перейти к публикации
73 комментария к публикации

Кузнецов поручил контролировать работу маршруток Читы

Гость
19 февраля 2019, 08:38
Не может быть. Лет 10 мотивировали, что не имеют права вмешиваться в дела бизнесп. Что произошло?  Креслт зашаталось?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2019, 09:20
Так в сентябре вместе с губернатором, будем мэра выбирать (скорее всего), поэтому Кузнецов и начал суетится. Хотя мне кажется, ему уже ничего не поможет, если только до сентября троллейбусы на КСК и в Кашатк не запустит..))
Гость
19 февраля 2019, 09:29
Гость
19 февраля 2019, 09:20
Так в сентябре вместе с губернатором, будем мэра выбирать (скорее всего), поэтому Кузнецов и начал суетится. Хотя мне кажется, ему уже ничего не поможет, если только до сентября троллейбусы на КСК и в Кашатк не запустит..))
А что есть сомнения по поводу тралликов на КСК? Не сомневайтесь, траллику быть!
Гость
19 февраля 2019, 11:08
К кому-то и сейчас не вмешиваются и не проверяют,постоянно зелёный свет.А кого-то уже задолбали проверять.Вот вам и вся справедливость.
Гость
19 февраля 2019, 09:48
Олег Васильевич, наконец-то да вас дошло что работу маршрутных автобусов надо контролировать. А пассажиры оценят результаты этого контроля тогда, когда в салонах будет чисто, когда водители перестанут включать блатные песни и перестанут болтать по телефону, будут в холода будут нормально отапливать салон, а не гонять по нему холодный воздух, когда снимут идиотские занавески с окон. А иначе все ваши решения пустой разговор.
Гость
19 февраля 2019, 09:18
Еще установите контроль в маршрутках, водители ведут себя так как будто дрова везут.Человек не успел зайти машина уже полетела, недавно был свидетелем как женщина упала в маршрутке 28 с сиденья! водитель даже не извинился и не оторвался от телефона! куда несемся! Нужен КОНТРОЛЬ! 
Гость
19 февраля 2019, 09:35
Какие водители, такие и пассажиры - в салоне мусорят, матерятся, орут по телефонам, женщинам место не уступают. Водители по неволе звереют!
Гость
19 февраля 2019, 10:03
Гость
19 февраля 2019, 09:35
Какие водители, такие и пассажиры - в салоне мусорят, матерятся, орут по телефонам, женщинам место не уступают. Водители по неволе звереют!
Правила дорожного движения никто не отменял. Сидишь за рулем так оторвись хоть от телефона!
Гость
19 февраля 2019, 10:08
Гость
19 февраля 2019, 09:35
Какие водители, такие и пассажиры - в салоне мусорят, матерятся, орут по телефонам, женщинам место не уступают. Водители по неволе звереют!
Речь ни о всех водителях очень много водителей маршруток очень доброжелательные люди и внимательно относятся к пассажирам. Удачи им.
Гость
19 февраля 2019, 12:51
А можно обратить внимание контролирующих органов на санитарное состояние салонов маршрутного такси. В салоне с самого выпуска авто ни разу не убирались, не мыли, чехлы грязные. драные, стены салона засалены, окна мутные. Полы если  хотя бы раз в неделю подметали и то бы было видно. По вопросу безопасности - да, постоянно во время движения разговаривают по телефону - на замечания хамят. С места срываются, летишь по салону - спасибо добрым людям, что ловят. Особенно хочется обратить внимание на движение по ул. Коханского. там находятся Ак.эдоровья. детская больница, краевая . Диагностический центр, ПЕРИНОТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР. Это я так подробно перечисляю для водителей маршруток, они наверное об этом НЕ ЗНАЮТ.Там садится очень много пожилых людей, мамочек с детьми с ДЦП. беременных женщин. людей с тросточками, на костылях и даже это многих водителей не останавливает, срываются с места, наверное думают что они скорая помощь. Ведь это грубейшее нарушение правил безопасности по перевозке пассажиров. Отдельно спасибо адекватным водителям, есть такие на маршрутах, но их мало. Пассажирам тоже обязаны соблюдать правила поведения в обществе, могут и просто так нахамить водителю и окружающим
Гость
19 февраля 2019, 09:28
Может целый глава администрации города убедит водителей маршруток, что запрет на разговоры по телефону за рулём распространяется и на них. 
Гость
19 февраля 2019, 13:15
Маршруным такси останавливаться только на остановках, а водителя об"являть их. Вот решение вопроса работать по расписанию. Не потребуется останавливаться через каждые 10 метров. За городом останавливаются только на остановках, и это дисциплинирует пассажиров.
