перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Строитель «красного острова» в «белом архипелаге»

Гость
22 февраля 2019, 20:59
А.О. в 1969 г задача строить с тояла не для ППГХО  а для ПГХК Приргунского горно-химического комбината.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2019, 16:54
Вообще - то Первомайский ЗабГОК тоже был в составе минсредмаша. 
Гость
23 февраля 2019, 19:17
Точно! И тоже всё на нём было засекречено, он даже назывался предприятие "почтовый ящик № такой то". Причём в Средмаш его передали ещё в 1956 году, но его литий был нужен средмашу уже сразу после войны - без него ядерных боеприпасов не сделаешь. А в 1961 году после испытаний хрущёвской "кузькиной матери" большая группа работников ГОКа была награждена орденами и медалями СССР, в том числе и орденами Ленина.  
Гость
23 февраля 2019, 15:39
товарищ, АЛЕКСАНДР БАРИНОВ. Не пишите, пожалуйста о том, чего не знаете. При чем здесь Ле Карбюзье ? "Жилые здания в Краснокаменске размещены так, чтобы солнце ежедневно освещало каждую квартиру в течение нескольких часов." - почитайте снипы! " Здание спортивного комплекса «Аргунь» спроектировано в 1978 году архитектором из ГДР" - это кто такую глупость вам сказал?
Гость
23 февраля 2019, 19:26
Какую то ересь сморозил Бариновпро матерки Славского в адрес Горбачёва! Не так всё было, а как было на самом деле - это описано бывшим начальником 1 ГУ Минсредмаша Кротковым в книжке про создание минерально-сырьевой базы атомной отрасли. Поэтому, г. Баринов, работайте с первоисточниками, а не слушайте байки своего заказчика-благодетеля. Хотя надо признать, что даже за такой материал вам надо сказать спасибо. 
Гость
23 февраля 2019, 12:46
Искренние поздравления Юрию Яковлевичу! Большая Ордынка 24, на всю жизнь запомню встречу в кабинете Ефима Великого. Здоровья! Баринову - спасибо за статью.
Гость
22 февраля 2019, 21:08
Не понятно руководство умное а дорогу до  поселка не построили.