перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Забайкалье вошло в число регионов-лидеров по безработице

Гость
19 марта 2019, 00:02
Вошло? Да оно и не выходило.
Гость
18 марта 2019, 22:52
Нет работы, потому что кроме торговых центров и железной дороги ниче нет. 
Гость
18 марта 2019, 23:31
Не ещё воякишки несуны и предатели 
Гость
18 марта 2019, 23:54
И квалифицированных кадров нет! Которые что-то знают и умеют - трудятся и нормально зарабатывают. Сегодня обзвонил по объявлениям на "Авито", с десяток предлагальщиков услуг мелкого ремонта - фиг- все заняты.
Гость
19 марта 2019, 01:47
Гость
19 марта 2019, 01:47
И квалифицированных кадров нет! Которые что-то знают и умеют - трудятся и нормально зарабатывают. Сегодня обзвонил по объявлениям на "Авито", с десяток предлагальщиков услуг мелкого ремонта - фиг- все заняты.
Врун ты,авито не работает у нас.
Гость
19 марта 2019, 08:08
Блин, почему так. Много же народу уехало, должны были рабочие места остаться. Могу предположить, что из края "кочует" бизнес. И вместе с ним "кочуют" рабочие места и финансы. А мне казалось, чем больше уедет народу, тем нам (оставшимся) больше рабочих мест будет. Ошибаюсь, ошибаюсь. Жаль.  
Гость
19 марта 2019, 09:08
Вы правы, 10 лет работаю, вроде получается, ну как, каждый день на выживаемость, мы все знаем проблемы нашего края и с каждым днем они углубляются. Боюсь воряги    и.о. губернатора на чудят и разбегутся. Давно зовут работать в Улан-Удэ, но куда от могил предков, можно уже и просто бросить все и заняться своими увлечениями, отдыхом, здоровьем.    
Гость
19 марта 2019, 01:25
10 процентов это конечно же чушь полная, вот 50 процентов больше на правду похоже.Может даже 60.
Гость
19 марта 2019, 05:52
Это те кто зарегистрировались,вот интересно,в Ингушетии и Дагестане безработные своеобразные,обходят задолжников по газу в Дагестане,подходят к двухэтажному кирпичному дому,подъезжает мужик на БМВ,его спрашивают,почему за газ не платите,отвечает что безработный.
Гость
19 марта 2019, 14:02
В сёлах реальная безработица много более 50%. В среднем на селе в 800 человек около 400 человек трудоспособного возраста. Рабочих мест: в школе 30-35, в детском саду 15-20, в ДК 5, библиотеке 2, в ФАП 3, в администрации 4-5, у коммерсантов в магазинах продавцов и сторожей около 20. Ну, пожалуйста и все, в итоге 85. Добавим сюда соцобеспечение, сотрудника Энергосбыта , пару ветеринаров и может быть, фермеров, которые уцелели и получим около 100.
Селу сильно повезет, если есть пожарная часть, или лесничество или ещё какая нибудь контора. Но это есть далеко не в каждом селе, и приплюсуем, в среднем 10 - 20. Итого в лучшем случае примерно 120 рабочих мест, что составляет 30%. Безработица около 70%.
Если безработица 10%, укажите мне, сельскому жителю, где в нашей деревне ещё 240 рабочих мест?
Гость
19 марта 2019, 05:03
Плохие новости! Эра обслуживания и разлечений
Гость
18 марта 2019, 22:54
Минприроды Забакрая людям за ранее выполненные работы и оказанные услуги задолжало?
Гость
19 марта 2019, 07:39
Интересно почему народ-то уезжает из ЗК? Вот бином Ньютона-то! 
Гость
18 марта 2019, 23:40
Дак мендель же вещал, что победил безработицу в стране?! 
Гость
19 марта 2019, 12:04
На кавказе дутые цифры, оформляют безработными для получения пособий и доения Москвы с дотациями. Сибирские и дальневосточные - регионы обдирания для кормления кавказа.
Гость
19 марта 2019, 17:43
Зачем в Дагестане, Чечне работать?, там мужчины работают, обеспечивая семью, вот женщины и числятся безработными, тем более все долги простят, зачем работать
Гость
19 марта 2019, 19:19
хохотать некому. всего 10% безработных. от какой, простите, "балды" взята цифра? её бы не  мешало помножить в несколько раз
Гость
18 марта 2019, 23:53
Во как.А как же байка любимая,в Краснодаре работы нет.Благо скоро туда.
Гость
18 марта 2019, 23:59
Рабы в либеральной экономике работают за фантики — это их судьба.
Гость
19 марта 2019, 07:40
Так работы нет. Гуляй, "раб" 
Гость
20 марта 2019, 08:47
Да вы что! Мы поем и пляшем , какая безработица?  Это новость за которую однако могут наказать? При всем уважении к путину. Да вы что? А?. Да за такое интернет отключить могут ! Не пишите негатив. Так старший приказал!Да вы , что а ? ! Так старший приказал! ))))))))))
Гость
18 марта 2019, 23:33
Лошади, коровы, свиньи, верблюды, собаки и даже кошки умеют трудиться во благо человека. И только бараны, за редким исключением, ничего делать не умеют. 
Гость
19 марта 2019, 00:49
но сидеть в сети и стучать по клавишам у них получается. не так уж и редко.