перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Чита.Ру» запустило опрос о реальных зарплатах преподавателей вузов в Забайкалье

Гость
15 февраля 2019, 16:37
Невозможно молчать. Пребываю в состоянии крайнего унижения от сведений, представленных руководством университета. Готова принести в редакцию расчетные листы. Мы и работаем, и статьи с пособиями пишем, и студентов на различные всероссийские конкурсы готовим. Вот только на заработной плате это не отражается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2019, 17:04
А что вы молчите, доцент? Для этого есть трудовая инспекция, прокуратура и т.п. Тем более Путин в майских указах 2012 года об этом хорошо все расписал. 
Гость
15 февраля 2019, 18:36
Гость
15 февраля 2019, 17:04
А что вы молчите, доцент? Для этого есть трудовая инспекция, прокуратура и т.п. Тем более Путин в майских указах 2012 года об этом хорошо все расписал. 
они молчат не могут, анонимки строчить только могут
Гость
15 февраля 2019, 18:37
несите несите. и не нойте. смените место работы.
Гость
15 февраля 2019, 17:01
Чита.ру проведите полный опрос по всем возможным профессиям, с указанием должности и ЗП, и все сnанет понятно.какая реальная ЗП в каждой из профессий в соответствии с занимаемой должностью. Конечно же анонимно.
Гость
15 февраля 2019, 16:18
А по учителям и врачам подобный опрос будет? 
Гость
15 февраля 2019, 19:00
Уже был в прошшлом году.
Гость
15 февраля 2019, 21:28
ректор попал вместе с бухгалтерией ЗабГУ. Получается подлог данных и циферок из-за зашкаливающих премий ректората. Минимум по 50 штук.. Чита ру опубликует реальные данные, и они окажутся в полной
Гость
16 февраля 2019, 16:42
Для чего этот опрос? На сайте каждого Вуза Забайкальского края есть оклады преподавателей, которые в разы меньше этой суммы (67,2 тыс.). Учитывая, что премии и стимулирующие дают не всем, можно сделать выводы откуда эти суммы:)
Гость
15 февраля 2019, 20:19
Жители Камчатки подают в суд на Росстат за подобную статистику.
Гость
15 февраля 2019, 21:20
 На кого подают? На Росстат?Так росстат данные получает от работодателей .Наивные какие жители Камчатки,смешные
Гость
15 февраля 2019, 16:36
а по пожарным?
Гость
15 февраля 2019, 17:01
Пожарных в майских указах Мутина не было. 
Гость
16 февраля 2019, 07:01
Уважаемая редакция Чита ру, все зарплаты официально есть на сайтах университетов. Вот, например, зарплаты для преподавателей Забайкальского государстввенного университета плюс северный коэффициент http://zabgu.ru/files/html_document/pdf_files/fixed/Oklady'_PKG_Na_1_Iyulya_2017_god/Prilozhenie_%E2%84%96_1.pdf
Гость
16 февраля 2019, 14:26
Совершенно верно.
Оклад плюс 20%+30% (стаж и районный коэффициент) минус 13% налог = зарплата на руки
Гость
19 февраля 2019, 16:11
Ссылка не работает.
Гость
16 февраля 2019, 01:26
Навальный уже опрос у себя на сайте устроил. Кстати помочь обещает каждому обманутому. А читару зачем эти сведения собирает?
Гость
21 февраля 2019, 15:09
Чита.ру! На дворе 21 февраля, где результаты опроса? )
Гость
15 февраля 2019, 19:51
Если Вас не устраивает зарплата,то нужно поменять работу,но что то  никак не хотите,значит не все так уж плохо у вас ,привыкли ныть