перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Власти Читы планируют до 22 марта перекрыть все несанкционированные въезды в лес

Гость
17 февраля 2019, 22:10
Отдохнем в Читинских парках и скверах. Не подскажите, где они расположены? Многие конечно не умеют отдыхать на природе, мусор и непогашенные костры, но сидеть в самом грязном городе где от сажи с котельных все черным черно, то же не хочется. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2019, 22:15
А нет в Чите парков и скверов, их торговыми центрами бывший градоначальник застроил. 
Гость
17 февраля 2019, 23:15
Гость
17 февраля 2019, 22:15
А нет в Чите парков и скверов, их торговыми центрами бывший градоначальник застроил. 
Для вас же старались - строили. Приходите отдыхать в ТЦ. Нет денег? -  тогда идите работать. А парков, на наш небольшой, уютный город, тоже предостаточно - парк Одора, Пионеров, Железнодорожников, МЖК, Памяти. Мало? Да и зачем вам парки? Вы же ходить разучились, дом - стоянка - стоянка - дом, ныть и жаловаться только умеете. Хоть на пенсии отдохну от вас, неблагодарные.
Гость
17 февраля 2019, 23:56
Гость
17 февраля 2019, 23:15
Для вас же старались - строили. Приходите отдыхать в ТЦ. Нет денег? -  тогда идите работать. А парков, на наш небольшой, уютный город, тоже предостаточно - парк Одора, Пионеров, Железнодорожников, МЖК, Памяти. Мало? Да и зачем вам парки? Вы же ходить разучились, дом - стоянка - стоянка - дом, ныть и жаловаться только умеете. Хоть на пенсии отдохну от вас, неблагодарные.
Это не парки, это заброшенные пустыри
Гость
17 февраля 2019, 22:21
Лес рубят - шлагбаумы стоят
Гость
17 февраля 2019, 22:25
Пустое всё это.Будет повторение 2014 года.Посмотрите сколько в лесу сухой травы в пояс вышиной.Первый же пал,и ветерок метров 15 в секунду,и всё!Армагеддон.
Гость
17 февраля 2019, 22:56
К сожалению это так, с учетом того что в лесу нет снега.
Гость
18 февраля 2019, 00:50
Это для простых смертных они въезд запретят, а для "ОРЕНДАТОРОВ" он будет свободен.  Здесь полным ходом идет воплощение в жизнь закона о "Территориях опережающих развитие", знающие поймут, а незнающим очень рекомендую его прочесть.
Гость
18 февраля 2019, 01:39
ну, да! Чиновникам всегда можно и везде можно.
Гость
17 февраля 2019, 22:19
В каждый пожар по гидранту, параллельно троллейбусной линии из Кенона
Гость
17 февраля 2019, 22:16
Начинается отмывание денег.
Гость
17 февраля 2019, 22:05
Лес горит в основном от сельхозпалов и от лесников, которые уничтожают следы незаконной заготовки леса. Как с этим бороться собираются?
Гость
17 февраля 2019, 22:33
лес горит,  в основном, от окурков из проезжающих автомашин! Вот здесь нужен штраф и от души за курение в авто на трассе за городом в пожароопасный период! 
Гость
17 февраля 2019, 22:39
Лес горит и от шашлыкожеров тоже. Пока не поздно нужно все съезды в леса завалить строительным мусором, чтобы не лезли они в лес. Уже степи вокруг города горят, а они еще посты не расставили на дорогах. Ждут пока не разгорится. На Молоковке уже загадили все!
Гость
17 февраля 2019, 23:03
Гость
17 февраля 2019, 22:33
лес горит,  в основном, от окурков из проезжающих автомашин! Вот здесь нужен штраф и от души за курение в авто на трассе за городом в пожароопасный период! 
А потом до 10 июля режим ЧС. Заткнулись бы тогда со своими проектами.
Гость
17 февраля 2019, 22:39
Ещё есть чему гореть?
Гость
18 февраля 2019, 01:25
А как же сбор валежника? 
Гость
18 февраля 2019, 04:21
Сначала срубим лес и из него сделаем шлагбаумы. Как это по русски. А дорог в России нет только направления. 
Гость
17 февраля 2019, 22:22
Ну конечно, спички в лес можно провезти только в машине. Все бы перекрыли, все бы запретили.
Гость
18 февраля 2019, 08:36
Лесников давно нет. Всех сократили, уволили. На пожароопасный период набирают в ПХС всяких со стороны людей, которых не успевают обучать. Их по штатке называют лесоводы. Которые не имеют лесного образования-лесоводы. Вот и результат. Лесное хозяйство все развалено. даже не на коленях. 
