перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Цены на проезд в троллейбусах Читы вырастут до 22 рублей с 1 марта

Гость
7 февраля 2019, 17:28
да а, что так медленно повышают то? давайте сразу троллейбусы по 45 а маршрутки по 120 рублей. Мы же великие зарплаты получаем, на все тарифы поднимаются, а зарплаты нет
Гость
7 февраля 2019, 17:39
Кондукторам не завидую,с 20 рублями сдачу удобней было сдавать,сейчас и маршрутки меняйловские с ценами подтянутся(те которые совпадали с маршрутом троллейбуса).Что делать,мы же живём в стране где всё для народа,повышение цен на всё это политика власти.
Гость
7 февраля 2019, 17:43
А чего вы ждали когда царя выбирали? Стабильно цены растут, население стабильно нищает, в телевизоре стабильная лапша про экономический прорыв. 
Гость
7 февраля 2019, 18:02
Гость
7 февраля 2019, 18:02
Кондукторам не завидую,с 20 рублями сдачу удобней было сдавать,сейчас и маршрутки меняйловские с ценами подтянутся(те которые совпадали с маршрутом троллейбуса).Что делать,мы же живём в стране где всё для народа,повышение цен на всё это политика власти.
При чём здесь страна? У нас тралик если платить картой стоит 15 рублей, наличкой - 17. Автобусы и маршрутки все по 17 рублей. И губер пообещал, что до 20-го года стоимость не поднимут. Зарплаты - такие же как в Чите. 
Гость
7 февраля 2019, 17:19
Вот он - новый экономический рывок, держитесь крепче, чтобы не упасть.
Гость
7 февраля 2019, 19:08
По закону Центральный банк не имеет права изготавливать деньги. Он может быть только оператором в финансовой сфере. Например выпускать купюры национальной валюты (так называемые билеты банка), это то, что называют "эмиссия". Кроме того, по внутренней подчинённости МВФ, Центральный Банк РФ не имеет права напечатать суммарный номинал купюр больше, чем находится у него в "золотовалютных резервах" долларов. То есть ему разрешают напечатать столько ноликов на "рублях", сколько ноликов долларов он купил (по курсу валютной биржи).
Главная функция ЦБ — не борьба с инфляцией, а собирание финансовой контрибуции с оккупированных властями доллара ФРС территорий. То, что РФ (как государство) отдало подчиняющийся ему народ на ограбление глобальным финансовым хищникам, свидетельствует, что оно служит не народам России, а мировым финансовым спекулянтам.
Советская власть спасёт Россию!
Гость
7 февраля 2019, 19:31
Гость
7 февраля 2019, 19:31
По закону Центральный банк не имеет права изготавливать деньги. Он может быть только оператором в финансовой сфере. Например выпускать купюры национальной валюты (так называемые билеты банка), это то, что называют "эмиссия". Кроме того, по внутренней подчинённости МВФ, Центральный Банк РФ не имеет права напечатать суммарный номинал купюр больше, чем находится у него в "золотовалютных резервах" долларов. То есть ему разрешают напечатать столько ноликов на "рублях", сколько ноликов долларов он купил (по курсу валютной биржи).<br>Главная функция ЦБ — не борьба с инфляцией, а собирание финансовой контрибуции с оккупированных властями доллара ФРС территорий. То, что РФ (как государство) отдало подчиняющийся ему народ на ограбление глобальным финансовым хищникам, свидетельствует, что оно служит не народам России, а мировым финансовым спекулянтам.<br>Советская власть спасёт Россию!
СССР проиграл холодную войну благодаря предателям, оккупация - естественное состояние побежденного. Пока не осознаем этого, не выберемся из клоаки, а как будет называться власть - это уже вторично.
Гость
7 февраля 2019, 22:09
Гость
7 февраля 2019, 22:09
СССР проиграл холодную войну благодаря предателям, оккупация - естественное состояние побежденного. Пока не осознаем этого, не выберемся из клоаки, а как будет называться власть - это уже вторично.
Пока ты не наносишь реального урона противнику, все твои слова — пустая болтовня.
А знамя Победы — это красное знамя, с которого льётся свет слов: Власть — Советам!