Гость
21 марта 2019, 11:54
Совершенно верно. Попробуй выйти где тебе вздумается, скажем в Новосибирске. Там искать и спрашивать где находится остановка, на которой тебе нужно выйти, нет надобности. Остановки оборудованы и имеют надписи с названиями. Водитель объявляет остановки и оплату передают при входе, водитель об этом не напоминает. Хамства практически нет. Люди гораздо добропорядочнее и вежливее.
Гость
19 февраля 2019, 09:32
А вот меня лично интересует куда смотрит ГБДД в плане безопасности движения на остановке Рынок,там специально построили забор,чтобы население не выбегало на проезжую часть,а им фиолето они едут не на остановку а к ЗАБОРУ,это вообще нормально!Прошу установить там патруль,чтобы научить их правильно ездить.
Гость
19 февраля 2019, 09:48
 Хоть там и знак стоит,а водителям все фиолетово! Маршрутки останавливаются прямо на зебре. Гаишникам дела нет.все знают что там вместо камер муляжи
Гость
19 февраля 2019, 10:30
Гость
19 февраля 2019, 09:48
 Хоть там и знак стоит,а водителям все фиолетово! Маршрутки останавливаются прямо на зебре. Гаишникам дела нет.все знают что там вместо камер муляжи
А что правда там муляжи что ли?
Гость
19 февраля 2019, 10:51
Гость
19 февраля 2019, 09:48
 Хоть там и знак стоит,а водителям все фиолетово! Маршрутки останавливаются прямо на зебре. Гаишникам дела нет.все знают что там вместо камер муляжи
Глубоко заблуждаетесь насчёт муляжей, сам их монтировал
Гость
19 февраля 2019, 10:20
Вот как раз маршрут 28- самый медленный! Где-то простоят, а потом несутся, когда время прижимает. Уважаемые власти, обратите, пожалуйста, на работу этого маршрута, который ходит по маршруту № 6. Это дикость какая-то. На машине ДВА номера (28 и 6). Люди часто путают 6 с 28-ым, особенно с центра. Водители, в основном - грубые. Ездите на другой маршрутке!-их ответ на замечание. Совсем уже? На другой-это на какой? Через школу 17 до вокзала, только одна маршрутка и это № 6 и в другой такой же грубиян. Интервал-20 минут, на бумаге. В реале-ждешь полчаса, а то и час. И нормально едешь, т.е не спеша. Я работаю на Острове. Еду вторым рейсом по утрам. Это начало восьмого. До Пожарки едем ПОЛЧАСА! и до вокзала НЕСЕТСЯ за 6-10 минут и еще некоторые сигналят, чтоб их пропустили! Ну, ей Богу, как дураки с 17 школы.  Это нормально? Стыд-позор, смеяться некому. От Кардинала до Вокзала -40 минут езды! Говорят, типа пробки на Крымской. Сейчас где? 2-3 минуты и вся пробка. 
Гость
19 февраля 2019, 10:38
Про 57 маршрутки сколько писали, жаловались толку нет. В этом году ни разу утром (6,45-7,00) не видела такую маршрутку в п.ГРЭС. И вечером с ост. Дом книги с 17,30-17,45 нет. 67 маршрутка также ходит очень редко. Чтобы доехать до Амурской выручает только 77 маршрутки, но среди них есть очень холодные и как писали выше и шторы, и телефоны и др.
Гость
19 февраля 2019, 08:47
Когда на Баранского пойдут маршрутки?! Ничего решить не способны!Продлите любой маршрут 21 или 48 до Баранского
Гость
19 февраля 2019, 09:36
Продлить возможности нет, укоротить можем.
Гость
19 февраля 2019, 09:44
От Баранского до маршрутки 2 минуты хотьбы
Гость
19 февраля 2019, 09:15
КСК , 22 маршрут. Ходит очень редко, народу битком. Когда наконец сможем нормально уезжать?
Гость
19 февраля 2019, 12:07
Как 22 мало? Зато с раннего утра такой рёв и гул от ОГРОМНОГО количества матерящихся и ржущих водителей! аж бесят! 
Гость
19 февраля 2019, 09:20
кузнецов досих пор в кресле что ли ? упущение то какое,..вот и бьется бедолага в агонии..за 10 лет ни хотел контролировать и не мог,а теперь решил порядок навести.смешон кузнецов
Гость
19 февраля 2019, 10:29
Еще бы проконтролировали как ходят маршрутки с КСК в город после шести вечера. Особенно маршрут №7. После шести дождаться его очень трудно. Все едут мимо - рабочий день у них закончен. А после восьми в район СибВо уехать вообще нереально. Хотя в других городах можно и в 11 в любую часть города доехать, но только не у нас!
