перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Население Читы за год выросло на 1,2 тысячи - до 350,2 тысячи человек

Гость
28 марта 2019, 11:40
Население Читы прибывает, а население Края видимо убывает.
Гость
28 марта 2019, 11:16
В связи с приростом населения правильно писать будет не Чита , а аулЧита или кишлакЧита . Куда катится этот город .? 
Гость
28 марта 2019, 12:55
Ты  кишлаков не видел! Прежде чем гнусавить тут, съезди в подмосковье или в Тюмень! И посмотри!
Гость
29 марта 2019, 00:27
Гость
29 марта 2019, 00:27
Ты  кишлаков не видел! Прежде чем гнусавить тут, съезди в подмосковье или в Тюмень! И посмотри!
Ты еще своих кишлаков не видел. Прежде, чем гнусавить тут, съезди в Забайкальский и соседние районы! И посмотри!
Гость
28 марта 2019, 10:51
Что за сказки, люди массово уезжают из Читы, рождаемость падает, а у них откуда то прирост. На кладбище перепись провели?
Гость
28 марта 2019, 11:01
Прирост за счёт приезжающих из Средней Азии 
Гость
28 марта 2019, 13:08
С умирающих деревень люди перебираются
Гость
28 марта 2019, 11:21
Очередная фейковая новость со стороны власти.
Гость
28 марта 2019, 11:44
Живу в мкр Северный. 10 лет назад дети гуляли во дворах. Сейчас все дворы пустые! Какой прирост? Где он?
Гость
28 марта 2019, 12:43
Они в интернете сейчас гуляют.
Гость
28 марта 2019, 13:46
А вы попробуйте устроить ребёнка в 22 или 27 школу - они  переполнены, как и все садики в Северном, да и во дворах детей полно, зря напраслину наводите..)
Гость
28 марта 2019, 17:18
Гость
28 марта 2019, 17:18
А вы попробуйте устроить ребёнка в 22 или 27 школу - они  переполнены, как и все садики в Северном, да и во дворах детей полно, зря напраслину наводите..)
Про школы и детские сады я ничего не говорил. Я сравнил количество людей сейчас и 10 лет назад.
Гость
28 марта 2019, 11:26
Деревня и Средняя Азия заменяют уезжающих жителей города
Гость
28 марта 2019, 10:55
А сколько угробили женщин? Сколько погубили маленьких жизней. 
Гость
28 марта 2019, 14:24
Наводнение помогло, на халявские сертификаты вся Шилка и близ лежащие  деревни перебрались в Читую
Гость
28 марта 2019, 16:44
в этом году остальные ждут манны небесной чтоб их тоже залило и Урррааа сертификат 
Гость
28 марта 2019, 12:53
у меня из 10 моих друзей, либо хороших знакомых уехало 8 из 10, 80 % для меня уезжают.
Гость
28 марта 2019, 13:00
Деревня понаехала ,весь город в мусорку привратила ,нет культуры проживания в городе , бедапичаль
Гость
28 марта 2019, 19:24
Уровень культуры (и проживания, и всего остального) упал у всех и у деревенских и у городских. С культурой речи,например, у многих ПРОБЛЕМЫ. Взять хоть Ваш комментарий. А в деревнях, кстати, почище, чем в Чите, уж не знаю от культуры или от чего
Гость
28 марта 2019, 10:56
Наглая Ложь!
Проживает не более 200 тыс. чел
Гость
28 марта 2019, 11:12
А надо 50! Тогда и воздух будет чище и дураков меньше.
Гость
28 марта 2019, 11:46
Конечно, ложь. Все прекрасно знают, что десятки, тысяч человек здесь просто прописаны из за пенсии, в основном, но их здесь не живет! Статистика- субстанция резиновая, куда хошь тяни или сжимай, как надо. Чем больше в крае населения, тем больше субсидий определяет центр, опять же- чем больше  придет этих денег- тем больше возможностей распорядится ими в пользу определенных лиц. Поэтому сейчас правительству ЗК важно показать, как "нас много". Если примут все таки закон об отмене РК к пенсиям- краю придет трандец- федеральные деньги уменьшат вдвое и оставшимся жителям можно смело садится на паперть.
Вот и стараются, рапортуют. Поэтому и привечают кишлачных ходоков- хоть абы кто.
Гость
28 марта 2019, 14:45
быдло-колхозники  понаехали со всех районов , да зэки откинувшиеся осели , детдомовские квартиры в чите получили ,  местные аборигены с чабанских стоянок в город ринулись со всей родней и до кучи всякого рода тюбитейки с аулов рынки и чебуречные открывают , вот такое преимущественно  население сегодня,  некогда вполне интеллигентного  города Чита 
Гость
28 марта 2019, 19:25
От тебя "интеллигентностью" так и прет
Гость
17 сентября 2019, 19:07
Какого лешего 350 тыс. людей визуально стало меньше. Вот были в Улан Удэ, там прям город город. Людей много, город большой а когда то Чита была больше Улан Удэ. 
Гость
28 марта 2019, 16:04
А  мы -чё мы ни чё если чё-то мы все в рай
Гость
28 марта 2019, 17:36
Ты каво моя болташь?
Гость
28 марта 2019, 21:17
Народ  от тяжёлой жизни бежит в Краснодар ,там одно спасение.