перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Три крупных сети супермаркетов Забайкалья планируют работать под одной франшизой

Гость
26 февраля 2019, 09:00
Вот тоже само. И Будет, только в другой оберточке. Магазины у нас просто жуть. В спутнике постоянно вонища, аж с ног сшибает запахами гниющих фруктов и овощей,прям при покупателях не стесняются "сыр переодевают", так сказать чтоб свежее выглядел, снимают плёнку со старой этикеткой и клеют новую с сегодняшней датой выпуска. Я аж обомлел. ПРИВОЗ сначала плитку приклейте, чтоб хоть нос никто себе не разбил, а потом шизы эти трясите. Я молчу о тех колоритных пропитышах и прокурышах, которые  там работают. Работают в этой сфере, но слово СЕРВИС это у нас реально просто пустое слово. Как съездишь в другой город, так потом месяц по возвращении хоть из дома не выходи. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2019, 10:41
А Вы ради интереса сходите в привозовский отдел кадров на Лазо, и думаю все поймете, почему у них такая публика в работниках числится. ;-))
Гость
26 февраля 2019, 14:35
Гость
26 февраля 2019, 10:41
А Вы ради интереса сходите в привозовский отдел кадров на Лазо, и думаю все поймете, почему у них такая публика в работниках числится. ;-))
Ну когда там Вера Лысенко сидела, всё нормально было. Она всех работников наперечёт знала. Один косяк за ней - воспитала прости господи какую то себе на замену.
Гость
26 февраля 2019, 16:09
Другие города тоже разные. В Улан-Удэ съездили - мама дорогая.. А вот в Иркутске уже поприличнее. Но все зависит от нас самих, мы сами все это терпим и исправно ходим во все эти магазины.
Если сами себя не уважаем, то откуда возьмется уважение у владельцев всех этих магазинов?
Гость
26 февраля 2019, 08:28
Обозначает только одно - у всех одинаковые цены ! И естественно - высокие! Не будет конкуренции. А покупатель остается в дураках! Закон монополистов! 
Гость
26 февраля 2019, 09:13
Бажин мягко говоря кокетничает что планирует присоединиться, на офсайте уже указано что он присоединился
Гость
26 февраля 2019, 08:06
А куда смотрит антимонопольная служба? Будут цены вместе гнуть..
Гость
26 февраля 2019, 08:44
А чтож не пригласили с собой,,Абсолют,,?Или гусь свинье не товарищ?
Гость
26 февраля 2019, 09:12
Гость
26 февраля 2019, 08:44
А чтож не пригласили с собой,,Абсолют,,?Или гусь свинье не товарищ?
у Абсолюта есть "региональные амбиции" что не вписывается в концепцию нового Альянса
Гость
26 февраля 2019, 10:20
Гость
26 февраля 2019, 08:44
А чтож не пригласили с собой,,Абсолют,,?Или гусь свинье не товарищ?
А может федеральные сети заходят типа пятерочки, ленты, магнита и т.д.?
Гость
26 февраля 2019, 08:45
Слово то какое поганенькое - франШИЗА
Гость
26 февраля 2019, 08:20
"Выбор" в Забайкалье отвратительный , спасёт ли "хороший "-это вопрос .
Гость
28 февраля 2019, 15:33
Однако Абсолют их нагибает, приходиться кому сливаться, кому укрупняться. Поглядим, что с сего прожекта выйдет.
Гость
26 февраля 2019, 10:42
Будут цены как в караване или дороже, вонь как в спутнике, как там вообще что то можно покупать и убогий выбор как в привозе
Гость
26 февраля 2019, 12:15
во точно , три в одном , деревеского разлива
Гость
26 февраля 2019, 11:23
Кстати, сейчас многие магазины  в дополнении к ценникам не за 1 кг., а  "за 100 грамм", за "50 грамм" и "9 яиц" , стали практиковать этакий честный обман с ценниками- ценник ставится НАД товаром, а не ПОД. За десятилетия покупатели привыкли смотреть на ценник  внизу. А там- оп-па, ценник очень приятный, дешевле, чем обычно. Товарищ берет., не замечая, что название на ценнике другое (буквами помельче, конечно, а то и вообще не написано).Выяснит на кассе, что это ценник от другого товара, а на тот, что взял, цена совсем не приятная. Кто то выяснит и вернет, а кто то и не заметит. Магазину- дополнительная выгода. Только для кассиров плюсом гемор- возвраты/отмены делать, когда покупатель "раскусил" обман.
