перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Меняйло введёт бесплатные проезды в маршрутках за разговоры водителей по телефону

Гость
7 марта 2019, 12:15
Ну все, на 28 маршруте теперь точно бесплатно будем ездить всегда. Там все водители телефон от уха не отрывают всю дорогу.
Гость
7 марта 2019, 13:49
и в 51м такая же песня. у него видимо  они все такие, из "блондинок"
Гость
7 марта 2019, 12:44
То есть, я так понимаю, Меняйло решил ввести оплату проезда при посадке?
Гость
7 марта 2019, 12:33
Вот и правильно,а то сидят,особенно в 2,3 и всю дорогу,этого обгоняй,этого догоняй,тут стой ,тут едь,все кругом на остальных маршрутах у.ы
Гость
7 марта 2019, 13:05
Я вас умоляю! Тогда ВСЕ поездки на Черновское для ВСЕХ будут бесплатные. Смешно
Гость
7 марта 2019, 13:34
Вот ещё сделали бы проездной билет на маршрутку. А то мелочи не напасешься, а с бумажными больше времени на выходе теряешь, да и сдачу не всегда правильно дают. 
Гость
7 марта 2019, 13:53
уже дважды   на приличные суммы нагрели, на 8 и 14 р, я уж молчу про 1-2р. и главное с остановки быстро удетают, номер не успеваешь запомнить, значит умышленно.
Гость
7 марта 2019, 13:24
Порой, на протяжении всего маршрута: от Зенитки до центра водители болтают по телефону ни о чем. На замечание не реагируют. Особенно это касается молодых и водителей с других республик.
Гость
7 марта 2019, 12:18
А если в маршрутке число  пассажиров превышает норму,тоже можно бесплатно? Ехала как-то на 51от Весны в район Сибво, стоЯчих пассажиров было 8 человек! 
Гость
7 марта 2019, 12:39
Так надо было выйти 
Гость
7 марта 2019, 14:14
Ну, дорогая, то, что  стоячих пассажиров 8 человек- это давно уже норма на 51 маршруте. В 1 мкр. после 17-ти часов люди выползают из маленькой газели из всех дырок, еле дыша.
Гость
8 марта 2019, 04:27
Гость
8 марта 2019, 04:27
Так надо было выйти 
Так и сделала!
Гость
7 марта 2019, 20:28
Ну все,  теперь водители будут стоять во время разговора по телефону. Путь на работу удлинится до бесконечности))))
Гость
7 марта 2019, 20:53
совсем уже,а на остановке он должен расчет принять.
Гость
7 марта 2019, 12:41
нам тариф убирайте, что вы нас отвлекаете!
Гость
7 марта 2019, 15:47
Вчера после 18 часов стояла на остановке, 28 маршрута не было минут 20 или больше. По дороге он набился так, что просто дышать было нечем. Вот так за один рейс водитель сделал дневную выручку себе. Причем жалоб много поступает на 28 маршрут, только никто ничего не делает.
Гость
7 марта 2019, 12:15
И как это будет работать? 
Гость
7 марта 2019, 12:36
Вот тоже интересно,пассажир должен сфотографировать говорящего по телефону водителя маршрутки и сказать водителя,ваш Меняйло сказал что мы бесплатно едем,вот это касается на всю протяженность маршрута или только на тех кто был в маршрутке на время телефонного разговора.Какая то ерунда,нажаловались,штрафуй водителя,что за ерунда,мол сами пассажиры разбирайтесь с водителем,это ваши водители,сами дисциплину наводите
Гость
7 марта 2019, 14:02
Понятно дело - никак не будет. Он пообещать любит: то маршрут № 30 запустить, то вот теперь - телефоны. Осталось за курение водителей штрафовать пассажирам. Прям, очередное первое апреля от Меняйло
Гость
7 марта 2019, 14:25
Гость
7 марта 2019, 14:25
Понятно дело - никак не будет. Он пообещать любит: то маршрут № 30 запустить, то вот теперь - телефоны. Осталось за курение водителей штрафовать пассажирам. Прям, очередное первое апреля от Меняйло
Хоть как то борется. Похвально. Посмотрите статистику дтп автобусов (из-за телефона и других элементарных нарушений) с пострадавшими. Не похоже на первое апреля!
