перейти к публикации
35 комментариев к публикации

ПФР начнёт сообщать россиянам размер будущих пенсий по СМС

Гость
15 февраля 2019, 21:05
Это называется морковка для ослика.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2019, 12:48
Точно! Откуда деньги, Зин?! Очевидно, что из пенсий граждан.
Гость
15 февраля 2019, 21:11
Потом за СМС из пенсии удержат
Гость
15 февраля 2019, 22:18
Хватило бы, а то еще должны будем.придется потом  еще лет 10 работать
Гость
15 февраля 2019, 21:12
Николай Козлов, заместитель председателя Пенсионного фонда РФ. Личный годовой доход за 2017г. – 9 241 766 рублей, доход жены – 16 357 910. В собственности у Козлова – три квартиры, у жены – еще одна, четвертая. И еще есть маленькая дача, находящаяся в совместной собственности, – всего 198 квадратных метров. Но тут важен не метраж – важна дислокация. Дача (в декларации именно такое слово и употреблено!) находится на Кипре. В остальном – всё как у людей. «Лексус», «Тойота RAV4» – разумеется, в собственности жены
Гость
15 февраля 2019, 21:05
до жить бы до нёё. 
Гость
15 февраля 2019, 21:27
У меня ровесники (по 53-55) не надеются даже. Всю жизнь в деревне, в лесу да на покосе, на мотоциклах и лошадях, проморожены и высушены. Говорят до 60 ещё можно было бы, а до 65 нереально. И не алкаши, ведь. Работяги простые.
Гость
15 февраля 2019, 22:45
Гость
15 февраля 2019, 21:27
У меня ровесники (по 53-55) не надеются даже. Всю жизнь в деревне, в лесу да на покосе, на мотоциклах и лошадях, проморожены и высушены. Говорят до 60 ещё можно было бы, а до 65 нереально. И не алкаши, ведь. Работяги простые.
Лешак, а хто же им мешал восстать всей деревней против повышения пенсионного возраста? Последовать примеру приморских партизан? Страх? Страх чего? Чёрного воронка? А вот молодежь уже ничего не боится. Так что пусть колхозники ползком на погост, И неча теперь воду в ступе толочь.
Гость
16 февраля 2019, 00:33
Гость
15 февраля 2019, 21:27
У меня ровесники (по 53-55) не надеются даже. Всю жизнь в деревне, в лесу да на покосе, на мотоциклах и лошадях, проморожены и высушены. Говорят до 60 ещё можно было бы, а до 65 нереально. И не алкаши, ведь. Работяги простые.
Вот у нас в рассеи матушке если мужик не спившийся  к 50 годам , то он напрочь выработавшийся .Другого не дано
Гость
15 февраля 2019, 21:20
Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за 2017 год – 3 940 107 рублей. В личной собственности – три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, – семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача. Дроздов занимает должность с июля 2008 года, то есть ровно десять лет. И еще может столько же просидеть, и даже больше, – до тех пор, пока не наступит пенсия по новому стилю (сейчас руководителю Пенсионного фонда всего ничего – 53 года).
Гость
15 февраля 2019, 22:21
А я все понять не мог, почему мне картинку с фигушкой прислали 😂
Гость
15 февраля 2019, 21:18
Скребёт кот на свой хребёт. Кому надо тот поймёт. Цензура не позволяет сказать другими словами.
Гость
15 февраля 2019, 21:06
Знаю одно, надо работать в черную, а деньги отлаживать на счет в банке. Идет он к черту этот ПФР и грабители пенсионных накоплений.
15 февраля 2019, 21:27
Не нужно деньги отлаживать на счет в банке, не будьте наивным. Банк может их вам просто не вернуть (миллион причин как это может произойти). Деньги дожны лежать часть в валюте, часть в акциях, часть в облигациях (федерального займа на худой конец не РФ), часть в недвижимых активах. Только тогда будет шанс их сохранить и приумножить.
Гость
16 февраля 2019, 20:45
15 февраля 2019, 21:27
Не нужно деньги отлаживать на счет в банке, не будьте наивным. Банк может их вам просто не вернуть (миллион причин как это может произойти). Деньги дожны лежать часть в валюте, часть в акциях, часть в облигациях (федерального займа на худой конец не РФ), часть в недвижимых активах. Только тогда будет шанс их сохранить и приумножить.
Вы так говорите, будто есть что вкладывать в "активы". Большинству вкладывать нечего потому и разговоры о зарплате в чёрную заводятся часто.
Гость
16 февраля 2019, 20:47
Зачем работать в чёрную? - Чтобы потом быть уволенным, задолго до пенсии и остаться без зарплаты и пенсии разом? И винить во всём, естесственно президента, правительство и ещё Бог весть кого, кроме себя?
