Сообщения об избиениях солдат на Цуголе появились в Сети
Гость
20 марта 2019, 13:45
Солдаты призвали о помощи! Неужели все пройдут мимо?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
20 марта 2019, 13:15
Тоесть, в данной ситувции это маловероятно, а вообще-то может быть вполне. Я правильно понял?
Гость
20 марта 2019, 13:37
"18 марта в Забайкальском крае началась проверка боевой готовности подразделений, а вымогательства пьяных лейтенантов в этой ситуации маловероятны" - а что, солдатики написали что над ними издевались 18? А вдруг это было 13-14, тогда вероятность этого высокая? После мультиков, остается еще одно действенное средство, чтобы показать мощь расейских ВС и заставить врага бояться расею - бить своих солдат. Мол, видали как мы их, а вы полезете, вам еще больше достанется!
Гость
20 марта 2019, 14:03
В каком смысле воспитывать мужиками.взяться за оружие и перестрелять кто унижает.
Гость
20 марта 2019, 13:25
Как сына в АРМИЮ отправлять?
Гость
20 марта 2019, 13:43
А кого защищать? От кого защищать? У всех слуг народа деньги в стане потенциального врага (а буржуйские спецслужбы, это не наши "борцы с коррупцией", они знают где каждый наш чиновник каждую свою копеечку "закопал") и отпрыски в странах нато. Зачем на нас кому-то нападать?
Гость
20 марта 2019, 14:31
Агния спрячь сыночку под юбку )
Гость
20 марта 2019, 15:16
Гость
20 марта 2019, 14:31
Агния спрячь сыночку под юбку )
Не для того мой сын на свет появился, что бы какой-то самоутверждающийся неадекват в форме об него свои кулаки чесал. Когда гопка нетрезвых вышестоящих одного унижают - это не по-мужски как-то.
Гость
20 марта 2019, 13:08
дебильное вранье
Гость
20 марта 2019, 13:27
Им врать нет смысла! Я сам лично в том году ездил на полигон мне племянник позвонил, что их бьют. Когда приехал увидел, что это правда: пять офицеров пьяных от лейтенанта до майора били и издевались над солдатами чем только можно. После моего визита данные офицеры извинились перед срочниками (пришлось применить немного физической силы, так как надо равных себе выбирать). И я думаю они меня на долго запомнили и поняли про какой случай я написал. Пусть каждый кто бьет, помнит, что за каждым солдатиком есть кто то побольше и может дать сдачи, ведь мы отправляем солдатиков родину защищать, а не дебилам руки пакостные чесать!
Гость
20 марта 2019, 13:54
Гость
20 марта 2019, 13:27
Им врать нет смысла! Я сам лично в том году ездил на полигон мне племянник позвонил, что их бьют. Когда приехал увидел, что это правда: пять офицеров пьяных от лейтенанта до майора били и издевались над солдатами чем только можно. После моего визита данные офицеры извинились перед срочниками (пришлось применить немного физической силы, так как надо равных себе выбирать). И я думаю они меня на долго запомнили и поняли про какой случай я написал. Пусть каждый кто бьет, помнит, что за каждым солдатиком есть кто то побольше и может дать сдачи, ведь мы отправляем солдатиков родину защищать, а не дебилам руки пакостные чесать!
Да Вы просто монстр какой то. Против пятерых офицеров применили физическую силу - не льстите ли вы себе!"
Гость
20 марта 2019, 14:16
Гость
20 марта 2019, 13:54
Да Вы просто монстр какой то. Против пятерых офицеров применили физическую силу - не льстите ли вы себе!"
Это знатный и заслуженный мечтатель- влажняк. Чемпион мира по свободному вису на турнике и победитель всех теней на ринге.
Гость
20 марта 2019, 14:24
Племянник жены в Горном на срочке 4-й месяц. Где то словил синяк на плече. Говорит объяснительных гору уже написал все пытают кто стукнул и с кем дрался.
Гость
20 марта 2019, 15:35
С дверным косяком подрался по всей видимости. ;-))
Гость
20 марта 2019, 15:48
Гость
20 марта 2019, 15:35
С дверным косяком подрался по всей видимости. ;-))
Да кто его знает. сам пусть разбирается.
Гость
20 марта 2019, 13:16
Копец! Ни чему не удивляюсь, почему то уже! Докатились!
Гость
20 марта 2019, 20:59
Когда у меня сын служил и были учения в Цуголе там и не такое было. офицеры пили все продавали а солдатам есть было нечего.
