перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Приставы арестовали у жительницы Читы Toyota Wish за долг перед ТГК-14 в 17 тыс. руб.

Гость
15 февраля 2019, 11:38
То что касается денег, приставы оперативненько налагают арест (даже по незаконному судебному приказу). А если касается исполнения решения суда, то такое исполнение может литься годами. Двоякий подход в деятельности приставов.
Гость
15 февраля 2019, 12:21
у них только в одну калитку, остальных ссат 
Гость
15 февраля 2019, 21:53
Это потому, что возглавляют коммерческие организации энергетиков, тепловиков и подобных контор враги народа, и приставы просто тупо исполняют их приказы через решения "самого гуманного суда" при попустительстве прокуратуры и прочих надзирающих и контролирующих органов. Система сгнила сверху до самого низа. Добром это не кончится. 
Гость
15 февраля 2019, 11:50
У Шуликовского дом снесли ? Там миллионы ущерб ! 
Гость
15 февраля 2019, 12:25
Ну Вы голубчик и загнули!) Зачем тревожить уважаемого человека!) 
Гость
15 февраля 2019, 16:02
Прокуратура и суды покрывают беззаконие, творимое ТГК и МРСК, а зачастую работают с ними в тесной связке. Реальной властью в стране являются, у кого в руках электричество и энергоносители. Они все уверены в своей безнаказанности. Однако, ещё не вечер! За всё когда-то придётся отвечать!
Гость
15 февраля 2019, 12:58
А по моему судебному решению судебные приставы так ничего и не исполнили , деньги мне не вернули . Должник ездит по городу на своем тарантасе , как ни в чем не бывало . 
Гость
15 февраля 2019, 15:21
Да у приставов полнейший бардак, сверка ни делается. Пока жалобу не написала в Федеральную службу приставов сразу сверили, убрали. Да еще суды без разборок присуждают суммы несуществующей задолженности. Живу на Черновских с 1995 года, с пенсии начали удерживать да не малую сумму 5000. Пошла разбираться милые работнички Читаэнерго предъявили мне долг в 21000 по адресу по которому я не проживаю, долг аж 2007 года. Видите ли у Читаэнерго договор не сохранился, а у меня его в помине не было, я проживаю по другому адресу. Судья одним росчерком пера мне выписывает постановление на взыскание. До сих пор не возвращают денежку, а я бегаю доказываю что у меня в собственности ни 10 особняков, а одна муниципальная квартирка. На работе работник долг погасил в 2017 году, дело вернули приставам в связи с исполнением. А ему каждый год с карточки снимают, тоже бегает доказывает. Так что приставам надо у себя порядок навести, а потом уж и исполнять на должном уровне.
Гость
15 февраля 2019, 14:31
у меня из за долга 5600 рублей арестовали чайзера .
Гость
15 февраля 2019, 13:12
фссп это не существующая организация. пробейте в налоговой где она зарегестрирована, это законно! кто главное лицо, без его доверенности все приставы фуфло, в документах печати не соответствуют закону. и вообще, если суд проходил без ответчика, то приезжаете в этот мировой суд,на тот участок который выносил решение и пишите заявление, что о дате рассмотрения был(а) не уведомлен, с суммой долга категорически не согласен, прошу отменить решение от такого то числа, за номером таким то. через 10дней приезжаете и забираете решение, что принятое ранее решение отменено. 100%. 
Гость
15 февраля 2019, 14:26
Согласен, что приставы это ниочемка, частная конторка эрэфии, как и суды тоже у нас не законны!
Я уже так отменял два или 3 раза, все тип топ.
Не булу платить ворюгам!
НИКОГДА!
Гость
15 февраля 2019, 14:35
+100500
Гость
15 февраля 2019, 11:45
А чего так долго ждали? Надо было арест накладывать при 1000руб долга! А приставы не думают что у людей просто нет денег и авто это единственное средство для существования?
Гость
15 февраля 2019, 15:33
не говорите,единственное к существованию,сколько эта машина съедает средств,если неоткуда подпитывать,так что не из бедных чтоб не платить.
Гость
15 февраля 2019, 12:27
А обрезать трубы отопления и подачи воды не пробовали вначале? Затем по суду отработка часов на погашение долга. Меня поражают действия ТГК: хотят всё и сразу!
Гость
15 февраля 2019, 14:24
Тебе бы тоже кое что обрезать надо!
Ты че не в курсе это уголовная статья, конституцию еще не отменили.
Гость
15 февраля 2019, 13:03
А вас не смущает, что отопление в принципе отрезать нельзя
Гость
15 февраля 2019, 11:44
Всегда поражает: 2-3 тыс. в месяц за тепло найти не можем, чтобы долг не рос и пеня не насчитывалась, а как прижало - машину арестовали (у некоторых зарплатная карта арестовывается, накопительный счет), так и 17 т и даже 54 т (один сосед мой) находят в течение нескольких дней! Получается, схемка-то работает?
Гость
15 февраля 2019, 13:39
Не дай Бог попасть тебе в сложную жизненную ситуацию, когда тебя кинул работодатель и текущие обязательства мгновенно превращаются в долги и приходится разгребать проблемы по мере их поступления, вот потом и подумай брать ли на себя моральное право дивиться и судить других. 
Гость
15 февраля 2019, 23:14
Работник ТГК - откройте личико!
Гость
15 февраля 2019, 13:44
Сейчас бы просудить по максимуму всех должников за ЖКУ