перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Минфин выявил неэффективное использование бюджетных денег в Читинском районе

Гость
11 марта 2019, 11:42
Это из этой администрации начальник отдела экономики стала замминистром сельского хозяйства?
Гость
11 марта 2019, 13:20
Да от травли Захарова сбежала, там же одни репрессии в отношении специалистов, вина которых работали при прежнем руководстве района
Гость
14 марта 2019, 12:58
Гость
14 марта 2019, 12:58
Да от травли Захарова сбежала, там же одни репрессии в отношении специалистов, вина которых работали при прежнем руководстве района
Доработали при прежнем руководстве, что район загнали в глубокую яму. Спецы называются. Правильно и делает
Гость
11 марта 2019, 10:44
Какие-же тупицы у власти в крае!Да и вообще в целом по стране.Это не оскорбление власти,это констатация факта!
Гость
11 марта 2019, 10:57
Не забывайте, штраф 30 - 100 тыс.рублей.
Гость
11 марта 2019, 11:13
Интересно, а А.М. Осипов будет проявлять недовольство "действиями должностных лиц" только в тех районах, где руководители - неединороссы? А ситуация, например, в Оловяннинском районе или в городе Могоча намного лучше, чем в Читинском районе? Если он в ближайшие месяцы будет принципиален по отношению ко всем руководителям районов, независимо от их политической принадлежности, то я обязательно за него проголосую в сентябре. И своим знакомым всем буду советовать так же поступить.
Гость
11 марта 2019, 09:29
Да, нормально все. В РФ на начало 2019г. на счетах федерального бюджета находилось около 3 трлн.рублей, что не помешало ограбить пенсионеров и поднять НДС.
Гость
11 марта 2019, 10:44
Эх Вадя, Вадя надо было хотя бы в школе лучше учиться.
Гость
11 марта 2019, 12:02
67 лицевых счетов бюджетных учреждений заблокировано. Ещё со времен Ждановой. При Ждановой их обещали разблокировать. Говорили что все средства выделены, все долги погашены. Пришёл Осипов, и? 
Гость
11 марта 2019, 12:25
Ещё бы на наличие мёртвых душ проверить их
Гость
11 марта 2019, 10:26
Пламенный привет Захарову от Осипова. Пора собирать пожитки
Гость
11 марта 2019, 09:37
Где ж вы со своими проверками были раньше? Можно подумать, там в 2017-м ситуация была лучше? А, там же руководитель района был другой, понятно.
Гость
11 марта 2019, 09:52
В 2017 году дополнительных средств из бюджета края на гашение кредиторской задолженности не давали! а тут деньги есть но с умом их распределить и то не могли!
Гость
11 марта 2019, 09:53
Да, неединоросса закошмарят сейчас
Гость
11 марта 2019, 10:43
Гость
11 марта 2019, 10:43
В 2017 году дополнительных средств из бюджета края на гашение кредиторской задолженности не давали! а тут деньги есть но с умом их распределить и то не могли!
Каким образом без конкурсных процедур по 44ФЗ можно распределить финансирование с умом. Расскажите пожалуйста. Поделитесь опытом?
Гость
11 марта 2019, 09:36
А вы што думаете в других районах лучше што ли. Возьмите хотя бббы наш акшинский и поимите наконец то меры к так называемому главе района.
Гость
11 марта 2019, 11:42
Минфин опять свои счета чистит в конце месяца, а бюджетникам поступает 30-31 числа, и вот вам просроченная кредиторка. Потом руководителя на ковер, а почему у ВАС такие остатки на счетах!
Гость
11 марта 2019, 12:33
Правильно. Минфин деньгами ущемляет по жизни. Потребность подаешь одну, а доводят намного меньше. А в конце года конечно не успеешь распределить.