Гость
21 марта 2019, 11:27
Бегом с фактами в прокуратуру. а не трольтесь здесь. Поддерживать вранье не следует. А эмоции не причем Факты и только факты. И сними в дознание.
Гость
20 марта 2019, 14:26
С трудом верится насчёт офицеров, если только не пиджаки там служат. Вот от контрабубликов можно ожидать и избиения, и вымогательства. На гопника каждый второй похож. Пусть разбираются компетентные органы и не прикрывают бардак в армии.
Гость
20 марта 2019, 14:47
Я пиджаком служил - никого не бил! Правда давно это было -1995-1997 год!
Гость
20 марта 2019, 15:11
Гость
20 марта 2019, 14:47
Я пиджаком служил - никого не бил! Правда давно это было -1995-1997 год!
Сейчас и пиджаки другие пошли. Вы из другого поколения. Кадровых офицеров не хватает, вот и берут на офицерские должности с педом, политэном, ж/д или вообще с техникума уже лет - дцать и дослуживаются они даже бывает до подполов. Они в большинстве ростом метр в прыжке, физо хрен сдадут без мзды, понятия об армии толком нет, а у него на лбу не написано, что он не военное училище закончил, только по ромбу на форме могут определить, да и то, не все могут. Офицерские звезды увидели и всё! Вот такие могут косячить в армии и отсюда нет теперь веры в честь офицерскую, так как они её не имеют, она у них не выработалась в связи с тем, что не прошли военную школу.
Гость
20 марта 2019, 21:14
Гость
20 марта 2019, 15:11
Сейчас и пиджаки другие пошли. Вы из другого поколения. Кадровых офицеров не хватает, вот и берут на офицерские должности с педом, политэном, ж/д или вообще с техникума уже лет - дцать и дослуживаются они даже бывает до подполов. Они в большинстве ростом метр в прыжке, физо хрен сдадут без мзды, понятия об армии толком нет, а у него на лбу не написано, что он не военное училище закончил, только по ромбу на форме могут определить, да и то, не все могут. Офицерские звезды увидели и всё! Вот такие могут косячить в армии и отсюда нет теперь веры в честь офицерскую, так как они её не имеют, она у них не выработалась в связи с тем, что не прошли военную школу.
Это ваше мнение. Кадровых офицеров прорва и они не хотят служить. До пенсии побыстрее и всё. А как раз пиджаки, исключительно как специалисты, исправно делают свое дело. А срочников гнобят , как правило, те, которых самих затравливали.
Гость
20 марта 2019, 14:47
На 100% верю написанному солдатами. Мой внук служил в . ( тут не далеко) Был не из хилых. Лейтенант вызвал его на поединок. Внук его победил и тут жизнь превратилась в ад. Однажды другой солдатик подслушал случайно, что он хочет во время дежурства подстроить моему парню "случайность". Убрать его. Тот позвонил родителям, что если что то случится с ним. то виновен будет вот кто. Родители успели приехать на машине и были свидетелями того, что там творилось. Они просто выкрали сына и сами привезли его в комендатуру и всё рассказали. Было разбирательство. Лейтенант просил прощения, плакал. Ему грозило увольнение. И не только тот летёха. Там все офицеры тогда припухли. За всеми почти грехи водились. Вскрылось очень много фактов издевательств в той части. Было это 6 лет назад.
Гость
20 марта 2019, 14:58
В прошлый раз ты писала, что избила пятерых от майора до лейтенанта. И с полом со своим определись.
Гость
20 марта 2019, 15:00
да но какие то сказки. Убрать - ерунда какая
Гость
20 марта 2019, 15:33
Гость
20 марта 2019, 14:58
В прошлый раз ты писала, что избила пятерых от майора до лейтенанта. И с полом со своим определись.
Я вообще на этом сайте первый раз пишу.
Гость
21 марта 2019, 17:49
а что будем говорить когда солдаты действительно применят оружие. ведь они уже предупредили холостым патроном. потом будет поздно советы давать
Гость
20 марта 2019, 16:00
Я тоже верю. Муж служил конрактником. Был в цуголе, офицеры бухали в палатках ночами. Главное условие было пить тихо и мирно, но как бы так. Начинали потом выяснять отношения и прыгать на слабых. Их разнимали и успокаивали. Настоящие военные в основном все отмороженные на голову иначе бы не выбрали такую работу. Психика там ломается поэтому стреляются и вешаются.
