Директор лесничества в Забайкалье вырубила лес на 10 млн руб. под видом санитарной рубки
1 марта 2019, 11:49
Гость
1 марта 2019, 12:59
Хилок плачет от лесного ужаса! Рубят, везут, сдают на китайские пункты закупа. Все это ворованное. Никто никаких мер не принимает, все повязаны. Тоже надо проверить лесхозы, шикарно живут, не по доходам
Гость
1 марта 2019, 20:50
В Хилке уже давно все вырублено, везут с окраин района и соседней Бурятии.
Гость
1 марта 2019, 13:56
Да она только пешка в большой игре, где главари? Как всегда неприкосновенным? Не верю,что она сама все это организовала.
Гость
1 марта 2019, 19:35
Дык сидит главарь-то, да только взяли ево не за то что лес воровал, а почему- то за пожары.
Гость
1 марта 2019, 22:05
Гость
1 марта 2019, 19:35
Дык сидит главарь-то, да только взяли ево не за то что лес воровал, а почему- то за пожары.
Не тамо думаете, не то пальто сидит.
Гость
1 марта 2019, 12:08
Ужас, алчность победила разум, нельзя же так.
Гость
1 марта 2019, 14:07
Надо еще проверить Атамановскую администрацию, которая под видом строительства жилья дала разрешение на вырубку огромного количества леса сосен 1 категории, причем лес не был горельником. Как можно было такое богатство уничтожать! Теперь от вырубки голые места вместо леса по ул. Шоссейной! У нас что мало пустрырей где можно строить ? Обязательно лес надо губить! ПРокуратуре Читинского района нужно в этом разобраться!
Гость
1 марта 2019, 11:53
Нет закона-нет порядка!
Гость
1 марта 2019, 12:09
Закон есть и по закону привлекли бабу! 10 лямов украла вместо того чтобы лес сохранять наш, самой как не стыдно. Хорошую работу провели полицейские, надо еще таких задерживать кто нас с вами травит дымом каждое лето
Гость
1 марта 2019, 12:29
Гость
1 марта 2019, 12:09
Закон есть и по закону привлекли бабу! 10 лямов украла вместо того чтобы лес сохранять наш, самой как не стыдно. Хорошую работу провели полицейские, надо еще таких задерживать кто нас с вами травит дымом каждое лето
Кратко и по сути
Гость
1 марта 2019, 12:53
Гость
1 марта 2019, 12:29
Кратко и по сути
все равно в + осталась от 9 до 7 лямов
Гость
1 марта 2019, 13:04
Действительно беречь и приумножать общенародное богатство может только Советская власть.
Гость
1 марта 2019, 12:00
После задержания Ремезава надо всех проверять, они одна банда! Еще необходимо проверить Читинское и Бургенское лесничество! Там начальник лесничества гр. Бакшеев и его помощница Шишкина И.С., такими делами занимаются, что эта статья про них должна быть.
Гость
1 марта 2019, 12:13
Как бы тебя самого не проверили.
Гость
1 марта 2019, 12:35
Гость
1 марта 2019, 12:13
Как бы тебя самого не проверили.
Пусть проверяют я долек от леса! А за лес обидно!
Гость
1 марта 2019, 13:09
Гость
1 марта 2019, 12:35
Пусть проверяют я долек от леса! А за лес обидно!
Далёк-то далёк, но за душой всё равно какие-нибудь грешки имеются, за которые можно понести ответственность.
Гость
1 марта 2019, 12:26
украла на 10 лямов только доказанного штраф 3 ляма ну год от силы дадут нормально так заработала 7 лямов как минимум -хорошая трешка в центре города за год отсидки,вот это ипотека ))))
Гость
1 марта 2019, 19:38
Сядешь на год? Вот и нечего базлать
Гость
3 марта 2019, 10:17
Ущерб считается в двадцати кратном размере.Так что никакой трешки.Да и не доказано все это.Журналистка не в курсе дела.Ей лишь бы написать.
Гость
1 марта 2019, 14:04
Поэтому в лес-хозе даже дров нормальных не выписать , потому как сами дровами торгуют ! Им же лучше , что бы население без дров сидело !
Гость
1 марта 2019, 15:20
лес воруют и везут в Китай. без документов через границу не пустят, а лес едет. о чём говорит? о том что кто-то - кто имеет доступ к документам и правам подписи просто продаёт их, поэтому и воруют. а "крестьянину" за срубленный горелый пень - клеймо "ЧЁРНЫЙ ЛЕСОРУБ"
Гость
1 марта 2019, 15:46
воруют,без лесничих там не своруешь,они свой лес хорошо знают,сразу найдут и большой штраф выпишут.
Гость
2 марта 2019, 00:36
И лесхоз и россельхознадзор здесь в доле, и таможенники тоже!