Гость
18 февраля 2019, 13:07
Расскажите от санкционированных въездах в лес! Где они расположены?
Гость
18 февраля 2019, 07:35
Сидят продавцы консультанты рассуждают от чего лес горит ! 
Мы на делянах сжигаем ветки и прочий мусор так там костры метров по 3 высоту , и все это горит , утром приезжаем ещё дымятся ветки , и таких костров несколько , а тут то окурок , то шашлык ! 
Гость
18 февраля 2019, 18:39
А в степи тоже вы ветки сжигаете,нашли чём хвалиться,причин много,вы одна из причин но и от окурков загорается и от шашлычников,ваш комментарий просто сведение к одной причине пожаров,так проще,не все же рубят лес,остальным можно окурки незатушенные бросать,костры после отдыха не тушить.
Гость
19 февраля 2019, 15:15
Гость
18 февраля 2019, 18:39
А в степи тоже вы ветки сжигаете,нашли чём хвалиться,причин много,вы одна из причин но и от окурков загорается и от шашлычников,ваш комментарий просто сведение к одной причине пожаров,так проще,не все же рубят лес,остальным можно окурки незатушенные бросать,костры после отдыха не тушить.
А в степях поджигают специально, чтобы трава зелёная поскорее росла. Там пастбища домашней скотины. И за этими палами никто не следит. При наличии ветра любой лес поблизости загорится как спичка. Каждый год это происходит.
Гость
18 февраля 2019, 13:25
В лесу живём и в лес нельзя ! Смех да и только ! А куда можно вообще ? Чем в Чите заниматься ? Бежать отсюда надо , бежать !
Гость
19 февраля 2019, 15:20
Если вы уже живёте в лесу, то вам не ходить в лес надо, а выходить из него.
Гость
18 февраля 2019, 09:20
Чем больше будет в лесу народа, тем меньше будет лесных пожаров, т.к. все отдыхающие там будут друг за другом следить и если что будет начинать гореть сразу заметят и потушат.
Гость
19 февраля 2019, 15:17
Лучше тушить вместе с обожранными посетителями. Но никто этим не занимается. И заниматься не станет. 
Гость
17 февраля 2019, 22:06
Это невозможно ! Наоборот нужно больше людей в лесу ! 
Гость
18 февраля 2019, 09:05
осипов продолжает дело ждановой,одни запреты,так,что голосуйте за него.
Гость
17 февраля 2019, 23:03
Правильно и сделают, сегодня на молоковке кругом костры, шашлычники понаехали, не верю, что все до единого убирают за собой и тушат как положено. Так сейчас там ещё мало-мальский снег лежит, а с такой погодой скоро и его не будет, так что нечего в лесу делать, да ещё дымят как паровозы, окурки бросают там же, а шашлыки свои на дачах жарьте 
Гость
17 февраля 2019, 23:18
Лет восемнадцать уже на молоковку не езжу, знакомый мчсник мне сказал что вода там вредная, кстати он ещё с шойгой начинал мчсить.
Гость
17 февраля 2019, 23:40
Гость
17 февраля 2019, 23:18
Лет восемнадцать уже на молоковку не езжу, знакомый мчсник мне сказал что вода там вредная, кстати он ещё с шойгой начинал мчсить.
В чём вред воды с этого источника? Факты есть? Или может кто-то знает в чём её польза? У кого не спросишь - все говорят, что лечебная и полезная, но что конкретно лечит и в чём польза - никто не знает!)
Гость
18 февраля 2019, 00:39
Гость
17 февраля 2019, 23:40
В чём вред воды с этого источника? Факты есть? Или может кто-то знает в чём её польза? У кого не спросишь - все говорят, что лечебная и полезная, но что конкретно лечит и в чём польза - никто не знает!)
Но и в чем вред тоже не знаю, он говорил что то про серу щас не помню, а много вы видите в магазинах воду с надписью молоковка?
Гость
18 февраля 2019, 13:50
Беречь общенародную собственность может только Советская власть.
Гость
18 февраля 2019, 13:46
Расскажите, где можно с ребёнком погулять? В городе воздух отвратителтный,в лес нельзя! Где тогда дышать? 
Гость
17 февраля 2019, 23:39
Хоть ещё немного дадут медведям поспать, не будут шляться с салютами и колонками, собирая клещей.
Гость
18 февраля 2019, 00:16
Вот странные люди, не угодишь, ноют, что в лес нельзя, загорит - будут ныть, что дышать нечем. Так пусть лучше ограничат пораньше доступ в леса, всё меньше пожаров будет, ещё самолёт надо каждый день для патрулирования, cessna вроде
Гость
17 февраля 2019, 22:05
ну ну 
Удачи в обе гачи!
гога не забудьте позвать!