перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Не надо «показухи». Осипов и спасение матери 7 детей

Гость
26 марта 2019, 11:41
А наш губернатор уж очень сердобольный! Сейчас эти ..малоимущие с кучей детей от кучи мужиков, живущие на пособие, набегут и тоже начнут просить. Почему то я работаю, как папа Карло, и мне никто не  помогает, сама содержу своих  двоих детей, я смогла их когда-то родить, потому что жилье было, спасибо маме с папой. Вообще за гранью моего понимания-столько детей родить, не имея жилья.
Гость
26 марта 2019, 22:42
Наш ВРИО губернатор очень хочет стать губернатором. Да и станет 100%. Мы же его типа и "выберем". Ни о какой сердобольности и речи нет, один пиар и показуха. Да и есть у кого учиться заниматься ручным управлением. А вот нужно ли Забайкалье очередному варягу, если семья проживает за пределами этого Забайкалья-вопрос номер 1
Гость
25 марта 2019, 09:19
Вы не судите так людей, если не обладаете мало-мальской эмпатией и никогда не были в ситуации, в какую попала эта женщина. Вы посмотрите на ребенка-инвалида, девочка ухоженная, чистенькая. Наверно, ей можно помочь встать на ноги. Вы представьте на минуту, как это страшно - видеть мучения своего ребенка и осознавать свое полное бессилие. Ну какая краска тут! И потом, ребенок-инвалид, как она должна работать? Малышку дома одну бросить?
Не дай Бог попасть вам всем в такую ситуацию.
Гость
26 марта 2019, 11:34
Какая безответственность!  Зачем она столько детей рожала?? Ведь ясно было, что жить негде! Передком думала, а дети теперь вынуждены жить в таких условиях, она сама виновата, что обрекла их на такое существование. Нет жилья, нет работы, и не светит ведь ничего, а она рожает. Ну мозги есть?? Нет, конечно.
Гость
23 марта 2019, 10:55
Я всё понимаю, но родить 7 детей не имея жилья- это даааааа
Гость
25 марта 2019, 10:23
А двоих без жилья можно? А если один станет инвалидом, и жилья нет, что делать? А одного без жилья? А если мать заболеет, платить за съемное жилье нечем, что делать? А вот я знаю семью, где муж полностью обеспечивал, шикарный дом, пятеро детей, жена дома с детьми сидела, не работала. А муж вдруг заболел и умер. Все деньги ушли на лечение, жена была беременна на момент смерти мужа.  Тут что?
Тогда уж всем лицензию на рождение вводить. И вам в том числе. Потому стране каждый должен быть сам за себя, а от болезней и несчастий никто не застрахован, даже если денег много.
Гость
26 марта 2019, 13:57
Гость
26 марта 2019, 13:57
А двоих без жилья можно? А если один станет инвалидом, и жилья нет, что делать? А одного без жилья? А если мать заболеет, платить за съемное жилье нечем, что делать? А вот я знаю семью, где муж полностью обеспечивал, шикарный дом, пятеро детей, жена дома с детьми сидела, не работала. А муж вдруг заболел и умер. Все деньги ушли на лечение, жена была беременна на момент смерти мужа.  Тут что?<br>Тогда уж всем лицензию на рождение вводить. И вам в том числе. Потому стране каждый должен быть сам за себя, а от болезней и несчастий никто не застрахован, даже если денег много.
Я прежде,чем родить,купила квартиру. И заработали мы с мужем на нее сами! Нам от  государства на второго ребенка дали капитал,мы погасили часть ипотеки,а эта мать-героиня его куда дела? Привыкли жить нихрена не делая,за чужой счет,а вы их еще защищаете.позорище
Гость
22 марта 2019, 22:27
весь ужас не в том, что власть что-то делает или не делает. Это понятно, что столько лет никто не думал о проблемах людей, а теперь все разом захотели улучшений. Проблема в другом, что и люди сами ничего не делают, только ждут когда им все предоставят. И разговор какой - власть обязана! Это не правильно! Да, должны убирать, ремонтировать и пр. А если ты идешь домой и на двери, входной, общей, к примеру, ручка отвалилась, разве тяжело взять отвертку гвозди и починить? Или мусор у подъезда лишний раз подмести? Раньше вообще были субботники. Ну и уберите за собой разок или научите своих детей не только требовать, но и уважать чистоту и порядок. Да, дом старый, нужно переселить людей, нельзя в 21-м веке жить в таких условиях! Согласна. Но и так жить тоже нельзя. Купите самой дешевой краски, покрасьте пол,стены, побелите их, ну сделайте что-то!! вы же делаете это для себя!