Гость
7 февраля 2019, 18:01
Помню когда то проезд стоил 4 рубля полный
Гость
7 февраля 2019, 18:27
А я 5 копеек помню, с1973, когда троллейбус в Чите пошел, и до девяностых все 5 копеек и 5 копеек, даже скучно. И как без рынка так однообразно жили даже не пойму, сейчас другое дело, весело. 
Гость
7 февраля 2019, 21:00
Гость
7 февраля 2019, 21:00
А я 5 копеек помню, с1973, когда троллейбус в Чите пошел, и до девяностых все 5 копеек и 5 копеек, даже скучно. И как без рынка так однообразно жили даже не пойму, сейчас другое дело, весело. 
А ещё был Детский троллейбус, разрисованный, там такой веселый водитель работал, он что то рассказывал во время поездки. По-моему он даже бесплатный был, шёл до забво, а потом по Новобульварной прямо по маршруту единицы. Вот мы любили этот трал, специально стояли мёрзли на площади ленина после уроков, поджидали его.
Гость
7 февраля 2019, 22:20
Гость
7 февраля 2019, 22:20
А ещё был Детский троллейбус, разрисованный, там такой веселый водитель работал, он что то рассказывал во время поездки. По-моему он даже бесплатный был, шёл до забво, а потом по Новобульварной прямо по маршруту единицы. Вот мы любили этот трал, специально стояли мёрзли на площади ленина после уроков, поджидали его.
 некоторые орутдо сих пор  что советская власть плохая , сам путин грит что окромя калош ниче в   советской россии не производили
Гость
7 февраля 2019, 20:51
Ув. руководители троллейбусного депо. Сколько Вы тратите на оплату различным контролёрам. Каждое утро ( около 7 часов)на остановке Багульник стоят человек 8-10 контролёров, там же находится типа Диспетчерская будка, хотя водители троллейбуса №2 только что отметились на конечной остановке Сибво. Неужели за эти 5 минут троллейбус может свернуть налево с маршрута.  Поищите у себя внутренние резервы.
Гость
7 февраля 2019, 21:37
А родственников то надо куда-то пристроить, не пойдут же они кондукторами,надо работать и уметь считать. А тут просто сказать: " Предъявите билет". Они может больше ничего и не умеют.
Гость
7 февраля 2019, 18:09
Все повышают цены каждый день
Почему вы не возмущаетесь ?
Проезд сделать 25р минимум,на фоне повышения цен на всё норм.
Надо делать забастовки,протесты,митинги против
Настоящего режима,а повышение цен на трал -это просто необходимая мера.Кондуктора и водители тоже хотят нормально жить.И это правильно.Человек работающий должен жить хорошо.Чтобы хватало и на квартплату и детям на садик и поесть и одеться.Минимум.Работающему человеку должно хватать на это.Это забота государства.Не должен работающий человек быть бедным.
Гость
7 февраля 2019, 18:55
Зато есть повод для гордости правительства - уникально низкий уровень безработицы. о котором Медведев всегда любит вспомнить при случае. И еще у нас другой повод для гордости, уникальное в своем роде для современности экономическое явление - бедность работающих. В общем, Африка-с, сударыня!
Гость
8 февраля 2019, 00:15
Повысили на 10% процентов, а не 1,7% это раз. Я в прокуратуру написал и со мной еще человек тридцать подписались, а чего бояться, почти все на троллейбусах ездят на работу, а у них планы еще пустить трал по бабушкина до Каштака и на КСК купить 70 траллов, забавно будет у городской администрации.
Поэтому не удивляюсь: на основной работе зарплату не подняли, где совмещаю чуть урезали: нет достаточно денег на оплату нашего рабского труда, на третьей если суетишься, бегаешь вприпрыжку, то чуть поболе дадут. Кстати коммуналку вчера платил, отопление подорожало неочень, и газ  подорожал прилично если смотреть по счетчику, электричество сущие копейки. Сегодня посылка с алиэкспресса пришла, пойду получать, заказал солнечную батарею, поставлю на балкон, запитаю с него холодильник и пару лампочек, а второй заказ придет ветрогенератор, тогда всю квартиру запитаю, а на даче будет работать бестопливный генератор.