Гость
11 марта 2019, 10:04
Если глава Читинского района не имеет даже полного среднего образования, а в помощники берет своих таких же друзей и знакомых или тех, кому наобещал во время выборов,то этого и стоило ожидать. А профессионалов, которые были необходимы району, всеми способами постарался уволить. Депутаты устали уже исправлять его косяки. Просим губернатора своим решением убрать Захарова, пока окончательно не развалил район, и назначить временного управляющего.
Гость
11 марта 2019, 10:32
Вы считаете, что там когда-либо были профессионалы? Посмотрите на комитет образования, это же ужас. А земельный отдел? Коррупция, братья-сватья. Надо молодых и грамотных ставить, этих старушек распустить по домам! 
Гость
11 марта 2019, 10:59
Гость
11 марта 2019, 10:59
Вы считаете, что там когда-либо были профессионалы? Посмотрите на комитет образования, это же ужас. А земельный отдел? Коррупция, братья-сватья. Надо молодых и грамотных ставить, этих старушек распустить по домам! 
 Нете теперь старушек и старичков, есть предпенсионеры, а их трогать нельзя, вот как захотят сами уйти с постов так и уйдут, а так им ещё правнукам жизнь обеспечить надо 
Гость
11 марта 2019, 11:02
При единороссе-Эпове район просто процветал! 
Гость
11 марта 2019, 14:19
Отобрали район у едросов и у Сергей Борисовича вот он и злится. Минфин, маски шоу, что дальше. Штат районной администрации 200 человек, чем это орава занимается. Где контроль профильных министерств при распределении бюджетных средств. Нет стабильности в крае из за чехарды губернаторов. Какой может быть контроль если под тобой кресло качается. А Читинский район просто жалко, ну нет и не было хозяина в районе за весь период современной России.        
 
Гость
11 марта 2019, 14:43
В том то и дело, Захарова выбрали только потому что все были  против Эпова и Фесюка, была бы графа против всех, а так раз нет значит в знак протеста проголосовали за этого бедолагу, а получили, то что получили полного профана и неуча. Надо губернатору исправлять теперь ошибки, иначе этот мужик наворотит еще дел, потом расхлебывать тоже Осипову придется. На Читинский район надо крепкого руководителя искать, хорошо образованного, все таки самый большой район в крае и перспективный. Еще в Смоленке со школой чего  то нахимичил Захаров, КСП нашла нарушения. Люди в образовании ЗП не могут получить с копейки на копейку перебиваются, а этот неуч деньгами не может как положено распорядится, зато людей унижать и увольнять горазд, тут видно ума не надо, только хамство и наглость.
Гость
12 апреля 2019, 23:44
Гость
12 апреля 2019, 23:44
В том то и дело, Захарова выбрали только потому что все были  против Эпова и Фесюка, была бы графа против всех, а так раз нет значит в знак протеста проголосовали за этого бедолагу, а получили, то что получили полного профана и неуча. Надо губернатору исправлять теперь ошибки, иначе этот мужик наворотит еще дел, потом расхлебывать тоже Осипову придется. На Читинский район надо крепкого руководителя искать, хорошо образованного, все таки самый большой район в крае и перспективный. Еще в Смоленке со школой чего  то нахимичил Захаров, КСП нашла нарушения. Люди в образовании ЗП не могут получить с копейки на копейку перебиваются, а этот неуч деньгами не может как положено распорядится, зато людей унижать и увольнять горазд, тут видно ума не надо, только хамство и наглость.
вот не грех вспомнить эпова и его бывшую "министра образования"которых довели до ручки район умно экономили да шоб не обидеть всю ораву многочисленных знакомых ближних и дальних родственников вот теперь и бесятся
Гость
11 марта 2019, 12:34
Осипов только права качает и толку пока никакого,одна реклама бурной деятельности.
Гость
12 марта 2019, 01:01
А сколько глава получает? Намного больше, а район поставил на колени. Глава тоже не мог себе сам зарплату назначить, а назначил. Куда не кинь везде превышение полномочий от своей безграмотности. И замов назначил себе подобных. Одно хамство и не профессионализм. Посмотрели бы какие документы готовят его заместители, обхохочешься. А сам глава пишет так, что в каждом слове по две ошибки делает. Короче кошмар, какой район еще не видел.Правильно предлагают, что вмешательство краевой администрации (губернатора) просто срочно необходимо!
