перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Подрядчики проигнорировали круглый стол о проблемах капремонта с ОНФ и властями Забайкалья

Гость
27 февраля 2019, 12:32
Я житель дома по ул. Угданская, 40. Фонд кап. ремонта третий год уже не может сдать кровлю, которой провели кап. ремонт (подрядчик ООО "ТСК), поскольку кровля сделана не по проекту, фактически угробили вентиляцию, не сделано утепление, людей как топило так и топит. Тем не менее наши власти так организовывают круглый стол, что я к примеру узнал о нём из этой новости. Ох уж эти эффективные менеджеры!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2019, 14:40
Вы что реально хотите решить проблему вашего дома на круглом столе? А напрямую в Прокуратуру, в Госинспекцию в Суд наконец обращаться не пробовали. Или вам лучше ожидать когда кто нибудь организует круглый стол и вас туда конкретно пригласит?
Гость
27 февраля 2019, 13:04
И правильно, подрядчики должны то обсуждать с органами власти, а не с каким то непонятным ОНФ, который никого не представляет
Гость
27 февраля 2019, 15:14
Все это попятно. Только попытайтесь  от нашей власти что-то добится! Бесполезно. 
Гость
27 февраля 2019, 12:32
Что за фронт, с кем война ? Сейчас необходим Комитет народного сопротивления против антинародных законов.
Гость
27 февраля 2019, 13:29
ну если колчаковский фронт значит воюют с Колчаком, если народный фронт же, значит с народом воюют)
На то и похоже, типичные опричники - абсолютно незаконная структура
Гость
27 февраля 2019, 15:32
Гость
27 февраля 2019, 13:29
ну если колчаковский фронт значит воюют с Колчаком, если народный фронт же, значит с народом воюют)
На то и похоже, типичные опричники - абсолютно незаконная структура
Ага, это из той оперы: Украинский фронт, значит в нем воевали только украинцы))) Хотя в случае с ОНФ я с Вами соглашусь. 
Гость
27 февраля 2019, 12:06
Это говорит о доверии капремонту и подструктуре ПЖиВ. Под какие бы личины не маскировали заботу о населении и грядущих выборах. 
Гость
27 февраля 2019, 12:01
Проигнорировали, потому что: 
1) некогда ерундой на круглых столах заниматься, т.к. честно и добросовестно работают в поте лица на благо жителей? 
2) им есть что скрывать? 
3) нет рычагов (а значит и должного авторитета) у онф-а?
Гость
27 февраля 2019, 12:21
А имеет ли  право ОНФ в какие то списки вносить предприятия без суда? Надеюсь списки называются НЕ "ОНФтворец"?
Гость
28 февраля 2019, 17:55
Кошмар! из пяти домов - три минусовые! Больше ни шагу в этот гребаный фонд! Подрядчики - подумайте десять раз прежде аукциона ( они ведь просили нас участвовать!) и сделали мы один шаг))) и забрали конечно! ) нормальная схема. мы ведь порядочностью дорожим - сказал - делай. и качественно! по другому не закроют контракт! а ты уже вложился, бодайся до финиша. а людям надо заплатить, а материал надо качественный чтобы жильцы не страдали и не проклинали ( потому что много пенсионеров, которых должен уважать адекватный человек). А сейчас: "Стройком" - вас выбрали чтобы НАЗНАЧИТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ. потому что очень удобно - нужен плохой подрядчик. крепитесь парни, все только начинается
Гость
27 февраля 2019, 22:28
Кому интересно почему так происходит с капитальным ремонтом, то советую зайти на сайт городской администрации давностью 4-5 лет. Там посмотрите какая конкурсная документация прилагается к контрактам. В них нет ни смет ни проектов, что создавало неопределенность в объемах выполнения работ, применяемых материалах и т.д.
В финале оказывалось, что работы производились на свое усмотрение, а усмотрение заказчика оказывалось иным. В финале спор и отказ в оплате.
Теперь строители на эту удочку больше не клюют, а завоевать их доверие ну очень сложно. Тем более, что "кидали" и застройщиков жилья систематически. Это все видят и действую по принципу, не тронь и убытков, а также запаха дурного не будет.