Гость
20 марта 2019, 17:01
Хватит врать . Никто не стреляется и не вешается в настоящее время и в прошлом. Всех военных преступников посадили в тюрьму или отправили служить в дисбат. И настоящие военные не отмороженные и выбирали профессию сами, нас туда не гнали и не заставляли, решение принимали сами. Этим гордимся. Службу нести в Забайкалье не просто. Будьте вежливы.
Гость
20 марта 2019, 19:36
Гость
20 марта 2019, 17:01
Хватит врать . Никто не стреляется и не вешается в настоящее время и в прошлом. Всех военных преступников посадили в тюрьму или отправили служить в дисбат. И настоящие военные не отмороженные и выбирали профессию сами, нас туда не гнали и не заставляли, решение принимали сами. Этим гордимся. Службу нести в Забайкалье не просто. Будьте вежливы.
Какая у вас служба. Ходить слоняться без дела, на других свою работу перекладывать,скидываться на ВСЕ и при этом язык в одно место перед вышестрящими. Настоящие нормальные адекватные мужчины имеющие свое личное мнение, а точнее ЛИЧНОСТИ, в армии не служат. А служить за деньги это не патриотизм, хотя. Кому он сейчас нафиг нужен этот патриотизм!
Гость
20 марта 2019, 20:25
Гость
20 марта 2019, 19:36
Какая у вас служба. Ходить слоняться без дела, на других свою работу перекладывать,скидываться на ВСЕ и при этом язык в одно место перед вышестрящими. Настоящие нормальные адекватные мужчины имеющие свое личное мнение, а точнее ЛИЧНОСТИ, в армии не служат. А служить за деньги это не патриотизм, хотя. Кому он сейчас нафиг нужен этот патриотизм!
А вы , что в армии служили, если так говорите? Просто так в военные училища и академии, институты не поступишь. Там мозги нужны. А ЕГЭ сдать на пятерки. Ум и сообразительность. Раньше чтобы поступить нужно сдать экзамен: математика письменно, физика письменно и устно , русский язык и литература письменно. И конкурс шесть человек на место. Так что не врите.
Гость
20 марта 2019, 16:37
Все прекрасно знают, что творится на ученьях, где бы оно не проходило! Не раз встречала пьяное отродье в офицерской форме. приходилось в чувство вводить звонок комбату или замполиту. но не у всех номера телефонов есть.или военкому Заб.края. реально страшно за мальчишек. бардак с пьянством и наркотой в армии среди 'офицериков". Хотя встречаются и деиствительно офицеры.. но увы их мало!
Гость
20 марта 2019, 17:12
Вы можете ответить за свои слова? Факты? Не вводите в заблуждение людей . Вы можете сильно попасть за клевету. по ip адресу вас найдут и вы можете ответить по административному законодательству. Штраф и не малый.
Гость
20 марта 2019, 18:50
Гость
20 марта 2019, 17:12
Вы можете ответить за свои слова? Факты? Не вводите в заблуждение людей . Вы можете сильно попасть за клевету. по ip адресу вас найдут и вы можете ответить по административному законодательству. Штраф и не малый.
За свои слова ответить смогу!! Даже есть в камендатуре заявление на одного " офицерика белых кровей".
Гость
20 марта 2019, 21:24
Гость
20 марта 2019, 17:12
Вы можете ответить за свои слова? Факты? Не вводите в заблуждение людей . Вы можете сильно попасть за клевету. по ip адресу вас найдут и вы можете ответить по административному законодательству. Штраф и не малый.
Серьезно? Ты видать перепил от стресса! По ip! Убедился в очередной раз-страх и слабоумие в армейке процветают.
Гость
20 марта 2019, 20:45
Не верить мальчишками не могу, люди, очнитесь! Какой резон им наговаривать? Это же крик души! Как достучаться и до кого им в Цуголе? Кто поможет?
Гость
20 марта 2019, 21:35
Обратитесь на Амурскую 97, вам помогут.
Гость
21 марта 2019, 11:16
Откуда вам известно про мальчишек? Как вы узнали кто пишет. Может за клавиатурой школьник а может шестидесятилетний!
Гость
20 марта 2019, 13:34
Я сто процентов в это верю, если у них взрослые мужики контрактники с ума в армии сходят, и вешаются с завязаными руками, а что говорить про срочников. Преслужба вояк пока отказалась комментировать, они будут комменты давать тогда когда у них там всех офицеров расстреляют солдаты, таких случаев уже сотни было, когда убивали офицеров и ложили целые заставы. С эти офицероми нечего чакаться, собрать их всех и в зону.