Гость
13 апреля 2019, 00:02
где вы были с Герасимом случайно не в администрации что вас так беспокоит ЗП не может человек за такой короткий срок район поставить на колени а может и вам хочется ТОЖЕ  но впрочем он не обделил бедных учителей воспитателя тех работников пусть чистит район от бездельников разгельдяев
Гость
12 марта 2019, 12:50
А какой сейчас и.о. председателя комитета по финансам. Ужас!  Вообще район развалит!
Гость
15 марта 2019, 10:30
а кто сейчас и.о. председателя комитета по финансов ?
Гость
11 марта 2019, 22:09
А что-то депутаты, которые якобы косяки главы исправляют, молчат, что председатель депутатов сам себе зарплату начислил и всего-то 80 тыс руб в месяц. А когда глава попытался уменьшить аппетит председателя, так на него в прокуратуру написали, что не имеет права.
Гость
14 марта 2019, 13:08
Не забудь те, что и премия за год в размере этой же зарплаты была выделена председателю депутатов. Видимо председателю мало показалось
Гость
25 марта 2019, 23:04
Прокуратура разобралась  предостережения вынесло Захарову В А   и по замам   успокойтесь  А на заявление Захарова в областную прокуратуру  прочитали ответ  успокойтесь шарик круглый рыжие лисьи фейсы надо я вам весь список оглашу премий по всем подразделениям одно удивляет за какие заслуги 40 тыс юристка получила за 27 раб дней по братски себе тоже 40  а К 60   я в ваши игры не играю хотелось бы  скорейшего выхода Читинского района из сложной ситуации  чао
Гость
11 марта 2019, 12:43
А МИНФИН почему не встряхнут? Интегра- минфина по всем госучреждениям милионные остатки милионные оставила. Это МИНФИНУ можно? Нашли на ком оторваться, а у самих бардак и ужас.
Гость
11 марта 2019, 12:19
Как раз глава района пытается изменить ситуацию в Читинском районе, а та кто при Эпове был всячески ему мешают, подставляют. При прежнем руководстве приближенные коттеджи строили на 500 кв м при зарплате 30 тыс, а сейчас лафа отошла, вот они бесятся. Их Захаров не может заставить работать.
Гость
11 марта 2019, 13:17
Чего этот глава может изменить, если у него образование 3 класса и 2 коридора, сами подумайте, не может человек с улицы, никогда не кем кроме себя не  руководивший, управлять районом, да еще с такими замашками, и интелектом, это же нонсенс.
Гость
14 марта 2019, 13:03
Гость
14 марта 2019, 13:03
Чего этот глава может изменить, если у него образование 3 класса и 2 коридора, сами подумайте, не может человек с улицы, никогда не кем кроме себя не  руководивший, управлять районом, да еще с такими замашками, и интелектом, это же нонсенс.
Можно подумать с высшем образованием или даже двумя лучше работает руководитель. Захаров хоть что то начал делать в районе, а не только о себе думать.
Гость
14 апреля 2019, 17:40
Гость
14 апреля 2019, 17:40
Чего этот глава может изменить, если у него образование 3 класса и 2 коридора, сами подумайте, не может человек с улицы, никогда не кем кроме себя не  руководивший, управлять районом, да еще с такими замашками, и интелектом, это же нонсенс.
пишите без ошибок не с ни не путайте
Гость
11 марта 2019, 12:47
ужелет сто читинский район кошмарит кто сказал про процветание при эпове что то не видели процвета все было тоже самое 
Гость
11 марта 2019, 11:43
Не имеет права убрать.
Гость
11 марта 2019, 11:48
Осипов не имеет права?ошибаетесь у него прав на все и на всех хватит