перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Более 70% родителей в России считают обязательным наличие дресс-кода в школах

Поддерживаю если будет адекватно
Гость
12 марта 2019, 17:27
Костюмы для девочек ( для мальчиков само собой, плюс жилеты стильные), сарафаны и блузки пастельных оттенков - ДА! Платье с допотопными фартуками - НЕТ ( убожество мрачное, особенно чёрный ) ! Моя дочь ходит в школу в юбочках,сарафанах строгих,но элегантных, пиджачок и блузки нарядные тоже имеются. Вы посмотрите ,какую красивую форму предлагают к продаже ! Но нет же! Проще угрюмое убожество нацепить на девочек, чем нарядить красиво и строго. 
Гость
12 марта 2019, 18:40
У моего ребёнка все тело в прыщах от недышащей "стеклянной" формы в виде платьюшка и фартука. 
29 марта 2021, 01:58
Гость
29 марта 2021, 01:58
У моего ребёнка все тело в прыщах от недышащей "стеклянной" формы в виде платьюшка и фартука. 
Пубертатный период ! 
Гость
12 марта 2019, 18:37
С формой нет возможности менять часто одежду на чистую, в итоге либо ребенок грязен, либо мама настирывает и срочно сушит-гладит все ежевечерне, что для многих после рабочего дня и приготовления ужина то еще наказание.  А иметь 3 комплекта формы - дороговато. Дресс-коду - да, единой форме  - нет. А имущественное расслоение и без формы видно - кто на чем приехал в школу, где выходные провел, где летом отдыхал, какие сумки-телефоны-прочие вещи.
Гость
12 марта 2019, 19:06
Да и по форме видно - у одной платье за 6 тысяч, у другой - за 1,5. Качество ткани, пошив, как сидит на ребенке. Все разное и это видно! 
Гость
12 марта 2019, 17:13
Форма нужна. Без формы нет порядка.
Гость
12 марта 2019, 18:38
Если ребёнок не знает норм поведения в обществе, которые ему обязаны были привить родители, хоть во что его одень, он не будет соблюдать порядок. И форма на это не влияет. 
Гость
13 марта 2019, 08:07
Гость
13 марта 2019, 08:07
Если ребёнок не знает норм поведения в обществе, которые ему обязаны были привить родители, хоть во что его одень, он не будет соблюдать порядок. И форма на это не влияет. 
Впервые военную форму ввели на русской железной дороге. И расхлябанность сразу прекратилась. Потом это переняли другие страны. В школе также. Нет формы - нет школы. Ибо Россия. Специфика.
Гость
13 марта 2019, 17:32
Гость
13 марта 2019, 17:32
Впервые военную форму ввели на русской железной дороге. И расхлябанность сразу прекратилась. Потом это переняли другие страны. В школе также. Нет формы - нет школы. Ибо Россия. Специфика.
Так считают те, кто на собраниях орёт - мы привели ребёнка в школу, а вы учите. Ну ввели эту единую форму и что? Дети как не учились, так и не учатся. И не надо сравнивать военных и школьников. Это не уместно, как минимум. 
Гость
12 марта 2019, 19:09
Вы детей-то спросите в чем им удобнее ходить - в одежде делового стиля или в затрапезном платье с фартуком официантка из привокзального ресторана 80-х годов. Вот тут большинство за деловой стиль
Гость
13 марта 2019, 13:44
А вы сами то учились в школе? Если сейчас не приучать детей к порядку , вырастают хамы и трутни. И спрашивать детей в таком возрасте хочу не хочу - идиотизм (это про форму) Самая лучшая форма - это из нормального материала( ХБ, Лен.) , не из синтетики . Удобнее учиться, быть опрятным, приучает следить за собой. А вот рассуждение про ресторан 80 х -  перебор. Самая удобная форма была как раз в 80 е годы и красивая. Парадная и повседневная у девочек . А я тогда был учеником и мне нравились все девчонки с нашего класса Выпуск 1980г. 
Гость
13 марта 2019, 17:38
Гость
13 марта 2019, 17:38
А вы сами то учились в школе? Если сейчас не приучать детей к порядку , вырастают хамы и трутни. И спрашивать детей в таком возрасте хочу не хочу - идиотизм (это про форму) Самая лучшая форма - это из нормального материала( ХБ, Лен.) , не из синтетики . Удобнее учиться, быть опрятным, приучает следить за собой. А вот рассуждение про ресторан 80 х -  перебор. Самая удобная форма была как раз в 80 е годы и красивая. Парадная и повседневная у девочек . А я тогда был учеником и мне нравились все девчонки с нашего класса Выпуск 1980г. 
И? Ребёнок в школе учится, ходит в форме. Дальше что? Приучают к порядку и дисциплине родители, а не платье, пиджак, галстук. И если до трех лет ребёнок не знает слов "нет" и "нельзя", а к 7 элементарных правил поведения в обществе, никакая форма не поможет. Сужу по классу своего ребёнка. 70% учеников в класс ходит просто так. Учатся от силы 3-4человека. И на протяжении 7 лет ничего с ними сделать не могут ни родители, ни учителя. Зы:форму в школе моего ребёнка меняли уже 2 раза. И не помогает!))))) 
Гость
12 марта 2019, 15:05
Школы государевы? Тогда к чему весь этот цирк? Кому надо с голой жопой найдут соответствующую.
А мне нравиться возращение у девочек формы СССР
Гость
12 марта 2019, 17:15
А мне нравиться возращение у девочек формы СССР
Вы в коридорах мимо этих девочек ходили хоть раз? Потом воняет за версту! Не у каждой есть возможность переодеваться пару раз за неделю. Чаще всего ходят в одном платье всю неделю. Оно реально стрячее к субботе, даже если ребёнок принимает душ и пользуется дезодорант ом. 
Гость
12 марта 2019, 17:57
Гость
12 марта 2019, 17:57
Вы в коридорах мимо этих девочек ходили хоть раз? Потом воняет за версту! Не у каждой есть возможность переодеваться пару раз за неделю. Чаще всего ходят в одном платье всю неделю. Оно реально стрячее к субботе, даже если ребёнок принимает душ и пользуется дезодорант ом. 
Вы к ЛОРу сходите, проверьтесь. При гайморите обоняние часто искажено, собственные запахи воспринимаются как посторонние.
29 марта 2021, 01:53
Превратили ШКОЛУ в "ярмарку тщеславия" и хотят там навести порядок ! Обязательная школьная форма,полный запрет косметики и ювелирки, опрятная причёска и выключенные смартфоны - иначе будет БЕДА ! Учительница , одетая хуже и беднее учениц, подсознательно их НЕНАВИДИТ ! Школа должна быть ХРАМОМ ЗНАНИЙ , а не подиумом !
Гость
12 марта 2019, 15:04
Пережиток совка
Cам ты пережиток совка.