перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Детсады Забайкалья в 2019 году увеличат на 540 мест с помощью пристроек

Гость
22 февраля 2019, 09:01
Вы что ? Путин намедне сказал, что уже решили проблемы с детскими садами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2019, 08:33
 во времена перестройки отдали садики под офисы как например здание альтеса или 17 садик от железной дороги за маркетом по богомягкова садик вообще отличный был с 4 х разовым питанием просторный а теперь пристройки территория пустует по подгорбунского угол богомягкова уже должны все сдать а там даже и не начинали  строительство хорошо бы чтобы садик и школу и школу  номер 40 разгрузили а то дети учатся  почти в 3 смены
Гость
22 февраля 2019, 08:49
Новость конечно хорошая, НО.
Во-первых, почему за счёт пристроек к детским садам уменьшили площадь детских площадок для детей? Где они будут гулять? 
Во-вторых, кто-нибудь из органов контроля надзирал за качеством строительства? 
В-третьих, уж очень быстро возвели пристройки зимой, а летом они оттают и начнутся трещины. 
Вот где поле непаханное для прокуратуры для контроля за расходованием бюджетных средств!
Гость
22 февраля 2019, 09:11
В прошлом году, из-за якобы ошибки комитета образования, в первую очередь распределили 2-х летних детей, для того чтобы сократить их численность в очереди. Почему не пишут про места для наших детей, которых несправедливо лишили права на бесплатное дошкольное образование? Ведь также был закон, что в три года обязаны взять ребёнка в дет.сад. Не попали в прошлом около 500 или даже больше, 3-х летних детей. Построили сад на Малой, до которого на общественном транспорте даже не добраться, и отчитались какие они молодцы. Вопрос: будет ли решен вопрос на предстоящем распределении о предоставлении В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ мест детям, которым уже не по 3, а по 4 года.  Наши дет. сады не часто набирают 4-х летние группы. Оставили детей без места и забыли, даже никаких кратковременных групп или занятий не организовали.У  меня ребенок не посещает частный дет.сад.,это дорого, и когда я стала узнавать про занятия, для детей от 3-х лет нет бесплатных занятий, теперь что дома до самой школы сидеть? Мы также работаем, платим налоги, но почему дети полицейских и военных у которых нормальные зарплаты должны ходить в бесплатные дет.сады, а все остальные за частные платить?
Гость
22 февраля 2019, 09:32
Какие пристройки? Сады надо строить! И опять для детей до 3-х лет якобы.а дети старшего возраста, которые до сих пор в сад не попали? Что с ними делать? Вон у нас в Северном  домов  кучу настроили,ни сады, ни школы не вывозят.да и пристройки эти строят в тех районах,  где нет такой острой необходимости.
Гость
24 февраля 2019, 14:02
да ,уважаемые власти города,куда вы собираетесь наших деток пристроить.Им уже 3,6 и 4.Про них как-то хотелось бы узнать?Кто проводил мониторинг ,где эти пристройки нужны? Чего их настроили в пригороде? Почему мы ,живя на Шилова ,должны возить ребенка на КСК?Почему мы не можем ходить в сад возле дома ,где в округе 5 шт.Мучить себя,детей.Это как-то совсем неправильно.Наверно,обратиться к Осипову за разъяснением или сразу к Путину?
Гость
22 февраля 2019, 10:29