перейти к публикации
33 комментария к публикации

Правительство РФ запретило сантехникам входить в квартиры без бахил

Гость
26 февраля 2019, 17:53
Офисы в шаговой доступности? Множить число офис-барышень, толку от которых чуть в аварийной ситуации, а зарплату платить надо? Чтобы в квитанциях сумма за содержание дома совсем до небес взлетела?
Неужели не понятно, что все дополнительные расходы на содержание этих офисов и их сотрудников лягут на плечи владельцев жилья, но никак не УК!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2019, 17:55
Да они теперь в них не снимая всю смену ходить будут. Развал не в клозетах, он в головах!
Гость
26 февраля 2019, 18:06
Вы думаете они ходят по квартирам?? Мне недавно в управляющей компании "Перспектива" отказали в вызове сантехника. Сказали, что по каким-то там новым правилам сантехники теперь не обслуживают то, что находится внутри квартиры. Сказали платно вызывайте где хотите и как хотите.
Гость
26 февраля 2019, 21:44
А с каких пор сантехники внутри квартир обслуживают? У нас в 6 домоуправлении даже общедомовое имущество чинить не хотят!А в нутрии квартиры подавно
Гость
26 февраля 2019, 22:30
Это они очень вежливо ответили. Бесплатно внутри квартиры они не обязаны работать. Правилам, вернее жилищному кодексу, уже лет десять. Купите вечером почитать перед сном.
Внутри квартиры - собственник квартиры, в доме за пределами квартир - управляющая компания (ТСЖ), что за пределами дома - УК (ТСЖ) и собственника не касается. Такая схема в общем и уже давно. В ежемесячных отчислениях собственников плата УК только за "бесплатные" работы за пределами квартиры.
Гость
26 февраля 2019, 22:44
Гость
26 февраля 2019, 22:30
Это они очень вежливо ответили. Бесплатно внутри квартиры они не обязаны работать. Правилам, вернее жилищному кодексу, уже лет десять. Купите вечером почитать перед сном.
Внутри квартиры - собственник квартиры, в доме за пределами квартир - управляющая компания (ТСЖ), что за пределами дома - УК (ТСЖ) и собственника не касается. Такая схема в общем и уже давно. В ежемесячных отчислениях собственников плата УК только за "бесплатные" работы за пределами квартиры.
Раньше приходили и платно ремонтировали, я изначально хотела платно их вызвать, а они даже платно не ходят.
Гость
26 февраля 2019, 17:40
Какие к чертям бахилы, пенсию возвращайте.
Гость
26 февраля 2019, 17:56
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
26 февраля 2019, 17:57
Позаботься о своей пенсии сам, не рассчитывай на это [.] государство. И к чертям бахилы!
Гость
26 февраля 2019, 17:59
Наше руководство страны может к бабке сводить,порчу снять!?Что-то голова совсем думать отказывается!Такой бредятиной занимаются!
Гость
26 февраля 2019, 17:44
Нам нужно правительство народного доверия, а это антинародное, все чаще звучит требование импичмента.
Гость
26 февраля 2019, 17:59
Где звучит требование? Во сне? В подконтрольных партейных сборищах? Где? А кому это народ сегодня доверяет?
Гость
26 февраля 2019, 19:00
Вас поливает гомняшками из унитаза и вам важно что зайдет сантехник в бахилах, а в это время у Вас уже все коврики в грязной жиже на балкон уплыли, а про время реагирования это правильно
Гость
26 февраля 2019, 21:06
Да да,как только надеть бахилы на сапоги больших размеров зимой,если у меня 45
Гость
26 февраля 2019, 18:42
А все остальные (врачи,участковый)?))) Мне страшно от таких решений!
Гость
26 февраля 2019, 18:37
Вот эта новость, а то пенсия, пенсия давай бахилы.!
Гость
26 февраля 2019, 21:22
Забота о чистоте полов  - дело владельцев полов. Вот и каждый должен иметь дома бахилы. А вызываемый вами работник может их надеть после вашего предложения.
Гость
26 февраля 2019, 20:17
Рассчитали бы сколько дерьма может вылиться на соседей ниже, если сантехник начнёт исполнять инструкцию и потратит время на одевание их или ещё хуже по инструкции пойдёт за ними в аптеку. А если начнёт искать подешевле. Лучше уж все жителей обязать иметь в доме бахилы для сантехника. Ну и для врача тоже. 
Гость
26 февраля 2019, 20:52
Я обеспечиваю сама бахилами все вызываемые службы на дом, считаю это логично.
Гость
26 февраля 2019, 18:00
ПОДСКАЖИТЕ?! Знающие! Первый кран водоснабжения по холодной или горячей воде кому принадлежит в частной квартире? УК или хозяину квартиры? Так как за его замену-за свой счет, плюс приходится оплачивать в кассу УК отключение общего стояка. При заявке! Правы в УК или нет? Требовать оплату за отключение общего стояка?
Гость
26 февраля 2019, 19:08
Вводной кран на принадлежит УК. Мне 2 недели назад меняли бесплатно.
Гость
26 февраля 2019, 20:48
Отсечной кран УК,после него все собственника.
Гость
27 февраля 2019, 10:51
Зачем на бахилах остановились. Уж если маразм, то по полной! Надо сантехникам вменить за собой еще уборку делать и полы мыть)))
Гость
27 февраля 2019, 11:39
1-е предложение - ясно, понятно: ДОЛЖНО БЫТЬ. 2-е - удивление. 3-е -ШОК. 4-я фраза убила ОКОНЧАТЕЛЬНО! УК "Возрождение" КСК и общага на Ползунова или КСК и  школа 17! Также и все другие УК.Сказки прямо какие-то. Про бахилы я б не согласилась, каждый собственник должен иметь свои бахилы. Где управляйка возьмет столько денег на бахилы еще, когда у них простенькой прокладки не бывает.
Гость
27 февраля 2019, 14:18
Как это где она деньги возьмет? А мы им каждый месяц за что платим? У нас доме 212 квартир, с каждой квартиры минимум 1000, у них должно быть все! А вот офисы в шаговой доступности - это реально хохма. УК "Первая" находится на Журавлева - мы на Усуглинской.
Гость
27 февраля 2019, 10:10
в бахилах это уже муж на час.
Гость
27 февраля 2019, 15:42
Больше Правительству заняться нечем. Бахилы -главное. Вот таков уровень власти медведей. Борис Петрович
Гость
27 февраля 2019, 05:55
Правильно,а то придут,такую грязь после себя оставят,за месяц не отмоешь,видите ли,не могут стояк перекрыть в подвале,не знают порой,где перекрывается.
Гость
1 июля 2022, 16:26
Вчера припёрлись сотрудники газовой службы. На просьбу надеть бахилы заявили, что это им ЗАПРЕТИЛИ ПО ИНСТРУКЦИИ! Жаль не прочитала о том, что они обязаны их надеть вчера, а то не пришлось бы отмывать грязь от грязнющих кроссовок троих мужчин. Вот так.