перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Читинская епархия объявила сбор средств для людей, которым не на что уехать домой

Гость
24 марта 2019, 22:27
Однажды знакомая купила билеты двум людям (муж с женой) Не помню, какую историю они рассказали, но жили действительно на вокзале и выглядели не как бич.  Но потом оказалось, что билеты они сдали и забрали деньги. Так что если покупать билеты, то отдавать перед самой посадкой.
Гость
24 марта 2019, 22:37
Так они могут на следующей станции сойти и сдать билеты
Гость
24 марта 2019, 23:00
Теперь видимо вся благодать платная, караул люди!
Гость
24 марта 2019, 22:13
Как они сюда попали, эти желающие уехать? По этапу разве что.
Гость
25 марта 2019, 15:17
Бывают и такие
Гость
24 марта 2019, 22:02
Ну вот, епархия начала соревнование с думой. Обери ближнего своего. Очнитесь, люди просящие деньги на билет ни куда не едут.
Гость
25 марта 2019, 10:49
Очень даже едут, как то в Москве потратился в ноль, опоздал на самолёт, даже на автобус только до Москвы, позвонить никак и знаешь к кому я пошёл просить? И дали ведь , продлил билет, доплатил, вернулся домой. 
Гость
25 марта 2019, 11:11
Гость
25 марта 2019, 10:49
Очень даже едут, как то в Москве потратился в ноль, опоздал на самолёт, даже на автобус только до Москвы, позвонить никак и знаешь к кому я пошёл просить? И дали ведь , продлил билет, доплатил, вернулся домой. 
Пропил деньги и пошел христарадничать, сразу видно что синее быдло. 
Гость
24 марта 2019, 22:01
Уже ясен тариф! Осталось принести деньги.
Гость
24 марта 2019, 21:45
У Курского вокзала
стою я, молодой.
Подайте, Христа ради,
червонец золотой.
Вот господин какой-то,
а рядом никого.
Цепочка золотая
на брюхе у него.
Куда спешишь ты мимо?
Послушай, не греши,
отдай цепь-цепь, цепочку,
а после уж спеши.
Гость
24 марта 2019, 22:08
А родственники почему не помогут? Ппц
Гость
25 марта 2019, 15:16
Родственники не у всех есть, а порой и родственники есть да нет у них денег, а порой и родственники и деньги есть , вот просто не дают.
Гость
24 марта 2019, 21:39
это что за фигня, последние два предложения
Гость
24 марта 2019, 23:57
Нормальное коммерческое предложение
Гость
24 марта 2019, 21:46
Жаль .Видимо все стоит денег ,  ну  еще хуже что молитва читается по наличию денег  принесенных в помощь .ОООчень печально ..Да!Поучиться бы  православным у буддистов .
Гость
24 марта 2019, 22:55
Помочь человеку - дело добровольное. Можете - помогите,  не можете--не помогайте. Не вижу здесь проблемы.
Спаси вас Господи. 
Гость
24 марта 2019, 23:56
Гость
24 марта 2019, 22:55
Помочь человеку - дело добровольное. Можете - помогите,  не можете--не помогайте. Не вижу здесь проблемы.<br>Спаси вас Господи. 
Не надо за меня спасение просить , просите за своих,тьфу на вас  у меня есть кому это делать .Мир вам  и вашему дому 
Гость
25 марта 2019, 01:31
Система такая во всех религиях
Гость
25 марта 2019, 00:19
Ну теперь я понимаю братков 90-х когда они после "дел" несли деньги в церковь. Индульгенция продавалась во все века.
Гость
25 марта 2019, 08:45
Посмотрите на наших чиновников - всенародноизбранный впереди всех! Грехов-то много, вот и стараются купить индульгенцию. Как-то один служитель церкви сказал мне: "Мы их подсвечниками называем!"
Гость
24 марта 2019, 23:12
Лохотрон какой-то.
Гость
24 марта 2019, 22:06
За 10 косарей я могу за кого угодно 40 дней искренне молиться по целых минут по 15 в день.
Гость
25 марта 2019, 10:56
А может проверим? 15 минут, каждый день, записываешь на телефон с обозначением времени и даты, перед иконой, в течении 40 дней в этот же день отсылаешь 15-минутный отчёт. Вычитываешь псалтырь по 15 минут. Молиться строго с 8.30 до 8.45, когда в храме начинают поминать тех кто подал требу. За моего отца Игоря, об упокоении его души. получишь 10 косарей
Гость
24 марта 2019, 22:57
так если его ждут, то они не могут деньги дать\купить ?