Гость
22 марта 2019, 23:26
ну тогда пусть половину платежей уберут с населения и продолжим выходить на субботники, прикручивать ручки, подметать мусор. А ремонт? Сегодня покрасить, чтоб завтра этот барак снесли? Нет, ерунду пишете. Власть ДОЛЖНА. За такие бабки, которые с нам стригут, власть ОБЯЗАНА. И мы должны спрашивать с этой власти и наклонять её.
А что касается этого случая - показуха. Если не показуха, то пусть потеряют чиновничьи кресла и руководящие должности начальники всех звеньев цепочки, которая участвовала в отписках, отказах, просрочках по этому конкретному случаю. Пусть поднимают документы и наказывают. И параллельно ещё 5-10 подобных случаев перекапывают.
Гость
23 марта 2019, 09:21
Вот когда вы будете жить в таком же бараке тогда и поговорим о его благоустройстве.Там все считают что живут в нём временно! Не надо осуждать людей,в положении которых вы никогда не были. Это гетто! Почитайте классиков,если не понимаете простых людей.
Гость
23 марта 2019, 13:12
Гость
23 марта 2019, 13:12
ну тогда пусть половину платежей уберут с населения и продолжим выходить на субботники, прикручивать ручки, подметать мусор. А ремонт? Сегодня покрасить, чтоб завтра этот барак снесли? Нет, ерунду пишете. Власть ДОЛЖНА. За такие бабки, которые с нам стригут, власть ОБЯЗАНА. И мы должны спрашивать с этой власти и наклонять её.<br>А что касается этого случая - показуха. Если не показуха, то пусть потеряют чиновничьи кресла и руководящие должности начальники всех звеньев цепочки, которая участвовала в отписках, отказах, просрочках по этому конкретному случаю. Пусть поднимают документы и наказывают. И параллельно ещё 5-10 подобных случаев перекапывают.
А с этих бараков как-раз никто и не стрижёт! И от платы за капремонт освобождены! Поэтому и свалки и бардак, потому, что никто не платит, а бесплатно сами не убирают. 
Гость
23 марта 2019, 12:39
А если этой женщине задать неудобные вопросы: "Как с пропиской в Читинском р-не она оказалась в Железнодорожном? На каком основании она заселилась в аварийный барак (ей никто ордер не давал), квартиру она не купила, ана вообще там нелегально проживает. И где, наконец, отцы детей и их участие в воспитании и содержании детей? Мне лично не нравиться такое заигрывание власти с нездоровыми людьми и какое-то однобокое видение проблемы.
Гость
23 марта 2019, 17:36
Согласен, после прочтения возникли те же вопросы. Почему до сих пор прописана у мужа которого нет, а не там, откуда она родом? Если не работает и не учится, то как получила общежитие? 
Гость
24 марта 2019, 21:08
Отец трёх старших в могиле.Прописана в его жилье
Гость
25 марта 2019, 10:53
Дармоеды. У меня у сестры, Где доход семьи 50 тыс на человека, мой племянник каждые каникулы работает на автомойке. А этим лишь бы поныть, денег нет, дайте-помогите. Пусть пацан на каникулах пойдет листовки раздает или еще какую работенку найдёт. Привыкли с детства все у друг друга (у государства) на шеи висеть.  
Гость
23 марта 2019, 09:10
Когда рожали 7 детей,о чем думали? ! 
Гость
23 марта 2019, 09:58
Не о чём, а чем.
Гость
25 марта 2019, 09:17
Сколько, оказывается, у нас правильных моралистов, все сплошь успешные. Родили по одному-два ребенка, сунули им гаджеты, а если лезут, орете на них, раздражаетесь, на прогулках сидите, уткнувшись в телефоны, лезете во все дыры, ни культуры, ни воспитания, никого не уважаете, но других судить научились, прямо загляденье!
Живет у нас в подъезде такая мамашка с двумя детками. Вся в шоколаде, муж пашет, квартира, машина, дети разодеты. Но орет на них, как сапожник, вечно злая.
