перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Жители России смогут самостоятельно фиксировать нарушения ПДД

Гость
8 февраля 2019, 10:42
В скором времени:
-Алло, полиция! Тут человека убили, приезжайте! 
- Ну вы это, сфотайте там сами всё, поспрашивайте, может кто чего видел. Потом зайдёте, расскажете что да как.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2019, 10:37
А где деньги людей, не доживших до пенсии ?
Гость
8 февраля 2019, 13:27
Вот тут все сразу накинулись на водителей которые абсолютно все ездят на кредитных ведрах и абсолютно не соблюдая ПДД. А может быть поговорим про пешеходов которые тупо глядя в смартфон, или в наушниках, ну или просто смотря вперед, но не смотря по сторонам (а зачем ведь я на "зебре") ломятся на проезжую часть, а потом все равно виноват водитель, я наблюдаю это абсолютно каждый день, и как водитель и как пешеход, т.к у водителя (я думаю шофера меня поддержат) со временем на каждом повороте автоматически голова поворачивается, и обращаешь внимание на все.
P.S Так же можно поговорить и про любителей велосипедов, которые в основной своей массе так же ломятся по проезжей части.
И вот теперь все обрадовались, ура ура, я смогу настучать и этого водителя оштрафуют, и от этой мысли получу моральное удовлетворение.
Гость
8 февраля 2019, 16:08
"Закручивание гаек", для водителей будет продолжаться ровно столько, сколько в Москве живет один человек люто ненавидящий автомобилистов, видимо в молодости гнобили его шибко когда еще на запорожце ездил.
Гость
8 февраля 2019, 10:45
Теперь у владельцев автомобилей предприятий, вынужденных въезжать под запрещающий знак к магазину, каждый день будет день сурка в ГИБДД.
Гость
8 февраля 2019, 11:16
Привет 37 год.
Гость
8 февраля 2019, 15:50
При чем тут 37-й? Просто хамло и быдло будет раскошеливаться. И это хорошо!
Гость
8 февраля 2019, 13:18
А на ремонт и строительство дорог нельзя эти средства направить? ДТП, явно, меньше будет!
Гость
8 февраля 2019, 11:46
27 миллиардов ) вот ключевое слово ! 
При царе тоже одни сексоты были, что стучали , потом при коммунизме , а в итоге страдал обычный гражданин , попробуй настучать на прокурора , или депутата ! 
Водителя главы Черновского района лишили прав , за езду под кирпич ? 
Гость
8 февраля 2019, 12:32
Ну теперь-то тебе будет сцыкотно парковаться где попало. Это тоже самое, как с Аренами, если человек не нарушает, ездит не превышая скоростной режим, то и Арены ему по-боку. А, если ты паркуешься, как нехорощий человек, то тебе и этот закон не понравится. Теперь-то тебе не поставить свою кредитную железку ни на пешеходном переходе, ни на месте для инвалидов,)
Гость
8 февраля 2019, 10:13
"Законопроект предполагает создание автоматизированной системы получения подобных материалов. На создание системы и закупки оборудования потратят 27 миллиарда рублей в течение трёх лет" пусть уточнят за чей счет эти средства.
ГИБДД за что деньги получают если за них будут работу вести простые граждане?
Гость
8 февраля 2019, 11:32
А если 10 человек снимут на смартфоны одно и то же преступление с разных ракурсов? Что правонарушителю 10 штрафов прийдёт? Если проект называется "безопасные дороги", тогда и дорожные службы тоже надо штрафовать за ущербные дороги и нарушения на дорожном полотне.
Гость
8 февраля 2019, 12:02
Гость
8 февраля 2019, 11:32
А если 10 человек снимут на смартфоны одно и то же преступление с разных ракурсов? Что правонарушителю 10 штрафов прийдёт? Если проект называется "безопасные дороги", тогда и дорожные службы тоже надо штрафовать за ущербные дороги и нарушения на дорожном полотне.
Тебя "ущербные" дороги заставляют заставлять всю полосу на той же Ленина с обоих сторон, мешая проезду велосипедистам, троллейбусам и другим автомобилям? Прилетит этим д(нецензурная брань)ам 10 штрафов - будет правильно, они только так может поймут. Сам буду ездить, и всех фотать!