Гость
20 марта 2019, 14:43
Вот видите, Моисеич, а вы говорите колхозники. Ни один колхозник не напишет "ложить" Колхозник знает что в данном случае надо писать "валить".
Гость
20 марта 2019, 14:43
Случись такое с моим сыном я их сам перестреляю
Гость
20 марта 2019, 18:21
Молодец! А я, не дай Бог с моим так, я их голыми руками передавлю!
Гость
20 марта 2019, 14:47
Каждую ночь в палатках пьют офицеры и идут разбираться со срочниками, пришлите прокуратуру или уберите их с полигона
Гость
20 марта 2019, 15:17
У вас инет есть, найдите телефон гарнизонной прокуратуры и позвоните. Можно и в военную полицию на Амурской обратиться. Подробно все опишите им. Чё сюда - то писать? Народ что вилы схватит, да рванет защищать? Так можно и на часового нарваться и пулю в лоб получить.
Гость
21 марта 2019, 01:31
Почему это неправда. А может быть и было такое. Было время в дивизии и без учений раз неделю гробы паяли солдатские. Было и комдива убили офицеры, а не солдаты. Военные сор из избы вынести не дадут (сколько мы не знаем). Но как- то солдаты себя защитить должны же. Всё надо проверять. Пили военные всегда и помногу. Одного так и дня трезвым не видела. С лейтенантов до майора дослужился , потом перевёлся дальше защищать нас. Надо везде и всегда контролировать детей, если хотите что бы всё было хорошо. И не всё и не всегда от характера детей зависит, тем более мальчиков. Иногда они превращаются в стаю, а если ещё прибавить власть, алкоголь, наркоту. Самоутверждаться начнут на подчинённых, такое и гражданских есть. Если есть возможность надо обязательно искать союзников, земляков, начальство нормальное (не все идиоты). Не допускайте, чтоб детям ломали жизнь, судьбы и здоровье.
Гость
21 марта 2019, 11:36
Большую половину жизни среди военных. Очень много хорошего. Есть что вспомнить. ст. Завитую (Амурская область, ЗУЦ вспоминаю , гарнизон, 122 Берлинский полк тяжелый бомбардировочный. ) Потом Германию , Польшу, и теперь бывший Заб Во. Не пишите огульно , просто так поддержать тролей. Много вранья идет по инету. Вот проверят совместно военная прокуратура с МВД. Сейчас в армии строго с этим. Всех проверят, если есть факты - посадят но всех под одну гребенку не надо. У нас славные вооруженные силы. Очень много отличных подготовленных офицеров солдат и сержантов. Да , есть исключения но это мизер. Так что ждем результатов проверки и хаем армию.
Гость
20 марта 2019, 15:17
Служил в 2012 на 71 разъезде( не подалеку цугол). Офицерье вечно бухие там были.
Гость
20 марта 2019, 16:09
А где же эти военные полицай в красных шапочках? Заняты, документы проверяют, нарушение записывают за неустановленную форму одежды.
Гость
20 марта 2019, 16:50
Вброс
Гость
20 марта 2019, 13:13
Сейчас не служба а сказка!, не как раньше служили 2003-2005гг.., питание по меню, в столовой даже гражданские повара готовят.., детский сад какой то развели и то изнылись..
Гость
20 марта 2019, 13:52
Даа, во были времена.солдат выживал .а сейчас согласен, квн уже не тот . Шутки конечно, но лучше нынешней молодежи не знать как было жестко, иначе суицидов было бы тьма
Гость
20 марта 2019, 14:22
Гость
20 марта 2019, 13:52
Даа, во были времена.солдат выживал .а сейчас согласен, квн уже не тот . Шутки конечно, но лучше нынешней молодежи не знать как было жестко, иначе суицидов было бы тьма
Да их и тогда тысячами суицидов было, и стрелялились и вешались и друг друга убивали, просто этого ничего не показывали и все скрывали.
Гость
20 марта 2019, 14:23
А что вы хотели? Этоже выкидыши 90х сейчас в армии и начало 2000х, потерянное поколение им лишь бы поныть мамке пожаловаться
Гость
20 марта 2019, 15:23
Всякий русский должен уметь нанести противнику реальный урон.
Гость
20 марта 2019, 18:54
Факты.. есть и заявления в военную прокуратуру тоже было. И пугать и запугивать это может только слабый духом человек! Можете искать..