Гость
8 февраля 2019, 09:50
Гость
8 февраля 2019, 09:50
Зато есть повод для гордости правительства - уникально низкий уровень безработицы. о котором Медведев всегда любит вспомнить при случае. И еще у нас другой повод для гордости, уникальное в своем роде для современности экономическое явление - бедность работающих. В общем, Африка-с, сударыня!
А как пенсионный фонд борется за каждую копейку,пенсионеру три копейки лишних насчитал  и прислал письмо(затратив 22 рубля) чтобы пенсионер вернул три копейки.Вот интересно,ему ещё надо найти три копейки,потом надо чтобы в психушку не отправили когда он на почте три копейки отправлять будет.А то что сейчас полгода пенсии начисляться не будут и на пять месяцев половину сотрудников пенсионного фонда на 5 месяцев можно отправить в отпуск за свой счёт,вот где экономия.
Гость
8 февраля 2019, 10:15
А может до начала провести сокращение ревизоров в штате? Каждый день езжу на работу по маршруту пл. Декабристов - МЖК. Порой в один троллейбус в течении всей поездки два, а то и три раза заходят ревизоры. Чем больше они косяков найдут у кондуктора, тем больше будет у них зарплата. Из НАШЕГО кармана. 
Гость
7 февраля 2019, 20:10
Поздравляю вас сограждане)))
Гость
8 февраля 2019, 00:43
Жить становится все лучше!! Жить становится все веселее, граждане!! Великий государь ведет нас к победе! Это величайший прорыв (горький сарказм) 
7 февраля 2019, 23:28
Как много диванных возмущений, вот только 1 марта все выйдут и сядут в троллейбус, но однозначно с грозным негодованием в душе))
Гость
7 февраля 2019, 18:06
Антимонопольная хвастовалась что разберется и ЧТО.
Гость
7 февраля 2019, 22:58
«Причин много. новый губернатор, вхождение в ДФО,.
Гость
8 февраля 2019, 09:46
А старый где? Она теперь консультант по Северо-Кавказскому округу! Что там Жданова консультирует не понятно . но зарплату получает. Скорее всего она там бизнес купила на деньги украденные у забайкальцев, пошла по стопам Говнатулина, ошибся- Генеатулина!
Гость
7 февраля 2019, 18:18
В Иркутске уже лет 5 держат тарифы на транспорте
Гость
7 февраля 2019, 18:38
И тарифы на электроэнергию
Гость
7 февраля 2019, 18:50
Им при их энерготарифах еще лет пятьдесят можно тарифы на электротранспорт держать. И майонез к нам возить.
Гость
7 февраля 2019, 19:03
Не согласен. В 2018 было повышение. Трал до 15, маршрутка до 20
Гость
7 февраля 2019, 23:16
Все выходят через переднюю дверь! Все проблемы решены, нет толкучки, порядок полный. Никто никого не толкает, расчет только на остановке! И тётки-кондукторы и контролёры тебя не толкают и не оскорбляют! Попробуйте, возможно получится! Пенсионеры ездят по льготным талонам, приобретаемым в УК или МФЦ, без паспорта и пенсионного удостоверения, никаких скандалов
Гость
7 февраля 2019, 21:21
А у нас нет кондукторов и контролёров, расчет у водителя при выходе, и маршруток нет! Только автобусы! Цена на все билеты 20р., и льготы есть 50%.
Гость
7 февраля 2019, 21:42
Ну это дикость - водитель одновременно и кондуктор. Человек должен заниматься своим делом, управлять транспортным средством,следить за движением, исправностью транспортного средства, обеспечивать безопасность пассажиров, а не считать сколько кому сдачи дать. В Краснокаменске даже в маршрутках есть кондуктор и это НОРМАЛЬНО.
Гость
7 февраля 2019, 22:57
Гость
7 февраля 2019, 22:57
Ну это дикость - водитель одновременно и кондуктор. Человек должен заниматься своим делом, управлять транспортным средством,следить за движением, исправностью транспортного средства, обеспечивать безопасность пассажиров, а не считать сколько кому сдачи дать. В Краснокаменске даже в маршрутках есть кондуктор и это НОРМАЛЬНО.