Гость
7 марта 2019, 17:30
На соседнем новостном портале "В маршрутках Читы № 3, 6, 28, 51, 19, 49, 35 появились объявления, что расчёт за проезд с 15 марта 2019 года будет осуществляться при входе, сообщил житель города.«В маршрутках расклеены объявления следующего содержания «расчёт за проезд с 15 марта по маршрутам № 3, 6, 28, 51, 19, 49, 35 в целях безопасности дорожного движения и улучшения качества предоставляемых услуг будет осуществляться при входе», - рассказал собеседник портала."
Гость
7 марта 2019, 20:07
Класс! Заплатил при входе и наслаждайся трепотней водителя по мобильнику. Ну не отбирать же у него теперь свои кровные силой! 
Гость
8 марта 2019, 15:47
В принципе, что и ожидалось - очередная лажа от меняйлушки.
Гость
7 марта 2019, 12:10
По лицу можно будет схлопотать от водителя при таком заявлении
Гость
7 марта 2019, 12:14
А номера телефонов водителей где узнать?
Гость
7 марта 2019, 12:19
Да при таком раскладе, он просто всадит всех пассажиров и дальше поедет, а кому захочется ждать другую маршрутку? Если бы Меняйло оставил свой личный номер телефона - тогда бы ещё был толк от этих мер, а так это просто профанация..
Гость
7 марта 2019, 12:31
Ну пусть Меняйло и хлопочет по лицу, я то при чем?
Гость
7 марта 2019, 12:11
Забавно, а на других его маршрутах, значит можно смело по телефону болтать?))
Гость
7 марта 2019, 13:13
Так он о  своих маршрутах речь ведёт. Как можно за других предпринимателей отвечать 
Гость
7 марта 2019, 14:44
Господин Меняйло лучше бы 49 маршрут отрегулировал, а то не уехать не приехать, стоим по 40-50 минут.
Гость
7 марта 2019, 15:35
Никак не помочь здесь говорят чиновники. Звонили в администрацию по транспорту с жалобой на 49 там сказали, что максимум может ходить 6 машин на этом маршруте поэтому такие интервалы.
Гость
7 марта 2019, 13:07
я всегда бесплатно езжу,у меня кулак с кобылячью голову
Гость
7 марта 2019, 14:20
хорошо. будем тебе об лоб попросят бить
Гость
7 марта 2019, 13:34
Добрый день. Очередная пиар акция "народного избранника", Хватит этих популистских заявлений, все разговаривают по телефону, от сотрудников ГИБДД, до водителей маршруток, кто по гарнитуре, кто то по телефону. Это действительность, а зарабатывание балов  вам не к лицу.
Гость
7 марта 2019, 13:42
Вы все врети! Я вообще не люблю по телефону разговаривать и когда еду за рулем, то никогда трубку не беру! Так что не все разговаривают за рулем!
Гость
7 марта 2019, 14:15
Вы не ездите на маршрутках? А мне страшно с ними! И правильно ввели такие меры! Пару раз бесплатно провезут, не будут больше болтать! Другие перевозчики тоже присоединяйтесь!
Гость
7 марта 2019, 12:48
А я так и делаю!
Гость
8 марта 2019, 08:19
Конечно оригинально придумал.пиар.Сначала заплатил человек за проезд, и водитель начал говорить по телефону- а пассажиру что потом отбирать свои деньги у водителя?  Бред.. тогда вводите норму, что проезд оплачивается на конечной остановке при условии, что водитель за время следования по маршруту не разговаривал о телефону
Гость
7 марта 2019, 13:41
Ай да депутат, ай да молодца , вот придумал так придумал. 