На улицу выйдет, коляску на проезжей части оставит, дети тут же на дороге, младшей около 2 лет, а мамаша в магазин. Вся такая яжемать, все им должны, садик им подавай. Зачем таким вообще рожать? Таких надо отбраковывать. Какие дети у нее вырастут, если с пеленок в гаджетах сидят, а мамаша истеричка? Но зато всего двое, зато осуждает других с легкостью.
И потом, если женщина с ребенком-инвалидом должна идти работать, то эта тоже шла бы работать. Так нет, она сидит, типа с ребенком, садик требует, а могла бы и заработать на садик-то.
Гость
23 марта 2019, 14:05
Женщина не промах оказалась, такой палец в рот не клади. Родить не трудно, денежки на детей капают, работать не надо, только голосить на весь мир: Помогите, нарожала, а прокормить не могу! Ума нет, одним словом. Куда она дела все пеленки, инвалидную коляску? И, простите, производит эта дама впечатление типичной алкоголички.
Гость
23 марта 2019, 20:00
53 тысячи пособий получает еще и плачется. А где материнский капитал у нее?
Гость
24 марта 2019, 00:08
При этом старшему 20 и он уже семью себе завёл.в этом же бараке.
Гость
25 марта 2019, 10:10
Откуда сведения про 53 тыс? Вы в собесе работаете, вам завидно, и поэтому решили разгласить информацию? Или просто врете? Ответственности не боитесь?
Гость
25 марта 2019, 12:12
Гость
25 марта 2019, 12:12
Откуда сведения про 53 тыс? Вы в собесе работаете, вам завидно, и поэтому решили разгласить информацию? Или просто врете? Ответственности не боитесь?
В смысле "откуда"? Из статьи, которая выше напечатана. Вы бы ее прочитали сначала, прежде чем грудью да на амбразуры.
"В месяц Ольга Серёжина получает порядка 53 тысяч рублей. В них входят выплаты по инвалидности ребёнка, потере кормильца троих детей, детские пособия. "
Гость
23 марта 2019, 09:56
Во пример, ей выдали и памперсы, пелёнки, кресло, а её всё мало - привыкла дай, дай. Лишь бы на халяву. Другие в очередях стоят, на свои средства покупают всё - а такие нарожают, а потом все им обязаны. Таким как эта женщина, нужно лицензию на рождение вводить. Хочешь больше одного, плати взнос (на страховой случай). И взнос должен быть высоким, что бы покрывать содержание детей.
Гость
27 марта 2019, 17:40
пиар!! 
дайте врачам квартиры ,которые день и ночь спасают людей!
Гость
23 марта 2019, 12:01
Пора как в Китае вводить политику деторождаемости "не более двух!" А если более,то должен подтвердить свою состоятельность! А то живут потом на пособия от государства,не работая,надеясь на чудо.в то время,как другие по уши в ипотеках и кредитах пашут,стараясь своих детей поднять на ноги,отчисляя налоги.где логика?! Сейчас не советский союз,где рожали по 10 детей.условия не те!
Гость
24 марта 2019, 20:16
Очень здорово что наш губернатор начал решать вопрос с ветхим жильем.
Думаю Александр Михайлович сразу понял ключевые проблемы края и взялся за их решение.
Расселение из аварийных домов это одна из главных проблем края. Еще нужно обязательно решать. Делать наш край и город Читу чистыми, благоустроенными, с новыми домами и красивыми детскими площадками
Гость
24 марта 2019, 20:51
Вы чиновник? Слог у Вас больно бюрократический. 
Гость
24 марта 2019, 21:08
Гость
24 марта 2019, 21:08
Вы чиновник? Слог у Вас больно бюрократический. 
она докладную записку строчит. 
Гость
23 марта 2019, 15:30
Действующие правовые акты не подразумевают как такового понятия регистрации без права проживания.