Может ещё и швейцаров у дверей поставить? Водитель маршрутки,( как лётчик,)  должен уметь всё. Не только расчёт, но и следить за дорогой, пассажирами и вообще быть грамотным, а не разговаривать по телефону, слушать громкую музыку или спать за рулём. Что у нас сейчас является нормой.
Гость
7 февраля 2019, 23:08
Гость
7 февраля 2019, 23:08
Ну это дикость - водитель одновременно и кондуктор. Человек должен заниматься своим делом, управлять транспортным средством,следить за движением, исправностью транспортного средства, обеспечивать безопасность пассажиров, а не считать сколько кому сдачи дать. В Краснокаменске даже в маршрутках есть кондуктор и это НОРМАЛЬНО.
Ненормально это у вас!
Гость
7 февраля 2019, 17:59
Ишенин говорит, что не было повышения в 2018, тут же ссылка о повышении в феврале 2018, кто врет? Вообще то надо бороться за снижение тарифов, увеличение пассажиропотока, получение субсидий, а не повышать цены на проезд.  
Гость
7 февраля 2019, 18:01
Сколько тарифы не повышают, и все себе в убыток работают. Еще интересно, что одна из причин это повышение минимального размера оплаты труда, т.е. из этого следует, что директор Ишенин большинству своих работников только МРОТ и платит.
Гость
7 февраля 2019, 17:37
Сразу бы сделали 100 деревянных и всё и не запаривались, а на следующий день можно было 101 сделать.
Ведъ жадоба не знает границ правда?
Гость
7 февраля 2019, 18:50
Это кто, троллейбусники у нас жадные? Ты у  мамы, видать, самый "умненький"
Гость
7 февраля 2019, 21:25
Новое бандитское развлечение, чем больше травм в троллейбусе, тем дороже билет!  И больницы по страховки будут больше получать. Мошенники меняют тактику! Точнее у власти другие, денег им надо ещё больше, работать меньше.
Гость
8 февраля 2019, 20:36
бедные кондуторы, сейчас столько начнут выслушивать. при чём от тех бабок, которые за царя галочку ставили
Гость
7 февраля 2019, 21:22
Уважаемый ВрИО губернатора Осипов А. М., может вам удастся дать по рукам тролебусо-маршрутодержателям! Что за повышения опять они замутили, за какой такой фиг, мы должны терпеть повышение стоимости проезда, когда прекратится беспредел перевозчиков, - маршруток, тролейбусов, "города-героя" Читы!?!? Вы посмотрите, народ уже хлеб перебирает в магазинах, не каждому по карману он стал. Проснитесь, уважаемые! 
Гость
7 февраля 2019, 17:55
Подумаешь повысили всего на 10%, при инфляции 4%. 
Гость
7 февраля 2019, 19:12
Посчитайте рост курса доллара и евро за год и получите уровень инфляции. 12-14%
Гость
7 февраля 2019, 17:32
а кто ж тогда поднял до 20 в 2018
Гость
8 февраля 2019, 10:29
Всех всё устраивает, сейчас в сми повякают, так дома между собой повозмущаются и проглотят! Народ дурят а все, как тупое стадо баранов думают, что так и надо!
Гость
8 февраля 2019, 20:31
дак вот, у нас народ такой инертный, стадо, которое можно пинать. Пока у нас не будет как во франции, чуть чего - сразу все вышли на улицы и показали - кто настоящий хозяин к городе!! (Ответ: НАРОД)
Гость
7 февраля 2019, 19:53
Слава Путину за это! 
Гость
7 февраля 2019, 17:36
Вы совсем охренели ,,депо,, больше сказать нечего , скорее б народ бунт поднял что ли 
Гость
7 февраля 2019, 18:02
Охренели не депо, а те кто законы издает. вот оно НДС 20%
Гость
7 февраля 2019, 19:01
А ты кто?
Гость
8 февраля 2019, 10:40
И мы счастливы!
Гость
8 февраля 2019, 11:55
уау раз таксисты бастуют,молодцы все подсчитали.
Гость
8 февраля 2019, 15:14
и что всем далось убогое троллейбусное. коммуналка подросла в цене и все молчат,всех устраивает. дорого ехать ходите пешком, движение жизнь.