Гость
26 февраля 2019, 14:07
Хорошо сказано: ни прибавить, ни убавить! Вот буквально только вчера была в "Хлеб-соль", смотрю на ценник( на тот, который снизу), вроде цена такая небольшая на колбасу, а оказывается, ценник то "ненастоящий!". Настоящий наверху висит, и цена такая не хилая на нём нарисована)) 
Гость
26 февраля 2019, 15:14
Это бажинсакий привоз наставил ценники  выше товара , все мудрят. Какие то 3 цены поставил,  .Зачем народ путает , вот тут вмешаться надо бы роспотребнадзору .Хочешь по оптовой цене продавать открывай оптовую продажу , зачем розницу мешать с оптом .Там у бажина  брать нечего, да и грязь несусветная  , после абсолюта и никуда уже ехать не хочется .
Гость
26 февраля 2019, 09:38
Был явный сговор по оплате труда ,директор 100т.руб +-рабочие20-25т.руб подумайте чего вы добились,еще замы по80т.руб КТО будет вас обрабатывать ?Тупое" Я"здесь не поможет надо работать думать головой,конкуренты уже появились!
Гость
26 февраля 2019, 10:26
Население нищает и требует товары всё дешевле и дешевле, а чтобы было дешевле надо помимо всего закупать гигантскими партиями напрямую на заводе, а лучше вообще купить завод. В такой кооперации бороться проще. Хорошие продукты и так на Читу почти не идут, а станет ещё хуже - ещё одна причина перебираться в города побогаче.
Гость
26 февраля 2019, 12:16
Эти сети станут называть себя франшизой лишь в одном случае - когда им надо будет продавить скидку от поставщиков. Не надейтесь, что для вас цена от этого упадёт.
Гость
26 февраля 2019, 13:25
Конечно у них барыжничество , нзываемое бизнессом в крови .Они не за что не сделают   товары  дешевле .Вроде как и каравану уже наценять некуда , так она еще наценила  продукты .Зайдешь ну цены запредельные .Развлекушки устраивает в новосити , ну куда теперь деваться , клиентов то поубавилось 
Гость
26 февраля 2019, 14:13
Гость
26 февраля 2019, 13:25
Конечно у них барыжничество , нзываемое бизнессом в крови .Они не за что не сделают   товары  дешевле .Вроде как и каравану уже наценять некуда , так она еще наценила  продукты .Зайдешь ну цены запредельные .Развлекушки устраивает в новосити , ну куда теперь деваться , клиентов то поубавилось 
"Здравствуйте, я - Елена Салапина, владелица сети Караван."
Только из-за этой заколебавшей рекламы по радио ходить к ней не буду.
Гость
26 февраля 2019, 15:56
Гость
26 февраля 2019, 14:13
"Здравствуйте, я - Елена Салапина, владелица сети Караван."
Только из-за этой заколебавшей рекламы по радио ходить к ней не буду.
А еще: у них тупит реклама: "Мама, я голову отломила, что приготовить на ужин!"А-хаха. Блюдами из просрочки пусть она свою семью кормит.
Гость
26 февраля 2019, 11:53
А вот мне интересно, почему в городе до сих пор нет таких федеральных сетей как "Монетка", "Магнит", "Пятёрочка", "Красное и Белое", наконец? Их сюда не пускают, либо они сами не хотят? К слову, "Fix Price" ведь зашёл.
Гость
26 февраля 2019, 12:02
денег у населения мало и город не большой, многим не интересно
Гость
26 февраля 2019, 12:26
Гость
26 февраля 2019, 12:02
денег у населения мало и город не большой, многим не интересно
Так а выдели цены в этих сетях? Зайдите на сайт "Ленты" ил "Пятерочки", и все сами поймете. Такое чувство что мы какой то элитный город, который кормят не качественными продуктами по ценам тех, которые из высшей категории.
По этому денег у населения нет, благодаря таким товарищам как Бажин и Салапина..
Гость
26 февраля 2019, 12:27
Это не Фикспрайс зашел, а кое-кто из местных торговцев электроникой не выдержал давления МВидео и ДНСа и приобрел фикспрайсовскую франшизу, благо вложений надо намного-намного меньше, чем если подобную взять от Галамарта.