Гость
8 февраля 2019, 12:22
Гость
8 февраля 2019, 11:32
А если 10 человек снимут на смартфоны одно и то же преступление с разных ракурсов? Что правонарушителю 10 штрафов прийдёт? Если проект называется "безопасные дороги", тогда и дорожные службы тоже надо штрафовать за ущербные дороги и нарушения на дорожном полотне.
Проколки  — простое и дешевое средство уменьшить давление на дорогу.
Гость
8 февраля 2019, 11:18
Бред! Хотят сэкономить и при этом набить карманы! А сотрудники ГИБДД будут отдыхать и зп получать? Каждый должен заниматься своим делом!
Гость
8 февраля 2019, 16:49
Россиянам позволят. С одной стороны всё звучит красиво, наказать рублём наглых водителей, дисциплинировать и т.д. и т.п. Но самая суть в том, что сократят число сотрудников гибдд и вместо них БЕСПЛАТНО будет работать народ, у которого и так денег нет. А 27 ярдов, выделенных на это нововведение, как всегда распилят слуги народа, а также потом будут пилить з/п уволенных сотрудников, потому что за них бесплатно сам себя наказывает народ. Чистой воды развод под предлогом благих целей, как и львиная доли всех принимаемых законов за последние годы(((
Гость
8 февраля 2019, 10:49
Красиво за наши бабки общество готовят стучать для начала друг на друга потом наказывать заставят стравливание идёт полным ходом. Раслоение не победить нужно ставить нижнее большинство посеять вражду ненависть злобу. Ну хорошо фиксируем дома озера Кенон построены с нарушением фз, Крым дача Кабаевой видео ютуб, расследование по продуктам для росгвардии и т.д. миллионы видио. Где реакция кроме как запретить фильм расследование. 
Гость
8 февраля 2019, 11:23
Под дачу патриарха в Дивногорске захвачен берег черного моря.
Гость
8 февраля 2019, 12:24
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
8 февраля 2019, 14:08
Как это все будет вязаться с фотошопом, там так могут нарисовать, что читинский водила бедолага на встречке на Кутузовском проспекте в Москве окажется.
У гаишных камер есть привязка к точному времени и GPS координатам, есть на каждой фотке закодированная бинарная информация о работающей камере, а что будет у того пешехода (водители 100% снимать не будут эту лобуду) который и ПДД то не знает.
И что будет с этим стукачом когда он после того как скинет гаишникам фотку задумавшись будет шагать в темном переулке Читы ? Или он думает что останется неизвестным ? Как Петров и Баширов в Солсбери ?
Гость
8 февраля 2019, 19:51
ПДД не знает,если на нашей улице машины на тротуаре ставят,один раз женщина с ребенком психанула когда из калитки не могла выйти так как машина стояла и вызвала ГИБДД,тогда водителей пятнадцати машин оштрафовали,сейчас только изредка одна,две машины наглеют.А людям негде идти,им на дорогу выходить из за таких,почему таких не сфотографировать.
Гость
8 февраля 2019, 20:44
Гость
8 февраля 2019, 19:51
ПДД не знает,если на нашей улице машины на тротуаре ставят,один раз женщина с ребенком психанула когда из калитки не могла выйти так как машина стояла и вызвала ГИБДД,тогда водителей пятнадцати машин оштрафовали,сейчас только изредка одна,две машины наглеют.А людям негде идти,им на дорогу выходить из за таких,почему таких не сфотографировать.
В Чите надо то эвакуатор - и все, бросил машину на тротуаре, искать уже на штрафплощадке придется.
Суть в том что фиксация административных нарушений это прерогатива правоохранительных органов, они за это получают зарплату (кстати немаленькую), выходят на пенсию в 35.40 лет, проходят специальное обучение как никак. Если в настоящее время фиксация нарушений ведется техническими средствами, то они эти средства проверены, сертифицированы, обслуживаются компетентными для этого людьми (как бы к ним не относились), фотофиксация внутри снимка имеет закодированную информацию, которая в случае обжалования или еще чего позволит привязать факт фото к месту, времени, серийному номеру устройства, позволяет сразу узнать редактировалось фото или нет. 
А граждане начнут фотать чем попало - да это балаган, фотошопом там чер те что можно разукрасить, наивно полагать что фотать будут только старушки божьи одуванчики, бездельников с телефонами в кармане пруд пруди на улицах.
Гость
8 февраля 2019, 21:49
Гость
8 февраля 2019, 20:44
И что,нам каждый день вызывать,пока приедут,он уедет,ложный вызов.
