перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Село Кайдалово, где лодочник возит детей в школу, получит 19 млн р. на строительство моста

Гость
4 марта 2019, 20:47
Предстоящая стоимость моста намекает на то, что оный будет исключительно пешеходным

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2019, 20:16
Важно-мост подвесной. То есть пешеходный.19 миллионов- это и смета,и строительство. С нуля.Хороший проект.
Гость
4 марта 2019, 20:38
мост - это хорошо, минус то, что лодочник потеряет работу и так до обещанных к 2020 году двадцати пяти миллионов рабочих  мест не дотягиваем.  
Гость
6 марта 2019, 20:00
Да, не прошло и 40 лет! Сколько людей перетонуло в шугу! Неужели это правда!
Гость
4 марта 2019, 21:21
Очередная прекрасная возможность сделать процветающим один из населенных пунктов Забайкалья. Мост в Кайдалово вполне способен стать одним из самых известных аттракционов в стране. Нужен только оригинальный проект: допустим чтобы он своими очертаниями напоминал крейсер "Аврору". А пушечка бы с него звонко стреляла каждый час. Лодочнику предоставить в лизинг гондолу и перевозить многочисленных туристов.
Каждые полгода организовывать в селе музыкальный фестиваль с имперсонаторами профессора Лебединского(культовая фигура в стране, как никак, не хуже Элвиса), которые на все лады будут распевать бессмертные строки:"Я убью тебя лодочник!"
Плюс музей местного быта и культуры будет кстати, лавки сувениров и продукции местных промыслов и т. д.
И заживут люди в селе как в раю, чуть только пораскинуть мозгами надо над бизнес планом. 
Гость
5 марта 2019, 12:14
Да, жаль,  что кому- то гондолы в лизинг в свое время не дали.
Гость
6 марта 2019, 20:15
Не ерничай, чувак! Попробуй перебраться по ледовой крошке через Ингоду в ноябре, может поймешь чего!
Гость
6 марта 2019, 21:34
Гость
6 марта 2019, 20:15
Не ерничай, чувак! Попробуй перебраться по ледовой крошке через Ингоду в ноябре, может поймешь чего!
Я набросал возможный вариант развития села со всей серьезностью с учетом своего опыта подобных мероприятий и арт-акций.
Смеяться над условиями, в которых пребывают сейчас жители Кайдалово, как минимум -непочтительно и как максимум -грешно.
Гость
5 марта 2019, 10:46
За такие деньги можно каждому по лодке. Или даже больше. Или просто нанять штатного лодочника за 8-10 тысяч в месяц. А министра-счетовода - в школу.
Гость
4 марта 2019, 20:28
Прекрасно, пусть строят мост, а я там встану торговать своим медом разбодяженным
Гость
17 июня 2019, 09:41
А там видать желающих до меда аж страсть!;-))
Гость
4 марта 2019, 20:29
Село кидалово лодочника за то, что не смазал уключины маслом, не подал заявку на тендер, не провел общественные слушания.