кто-то раскачивает и сталкивает.
Гость
7 февраля 2019, 11:23
Да где же  тут провокация?
Гость
7 февраля 2019, 09:08
Стали платить за бензин на 200 руб больше, а повысить хотят на приличные суммы. Охренели в корень. Пускай ездят по своим тарифам отдельно, создают свою службу такси.
Гость
7 февраля 2019, 09:34
Ты,Андрюша, это с утра такой чудной?Цены на всё  растут.
И надо быть полным балбеской чтобы не понимать взаимосвязи.
Гость
7 февраля 2019, 09:53
У как хорошо вас друг против друга едросня стравливают. Надо чтобы ещё вы рвать начали себя как собаки. 
Гость
7 февраля 2019, 10:18
Да,а ты учитываешь что ещё и процент с заявок повысили? Или вы должны ездить за наш счёт? Вам не кажется,что вы о себе сильно высокого мнения?
Гость
7 февраля 2019, 08:55
Сегодня ищут правду, а завтра работу будут искать. Если не нравится зарплата- иди на завод работай
Гость
7 февраля 2019, 09:14
Не подскажите на какой ?
Гость
7 февраля 2019, 09:14
Что за заводы ? 
Гость
7 февраля 2019, 09:19
Гость
7 февраля 2019, 09:14
Что за заводы ? 
По выкачиванию денег, Абсолют например.
Гость
7 февраля 2019, 12:21
Когда поднимали цены на бензин никто не возмущался. Подняли НДС, все молчали. Сейчас водители, чей доход связан с автомобилем начали возмущаться, а остальные запрещают им это делать и хотят, чтобы все издержки остались у таксистов. Так не бывает.
Когда вам говорят, что надо идти и бастовать, так и идите и добейтесь своего, а не нойте, что, кто-то поднял цены. Предлагаете сменить рабо у таксистам, чтобы больше зарабатывать, так предлагаю и всем остальным также сменить работу, чтобы больше зарабатывать и не особо заморачиваться с ценой.
Гость
7 февраля 2019, 12:39
Вот ты такой умный, а чтож ты не написал что теже самые таксисты которых ты здесь грязью поливаеш, с тех самых душманских зарабатков занимаются благотворительностью! Ты сам то (или сама) хоть копейку вложил(а)? Сидишь тут с помоями, бог тебе судья!
Гость
7 февраля 2019, 12:46
это верно, когда государство ущемляет по полной программе, молчат в тряпочку, а как такие же люди, как они, решили бороться за свои права. так ОЙ, АЙ. да как вы смеете, да кто вам дал право? Право есть у каждого, просто не каждый хочет им хотя-бы попытаться воспользоваться.  
Гость
7 февраля 2019, 11:24
Вот не понятно. Выполнить 35 заявок по минимуму это 3500 рублей. 350 рублей комиссия максима. 1000 рублей бензин. Остаток 2150 в день. 24 дня в месяц работать получается 51600. Возникает резонный вопрос что вы жалуетесь? У вас зарплата выше чем у большинства жителей края. 
Гость
7 февраля 2019, 11:35
да это вы взяли идеальыне условия. так нигде и у кого, естно, нет. точнее, мало кто готов не ленясь так работать.
Гость
7 февраля 2019, 12:06
Гость
7 февраля 2019, 11:35
да это вы взяли идеальыне условия. так нигде и у кого, естно, нет. точнее, мало кто готов не ленясь так работать.
Ну так сами пишете, что ленятся. Им надо работать поменьше, а денег побольше. А сами на Шилова в кафешке по полночи чаи распивают, да сплетни собирают.
Гость
7 февраля 2019, 12:25
У меня за восьмичасовой рабочий день 15 заявок, 35 никогда не было
Гость
7 февраля 2019, 11:55
Вызываю такси Максим с некурящим салоном. Надо везти ребенка. Приезжает. Выхожу, вижу сидит водитель за рулем и курит. Спрашиваю, в чем дело. Отвечает, работы много, не успеваем выйти покурить. Ну про загаженные и вонючие салоны уже и говорить не стоит. Есть, справедливости ради скажу, ухоженные машины и вежливые водители. Но их меньше. Берите пример с московских таксистов. Там эконом от Домодедово до центра, примерно 37км в экономе стоит 1060 рублей. Ездят свежие машины в фирменном желтом цвете. Яндекс. Чисто. 
Гость
7 февраля 2019, 12:06
Так у нас 37 км рублей на 400 потянет, не получается брать с них пример
Гость
7 февраля 2019, 12:07
Ну у нас не Москва и у нас ценник за 40 км 500 рублей . Я сам вожу чужих детей и ещё не один родитель не пожаловался на меня , хотя я тоже курю но пассажиры об этом узнают только увидев пачку с сигаретами . Кстати был правда один случай когда на меня пожаловались две даже не могу подобрать слова как их назвать что я курил , но причина была не то что я курил а то что они не собирались за проезд платить , я просто их высадил и не повёз дальше , они вызвали другое такси и в итоге кинули водителя .
Гость
7 февраля 2019, 13:53
Вот и ездят такие машины за копейки и водители не ухоженные как и сама машина
Гость
7 февраля 2019, 09:05
"Только за заработанные деньги он может купить гораздо меньше" - а это, товарищ, во всей стране так. Вы только заметили?! Люди не при чем тут. Ну бастуйте, а мы будем ездить с "Максим". У них и водители спокойные и не нервничают. А зачем нам нервные водители? Правильно, не за чем! Вы узнайте в Благовещенске какие цены. Была приятно удивлена. И никто не бастует. 
