Эвенки Забайкалья попросили Осипова доработать программу по оленеводству
21 марта 2019, 13:44
Гость
21 марта 2019, 14:41
Нас и так считают оленями, так что Оленеводство в Забайкалье процветает!
Гость
21 марта 2019, 14:41
На самом деле есть люди во власти, которые понимают значение проблемы оленеводства в районах. И не каркайте тут. Люди бьются, пытаются что-то делать, помочь. Но самое главное - спроси тех же эвенков, сколько конкретно нужно денег и на что - они не знают. Но это не все. В Каларском районе (единственный район, где сохранили оленей) в этом вопросе эвенки более подготовленные
Гость
21 марта 2019, 20:29
Проблема оленеводов в пастбищах это же не овцы с оленями нужно передвигаться а пастухов нет и у жителей желания нет покидать на месяцы деревни .
Гость
21 марта 2019, 21:56
В Тупике оленей с"ели , все стадо. Гиблое место. Работы нет, население деградирует- пьянство , убийства, драки. У нас не до оленей, выжить бы.
Гость
21 марта 2019, 22:02
Гость
21 марта 2019, 20:29
Проблема оленеводов в пастбищах это же не овцы с оленями нужно передвигаться а пастухов нет и у жителей желания нет покидать на месяцы деревни .
Интересный факт. У оленей мощный инстинкт. Они как рыбы или птицы идут на место своего отела.
Гость
21 марта 2019, 14:04
Не смешите мои тапочки, в стране хаос, бардак, коррупция! Никто и ничего не будет делать для людей! Вы посмотрите как все больше загоняют людей в рабство! Это пустословы все, все, кто на Чайковского, 8, и на Бутина, 39
Гость
21 марта 2019, 14:48
То были мы одни из агинска теперь еще и эти.
Гость
21 марта 2019, 15:43
Ошибаетесь. Эвенков в наших краях не так много. Да и запросы у них не такие уж неподъёмные, как у городских.
Гость
21 марта 2019, 20:13
1. Простите, докажите что вы не пустослов. Расскажите что вы сделали для людей? 2. Если вы для людей ничего не делаете, тогда почему кто-то должен делать? 3. Зачем что-то делать, если люди сами ничего для себя не делают? Удочки у эвенков есть (тайга, законы, мат. помощь, и прочее по мелочам.). Преференций чуть, но больше чем у русских. Русские, кто хочет, живут тайгой вполне сносно, а эвенкам что еще, титьку нужно дать? 4. К огромному сожалению, они уйдут первыми, мы за ними.
Гость
21 марта 2019, 20:45
Знаю два старинных заброшенных эвенкийских обо. 1) Левый берег Витима. 1-1,5 км от реки. 2) На притоке Витима, в 110-115 км от устья притока. Есть еще где-нибудь?
Гость
21 марта 2019, 18:27
В других районах эвенки злоупотребляют спиртными напитками, им не до олениводства. Просьба ни о чем.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
9 м/c,
зап.
698мм 62%Эвенки Забайкалья попросили Осипова доработать программу по оленеводству
У оленей мощный инстинкт. Они как рыбы или птицы идут на место своего отела.
2. Если вы для людей ничего не делаете, тогда почему кто-то должен делать?
3. Зачем что-то делать, если люди сами ничего для себя не делают? Удочки у эвенков есть (тайга, законы, мат. помощь, и прочее по мелочам.). Преференций чуть, но больше чем у русских. Русские, кто хочет, живут тайгой вполне сносно, а эвенкам что еще, титьку нужно дать?
4. К огромному сожалению, они уйдут первыми, мы за ними.
1) Левый берег Витима. 1-1,5 км от реки.
2) На притоке Витима, в 110-115 км от устья притока.
Есть еще где-нибудь?