Гость
26 февраля 2019, 10:35
Бажин смотрит на мир сквозь розовые очки пока его управленцы его банкротят. Но хоть будет кому потом продаться подешевке
Гость
27 февраля 2019, 22:39
И с КАРАВАНАМИ та же история)) с 2015 г. их «управленец» трётся с ребятами из Альянса,ездит на семинары Retail in Detail(в ютубе ролики),то ли учится,то ли в теме(просто для массовки))Медленно,но верно дядя пришёл к своей цели.Почему все ведутся на эту ерунду?Схема налицо!Каравоз-хороший выбор!Вот только Альянс пальцы гнуть может только в регионах,т.к. там,где Альянс зародился и вобрал в себя сети Восточной и Западной Сибири его ни во что не ставят))
Гость
26 февраля 2019, 08:45
Видимо "Абсолют" зацепил наши местных олигархов, у которых  упал товарооборот и объем продаж.. Надо теперь шевелиться и бороться за покупателей! Браво "Абсолют"!
Гость
26 февраля 2019, 09:21
Абсолют, абсолютно не дешёвый магазин. Цены на уровне Каравана. Наш дискаунтер (Спутник) вот цены приемлемые.
Гость
26 февраля 2019, 09:36
Гость
26 февраля 2019, 09:21
Абсолют, абсолютно не дешёвый магазин. Цены на уровне Каравана. Наш дискаунтер (Спутник) вот цены приемлемые.
В моем продуктовом наборе цена в Абсолюте порядком меньше, чем в Караване, но закупаюсь там и там, т.к. в Караване лучший ассортимент в городе, благо Новосити рядом с Абсолютом
Гость
26 февраля 2019, 10:07
А чему вы радуетесь, теперь везде, так же как в абсолюте будут продавать низкосортный товар, который да же на корм свиньям не годится. 
Гость
26 февраля 2019, 19:08
Ну блин, понимаю привоз и спутник одного уровня, но караван-то куда?? Один корм теперь продавать будут
Гость
28 февраля 2019, 15:17
Жаль, что Караван туда присоединяется, единственная приличная сеть в городе, широкий выбор и приятная обстановка. 
Гость
26 февраля 2019, 08:58
Что? Торговля не оче пошла после открытия «абсолюта»? Жаль только что налоги с них идут не в наш регион. 
Гость
26 февраля 2019, 12:54
Ну так теперь и с этой троицы налогов не будет. Они будут почти в ноль по прибыли работать якобы с минимальной наценкой. Местные бюджеты получат только НДФЛ с работников, а вся прибыль останется на другом конце цепочки распределения. И с нее уже все эти бажины будут получать чистый бонус на счет где нибудь на Каймановых островах. Привет руководству Края и города, доигрались в укрупнение бизнеса и запуск сетей соседних регионов. Что теперь делать будете? Опять малый бизнес и население повышением налогов травить? 
Гость
26 февраля 2019, 13:11
Гость
26 февраля 2019, 12:54
Ну так теперь и с этой троицы налогов не будет. Они будут почти в ноль по прибыли работать якобы с минимальной наценкой. Местные бюджеты получат только НДФЛ с работников, а вся прибыль останется на другом конце цепочки распределения. И с нее уже все эти бажины будут получать чистый бонус на счет где нибудь на Каймановых островах. Привет руководству Края и города, доигрались в укрупнение бизнеса и запуск сетей соседних регионов. Что теперь делать будете? Опять малый бизнес и население повышением налогов травить? 
Да какой НДФЛ! Там текучка лихая, кто меньше 3-х месяцев отработал, вообще не оформляют, а больше  2-3х месяцев там  и не работают.
Гость
26 февраля 2019, 14:24
И всех понесло! Суть Альянса точно, не противостояние Абсолюту, а интеграция всех мелких сетей в 1 Альянс, И МНОГО МНОГО ДЕНЕГ. Вот только прежде чем туда входить необходимо все обдумать. В данной ситуации затраты по логистики лягут на сети, а это все выльется в цену для конечного потребителя, да и отношения будут уже ни как с местными поставщиками, там пальцы не загнешь, тебе их обратно сложат. Данный Альянс можно сказать только фикция и существует на бумажках.  
Гость
26 февраля 2019, 17:52
Суть альянса в том, чтоб получить те же привилегии, что и абсолют, который работает с заводами напрямую, без дистрибьюторов. Только кишка у местных тонка. Там, где альянс зародился, и вобрал в себя мелкие сети восточной и западной сибири, его ни во что не ставят.
