перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Необычные валентинки – выбираем из пяти

Гость
14 февраля 2019, 13:33
Как и другие католические - это не мой праздник!
Гость
14 февраля 2019, 17:04
Красивые, милые, неповторимые девушки из "Чита! Ру "!  Спасибо за то, что вы ярким светом заполняете серую, бесцветную пустоту в нашей жизни! Не строптивы, не злы, не спесивы на нас читателей. Поздравляем   с праздником Святого Валентина и очень вас любим!
Гость
14 февраля 2019, 18:45
Мне эта история с 14 февраля и 8 июля живо украинские вышиванки напомнила. Вроде одежда с национальной вышивкой на Украине была всегда. Но как захотели наши соседи "резко выделяться и отличаться", превратили вышивку практически в национальный признак, идею: демонстративно игнорируют "светские" наряды, всюду заменяя их на национальные: женятся в платьях и костюмах с вышивкой, крестильные комплекты все с вышивкой, рушники, постельное бельё и т.д., и т.п. Голимая самостийность, в общем.
Так же и с "Валентином". Правильно, в детстве это был праздник, никто не заморачивался, обменивались валентинками, кто-то покупал, кто-то сам делал, кто-то игнорировал, если не считал нужным в этом участвовать.
Выросли, повзрослели, тут как раз "вовремя" Светлана Медведева (да-да, супруга того самого "Денег нет, но вы держитесь!") подняла в массы историю о Петре и Февронии, придумала ромашку как символ любви и семьи, и понеслось! Нам стали внушать, что этот день - наш, а тот - не наш. Религию на службу государству призвали быстренько, типа православное, не католическое. И вполне успешно, заметьте, прошли эти "игры" в "наше-не наше". Теперь даже абсолютный атеист говорит: нет, 14 февраля не наш, у нас есть 8 июля! Обхохочешься, как можно управлять умами людей!
Гость
14 февраля 2019, 20:39
Вы видимо достаточно молоды, поскольку 14 февраля для вас в детстве был уже праздником. В моём детстве об этом ещё никто не подозревал :) А насчет Украины я с вами согласен - они 14 февраля скоро государственным праздником объявят, ибо "равнение на гейропу" у них священно. Я помню когда пошла мода на валентинки у нас - мы тогда переживали период, когда все, что ассоциировалось с "просвященным западом" автоматически возвеличивалось, а родное считалось "совком". Но я рад что эти времена прошли. Даже если действительно историю о Петре и Февронии подняла жена "того самого" - мне эта версия больше по душе, чем история о чужеземном служителе культа, кроме всего прочего, не гнушавшемся обручать мужчин с мужчинами.
Гость
14 февраля 2019, 13:55
Отказ от праздников - это проявление эгоизма, нежелание порадовать близких вниманием и заботой, вот и все)
Гость
14 февраля 2019, 14:16
Замещение праздников родной, национальной культуры, праздниками чужой, навязываемой извне - свидетельство слабости духа и морального разложения. Признак отказа от самобытности и скорого упадка национального самосознания!
Поздравлю своих любимых 8 июля!
Гость
14 февраля 2019, 15:30
Гость
14 февраля 2019, 15:30
Замещение праздников родной, национальной культуры, праздниками чужой, навязываемой извне - свидетельство слабости духа и морального разложения. Признак отказа от самобытности и скорого упадка национального самосознания!<br>Поздравлю своих любимых 8 июля!
И все? А можно и 14 февраля сказать о любви, получится 2 раза в год, уже хорошо.
А все ваши слова просто ни о чем, пустые слова. Выражать восхищение, говорить слова любви родному человеку совсем не означает отказ от всего того, о чем вы с таким пафосом пишете.
Не путайте теплое с мягким.
Гость
14 февраля 2019, 16:21
Гость
14 февраля 2019, 16:21
И все? А можно и 14 февраля сказать о любви, получится 2 раза в год, уже хорошо.<br>А все ваши слова просто ни о чем, пустые слова. Выражать восхищение, говорить слова любви родному человеку совсем не означает отказ от всего того, о чем вы с таким пафосом пишете.<br>Не путайте теплое с мягким.
А разве обязательно нужен праздник что бы любимому человеку о любви сказать? Это можно говорить каждый день