перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Река Кайдаловка начала выходить из берегов в центре Читы

Гость
27 февраля 2019, 17:17
Все со временем возвращается, и набирает силу. В Смоленке ручей тоже напомнил о себе, лед поднялся под мост. 
Гость
27 февраля 2019, 18:57
Будет трагикомично, если одновременно станем тонуть (от грунтовых вод) и гореть от отсутствия осадков.
Гость
27 февраля 2019, 21:19
И правильно!Должны же когда-то человеки ответить за свои пакости!
Гость
27 февраля 2019, 21:46
Так и будет. Потом при таянии льда обеспечен. Грунтовые воды переполняют землю. Озера все поломало и выдавило вверх лед. Ивано- Арахлейские после схода льда чуть больше станут, наконец то. Но не смотря на это гореть будем как никогда. Осе можно готовить медные трубы. 
Гость
28 февраля 2019, 16:28
Гость
28 февраля 2019, 16:28
И правильно!Должны же когда-то человеки ответить за свои пакости!
Правы,жила планета,потом появились разумные люди и запоганили землю.
Гость
27 февраля 2019, 17:55
Кто бы там сквер очистил и убрал останки памятника. Помойка в центре города
Гость
27 февраля 2019, 22:08
Бабслей нужно развивать, бесплатная трасса. 
Гость
27 февраля 2019, 17:21
Наводнение: и летом, и зимой. И насколько сильным будет? И что ждать от Читинки, от Ингоды?
Гость
27 февраля 2019, 17:50
По последним дням февраля судят о марте. Чем теплее,тем холодней будет март.Так,что весна будет затяжная и холодная. Лето будет дождливое и не жаркое
Гость
27 февраля 2019, 19:07
Гость
27 февраля 2019, 19:07
По последним дням февраля судят о марте. Чем теплее,тем холодней будет март.Так,что весна будет затяжная и холодная. Лето будет дождливое и не жаркое
Март обычный, начинался и раньше с плюсовых. Далее пожары повсеместно. Снег в конце апреля, мае. Если подтопит то в августе, на следующий год точно.
Гость
28 февраля 2019, 08:51
Гость
28 февраля 2019, 08:51
Март обычный, начинался и раньше с плюсовых. Далее пожары повсеместно. Снег в конце апреля, мае. Если подтопит то в августе, на следующий год точно.
снег в апреле вообще весь солнце съест,так что плохое наблюдение,два-три дня и нет снега.
Гость
28 февраля 2019, 16:22
Уважаемые природоохранные и санитарные государственные организации, посмотрите, что твориться вдоль берегов Кайдаловки по улице Проезжая!
Гость
27 февраля 2019, 18:57
Качество воды в Кайдаловке очень ценилось еще до октябрьского переворота! Так люди какие были, любили землю свою! А шариковы и их потомки разве могут что-то ценить? Они привыкли только загаживать все, да заплевывать! 
Гость
28 февраля 2019, 16:26
Как вы сохранились,у меня предки простые люди,родители тоже простые рабочие но я не мусорю,и в царское время люди разные были,просто в то время мало химии было,вот даже нелюбимой вами советское время возьмите,стеклотара почти вся сдавалась,она была унифицированная,любую можно было сдать за деньги,макулатура тоже сдавалась,металлолом.Когда Путин говорит что что лет об утилизации мусора сто лет не думали то забывает что в СССР была утилизация,стеклопосуда за деньги,макулатура за книги,металлолом сдавали дети и у предприятий был план сдачи металлолома.Путин забыл что основная проблема появилась в 90-ые годы,с появлением пластика в повседневной жизни,добавьте сложности со сдачей стелопосуды(вот с металлом проблем нет).Так что нечего пенять на советскую власть если сам Путин не думал об утилизации мусора,заставил всех ставить энергосберегающие лампы а утилизацию так сделали что по сути её нет,это надо додуматься,сдавать сгоревшие энергосберегающие лампы предпринимателям за деньги.В начале покупаешь лампу за 50 рублей а когда сгорит платишь 25 рублей чтобы утилизировать,вот часть сдают а часть ломают и на свалку.
Гость
27 февраля 2019, 19:25
Теперь удобно переходить!) надо искать положительные моменты в происходящем)
Гость
27 февраля 2019, 18:18
Вот, помню, после войны, шибко Кайдаловка разлилась. Товды затопило, почитай, пригорода!
Гость
27 февраля 2019, 19:09
Наши победили?
Гость
27 февраля 2019, 17:19
Я убью тебя лодочник.
Гость
27 февраля 2019, 23:02
хорошо песня, про Путина
Гость
27 февраля 2019, 19:44
Хоть бы не смыла зимний сад перед театром!
Гость
27 февраля 2019, 20:34
Действительно юмора, а где там зимний сад? Ни разу его там не видели 
Гость
27 февраля 2019, 21:24
Гость
27 февраля 2019, 21:24
Действительно юмора, а где там зимний сад? Ни разу его там не видели 
Вот! Уже смыло!
Гость
28 февраля 2019, 16:32
Гость
28 февраля 2019, 16:32
Действительно юмора, а где там зимний сад? Ни разу его там не видели 
Тут он прав,около Удокана ниже остановки за цветочным павильоном одна дама обещала построить зимний сад.
Гость
27 февраля 2019, 17:17
Так это не река, а жалкий ручей, ни чего страшного нет.
Гость
27 февраля 2019, 17:43
Хватит речку оскорблять, и так уже над бедной надругаются горожане как могут - все мусором забросали. Пусть течет и ширится.
Гость
27 февраля 2019, 19:47
Гость
27 февраля 2019, 19:47
Хватит речку оскорблять, и так уже над бедной надругаются горожане как могут - все мусором забросали. Пусть течет и ширится.
Согласна, это речка с чистейшей, ледяной водой. В ней купались даже когда -то ( в 30-е годы) Я рада, что она возвращается. Кого она топит - отодвиньтесь, как и от берегов других рек. 
Гость
27 февраля 2019, 20:47
Историю учите!
Этот "ручей"в 1946г.половину центра Читы снес.
Гость
27 февраля 2019, 18:17
Это все потому что Читинцы погрязли в грехах. Покайтесь, пока не поздно.