Гость
19 февраля 2019, 09:21
Некоторые градоначальники сами на маршрутках добираются и порядок наводят, а наши все распоряжения в пустоту отдают. 
Гость
19 февраля 2019, 11:35
18 февраля примерно в 8.15 из Соснового бора ехала с ребенком на маршрутном такси №27. Для того чтобы попасть в салон, в полусогнутом состоянии пришлось перешагивать через колесо,лежащее в салоне. Окна в салоне затонированы плюс заклеены объявлениями.В темное время суток надо очень постараться увидеть, где едешь, чтобы не проехать свою остановку. Я так понимаю,что для быдла сойдет и так. БИЗНЕС в деревне процветает.
Гость
19 февраля 2019, 12:06
Соколовская,нехорошр обзывать других
Гость
19 февраля 2019, 10:28
А на вопрос почему в салоне холодно,приходят в бешенство,так надоело,сами сидят возле печки,а ты по часу в пробке должен примерзнуть к сиденью
Гость
19 февраля 2019, 10:20
Даже при наличии пробки, после наводнения, пробки были почти до Кардинала- все равно, добирались за 40 минут. А вечером.на Усуглинской-КОНЕЧНАЯ! Стоим на этой конечной- до 5 минут. Ну, это совсем -издевательство. В жару, в Форде или Фиате 5 минут простоя-это просто смерти подобно. Приезжаешь, что утром на работу, а особенно вечером домой с головной болью, выжатый как лимон.И так каждый день. Просила как то с 8 до 8,45  утра уменьшить интервал и добавить 1 маршрутку в зимнее время, потому что люди на Усуглинной на остановках так и остаются. А те кто влез-это ужас, сами представьте и столько времени в таком состоянии. И когда остановка , человек, зажатый на задней площадке. Это издевательство. А когда водители говорят по ТЕЛЕФОНУ, что народу совсем нет! при отсутствии свободных сидящих мест и несколько человек стоит - эти слова ПРОСТО УБИВАЮТ! Битком с Усуглинной до Пожарки. ДПС стоит иногда только на Диспетчерской. Все хорошо прекрасная Маркиза, проехали. Кстати, когда нет настроения совсем и сил, выхожу на полчаса позже, еду на 28, потом пересаживаюсь на 2, 3-ку, то добираюсь на работу на 10-15 раньше., чем бы я ехала на 6-ке. Кто такой умный рассчитывал время для 6-ки. Я понимаю и все тоже. Один предприниматель, один маршрут, одно время. Только 28 до конца Соснового Бора едет за это время, а 6-ка от Кардинала до Вокзала. Самим не смешно? Тем более что район 17 школы-это не центр.
Гость
19 февраля 2019, 09:06
И что им будет, и что от этого изменится ?
Гость
19 февраля 2019, 11:24
Так а кому он поручил контролировать?
Осипов тоже только и слышно- поручил, возложил, утвердил, а дел то реальных на ПШИК.
Гость
19 февраля 2019, 16:38
А у нас в Нижнею Песчанку вообще маршрутки 48 и 38 по выходным не ходят.как хочешь так и добирайся! Спасибо 77 они постоянно ходят до Рембата . а там 15 минут шагаешь А зимой как? В морозы то? Вот и ходим пешком сколько жаловались а толку никакого!
Гость
19 февраля 2019, 19:41
А у нас на 47 наоборот "истопники" ездят. Включают печки так ,что поджариваешься на сиденьях. А еще народу под завязку -так вообще нечем дышать. Они что выполняют план по "естественному" отбору? На просьбу убавить, советуют выйти из маршрутки, если жарко. Тоже самое с объявлением остановок, стоишь ничего не видно приходится заниматься приседаниями, чтобы хоть что то разглядеть. Единственный раз за 5 лет столкнулась с водителем, который объявляет остановки, строго на них останавливается, опрятно одет. прямо сказка какая то. Спасибо ему, но больше мне так не везло.
Гость
19 февраля 2019, 14:57
На 42-ом самые безответственные владельцы и самые хамские водители. Они по воскресеньям вообще не ходят, прикиньте. И им на всех насрать( прошу прощение за мой французский)))
Гость
19 февраля 2019, 18:22
42 -е, хотя бы по рабочим дням ходят регулярно и с небольшим интервалом. А вот 41-й - это вообще кошмар! Можно простоять с утра 30 минут и ниодной маршрутки( 
Гость
19 февраля 2019, 10:45
А по вашему водители маршруток что не люди, у них тоже есть семьи и дети. Или они должны с 6 утра до 11 вас возить. Вы то в 6 наверное домой едите уже и ему хочется. 