Гость
7 февраля 2019, 09:51
Как не стыдно ещё и дама а врёш как под забором про благу.
Гость
7 февраля 2019, 09:56
О барыги себя другим классом считают да?
7 февраля 2019, 13:08
Значит я буду свой агрегатор делать, по простому принципу - поехал человек с работы домой, если есть по пути человек, он его подвезет за N стоимость. 
Подобие БлаБлаКар. 
Все к этому идет, товарищи.
Гость
10 февраля 2019, 01:12
Народ очнитесь вы со стороны прочтите что пишите то тут что же вы такой хай не открываете когда жкх повышают общественный транспорт дорожает ,когда гсм в цене подросло что же тут то не сидеть и не писать свои мысли 
Гость
7 февраля 2019, 09:42
Идите фуры разгружайте! Забастовка будет заключаться тупо в игнорировании заявок. В офис ни один не зайдет ни слова о забастовке не скажет. 
Гость
7 февраля 2019, 10:51
Клиент ждёт марш а четыре кости. 
Гость
7 февраля 2019, 11:05
Гость
7 февраля 2019, 10:51
Клиент ждёт марш а четыре кости. 
Самому бы не пришлось на четыре кости встать, [попытка оскорбления]
Гость
7 февраля 2019, 11:32
Хочу дать совет пассажирам - если хотите без проблем уехать во время забостовки, вызывайте Яндекс только по БЕЗНАЛУ!
Гость
7 февраля 2019, 11:49
Вам,водилам яндекса, в первую очередь сюрпризы заготовлены.
Лучше вообще в этот день не выезжайте.
Гость
7 февраля 2019, 12:07
Гость
7 февраля 2019, 11:49
Вам,водилам яндекса, в первую очередь сюрпризы заготовлены.
Лучше вообще в этот день не выезжайте.
А по роже не боишься получить от водил Яндекса?
Гость
7 февраля 2019, 12:17
Гость
7 февраля 2019, 11:49
Вам,водилам яндекса, в первую очередь сюрпризы заготовлены.
Лучше вообще в этот день не выезжайте.
Бедными будите, а кое кто и за решеткой
Гость
7 февраля 2019, 09:53
В охрану можно пойти  сутки через двое, 14000 на руки в свободное время таксуйте
Гость
7 февраля 2019, 10:34
Ты за свои 14000 сам работай. Ср з/п по краю скока? Вы пассажиры чего то не бастуете когда цены в магазине поднимают и тарифы жкх. Такси это для тех кто может себе это позволить. А не для студентов и алкашни. Как в Абсолюте жрачки на 4-5 тысяч набрать так это норм. А на такси довезти за 200р это дорого.
Гость
7 февраля 2019, 11:36
Гость
7 февраля 2019, 10:34
Ты за свои 14000 сам работай. Ср з/п по краю скока? Вы пассажиры чего то не бастуете когда цены в магазине поднимают и тарифы жкх. Такси это для тех кто может себе это позволить. А не для студентов и алкашни. Как в Абсолюте жрачки на 4-5 тысяч набрать так это норм. А на такси довезти за 200р это дорого.
Времена поменялись! Оглянись вокруг! Сейчас не то время когда в городе 15 машин и вы такситсты на вес золота.Прошло то время.Рыночная экономика не повезешь ты, повезет твой сосед.Итог: ты без денег дома сидишь.Сосед ребятишек кормит.
Гость
7 февраля 2019, 12:24
Гость
7 февраля 2019, 11:36
Времена поменялись! Оглянись вокруг! Сейчас не то время когда в городе 15 машин и вы такситсты на вес золота.Прошло то время.Рыночная экономика не повезешь ты, повезет твой сосед.Итог: ты без денег дома сидишь.Сосед ребятишек кормит.
И "ты" без денег, и "сосед" живёт впроголодь, не покупая ничего лишнего своему ребёнку.
Гость
7 февраля 2019, 14:41
80-90 процентов - лени, нихрена не умеющие делать, только баранку крутить и ныть о своей судьбинушке.
Как-будто паспорта у них отбирают и работать заставляют.
Идите и работайте официально - вакансий куча, но ведь нет - надо сидеть в машине, курить и ждать заявку на Андроиде.
Гость
7 февраля 2019, 15:05
Ты знаешь 80-90% таксистов?Думаю нет, А делать много что умеют, есть люди попроще, есть и юристы и экономисты, военные и дпсники даж подтаксовывают у многих и вышка есть и поумней тебя, помолчи раз не в теме и выдавай это своё мнение каждому таксисту, который к тебе подьедет, в лицо человеку не побойся скажи, что он лень, ты 8 часов работаешь, а таксисты многие по 15,академик и доктор канализационных наук ты
Гость
7 февраля 2019, 15:07
А баранку крутить это не профессия разве? Получается все ктотза рулем ,лени?
Гость
7 февраля 2019, 15:24
Гость
7 февраля 2019, 15:05
Ты знаешь 80-90% таксистов?Думаю нет, А делать много что умеют, есть люди попроще, есть и юристы и экономисты, военные и дпсники даж подтаксовывают у многих и вышка есть и поумней тебя, помолчи раз не в теме и выдавай это своё мнение каждому таксисту, который к тебе подьедет, в лицо человеку не побойся скажи, что он лень, ты 8 часов работаешь, а таксисты многие по 15,академик и доктор канализационных наук ты
Ха-ха-ха, поумней меня мало людей, а вот поумней тебя - почти все население Земли и даже животные.
Ну ты конечно ущербный, что скажешь, видно, что твое призвание - возить людей, рикша ты людской.
Кстати, назови кто из юристов там работает? Я тебя сразу как раз на вренье и поймаю