Гость
7 февраля 2019, 18:25
Все работники троллейбусного парка пользуются бесплатным проездом(а их несколько сотен) несколько раз в день.В год набегает около 10 мл. Вот вам и деньги на запчасти!
Гость
7 февраля 2019, 18:54
А еще кондукторы целый день бесплатно катаются. Пусть тоже платят за каждый круг.
Гость
7 февраля 2019, 19:05
А ещё можно с кондуктора и водителя плату за проезд брать. Чего они бесплатно катаются? Вот где миллионы!
Гость
7 февраля 2019, 23:24
Обьясните мне неграмотному.почему новость о поднятие цен собрали больше 450коменнтов.а о поовышение цен на тралы жалкие 50 может тут кроется какой то смысл)))
Гость
7 февраля 2019, 17:27
Да,детка,это правильно!
Гость
7 февраля 2019, 19:20
Скорей бы уже сделали проезд 250 руб. Может некоторые и пешком бы научились ходить. Стоят, с утра, молодые и здоровые, лезут в маршрутки и тралики, чтобы две остановки проехать. Совсем уже в-корень обленились
Гость
8 февраля 2019, 08:53
Гость
8 февраля 2019, 08:53
Скорей бы уже сделали проезд 250 руб. Может некоторые и пешком бы научились ходить. Стоят, с утра, молодые и здоровые, лезут в маршрутки и тралики, чтобы две остановки проехать. Совсем уже в-корень обленились
Я хожу на работу пешком каждый день по 3 км, без разницы какая погода, мороз, ветер, дождь. 40 минут и ты на работе. 
Гость
8 февраля 2019, 12:58
Гость
8 февраля 2019, 12:58
Я хожу на работу пешком каждый день по 3 км, без разницы какая погода, мороз, ветер, дождь. 40 минут и ты на работе. 
Долгонько 40-то минут 3 километра. Ползком что ли?
Гость
7 февраля 2019, 22:38
У нас проезд во всех видах транспорта (метро нет) 24 руб с НН ((( с лета вводят как в Москве и Питере"Тройку" карта , куда вы забрасываете деньги, а в транспорте прикладываете карту  к валидатору и сумма за проезд списывается.В Чите не самый дорогой транспорт!
Гость
7 февраля 2019, 23:23
У нас основной доход 8000-16000 р., от 4000 до 6000 платим за коммунальные услуги, домофон, телефон, интернет, одежда и прочее. У вас зарплата не менее 50тыс.А у нас семья из 2-ух человек получает в два раза меньше, а ещё ведь есть дети и они растут, их нужно одевать и кормить.
Гость
7 февраля 2019, 17:35
а льготный будет продолжать действовать по 10 рупий
Гость
8 февраля 2019, 20:10
)))) индийских фильмов насмотрелся кто-то ))
Гость
8 февраля 2019, 08:30
достал этот троллейбус. ходит плохо(редко и не по расписанию), почему нет льготных проездных еще и подорожание. специально буду давать крупную сумму чтоб мне сдачу давали
Гость
7 февраля 2019, 17:56
Давно пора , а то кругом халявщики всё за дарма хотят , надо было 25 рублей делать и всё 
Гость
8 февраля 2019, 08:25
5-10-20р. была удобная сумма за проезд, делали тогда бы уж 25р., чтоб не париться с этой мелочью, если не по безналу платишь
Гость
7 февраля 2019, 22:01
троллейбусное давно стало убыточным,новых троллейбусов давно в городе не было.Что водителей что кондукторов постоянно нехватка,ни кто там за копейки работать не хочет.Может лучше вобще их убрать с улиц города или отдать частникам?
За такую цену лично я лучше на маршрутке поеду чем в холодном и медленном сарае который фиг дождешся а потом сразу два приедут.
Гость
7 февраля 2019, 22:34
И так уже всё принадлежит частникам, которые живут за границей! И власть тоже принадлежит частникам. Кто-то же им платит деньги и оплачивает поездки на курорт в выходные дни. Банда одна-"крыши" разные, поэтому и тарифы различные и цены на продукты.Например иркутская продукция "Янта" в Иркутске дороже, чем в Чите. А в Бурятии цены в магазина такие как у нас на "оптовках" или ещё меньше.