перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сервис «Яндекс.Такси» задумался над введением фиксированной зарплаты водителей

Гость
14 марта 2019, 19:50
Какие доплаты, вы о чем? Я в яндексе уже почти два месяца, кидают через раз, за последнюю неделю три раза кинули с доплатами за смену, в общей сложности на 12 тысяч. Так что ребятки, не нужен он тут, этот яндекс и убер
Гость
13 марта 2019, 15:25
интересно а почему обязательное лицензирование для таксистов не введут?они так же как автобусы возят людей,но у автобусников есть все документы а таксисты порой даже без прав ездят.С лицензией большая половина отсеится и останутся только нормальные водители с хорошими машинами.Кто именно хочет зарабатывать извозом а не временьщики.
Гость
13 марта 2019, 15:33
Ну тогда вы согласны ждать такси по полдня и платить тысячу за проезд 
Гость
13 марта 2019, 15:50
тогда такси за 100 рублей будет мечтой, как бензин за 26 руб.
Гость
13 марта 2019, 16:14
Гость
13 марта 2019, 16:14
тогда такси за 100 рублей будет мечтой, как бензин за 26 руб.
что то маршрутки же не стоят 500р за билет,хотя есть лицензии,путевой с медосмотром и тд.а если тоже самое сделать для такси то надо сразу поднимать цены до заоблачных?Харя не треснет у таксистов? я лучше заплачу какую то сумму за легальное такси чем поеду за 100р с обдолбышем без прав
Гость
13 марта 2019, 15:02
Бучу с бойкотом Яндекса не Максим рулит? Всё таки конкурент пришёл.В своё время Максим демпенговал,теперь прилетел бумеранг.В любом случае для клиента это плюс.
Гость
13 марта 2019, 15:13
Есть там несколько обиженных жизнью таксистов и таксисток, придумавших бастовать и подбивающих на это других водителей. Этих горе-провокаторов можно найти в кафе на Шилова 10А в ночное время. 
Гость
13 марта 2019, 15:29
Гость
13 марта 2019, 15:29
Есть там несколько обиженных жизнью таксистов и таксисток, придумавших бастовать и подбивающих на это других водителей. Этих горе-провокаторов можно найти в кафе на Шилова 10А в ночное время. 
Вот мне интересно, а чего они добьются своим бойкотом? Я тоже пользуюсь "максимом" и если в час пик, ваши коллеги в знак солидарности перестанут брать заявки, я просто перейду на "яндекс" и их бойкот возымеет обратный результат. Надеюсь руководство "максима" это тоже понимает, и будет жёстко пресекать подобные проявления. 
Гость
13 марта 2019, 15:37
Всю эту бучу с забастовкой поднимают службы такси местного разлива, с Ленина 162 (Рикша, Инфинити и прочее г.). Максим и Яндекс выдавил их с рынка, а работать в конкурентной среде они не умеют. Нашли неколько недалеких водителей и пытаются ими манипулировать, ничего серьезного.
Гость
13 марта 2019, 20:13
Пока орёл в поп нэклюнэт нэ задумаэтся, 150₽ минимальный поездка и 15 ₽ км давайте надо хороший цена, работа уважать
Гость
13 марта 2019, 20:39
Красава, правильно говоришь 
Гость
13 марта 2019, 16:00
Х этот Яндекс, куда звонить то, если водитель обнанул, сказали 110р, ждала машину долго, приехала с наклейками максим, говорит я в двух работаю, 150р взял за поездку
Гость
13 марта 2019, 16:45
тиграну худавердяну 
Гость
13 марта 2019, 15:03
Яндекс с приходом в новый город жёстко демпингует цены , даже себе в убыток поощряя доплатами водителей за дешёвые заказы , доплаты идут за каждый заказ либо за определённое количество выполненных поездок , например выполнить 40 заказов за семь дней и получишь на счет 2т,р бонус что очень мотивирует к работе , таким образом выдавив всех местных конкурентов с рынка такси 
Гость
13 марта 2019, 14:45
А мне хорошо, у меня велосипед
Гость
13 марта 2019, 14:40
Яндекс, только не ведитесь на требования этих бомбил. Их на работу никто не брал, высокие зарплаты не обещал. Кто они такие вообще, чтобы что-то требовать. У них что, в трудовой книжке написано, что работают таксистами. Это просто их хобби, имприходит заявка, не устраивает оплата, не бери, никто не заставляет. И пусть бастуют, мы пассажиры, подождем. Постоят недельку, другую, заткнутся, так как больше ничего не умеют и будут возить, как миленькие. А в качестве наказания, чтобы больше эти бомбилы не возникали, наоборот понизьте тариф на 10-20 рублей, то есть ровно настолько насколько требуют эти якобы работнички, без записи в трудовой. Не хотят брать заявки, пусть бомбят по своим ценам от бордюра. Посмотрим, получится у них или нет.
Гость
13 марта 2019, 15:09
"Водители служб такси в Чите призвали коллег объявить совместный бойкот из-за низкой тарифной ставки «Яндекс.Такси» и не принимать заказы от крупных агрегаторов в часы-пик" - у меня слов нет, эти нехорошие люди живут за счёт пассажиров, и такую подставу готовят. Посмотрел бы я на этих хапуг, если бы какой нибудь хирург, в знак протеста им здоровую ногу, или руку отрезал. Бомбил конечно сложно сравнить с врачами, но это самое настоящее вредительство с их стороны. Сколько человек опоздает на работу, важную встречу, вокзал, аэропорт? А они плевать на это хотели - за такие призывы нужно "банить" пожизненно, пусть навоз по деревням развозят, а не людей..