Гость
23 марта 2019, 14:27
Эта многодетная мама действует, не сидит в своей деревне, переехала в город, учит детей, и живёт как может. Понимаете, сама, одна на себе тянет. И она сама набрала номер и ей ответил губернатор. А на следующий день ещё и министр труда РФ лично приехал. Да, можно сказать,- божий промысел. А может так и есть, увидели свыше её  мытарства, её истинные просьбы и сложились обстоятельства для неё. И ребёнок инвалид требует столько любви и заботы материнской, что винить эту женщину никак нельзя. И вообще, такое уничижительное отношение, как "мать одиночка" должно быть изменено в нашем сознании. После войны наши бабушки, мамы сестры разве имели право так называется?! Кто знает, может у сотен тысяч таких мам дети будут в будущем и страной управлять, и будут учеными и военными. Мы же все русские и дай нам Бог дальше оставаться такими, принимать чужую боль и не завидовать соседу. Остаться с ребёнком, с детьми одной, это большое испытание. А воспитывать, большое мужество. Ситуации бывают разные. И больше всего именно такие женщины, а не мужчины живут и действуют ради своих детей. И слезы Осипова, это слезы боли души. Он понимает. 
Гость
23 марта 2019, 15:47
По-вашему это называется "действует"? Чем плоха деревня? Там тоже есть школы и сады. Привезти детей в город,но в барак,который по виду чуть ли не разваливается.и без воды. Учит детей?  "Четверть на тройки".от качества их образования зависит качество их жизни в будущем! Тянет "на себе"? Если бы у детей была отличная успеваемость,вместо "влажных салфеток" грелась бы водичка для водных процедур или снята была бы квартирка с нормальными условиями,тогда да,можно было бы сказать "тянет на себе". А когда живешь в бараке не работая с 7 детьми,это ужас просто! И самый главный вопрос-где отцы детей? Поскольку они ,как мы поняли из этой статьи, от разных отцов.? 50 тысяч на 7 человек -это нормальные деньги! У нас семья из 4х человек на данный момент живёт на 18 тысяч,при этом никто не отменял платежей за коммунальные услуги и ипотеку.и я считаю,что на 50 тысяч можно спокойно прожить даже снимая  НОРМАЛЬНОЕ жилье,в котором можно поддерживать должный уход за ребенком! Вы сами салфетками попротирайтесь месяцами.дело не в количестве денег даже! А в том,что мама видит,понимает,что такие условия губительны для детей,но не предпринимает ничего,чтобы переехать. Вот это меня злит.
Гость
23 марта 2019, 16:08
Не смешите у таких мам дети будут управлять государством. Вы и в правду верите. Это утопия. Её дети скорее всего будут жить также как она и вы ходить замуж  и жениться со своего круга и ничего здесь не будет. От осинки не родятся апельсинки
Гость
25 марта 2019, 09:54
Гость
25 марта 2019, 09:54
Не смешите у таких мам дети будут управлять государством. Вы и в правду верите. Это утопия. Её дети скорее всего будут жить также как она и вы ходить замуж  и жениться со своего круга и ничего здесь не будет. От осинки не родятся апельсинки
Ну так и ваши дети не будут управлять государством. Ибо вы не смогли дажу русский язык освоить, что вы детям-то можете дать? Ничего. От осинки не родятся апельсинки.
Гость
24 марта 2019, 11:37
Вопросы обсуждаемые в диалоге с губернатом - прирогатива министров, глав районов, директоров школ и т.д.. Вопросы, требующие оперативного вмешательства губернатора, от глав районов, представителей промышленности, недропользователей  и градобращующих предприятий остались не услышанными. Решили вопросы директоров школ о проблемах с нехваткой булочек и отсутствием теплых туалетов. Вопросы намного серьезнее остались в наших умах и на наших плечах. Будет работа - будут и дороги с булочками. Такие вопросы должен решать губернатор, а не вопрос с отсутствием лампочек в подъездах. 
Гость
24 марта 2019, 17:25
Прямо в точку. Вместо нормального разговора о проблемах, которые должен решать губернатор, как всегда свалились в популизм. А в данном случае, так ещё и со слезами небожителя. Царь добрый, всем поможет (кому-нибудь одному-двум, напоказ, для пиар-акции). Очень подготовленная девочка из деревни тарабанила, как на конкурсе чтецов: с надрывом и придыханием! П-о-с-т-а-н-о-в-к-а! Позор! И ещё больший позор тем, кто ведётся на такой дешёвый развод!