Гость
25 марта 2019, 11:04
Так если их так ждут родственники, не проще ли связаться с родственниками, чтобы они посодействовали возвращению "блудного сына" домой?
Гость
24 марта 2019, 21:42
Извините, пожалуйста, вам, поможите, люди добрые, сами мы не местные, голодаем и скитаемся. Приехали на лечение, украли все документы, на вокзалах, пожалуйста, вам не хватает разместиться.
Гость
25 марта 2019, 10:23
Не вижу ничего смешного.Пришлось побывать в Чите ,в больнице,иду после,настроение на нуле.Возле вокзала при посадке в троллейбус,в дверях зажали трое молодых людей и всё-денег нет.Хорошо хоть документы в другом месте лежали  и друзья в городе есть,а то живи на вокзале до скончания века. 
Гость
25 марта 2019, 11:09
Гость
25 марта 2019, 10:23
Не вижу ничего смешного.Пришлось побывать в Чите ,в больнице,иду после,настроение на нуле.Возле вокзала при посадке в троллейбус,в дверях зажали трое молодых людей и всё-денег нет.Хорошо хоть документы в другом месте лежали  и друзья в городе есть,а то живи на вокзале до скончания века. 
У быдла нет друзей, которые могут помочь. Я в незнакомом городе жил как кум королю, потому что у друзей есть друзья. На крайняк можно развести какую нибудь лохотронскую конторку, которые разводят быдло-лошар. Лох должен страдать. Ему воздастся. 
Гость
25 марта 2019, 08:02
Начинание РПЦ хорошее и скорее всего направленно на помощь ,то что 10 тысяч и молитву читают ну кому то это возможно нужно и кто то не пожалеет денег,с другой стороны мы живем не на Чукотке в Билибино где только самолетом и билет на материк  до 150 т.р. стоит а квартира 2 ка благ 300т.р вот там есть трудность выбраться а у нас дороги кругом ,в чем проблема вышел на дорогу и пошел ,автостопом добраться за месяц можно хоть до Сочи ,опять же если родня не помогает добраться до дома то значит дома нет и заем ехать можно и здесь найти и работу и кров
Гость
24 марта 2019, 21:33
Почем опиум для народа?
Гость
24 марта 2019, 22:53
Вилла в Монако есть, а денег доехать, нет. Люди добрые, скиньтесь пожалуйста на билет бизнес классом. Нам с батюшкой местных прихожанок причастить очень надо. 
Гость
25 марта 2019, 01:38
Как печально, что у нас только одна дойная корова - народ. Поезда через Читу в обе стороны идут каждый день. Если РЖД будет выделять по 1 (!!) билету в день в обе стороны, то все нуждающиеся достаточно быстро уедут куда им надо. Но нет, мы у монополиста просить не будем- пусть ещё одно шубохранилище построит
Гость
25 марта 2019, 08:33
"сорокодневное молитвенное поминовение о здравии на год." - или сорок дней, или год?
И потом, десятка за сорокоуст - не дороговато?
Гость
25 марта 2019, 11:47
В церковь столько пожертвований уходит, можно было давно всех беглых по домам отослать. Церковь не хочет отставать от современной жизни, сейчас же модно стало клянчить с обычных граждан через инет: многодетным, погорельцам, на обмундирование лесхоза. И церковь туда же.
Гость
24 марта 2019, 22:12
Давайте так, вы молитесь и если моё желание сбудется я вам принесу десятку, а может быть и от счастья принесу больше десятки. Договорились? 
Гость
24 марта 2019, 22:32
Я в Таиланде живу, честно, отправьте меня домой, пожалуйста!)
Гость
24 марта 2019, 22:53
Только через Париж. 
Гость
25 марта 2019, 09:47
Давно уже было. Собирали деньги на восстановление церкви в селе Калинино. Продавали кирпичи. Средства собрали быстро. А воз и ныне там. Церковь как стояла в разрухе так и стоит. Не стыдно перед Богом и Людьми На благое дело денег не жалко, но участвовать в лохотроне. извините.
Гость
25 марта 2019, 10:58
Им готовое подавай , музеи , институты , а те, что они строят , строят на бюджетные деньги .
Гость
25 марта 2019, 11:09
Гость
25 марта 2019, 10:58
Им готовое подавай , музеи , институты , а те, что они строят , строят на бюджетные деньги .
Ну так вы все взорвали то, на что люди жертвовали и сожгли, а храмы народные в музеи переделали.
Гость
25 марта 2019, 11:21
Гость
25 марта 2019, 11:09
Ну так вы все взорвали то, на что люди жертвовали и сожгли, а храмы народные в музеи переделали.