Гость
19 февраля 2019, 11:05
Каждый думает только о себе.Сколько раз приходилось ехать с нетрезвыми как женщинами,так и мужчинами.Почему-то они считают в порядке вещей выпить и дышать на других своим зловонием.По телефону всякую ересь пассажирам нести можно,а водителям нельзя.Вообще привыкли ругать водителей,а они тоже люди.Например,написано,чтобы объявляли об остановках заранее.Некоторые говорят,когда им уже надо выходить или скажут тихо,а потом возмущаются,что их не услышали.Люди,давайте не только требовать,но и сами соответствовать правилам.
Гость
19 февраля 2019, 11:28
А у вас - есть? Маршрут № 30 обещан осенью - когда появится? Когда 2-ка с Острова будет ходить и после 20-00?
Гость
19 февраля 2019, 11:28
Это вопрос к вашему работодателю, вы должны работать посменно.
Гость
19 февраля 2019, 16:51
Хочется поблагодарить многих водителей маршрута № 61. Вежливые, компетентные, профессионалы своего дела! Каждый день уезжаю этим маршрутом  на работу. Работа на Амурской, далеко от всех стандартных остановок. на просьбу остановиться, остановят всегда в безопасном месте. Ни криков, ни хамства. Прихожу на рабочее место в хорошем настроении. Спасибо!
Гость
19 февраля 2019, 20:18
Да, соглашусь и отмечу одного из водителей (аквариум газель), он вообще объявляет остановки. Прямо душа радуется, приятно заплатить за такое обслуживание.
Гость
19 февраля 2019, 11:51
а кому поручил то, кто этот невидимый, лишь бы брякнуть
Гость
19 февраля 2019, 13:08
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
19 февраля 2019, 22:06
67проконтролируйте в выходные дни. 2 маршрутки ездят! И те до 17.00
Гость
19 февраля 2019, 22:07
А почему он непоручил поставить тахографы для контроля рабочего времени? Ведь водителям тоже отдохнуть нужно. Ведь 17 часов за рулем это не шутка. Во всех городах есть тахографы, ав Чите только на междугородних маршрутках..
Гость
19 февраля 2019, 22:30
когда же будет ходить 30? 
Гость
19 февраля 2019, 10:38
Многоуважаемые наблюдательные пассажиры! Я все ваши вопросы записал и обязательно их озвучу на очередном заседании круглого стола в первопрестольной. Подождите только до лета, пожалуйста. Там как раз и еврокубки начнутся.
Гость
19 февраля 2019, 20:14
Обратите, пожалуйста, пристальное внимание на маршруты № 38, 48 и 6. Такое впечатление складывается, что их по 2-3 машины ходит, не более. Мы 48 уже даже и не ждем, идем ежедневно 1 км до 77-го и вечером обратно также. Ходьба, конечно полезна для здоровья, но жаль времени.
Гость
14 мая 2019, 22:26
Здравствуйте, 14 мая 2019 прождала с маленьким  ребенок маршрутку номер 49 целый час так она и не приехала ,большая просьба можете задействовать большее количество маршруток по этому маршруту , либо как то контролируйте, преподаватели которые ездят с города говорят что всегда по долгу приходится ждать эти маршрутки
Гость
14 мая 2019, 22:41
Здравствуйте, 14 мая прождала с маленьким  ребенок маршрутку номер 49 целый час так она и не приехала ,большая просьба можете задействовать большее количество маршруток по этому маршруту , либо как то контролируйте, преподаватели которые ездят с города говорят что всегда по долгу приходится ждать эти маршрутки
Гость
23 февраля 2019, 22:50
Скоро наговорите себе на 5ю точку. Салон грязный, вечером маршрутки не ходят, яуже 3 года как ушел с этого бизнеса. Многие доезживают машины и не собираются брать новые. Потом и вонючим ЛИАЗам рады будете.
Гость
25 марта 2019, 16:19
Реально, договорятся и будут в ПАЗиках трястись, тут по мах сидят люди, мин стоят (набивается сам народ, все спешат), так он хоть плавно едут, мягко. А ПАЗик трясти будет, каждую кочку ощутите. Всё познается в сравнении. А потом они коптят как тракторы, радуйтесь, что имеете.
Гость
19 февраля 2019, 12:04
Ну если вы считаете себя быдлом, вам сойдёт. Объявила остановку заранее громко и четко и еть.
Гость
21 марта 2019, 11:43
Учи букварь.