Гость
24 марта 2019, 21:13
школы без туалетов ежегодно выпускают несколько тысяч больных простуженных девушек.Часть из них мамами нИкогда не станет а часть родит больных детей и будет много болеть.не ВСЕ НО ОЧЕНЬ МНОГИЕ
Гость
24 марта 2019, 23:29
Гость
24 марта 2019, 23:29
школы без туалетов ежегодно выпускают несколько тысяч больных простуженных девушек.Часть из них мамами нИкогда не станет а часть родит больных детей и будет много болеть.не ВСЕ НО ОЧЕНЬ МНОГИЕ
Не преувеличивайте. Если уж и остались  такие школы,то  в них учатся единицы. Школа на 200 человек не может быть без туалета
Гость
23 марта 2019, 15:24
Женщина случайно попадает на прямой эфир,случайно получает возможность задать вопрос,  не случайно увлажняются глаза ВРИО, случайно именно в это время приезжает Топилин, случайно у него появляется возможность составить компанию Осипову в не случайном визите в семью. Господа, вы на кого рассчитываете, формируя такие цепочки случайностей и закономерностей? Пишите лучше сценарии для сериалов, честнее будет. Право слово, - мерзее PR акцию придумать сложно.
Гость
23 марта 2019, 21:06
абсолютно точно- грандиозная и глупо разыгранная ПИАР-акция!
Гость
24 марта 2019, 09:00
Социальное дно. Как им самим не противно в такой грязи и нищете еще и размножаться, как тараканам.Сыну 20 лет, жилья-образования-работы-ума нет и уже не будет, но с женой и ребенком, жена видимо тоже в таких условиях выросла.
Гость
23 марта 2019, 15:24
Здорово, привыкли некоторые сельчане из Халявной, жить то за счёт родителей пенсионеров, то за счёт детей, инвалидов. Глаза бесстыжие. Квартирку большую  отхватила, уже только что есть отопление плюс. А насчёт всего барака, там где общее, там ничьё, потому и жильё такое. Можно дом купить, чем детей мучить.
Гость
24 марта 2019, 10:11
одни прожекты!! строятся же дома, и стоят годами наполовину пустые, деньги на расселение выделяются и не осваиваются, что городская дума выделяя землю застройщикам не решают социальные проблемы города, повязаны все, жадность и нажива всех победила.
Гость
24 марта 2019, 10:12
Какой шикарный спектакль власть разыграла, прям аплодирую стоя! Срочно вызывайте с Голливуда знаменитых режиссеров, пусть снимут отличную драму, а Осипова сразу же на Оскар!
Гость
25 марта 2019, 11:14
Сейчас заминусуют работники администрации))))
Гость
25 марта 2019, 02:31
Обыкновенный пиар.Чиновники захотели показать как они заботятся о людях .нашли подходящую даму,договорились,и показали сою "озабоченность" на всю страну.
Гость
25 марта 2019, 09:58
Пиар это вот ваш слова. Вернее, анти-пиар. Опять начали грязью поливать очередного кандидата в губернаторы, чтобы очернить в глазах людей.
Вот эти вот бесконечные нападки и есть продуманная масштабная пиар-акция против Забайкалья. Осталось вычислить, кому выгодно, чтобы Забайкалье умирало, чтобы люди уезжали, чтобы все  богатства края можно было безбоязненно и варварски разрабатывать.
Гость
25 марта 2019, 12:29
Гость
25 марта 2019, 12:29
Пиар это вот ваш слова. Вернее, анти-пиар. Опять начали грязью поливать очередного кандидата в губернаторы, чтобы очернить в глазах людей.<br>Вот эти вот бесконечные нападки и есть продуманная масштабная пиар-акция против Забайкалья. Осталось вычислить, кому выгодно, чтобы Забайкалье умирало, чтобы люди уезжали, чтобы все  богатства края можно было безбоязненно и варварски разрабатывать.
пора бы уже поумнеть. 
Гость
23 марта 2019, 12:17
Пора как в Китае политику деторождения "не более двух!" вводить! А если больше,то подтвердите свою состоятельность,пожалуйста! А иначе нарожают детей,потом не работают в надежде на "авось",а государство содержит,а за чей счёт? За счет тех,кто пашет до потери пульса,жилье берут по ипотеке,чтобы хоть как-то своих детей содержать,отчисляя налоги при этом. Где логика? Я,конечно,извиняюсь,но сейчас не советский союз,где родить и по 10 детей было не страшно! 
Гость
25 марта 2019, 09:11
Реально она вытащила лотерейный билет! Хоть кому то в этой жизни повезло! Хоть одной, но повезло! Похвально! Дай Бог другим так чтобы повезло!