Гость
7 марта 2019, 14:03
Причем здесь депутат? Это его работа. А делает все правильно в этом случае. Это безопасность. Рублем решил наверное водителей наказывать. Не может их всех проконтролировать. Еще бы на остановках только останавливались.
Гость
7 марта 2019, 16:09
Гость
7 марта 2019, 16:09
Причем здесь депутат? Это его работа. А делает все правильно в этом случае. Это безопасность. Рублем решил наверное водителей наказывать. Не может их всех проконтролировать. Еще бы на остановках только останавливались.
Делает ведь не серьезно !  Причем здесь бесплатный проезд. Есть трудовой кодекс, должностные обязанности водителей наконец.
Гость
7 марта 2019, 17:00
Дешевый пиар, не более.
Гость
7 марта 2019, 15:42
Самая большая проблема маршруток, это остановки в любом месте по требованию пассажиров.
Вот эту проблему нужно решать. 
Только в Чите такой барак происходит с маршрутками. 
Призываю всех водителей снимать на видео остановки маршруток вне зон высадки, посадки пассажиров и отправлять в гибдд. 
Может так с этим бардаком справимся. 
Гость
10 марта 2019, 04:50
Эти автобусы называются маршрутными такси. А такси останавливают в удобном для тебя месте, ну, конечно же, не в 10 метрах от предыдущей остановки. Меня это вполне устраивает, как и многих, я думаю.
Гость
9 марта 2019, 08:01
Не представляю, как, например, утром в 6 на Уссуглинскойна входе заплатить за проезд. Там люди утрамбовываются с боем и до Пожарки повернуться невозможно.
Гость
10 марта 2019, 17:52
ехала сегодня с Усуглинской. зашла в маршрутку, в салоне дышать нечем: накурено. маршрутка вся убитая (на крыше с рекламой Кари) №К854УН. за проезд в таком гадюшнике тоже платить не надо?
Гость
7 марта 2019, 20:54
Какой же бред он придумал, а если оговорят водителя маршрутки что он говорил по телефону а на самом деле не говорил, в правилах четко написано блютуз наушник можно использовать
Гость
11 марта 2019, 11:13
Ти, моя-то, сыночка. Заботливый, однако. Только не проверял, однако работу этого телефона. Он же давным давно не работат. Особенно когда 6-ку ждёшь часами.
Гость
11 марта 2019, 11:31
На 6- ке в часы пик только на выходе! Итак каждое утро опаздываю на работу. Сколько можно просить добавить утром одну машину, сократив при этом время ожидания на 10 минут, между 2-ым и 3-им выездом. И было бы 7.20, 7.30 и 7.40. в кармане по Железобетонной. Всего одну машину! И было бы всем счастье. Людям хорошо и вам не плохо. А то стоят люди на Усуглинной 20 мин, прийдет с большим опозданием, да ещё и не все влазят. Хорошее удовольствие. Да в пробке простоишь по Трактовой-Крымской..А телефон диспетчера, действительно, не отвечает, когда надо.
Гость
18 марта 2019, 17:59
Что за безобразие с маршрутом 49. Больше часа его не возможно дождаться
Гость
25 марта 2019, 09:36
Дебилы!  Сколько раз наблюдаешь картину, что водилы перезваниваются, где какая пробка, следующий за ним уже едет в объезд того места, где пробка, т.к. впереди идущий оповестил. Это же для нас- пассажиров, стараются, чтобы каждый из нас быстрее добрался до пункта назначения,(особенно когда куда то опаздываешь), да и чтобы на хвосте у него следующая машина не сидела. Мы - это их заработок, они такие же люди и у них свои семьи,детки. Люди, сейчас такие озлобленные, где бы да за чтобы ухватиться, лижбы была халява. Русский народ так любит халяву, что вдвойне готов за эту халяву заплатить. Будьте проще и люди к вам потянуться! Миняйло и без того всем дыхло перекрывает в заработках, сам пришёл на готовый бизнес, отобрал у людей доходы и права качает, его самого надо кинуть со всем этим. Теперь дяди нет в Правительстве, теперь Трутнев там, лишился поддержки.