Гость
1 марта 2019, 13:20
При Сталине за такие дела ставили к стенке, а сейчас только штраф, да ещё и на меньшую сумму чем украдено. При таком либерализме лес как воровали и жгли так и будут воровать и жечь.
Гость
1 марта 2019, 13:10
Из последних сообщений в СМИ видно, что представители лесхозов сами в деле. Правильно полицию взяла курс. Надо проверить другие лесничества. удачи полицейским и респект.
Гость
1 марта 2019, 15:12
Мангут кыринский район, здесь лес строевой вывозят круглые сутки, и не кому дела нет
Гость
1 марта 2019, 12:21
Ещё бы проверили начальника Агинского лесничества, уж очень любит хапнуть себе в карман.
Гость
1 марта 2019, 17:39
Хапнуть. Тоже мне Америку открыли. А так штрафанули жителя, и теперь отписывается в тихушку.
Гость
3 марта 2019, 05:57
Вот Романов то нервничает наверное, его подружка)
Гость
1 марта 2019, 14:08
Как же так, указаниями свыше не разрешают выписывать лесобилеты, зима к концу подходит,когда разрешат. А как людям жить!? В деревне,в лесу и замерзнуть? Своими запретами сами вынуждают людей становиться "чёрными лесорубами" за машину дров,чтоб семья с детьми не замерзала. Населению сколько дров надо,плюс организациям, а на рубки запреты! Только в Китай все можно,местным ничего нельзя. Я не верю,что она одна виновата, в селе в ЖКХ был критический момент, была угроза срыва отопительного сезона,дров не было, лесхоз и возил дрова, не дал замерзнуть и многоэтажкам и частникам и организациям. А теперь она крайняя стала, да лес этот в деревне местным остался в виде дров, а не в Китай ушёл. Может по документам не так провели,но местное население дровами обеспечили.
Гость
1 марта 2019, 15:15
Воровала и нестыдилась .обманывала людей не платила зарплату.надо НДС по договорам проверить.и тут будет мошенничество.саляркой торговала а деньги ложила себе в карман. Братец очень хорошо жил.как же он теперь будет жить?и ещё много дел
Гость
2 марта 2019, 18:42
Вот если бы лесхоз обеспечил местное население и организации дровами, то сейчас это населени е горой стояло на стороне арестованной директорши. А то она воспользовавшись ситуацией давала заработать частникам, который с ней и делились. Тяните ниточку дальше
Гость
3 марта 2019, 01:25
Гость
2 марта 2019, 18:42
Вот если бы лесхоз обеспечил местное население и организации дровами, то сейчас это населени е горой стояло на стороне арестованной директорши. А то она воспользовавшись ситуацией давала заработать частникам, который с ней и делились. Тяните ниточку дальше
Не говорите того,чего не знаете,на котельные,которые на дровах,на все водобудки,на насосную станцию, в организации,местному населению возили дрова лесхоз, и мне тоже уже который год приводит лесхоз! И не только мне. Кто рад её задержанию? Вы? Не надо говорить за всех. Разберутся и без вас. Вон комхоз тоже начинали трясти за солярку, да что-то так все и прикрылось, видно ничего не доказали.
Гость
1 марта 2019, 14:29
А мы ,,китайцы,, сами все повырубали. А его заставить до конца дней своих саженцы по лесу высаживать.
Гость
1 марта 2019, 14:38
А в деревне чем топиться?? Только дровами! Местным все запрещают, а в Китай нет. Так,по-моему уж лучше этим лесом своих жителей обогреть. Вы наверное городской,вам не понять.
Гость
1 марта 2019, 19:41
Гость
1 марта 2019, 14:38
А в деревне чем топиться?? Только дровами! Местным все запрещают, а в Китай нет. Так,по-моему уж лучше этим лесом своих жителей обогреть. Вы наверное городской,вам не понять.
не ну не сосной же 1 категории, зелёной? Мне сдаётся - что всё дело в совести каждого. Закон тут безсилен.
Гость
1 марта 2019, 22:22
Гость
1 марта 2019, 14:38
А в деревне чем топиться?? Только дровами! Местным все запрещают, а в Китай нет. Так,по-моему уж лучше этим лесом своих жителей обогреть. Вы наверное городской,вам не понять.
Речь идёт не заготовке дров на 10 млн., а о деловой древесине.
Гость
1 марта 2019, 23:11
Почему не выписывают лесосеки в Верх-Усуглях? Это закон??
Гость
2 марта 2019, 01:50
Их нигде не выписывают,правительство лес для Китая бережет.