Гость
13 марта 2019, 15:53
А кто такие Яндекс такси вообще? Это не служба такси. Свою службу такси они расформировали продли свои автомобили тк содержать парк, платить ЗП и отчисления, выполнять все требования законодательства дорого и не выгодно даже в крупных городах где минималка от 300 руб у них была. Проще выезжать на рабском труде таксистов и пусть они гробят свою технику не учитывая амортизацию. Яндекс такси это сервис для таксистов и его клиенты это бомбилы и они платят сервису. Пассажир сервису ни чего не платит и не вступает ни в какие отношения с сервисом кроме бесплатного размещения информации о том что он хочет уехать. Яндекс такси может умереть, а таксисты как были так и останутся.
Гость
13 марта 2019, 19:53
Ты бы сам поработал в такси по этим расценкам и повозил бы таких [попытка оскорбить]. А потом бы советы давал. 
Гость
14 марта 2019, 07:55
А мне нравится Яндекс такси! Быстро, по цене устраивает, видно по приложению где едет автомобиль, указана марка и номер, через сколько прибудет, машины чистые и водители вежливые. Я довольна! 
Гость
14 марта 2019, 09:14
сколько раз пытался в чите заказать яндекс такси ни разу не получилось, машин мало пока, не дождешься, в других городах другое дело.
Гость
14 марта 2019, 14:18
Гость
14 марта 2019, 14:18
сколько раз пытался в чите заказать яндекс такси ни разу не получилось, машин мало пока, не дождешься, в других городах другое дело.
Да, не скажите. Не успеешь одеться и уже такси на месте. Максимум по времени ожидания, что было написано в приложении "через 7 минут к вам подьедет цвет, марка и номер машины". В итоге приехал автомобиль минут через пять. Мне очень нравится. Сегодня уже три раза заказывала и без проблем приезжают быстро. Вообще довольна! 
Гость
14 марта 2019, 14:50
Гость
14 марта 2019, 14:50
Да, не скажите. Не успеешь одеться и уже такси на месте. Максимум по времени ожидания, что было написано в приложении "через 7 минут к вам подьедет цвет, марка и номер машины". В итоге приехал автомобиль минут через пять. Мне очень нравится. Сегодня уже три раза заказывала и без проблем приезжают быстро. Вообще довольна! 
В яндекс такси работаете? :)
Так уж явно не рекламируйте.
Гость
13 марта 2019, 14:20
всем по мроту
Гость
13 марта 2019, 15:34
Яндекс, если вы пойдете на поводу у этих якобы таксистов один раз, то они будут бастовать каждые три месяца. Им же понравилось. Побастовали летом 2018 года, требовали поднять минималку с 80 до 100 рублей. Подняли, хотя СЗТ это и отрицают. Теперь им нужно уже до 120. Аппетиты растут. Только вот никто не виноват, что эти люди превратили свое фактически хобби в основной источник своих доходов. Пусть тогда платят НДФЛ со своих доходов, отчисления в ПФР и ФОМС, как это делают все нормально работающие граждане.
Гость
13 марта 2019, 15:52
если все отчисления будут оплачивать и только по лицензии ездить, тогда такси за 100 рублей будет мечтой, как бензин за 26 руб./л. Готовы нормально работающие платить за такси 300-500 руб.?
Гость
13 марта 2019, 16:53
Гость
13 марта 2019, 16:53
если все отчисления будут оплачивать и только по лицензии ездить, тогда такси за 100 рублей будет мечтой, как бензин за 26 руб./л. Готовы нормально работающие платить за такси 300-500 руб.?
Вот вы сами и признаете то, что "работаете" не совсем на законных основаниях. А раз это так, то соблюдение каких своих прав вы требуете, на каком основании бастуете. Яндекс, Максим и т.д. не являются вашими работодателями, чтобы с них что-то требовать. Они оказывают и вам, и нам информационную услугу. А пользоваться этой услугой или нет, решать вам и нам самостоятельно. Хочешь едь, хочешь нет. Хочешь вези, хочешь не вези. Вот и все.
Гость
13 марта 2019, 17:26
Гость
13 марта 2019, 17:26
Вот вы сами и признаете то, что "работаете" не совсем на законных основаниях. А раз это так, то соблюдение каких своих прав вы требуете, на каком основании бастуете. Яндекс, Максим и т.д. не являются вашими работодателями, чтобы с них что-то требовать. Они оказывают и вам, и нам информационную услугу. А пользоваться этой услугой или нет, решать вам и нам самостоятельно. Хочешь едь, хочешь нет. Хочешь вези, хочешь не вези. Вот и все.
А я и не работаю в такси. Это раз. Во вторых ни для кого не секрет, что большинство таксеров не имеют лицензии, т.е. нелегалы, но всех все устраивает, в противном случае повышение тарифов неизбежно. 
Гость
13 марта 2019, 14:17
Ну,всё,хана Максиму с еготобой заоблачными тарифами.
Гость
13 марта 2019, 15:47
Вот нормальные наши Читинские такси 209209 инфинити, 353535 социальное, 200200 такси на месте, 210110 рикша, вежливые деспетчера и водители