Наслушались вранья поповского. Кому вы верите? Ложь это их ремесло. Храмов больше всего разрушила сама церковь. То, что народ убрал неиспользуемое и приспособил под реальные нужды. это единичные случаи по сравнению с системным уничтожением и уродованием памятников архитектуры мракобесами от церкви. 
Гость
25 марта 2019, 14:11
Гигантская, не платящая налоги, бизнес корпорация нарабатывает рейтинг за чужой счет. 
Гость
24 марта 2019, 22:31
Б-г подаст.
Гость
25 марта 2019, 08:34
С возрастом, я начал понимать жестокость коммунистов к свяшенникам и церквям..
Гость
25 марта 2019, 11:07
Что вот так вот да? Можно сжечь в храме прихожан, певчих и священника, за то что к нему приходят люди без денег и просят дать на дорогу до дома, а он в свою очередь просит ,что бы ему дали те, кто хочет дать. И поэтому его нужно убить , а храм сжечь? Обычно с возрастом человек мудреет и у него появляется понимание , сострадание, а тут прямо противоположный эффект, вам бы в монастырь поработать, пожить, помолиться ,узнать о православии. 
Гость
25 марта 2019, 11:16
Гость
25 марта 2019, 11:07
Что вот так вот да? Можно сжечь в храме прихожан, певчих и священника, за то что к нему приходят люди без денег и просят дать на дорогу до дома, а он в свою очередь просит ,что бы ему дали те, кто хочет дать. И поэтому его нужно убить , а храм сжечь? Обычно с возрастом человек мудреет и у него появляется понимание , сострадание, а тут прямо противоположный эффект, вам бы в монастырь поработать, пожить, помолиться ,узнать о православии. 
Ну и каша у вас в голове. Типичное следствие обработки сознания. Вам впору лечиться. 
Гость
24 марта 2019, 22:15
нащет отправить домой заблудших,согласен отправят.а вот поступления пожертвований не озвучат,даже к бабке не ходи.
Гость
24 марта 2019, 22:53
Извините, пожалуйста, вам,
Поможите, люди добрые,
Сами мы не местные,
Голодаем и скитаемся.
Приехали на лечение,
Украли все документы,
На вокзалах, пожалуйста, вам
Не хватает разместиться.
На перроне дедушка лежит
С рахитом и плоскостопием,
Извините, что мы к вам
За поможением обращаемся.
Ваша земля, ваша семья,
Помогите, чем сумеете.
Гость
25 марта 2019, 09:20
А РПЦ со своих доходов кому нибудь пожертвовала? Или в одну калитку принимают?
Гость
25 марта 2019, 09:24
Помните они там собирали на баньку для промывки бомжей. Интересно моют или нет. Уже забыли или просто закрыли идею.
Гость
25 марта 2019, 15:10
а администрация то края что сейчас не помогает. кто от поезда отстал.
Гость
25 марта 2019, 07:25
Помощь хорошо, платная молитва- не одобряю, я всегда думал что общение с богом бесплатно и посредники не нужны! Одно дело пророки наставляющие на путь истинный.
Гость
24 марта 2019, 21:48
Помоги Господи! 
 А последние 2 предложения--за жертвователей будут молиться ко Господу. За их здравие. 
Гость
25 марта 2019, 08:53
В награду за пожертвования организаторы обещают чтение молитв за благополучие спонсоров. Так, за поддержку от 10 тысяч рублей благотворителям предлагают сорокодневное молитвенное поминовение о здравии на год.
Агласите весь список, пжалста.
А если  пожертвовать 9999р? не будут молиться? ((
Пожертвование не анонимное разве?
Гость
25 марта 2019, 00:29
Это правильно и разумно. Разное случается с человеком. А вернуть людей домой - это радость для родных и кто потерялся. Поддерживаю! Ну куда люди пойдут в незнакомой обстановке?! Некуда и нигде не нужны. 
Гость
25 марта 2019, 06:59
Единственный добрый комментарий. Грустно
Гость
25 марта 2019, 12:21
Быдло никому не нужно. ни родственникам, ни друзьям, ни друзьям друзей. 
Гость
24 марта 2019, 22:03
Ну начали в "остроумии" соревноваться. Противно от ваших комментариев
Гость
24 марта 2019, 22:51
А от твоего блевотно. 
Гость
24 марта 2019, 22:54
Вполне нормально. Какая новость, такие и комментарии. 
Гость
25 марта 2019, 07:13
Гость
24 марта 2019, 22:51
А от твоего блевотно. 
Некоторые, что блюют, что пишут. А вообще каждый видит в этой новости то, что ему совесть позволяет.