перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Забайкальские семьи получат дополнительные меры поддержки за рождение детей в ДФО

Гость
7 февраля 2019, 17:25
По-моему, людям, которые здесь еще остались надо просто платить за то, что они здесь еще живут. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 18:15
Не надо подачек. Нужны правила игры в деятельности понятные и равные для всех. И самозанятость граждан поощрять попросту им не мешая.два года Вы не узнаете общество, а через 10 лет страну. Китай смог за 20 лет шагнуть из 19 в 21 век. 
Гость
7 февраля 2019, 19:39
Увы, правила игры диктуют западные "кураторы" и хозяева бакса.
Гость
7 февраля 2019, 19:40
ну, хорошо хоть не в 22-й.
Гость
7 февраля 2019, 21:56
А можно нам пособие до 3х или до зачисления в сад продлить?! Или уже рожденные не удел?
Гость
7 февраля 2019, 19:42
В ООО РФ и Китае разное отношение к коррупции.
Гость
7 февраля 2019, 17:39
Вот со стула то от смеху рухнул от прочитанного !О_О! 
Вас же страна не просит рожать! Помните это! 
Гость
7 февраля 2019, 18:35
Они, власть имущие, наивно полагают, что детей родители для себя рожают. Не могут понять кому всетаки нужны эти дети. Если не будут родителей обеспечивать, тогда сдадим детей в детдома и тогда узнаете. Мало не покажется. 
Гость
7 февраля 2019, 19:38
Гость
7 февраля 2019, 18:35
Они, власть имущие, наивно полагают, что детей родители для себя рожают. Не могут понять кому всетаки нужны эти дети. Если не будут родителей обеспечивать, тогда сдадим детей в детдома и тогда узнаете. Мало не покажется. 
ну ты реально болен, европой головного мозга
Гость
7 февраля 2019, 17:11
Поздно одумались, не удержать приманками, общий вектор жизни в ЗК - упадок. 
Гость
7 февраля 2019, 20:07
Мне особенно понравилось единовременное пособие при рождении ребенка в двухкратном размере прожиточного минимума! Лафа, девчонки! Айда рожать, деньжищи-то какие привалили! По мне, так лучше на эти деньги центры ассимиляции эмигрантов пусть откроют и внушают им там азы русского языка, культуры, традиций. Местное население естественным путем прирастать не будет. Только такой путь, как в Европе. Все остальное - ненаучная фантастика!   
Гость
7 февраля 2019, 18:01
За рождение второго ребёнка должны давать пожизненное содержание матери за счёт наших нефти и газу. А за рождение третьего ребёнка пожизненный еженедельный стол для отца накрывать с хорошим импорнтым коньяком и закуской со всякими лобстерами. И ещё освободить такие семьи от посадки своей картошки, а выдавать по 15 мешков на год. 
Гость
7 февраля 2019, 21:57
Из ЗК уезжают или разбогатевшие или те кто в ЗК зарабатывать не умеет и думает что там где-то лучше. Поверьте сдесь тоже не плохо!
Гость
7 февраля 2019, 22:40
Полностью согласен с вами,здравая мысль
Гость
8 февраля 2019, 05:56
Скажите, ВРИО Осипов разбогател или зарабатывать не умеет?
8 февраля 2019, 14:10
Не совсем верно, мне как программисту (не путать с системными администраторами и прочими "компьютерщиками") потолок 50-70 в Чите.
На удаленке до 100 000.
В офисе в Новосибирске, Питере и Москве - 130 и выше (с опытом лет 6 и прочими требованиями специализированными).
Поэтому для меня есть смысл переезжать.
Плюс не город у нас, а большой поселок. Просто если сравнить что есть у нас, а что в хорошем "городе", мы - поселок.
Гость
8 февраля 2019, 07:13
Статистика - удобная наука! Для вранья.
Гость
8 февраля 2019, 12:17
На днях смотрели канал отр, там тема была можете ли Вы с зарплаты сразу купить крупную (бытовую) вещь, только 3% могут себе это позволить, а 97% не могут, звонки и смс со всей России, а реальная зп у всех нет и 20 т.р.
Гость
8 февраля 2019, 08:37
Только , что читал , что нет прироста естественного населения. А наоборот идем к " глубокой яме". Это цитата из сообщения.  Плюс все бегут и уезжают из Края. Такие меры не помогут, а перечисленные выше меры уступают тем , которые есть для москвичей!
7 февраля 2019, 17:51
Не удержите вы меня в ЗК, даже не пытайтесь) 
Вы посчитайте какова стоимость поднять ребенка на ноги, господа депутаты. 
Одного не пойму, как люди в трезвом уме и здравом рассудке покупают жилье в ипотеку в Чите и ЗК?
Что у них с логикой?
Гость
7 февраля 2019, 19:37
А при чем тут логика? Жить то надо где-то! Если есть ум , то можно и в Забайкальском крае хорошо жить и детей рожать и ростить их и даже дать достойное образование. 
Гость
7 февраля 2019, 20:44
Ну что же вы так ЗК хаете,а где лучше то?ну был я в Ирутске-зарплата инженера на авиазаводе 32 тыс. В Новосибе был рабочий на заводе 30 тыс. Также люди берут ипотеки.Ну не хотите вы в ЗК жить-уезжайте,не надо о нашей родине плохо говорить
Гость
8 февраля 2019, 00:48
Много таких наивных! Думают, что где то в России жизнь сказка есть! Езжайте, поживете несколько Лет, вот тогда почувствуюте разницу, сравнените все плюсы и минусы!
Гость
7 февраля 2019, 17:40
Так редко делается нам добро со стороны пу, что даже не верится.
Ну, если так, это ж замечательные новости!
Гость
8 февраля 2019, 23:51
 Мигранты повышают.
Гость
8 февраля 2019, 11:55
ООО РФ очень точно подмечено.одни коммерсанты.куда не плюнь торговые отношения, вакансии торговый представитель, специалист по продажам, менеджер продажи и бла бла бла.лучше бы производство наладили в крае.