Гость
1 марта 2019, 16:09
проверьте Сивяковское отделение лесничества там то же дела не хорошие творятся
Гость
1 марта 2019, 12:05
Красавцы менты, видно работу! Давайте ещё. Ждём
Гость
1 марта 2019, 12:16
В Дубаинске леса нет, а живут лучше нас.
Гость
1 марта 2019, 13:24
Дак там правительство умнее и из местных! А нашим московским фертикам, улюкаевым-табуреткиным и пр, все равно, что там украли в их забайкальской колонии - они с нее свою шкуру уже трижды сняли!
Гость
1 марта 2019, 21:03
а сообщника то который по селу талонами и гсм не стесняясь что то не взяли может сдаст будем верить справедливость восторжествует
Гость
1 марта 2019, 13:11
10 лямов 7 лет, 221 лям 7 лет, Рассея.
Гость
1 марта 2019, 19:39
Предложишь свои параметры? И обосновать не забудь)
Гость
1 марта 2019, 15:27
а что бухгалтерские то документы дадут,это нужно у инженера изымать,бланки строгой отчетности.
Гость
1 марта 2019, 12:44
Один сказал - "трудно быть "зеленым", когда на селе работы нет. Жрать то хочется." И пошел в лес пилить деревья на продажу. Возразить ему не было доводов , потому он до этих слов еще сказал про власть , но уже трехвершинными словами, которые я не могу написать. И он по своему прав.
Гость
1 марта 2019, 19:54
Вот если бы её обязали вернуть эти 10 млн!Да чтоб в придачу саженцами САМА засадила там,где вырубили лес.
Гость
1 марта 2019, 20:40
а как она сама то? Она ж физически не сможет)
Гость
1 марта 2019, 12:04
она ведь то же хочет жить как в кремле
Гость
1 марта 2019, 20:51
Это всё подстава! Когда надо было главе района решить проблемы с дровами он на коленях ползал а как сняли ЧС сразу не нужна. А 10люмов ушли государству, она их и не видела!
Гость
2 марта 2019, 18:49
Ну вы местные видно двинутые там на голову. Задача лесхоза - заготовить необходимое количество дров, необходимое для нужд населения, организаций и т.д. И почему это глава должен ползать на коленях? Вот может у вашей царевны корона то и слетит.Посидит пусть на нарах и подумает, если есть чем думать
Гость
3 марта 2019, 01:34
Гость
2 марта 2019, 18:49
Ну вы местные видно двинутые там на голову. Задача лесхоза - заготовить необходимое количество дров, необходимое для нужд населения, организаций и т.д. И почему это глава должен ползать на коленях? Вот может у вашей царевны корона то и слетит.Посидит пусть на нарах и подумает, если есть чем думать
А потому что,если глава сорвет отопительный сезон,так слетит с хлебного места. Лесхоз не обязан бесплатно возить дрова, их должны покупать Тепловик, а у них как всегда денег нет, вот вам и ЧС. Потому глава и бегал,чтоб не слететь с кресла своего.
Гость
3 марта 2019, 06:05
Гость
2 марта 2019, 18:49
Ну вы местные видно двинутые там на голову. Задача лесхоза - заготовить необходимое количество дров, необходимое для нужд населения, организаций и т.д. И почему это глава должен ползать на коленях? Вот может у вашей царевны корона то и слетит.Посидит пусть на нарах и подумает, если есть чем думать
Эта наглая морда ещё будет сидеть и думать где бы ещё что провернуть
Гость
1 марта 2019, 22:31
Рано утром по трассам лесовозы идут, часто наблюдаю. По утрам все спят вези- не хочу. А лесовозы без госномеров, ясен пень!
Гость
1 марта 2019, 22:33
Давайте всех КГСАУвце перед пожароопасным сезоном пересадим! Ведь там такая абра - кадабра творится. Там работы прокуратуре и СУ непочатый край. И отвести им деляну лет на 10
Гость
1 марта 2019, 23:10
Не верю, что она сама и одна это повернула. Проверяйте вышестоящих в районе
Гость
2 марта 2019, 01:52
Я тоже не верю, трясите глав района,бывшего и нового,а то они всегда ни при чем остаются.
Гость
1 марта 2019, 16:47
Ну заплатит штраф и будет в плюсе. 7 лямов останется-живи не хочу!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Директор лесничества в Забайкалье вырубила лес на 10 млн руб. под видом санитарной рубки
штраф 3 ляма
ну год от силы дадут
нормально так заработала 7 лямов как минимум -хорошая трешка в центре города за год отсидки,вот это ипотека ))))
Им же лучше , что бы население без дров сидело !
А нашим московским фертикам, улюкаевым-табуреткиным и пр, все равно, что там украли в их забайкальской колонии - они с нее свою шкуру уже трижды сняли!
Она ж физически не сможет)
7 лямов останется-живи не хочу!