Гость
16 февраля 2019, 00:39
Потому, что стыдно смотреть в глаза людям, которые отдали все свои силы, молодость, здоровье за те гроши, что сейчас дают. 7914.55 рублей за 38 лет работы 2 года назад, и 6900 рублей соседке в этом году. Зачем работали и платили? Родственница за 5 лет стажа получила 8700 рублей. Как устроен этот калькулятор, кто его накрутил?
Гость
16 февраля 2019, 01:13
у меня знакомый 40 лет в геодезии проработал  , всю жизнь по полям .и не поверите , на пенсию не давно вышел , начислили 11000 тысяч .
Гость
16 февраля 2019, 11:12
Гость
16 февраля 2019, 01:13
у меня знакомый 40 лет в геодезии проработал  , всю жизнь по полям .и не поверите , на пенсию не давно вышел , начислили 11000 тысяч .
40 лет он бы не протянул в геодезии, в полях спился бы. Они же в этих командировках пьют безбожно, учавствовал я в таких геодезических кмд
Гость
16 февраля 2019, 20:54
А Вы инфляцию за прошлые годы, естественно в расчёт не берёте. А дефолт в 1998 году? А доходы тогда, 38 лет назад тоже были другие. Врядли ПФР может сделать грамотный перерасчёт пенсионных начислений в связи с происходившими изменениями за все эти годы. Я бы даже сказал, что это невозможно.
16 февраля 2019, 01:33
Доживи сначала, вот в чем вопрос
Гость
15 февраля 2019, 21:37
15-20лет ну насмешили . Мужу пол года до пенсии пришлите оповещение,чтобы не бегать и не стоять в очередях
Гость
15 февраля 2019, 22:03
Вдруг мужа инфаркт хватит от размера пенсии,вот на пенсии,уволился с 1 ноября,пока пенсия в том же размере хотя должны сделать индексацию,в этом месяце уже четвертую пенсию буду получать безработным пенсионером.Помню как мужик в пенсионном фонде говорил,бумажки принёс что уволился,а ему говорят,пока с организации придёт,у нас так положено.Мужик говорит что  у них организация такая что не пришлёт,ему отвечают что им всё равно.
Гость
16 февраля 2019, 04:05
Бабла спишут немеренно а там трава не расти
Гость
16 февраля 2019, 13:11
Вот это инновационный подход!!  "Связисты" и ПФР бабла нарубят, чтобы сообщить что хрен тебе, что от власти светит. 
Гость
17 февраля 2019, 09:42
Весь обман в том, что пенсии считают исходя из размера зарплаты. Но умалчивают главное - зарплата 3 000 р. сейчас, и 30 лет назад - это дико разные вещи. Просто нереально разные. И если вы спросите сегодня: а почему, при зарплате в 25 тыр.,мне начислили 8 000? Вам удивленно  ответят: "Ну вы же не всегда 25 т.получали!!? Бывало и 10 т., и 2 т., и даже 300 р. Ну и что, что давно!? Вот если б вы все 45 лет получали по 25 тыр, то и на хорошую пенсию заработали бы. Всё честно!"
  Во власти не дураки сидят. Для этого и придуман такой финансовый инструмент , как ИНФЛЯЦИЯ - чтобы, как бы старательно работяга не копил - в результате всё равно будет нищий.
Гость
17 февраля 2019, 13:00
Такая ситуация не только у вас. У меня и побольше 25,0 было, и в СССР заработок приличный был, и стажу - полна коробочка, а насчитали каким-то странным путем меньше аж на 1,2 т.р., чем соседке, которая и отработала меньше на 4,5 года, и зарабатывала постоянно минимум в 2 раза меньше. Усредненная какая-то пенсия получилась: я 430 - она 120р, я 35-38,0 - она 8-12,о т.р., а пенсия у меня меньше
Гость
17 февраля 2019, 16:36
Гость
17 февраля 2019, 13:00
Такая ситуация не только у вас. У меня и побольше 25,0 было, и в СССР заработок приличный был, и стажу - полна коробочка, а насчитали каким-то странным путем меньше аж на 1,2 т.р., чем соседке, которая и отработала меньше на 4,5 года, и зарабатывала постоянно минимум в 2 раза меньше. Усредненная какая-то пенсия получилась: я 430 - она 120р, я 35-38,0 - она 8-12,о т.р., а пенсия у меня меньше
Интересует , а вы с соседкой на пенсию пошли в одном году.  Начисление меняется постоянно , люди в суд подают и выигрывают
Гость
16 февраля 2019, 21:00
Мне как раз 15 лет до пенсии. Посмотрю, какая информация мне придет. Думаю, там будут "сказки венского леса". Понаврут в три короба.
Гость
16 февраля 2019, 20:58
А по мне так пусть присылают смс. От меня не убудет, а размер пенсии таким образом можно узнавать без посещения ПФР. Хотя я и не расчитываю на неё вообще.