Гость
20 марта 2019, 20:31
Просо так писать этот базар без фактов и хаять вооруженные силы только за сброс вранья и за высокие зарплаты военнослужащих?! Черная зависть! Если есть у вас факты идите в прокуратуру а не здесь заделывайтесь правозащитницей! С фактами вперед хоть куда в следственный комитет в прокуратуру , комендатуру (там заявления тоже принимают) хоть в полицию Вперед. Не сидите и не молчите. А врать просто так не нужно!
Гость
20 марта 2019, 13:46
Не хотелось бы быть голословным,но по моему этот пост полная лажа..Кого-то одного-двух зачмырили,они и написали эту галиматью.Не ждите когда ваши дети станут такими же.Воспитывайте их мужиками,а не компьютерными придатками.
Гость
20 марта 2019, 14:00
Откуда возьмутся мужики? Отцы их либо побросали либо спились, либо приходят с работы чтобы поспать. Водил 10 класс в поход. Они банки консервные ножом не умеют открывать. Это парни. Я уже не говорю о вязании простейших узлов для страховочной переправы, разведении костра и установке палатки.
Гость
20 марта 2019, 14:06
Гость
20 марта 2019, 14:00
Откуда возьмутся мужики? Отцы их либо побросали либо спились, либо приходят с работы чтобы поспать. Водил 10 класс в поход. Они банки консервные ножом не умеют открывать. Это парни. Я уже не говорю о вязании простейших узлов для страховочной переправы, разведении костра и установке палатки.
А зачем им в этом мире открывать банки, жечь костер и ставить палатки - сейчас не то время - они лутше в гаджетах будут сидеть!
Гость
20 марта 2019, 14:38
Гость
20 марта 2019, 14:06
А зачем им в этом мире открывать банки, жечь костер и ставить палатки - сейчас не то время - они лутше в гаджетах будут сидеть!
вот точно все какую то ахинею несут, ну зачем банки ножом открывать? если руководитель забыл консервный нож то он сам балбес, ну не нравится людям жечь костер и что с то? не хочу жить в палатке!
Гость
20 марта 2019, 21:43
Я женщина,но если бы была мужчиной и надо мной вот так офицерье издевалось в армии- имея оружие ,перестреляла бы 100 %. Нельзя позволять себя унижать.
Гость
20 марта 2019, 22:14
Если бы у бабушки были колеса, то она бы была не бабушка, а трамвай.
Гость
21 марта 2019, 00:00
Гость
20 марта 2019, 22:14
Если бы у бабушки были колеса, то она бы была не бабушка, а трамвай.
Иди лесом,бычок и унижайся дальше.
Гость
20 марта 2019, 14:19
Не верьте вранью! Мозгами своими мыслите. Нет сейчас такого! Солдат с солдатом еще могут подраться! Но офицеры никого не трогают. У них есть другие меры воздействия! И никто не желает под суд идти. У всех работа семьи и перспектива служебного роста! Так что не верьте ! ВРАНЬЁЁЁЁ
Гость
20 марта 2019, 14:32
ты этот офицер и есть?
Гость
20 марта 2019, 14:38
Как вы в этом убедите местных хомиков? Они же все в гаджетах и о реальности не знают ничего.
Гость
20 марта 2019, 16:49
Гость
20 марта 2019, 14:32
ты этот офицер и есть?
Да нет. Просто старший опер по особо важным делам.
Гость
20 марта 2019, 17:54
Прочёл все комментарии.Как же хочет наш народ чтобы этот фейк был правдой! Посмотрите как рьяно минусуют тех,кто пишет что это лажа чистой воды.
Гость
20 марта 2019, 18:59
Не могу их винить. Люди настолько привыкли, что в стране все их обманывают начиная от самого верхнего верха, заканчивая вокзальным наперсточником, или каким нибудь полицейским сержантом.
Гость
20 марта 2019, 13:08
долг родине.
Гость
20 марта 2019, 14:03
дыма без огня не бывает. Следствие про утонувшего солдата на учениях до сих пор молчит.
Гость
20 марта 2019, 15:17
Гость
20 марта 2019, 14:03
дыма без огня не бывает. Следствие про утонувшего солдата на учениях до сих пор молчит.
Привлечь бы этих ананистов на пару лет принудительных в места не столь отдаленные, глядишь и Устав от зубов отскакивать будет
Гость
20 марта 2019, 13:21
К ледоходу готовятся?:) Фейк колхозный.
Гость
20 марта 2019, 13:32
Вот уж кто кто, а колхозники это шняге не поверят. Рассчитано на городских униметрогомосексуальных пижончиков.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
704мм 92%Сообщения об избиениях солдат на Цуголе появились в Сети