перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Госдума РФ в первом чтении поддержала создание автономного Рунета

Гость
13 февраля 2019, 10:01
1984 антиутопия

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2019, 15:49
Е. Замятин  "Мы"
Гость
13 февраля 2019, 10:05
Т.е. шоб можно было отключить интернет от всех забугорных серверов. Шоб можно было контролировать. 
Гость
13 февраля 2019, 10:16
И это правильно!
13 февраля 2019, 10:28
Гость
13 февраля 2019, 10:16
И это правильно!
У вас совсем мозг перестал мыслить?
Гость
13 февраля 2019, 12:08
Гость
13 февраля 2019, 10:16
И это правильно!
Ага. А то кругом враги же! Это же трамп пенсионный возраст и налоги поднял нам
Гость
13 февраля 2019, 10:39
Россия, устремленная в будущее - это когда не всем ещё подключили газ, но уже готовы всем выключить интернет(С)
Гость
13 февраля 2019, 13:14
Может тебе ещё Советскую власть захочется?
Гость
13 февраля 2019, 09:55
Скоро по талонам будем в Интернет заходить.
1 талон на 10 мин., в присутствии 2-х понятых.)))
А потом вернемся  к телеграфу и телефонным кабинкам в переговорных пунктах
Гость
13 февраля 2019, 10:15
Смотри как бы к голубям и дымовым сигналам не вернулись.))
Гость
13 февраля 2019, 09:57
это конец товарисчи.. скоро всех запрут в стране и все))
Гость
13 февраля 2019, 10:09
Инакомыслие - это самое страшное для правящего режима, этого нельзя допустить.
Гость
13 февраля 2019, 11:03
Вот при коммунистах хорошо было: одна партия - КПСС, один народ - Советский, один путь - к коммунизму, один лозунг - одобряем и никакого инакомыслия. А потом оказалось, что инакомыслие то было главенствующим на кухнях! В результате коммунисты получили ускорение в виде пинка в пятую точку и сейчас ноют и требуют инакомыслия! Однако!
Гость
13 февраля 2019, 11:11
Гость
13 февраля 2019, 11:03
Вот при коммунистах хорошо было: одна партия - КПСС, один народ - Советский, один путь - к коммунизму, один лозунг - одобряем и никакого инакомыслия. А потом оказалось, что инакомыслие то было главенствующим на кухнях! В результате коммунисты получили ускорение в виде пинка в пятую точку и сейчас ноют и требуют инакомыслия! Однако!
Однако, при коммунистах было намного меньше несправедливости.
Гость
13 февраля 2019, 11:23
Гость
13 февраля 2019, 11:11
Однако, при коммунистах было намного меньше несправедливости.
Ой меньше! И не только несправедливости но и справедливости тоже было меньше! Потому коммунисты и "ускорение" в известную точку получили такое, что даже опомнится не успели как повылетали из кресел и кабинетов. Правда тут же стали демократами и повели к капитализму. Не все конечно - те которым не хватило места или плохо сориентировались в ситуации, до сих пор ноют на различных "ветках" в "инете". Ну тут уж ничего не поделаешь, судьба она изменчива. Крепитесь.
13 февраля 2019, 10:28
Суть ребята такова, что при таком подходе не помогут никакие VPN, так как трафик будет фильтроваться до установки маршрута на VPN сервер. 
Для обычных людей это значит:
Не будет доступа к топовым знаниям/устаревшим знаниям/любым знаниям в любой сфере. 
Нас откатывают в 19 век. Будем честны - кто сегодня двигатель науки? США и Китай в основном. Из нас делают стадо, которому даже учится запретят в последствии (не имею ввиду школьное и высшее (никакое) образование). Такими гораздо легче управлять.
Учите языки люди, может Рашку скоро покидать придется.
Гость
13 февраля 2019, 10:42
Не надо напрягаться, просто деньги снова разворуют и ничего сделать не смогут. Как всегда. 
Гость
13 февраля 2019, 10:46
Будем честны: РФ - полуколония мирового империализма, "дойная корова". Зачем ее жителям  знания, образование и медицина ?
Гость
13 февраля 2019, 10:53
Только поторапливайтесь, времени осталось не так много. А вообще не вижу ни одной убедительной причины, чтобы добровольно находиться в таком государстве.
Гость
13 февраля 2019, 13:47
Истерия недалеких комментаторов напоминает аналогичную когда начали развивать Глонасс "Зачем нам он у нас GPS есть" или когда начали внедрять финансовую систему МИР. Это все делается чтобы обеспечить автономную и бесперебойную работу для России по разным направлениям
Гость
13 февраля 2019, 14:05
Одно из немногих адекватных высказываний! Молодец Дополню!
Гость
13 февраля 2019, 19:29
"чтобы обеспечить автономную и бесперебойную работу для России по разным направлениям"
Для того, чтобы обеспечить такую работу, не нужно брать под контроль трафик через иностранные серверы. Для этого достаточно использовать внутренние каналы для связи. А вот для обеспечения контроля над людьми как раз и нужно то, что называют "автономным рунетом". Так что пример глонаса тут не катит.
Гость
13 февраля 2019, 11:02
Полный копец! Люди, делайте что-нибудь! Выскажите свое мнение! Что хотят ,то и делают!
Гость
13 февраля 2019, 11:10
Высказываю - чего не хотят, то не делают! Успокоился? Ну и ладненько
Гость
13 февраля 2019, 09:57
Интернет-глобальное оружие американцев. Пока они позволяют его использовать практически на халяву. Но если даже договора отменяют, что им мешает ограничить или отключить такую возможность?
Гость
13 февраля 2019, 10:13
Что ты в нем делаешь тогда? Иди закройся в кладовке и одень люминиевую шапочку на себя от воздействия коварных плюк-лучей. Всяко посвободнее станет в интернете.))  
Гость
13 февраля 2019, 11:44
А ничего что интернет это потомок военных технологии и он создан быть таким что его практически нереально сломать. Даже если американцы отрубят нас от своих сетей у нас остается вся инфраструктура(каждый провайдер имеет свою сеть до абонентов). Все провайдеры так или иначе по разным каналам связаны между собой. Внутри своих сетей и сейчас многие предоставляют те или иные сервисы(sibnet например). То есть у нас уже есть свой "интернет". Другое дело оборудование для провайдеров которое все делается за рубежом(сша, китай).
Гость
13 февраля 2019, 12:07
Подумайте сами - кому выгоднее: американцам отключить РФ от интернета и лишиться средства влияния на население РФ? Или же выгоднее РФ отключиться от "западного" интернета и тем самым отключить людей от западной пропаганды, а свой внутренний интернет контролировать, рассказывая в нем как по телевизору о том, какое благо - повышение пенсионного возраста и налогов?