Гость
8 февраля 2019, 13:12
с одной стороны правильное решение. не дождешься ГАИ , часами сидишь. и пробки создаются. еще убрали бы учеников  с дороги. определили бы им улицы для них.а то сидят тоже.с другой стороны, вернули бы лишения прав . как было при ссср. вообще прежде чем чтото решать, обдумывайте последствия.
Гость
8 февраля 2019, 14:57
Опять будут шкурить водятлов за газон, тонировку, тротуар. А когда на пехотинца будут сажать на пятнадцать суток за отсутствие номера на спине, прогулки через дорогу в капюшоне и наушниках?
Гость
8 февраля 2019, 21:52
Вы всё время на машине,если без машины то с номером на спине ходите.
Гость
8 февраля 2019, 22:33
Гость
8 февраля 2019, 21:52
Вы всё время на машине,если без машины то с номером на спине ходите.
Ваш номер 19-36 чтк
Гость
8 февраля 2019, 11:49
Доносы будут  теперь писать (снимать) на соседа 
Гость
8 февраля 2019, 14:20
Нужно вычислить автомобили слуг народа и "ИХНИХ" близких, и искать у них нарушения ГИБДД, вот потом - то они и поймут, что лоханулись.
Гость
8 февраля 2019, 10:26
Если бы еще доплачивали за это, я думаю, многие бы фиксировали неправильно припаркованные автомобили по всему городу неплохо наполняя бюджет и разные дорожные фонды и зарабатывая при этом! Хороша инициатива! + водилы перестанут парковаться как *
Гость
8 февраля 2019, 10:42
ты не патриот ты стукач
Гость
8 февраля 2019, 11:13
закончу твою фразу .водилы перестанут парковаться как ТЫ
Гость
8 февраля 2019, 12:04
Гость
8 февраля 2019, 10:42
ты не патриот ты стукач
Никакой он не стукач, а борец за соблюдение ПДД. Может этот "стукач" твоих близких от неадеквата  на дороге спасет
Гость
8 февраля 2019, 12:22
ну все, для стукачей лафа наступит.но я все равно вычислю кто меня слил,потом не плачте, и помните про семьи свои
Гость
8 февраля 2019, 13:01
Вычислялка у тебя еще не отросла, клоун!
Гость
8 февраля 2019, 13:45
Отпадет скоро у вас лафа заставлять проходы для пешеходов, ставить свои ведра на пешеходных переходах и на местах для инвалидов. Раньше приходилось орудовать шилом, смывкой краски, монтажной пеной и прочими "инструментами", для "наказания" особо упоротых индивидумов, а теперь будет все цивилизованно.
P.S. Тачку можно и подальше поставить, на место, где разрешена парковка, пройтись пешочком 100-200метров, а не прямо под крыльцо магазина, загородив проезд-проход.
Гость
8 февраля 2019, 17:26
Как бы при встречи сам не захныкал- зайчик! Семьи пугать вздумал - дышать разучишься.
Гость
8 февраля 2019, 11:59
Вот расшумелись.))) Что боитесь, что теперь припарковавшись в неположенном месте вам штрафик прилетит. Бедненькие! А вот мне уже надоели ездуны заставившие своими кредитными ведрами проходы в неположенных ПДД местах для пешеходов, и заставившие под знаками "остановка запрещена" по целой полосе для проезда. Теперь можно будет это фиксировать, и правильно! Паркуйтесь правильно, ребзя.)))
Гость
8 февраля 2019, 12:26
Чипизация терпил неумолима.
Гость
8 февраля 2019, 12:46
Всем плевать, что тебе надоело ! Тебе не надоело жить как бомж ? 
Начни уже зарабатывать как мужик ! Хуже женщины , женщины фуры водят , маршрутки , а ты весь день на попе сидишь , в кустах !
Гость
8 февраля 2019, 18:04
Доздравствует возрождение Сталинского времени. Господа нас подталкивают всем стать шестерками , которые тащут друг у друга денежки в бюджет чтобы их чинушники между собой пилили. Слава НКВД:))
Гость
8 февраля 2019, 14:16
Если и процент со штрафа будут отстегивать оператору! Придётся ездить по правой полосе, со скоростью 20 км.ч.
Гость
8 февраля 2019, 19:34
Эй борцы за справедливость, рано радуетесь, почитайте внимательно, фиксировать факт ДТП!
Гость
8 февраля 2019, 11:56