Гость
26 февраля 2019, 10:46
В караван не хожу вообще. Очень нравится магазин Абсолют, как бы не говорили, порядок, чистота, это очень важно! Уважаемые хозяева Спутников и Хороших, вот вам неужели не видно, какой творится бардак? Посмотрите, какие товары вы продаете людям. Мне интересно, выкладывая гнилой картофель, гнилую свеклу, лук, вы считаете, что свиньи придут к вам покупать это всё? Или всё же покупатели, те, за которых вы должны бороться? В магазине Хороший ценники намерено висят не правильно? Стоит товар, РЯДОМ с ним нужно ценник ставить, а не выше, чтобы людей обманывать.   
Гость
26 февраля 2019, 11:15
Вы в Абсолюте свои чеки проверяете после оплаты? Проверьте, обнаружите много интересного. Я за 2 недели пришла туда 2 раза- оба раза выявила косяки, не в свою пользу, естественно. Особо это касается товаров со скидкой. Пишут одну цену, пробивают за другую. На сигареты висит прайс утвержденный, продают на 11 руб дороже, пробивают конфеты по 2 раза одни и те же. Вот, вчера на 3-х сразу кассах были разборки. Зовут в таких случаях администратора,  которого фиг дождешься. Но  мне особо понравилось, что [***] с ценой дамочку, которая из Москвы и знает Шагдаровых, она кому то там позвонила- ух, как администратор то забегала! Всем  обманутым сразу  деньги вернули. Ржака. И,кстати, у них продается минтай замороженный. Он- тухлый. Размораживаешь, вспарываешь брюхо- а оттуда вонь и разложившиеся кишки и слизь. Будьте внимательны. И еще- жидкий порошок, ополоскиватель в Фикспрайсе 77 руб, а там 323! Но "со скидкой"-275!
Гость
26 февраля 2019, 11:22
Гость
26 февраля 2019, 11:15
Вы в Абсолюте свои чеки проверяете после оплаты? Проверьте, обнаружите много интересного. Я за 2 недели пришла туда 2 раза- оба раза выявила косяки, не в свою пользу, естественно. Особо это касается товаров со скидкой. Пишут одну цену, пробивают за другую. На сигареты висит прайс утвержденный, продают на 11 руб дороже, пробивают конфеты по 2 раза одни и те же. Вот, вчера на 3-х сразу кассах были разборки. Зовут в таких случаях администратора,  которого фиг дождешься. Но  мне особо понравилось, что [***] с ценой дамочку, которая из Москвы и знает Шагдаровых, она кому то там позвонила- ух, как администратор то забегала! Всем  обманутым сразу  деньги вернули. Ржака. И,кстати, у них продается минтай замороженный. Он- тухлый. Размораживаешь, вспарываешь брюхо- а оттуда вонь и разложившиеся кишки и слизь. Будьте внимательны. И еще- жидкий порошок, ополоскиватель в Фикспрайсе 77 руб, а там 323! Но "со скидкой"-275!
Чеки проверяю, еще смотрю за кассиром, когда пробивают товар. Пока проблем не было.
Гость
26 февраля 2019, 12:04
Что вам там в этом абсолюте так нравится то, а?
Самые же дешёвые товары собраны, ширпотреб.
Гость
26 февраля 2019, 11:09
Караван жалко. Хороший магазин. Я там всегда свой любимый Массандровский портвейн покупаю.Не дай Бог его не будет в новой сети!Прокляну!
Гость
26 февраля 2019, 08:31
ВладелИц
Гость
26 февраля 2019, 15:39
Нет, правильно "владелец". "ВладелИц это родительный падеж от слова "владелица".
Гость
26 февраля 2019, 09:24
Читинка,  спутник,  наш дом,  абсолют - один хозяин.  А вы говорите монополия будет
Гость
26 февраля 2019, 09:41
У страны тоже-один хозяин. А не как в гейропе соседней.
Гость
26 февраля 2019, 10:01
Если Вы не располагаете информацией, то лучше молчите!!
Гость
24 апреля 2019, 13:46
Хозяева разные но все с Бурятии с Курумканского района (Баданов - Спутник Бадмаев - Читинка и Шагдарова - Абсолют). Вопрос куда они налоги платят в местный бюджет или все в РБ уходит. Где все ООО и ИП данных товарищей зарегистрированы?