перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Спасали только котлеты из дома» - фото еды из больниц в Чите

Гость
28 марта 2019, 18:50
Завтрак из-за подвоза Мед. фудом может быть и в обед. И это довольно часто. Лежал в Гор.больнице дважды. В "режиме" написано, что завтрак в 9.00, а .М.ф. привозит в 10.00. А еще не успеют "кормилки" раздать контейнеры, как тут же начинают их собирать. Пища постоянно холодная. У меня зондовое питание( если кто об этом знает, поймет), а мне приносили сухари и другое твердое питание. Хотя заявку дают в Мед.фуд. на протертое. А иногда вообще не привозили, приходилось питаться тем, что привозили из дома. И самое главное нет виноватых. Все друг-на друга перекладывают вину. Если бы жена не ухаживала, помер бы с голоду. Лежал в онкологическом диспансере, так там все во время. Там своя кухня.
Гость
28 марта 2019, 18:21
Надо мёдфудом Осипову предложить пообедать может он их выкинет поганой метлой а то они обноглели
Гость
1 апреля 2019, 11:34
Или зарыдает))
Гость
29 марта 2019, 10:06
Ребята, не защищайте. Еда у Медфуда реально невкусная. Не потому что без глютаматов и майонеза. Можно и без масла, и без добавок вкусно приготовить. Медфуду нужно просто обратить внимание на это! На отзывы людей. А не просто делать свой бизнес.
Гость
29 марта 2019, 10:39
Особенно когда этот бизнес был организован бывшим министром. И под соусом М.Ф. закрыли все кухни в больницах якобы для экономии средств. В результате страдают люди. Я конечно могу понять тех людей, которые хвалят М.Ф, они наверное "слаще мороженной морковки" ни чего не ели и им не выдавали полупустой контейнер обмазанный клейстером. И не выдавали по 1 кусочку хлеба ( при этом почему-то отдают лифтеру булку хлеба). Сам видел и делал замечание. И не наливали им чай мерной 150 граммовой мензуркой.
Гость
1 апреля 2019, 15:16
Гость
1 апреля 2019, 15:16
Особенно когда этот бизнес был организован бывшим министром. И под соусом М.Ф. закрыли все кухни в больницах якобы для экономии средств. В результате страдают люди. Я конечно могу понять тех людей, которые хвалят М.Ф, они наверное "слаще мороженной морковки" ни чего не ели и им не выдавали полупустой контейнер обмазанный клейстером. И не выдавали по 1 кусочку хлеба ( при этом почему-то отдают лифтеру булку хлеба). Сам видел и делал замечание. И не наливали им чай мерной 150 граммовой мензуркой.
во первых хлеб идет в упаковке по 2 кусочка, во вторых лежал 10 дней, умудрился большой пакет майку насушить сухарей собаке, в палате вдвоем лежали, никто из родных не пришел за это время, еда не домашняя, но вполне сьедобная, особенно каши радовали, которые дома не варим. Дома сразу скажу, вкуснее морковки многое едал. Мясо, овощи, яйцо, молочка все собственного производства от любых полуфабрикатов, и деликатесов, до выпечки, , сыров, и спиртного. Многие друзья приходят домашней вкусняшки поесть.
Гость
29 марта 2019, 23:01
Я лежала в первой городской больнице, тут часть фото мои. На завтрак все каши были очень вкусные, с большим удовольствием все съедала. На обед супы были чуть теплые, хотелось бы погорячее. Супы нормальные, конечно не на домашнем бульоне, но есть можно. Не ела, только рассольник, но это потому, что я его впринципе не ем. Нехватало в обед какого-нибудь салатика ко второму блюду, как и к ужину, поэтому из дома просила только огурцы и помидоры свежие. Давали очень часто вкусную свежую выпечку, отвар щиповника выпивала с большим удовольствием и каждый день яблоки. Еда без кулинарных изысков, но очень вкусная. Голодной я не была.
Гость
28 марта 2019, 18:55
Елы-палы! Люди! Да поймите вы одну простую истину - это больница! А не отель в Тайланде ( Турции). Тут главное - так покормить пациента, чтобы он потом не скакал всю ночь "на белом коне"!
Отсюда - минимум овощей, фруктов, никаких специй, приправ, ничего острого, жирного, соленого, копченого. Поэтому больничная еда с непривычки кажется жутко пресной и невкусной. Ничего не поделаешь! Забудьте про разносолы и деликатесы! Они для здоровых людей!
Гость
28 марта 2019, 21:03
Особенно мне понравилась гурманка, которую в роддоме кормили гречневой кашей, сваренной на воде. Наверное, уже в суд исковое готовит, в защиту своих нарушенных прав, раз роддом должен ее кормить.
Дома слаще морковки ничего не жрали, а в больницах выделываются.
Гость
28 марта 2019, 21:56
Я конечно извиняюсь, но Вы даже не представляете как кормят в больницах Таиланда! О чём Вы говорите. Не нужно сравнивать с отелями. Нужно сравнивать с качеством питания в больницах других городов и стран
Гость
28 марта 2019, 23:45
Гость
28 марта 2019, 23:45
Я конечно извиняюсь, но Вы даже не представляете как кормят в больницах Таиланда! О чём Вы говорите. Не нужно сравнивать с отелями. Нужно сравнивать с качеством питания в больницах других городов и стран
Причём тут больницы Таиланда? Вы, наверное, даже не догадываетесь, что в Таиланде практически для всех медицина платная. Вы ещё с частными клиниками Швейцарии сравните и заплачьте, что вас не так кормят в Чите.
Гость
29 марта 2019, 20:11
да и ваши болезни , что привыкли к жирное еде , и жиром заплыли , а обычнеую кашу не цените , сосуды все холестерином забили , тело жиром заросло , без авто 100 метров не проидете , а еще некоторые курят и выпивают
Гость
29 марта 2019, 22:20
колблса , конфеты,маионез, мучное ,жареное ,алкаголь, сигареты , лучшии друг болезнеи ,а самое страшное малоподвижныи образ жизни , человек в день должен проходить 5- 10 км чтоб быть здоровым
Гость
30 марта 2019, 02:57
Мне показалось, что все очень вкусное. Приносили всегда вовремя, еда всегда горячая, свежая. Порции большие, каждый день приносят что-то новое. Разнообразие это всегда хорошее. По мне, так это лучше, чем было в столовой раньше, намного лучше.
Гость
29 марта 2019, 13:01
Лежала в 2016 в новом перинатальном - нормальная , вкусная (за редким исключением), очень разнообразная еда, были сытыми. А в прошлом году делала лазерную коррекцию зрения в жд больнице - сутки проголодали)) несоленый суп из гречки без мяса - это что-то. Так что , кто тоже планирует , советую запастись едой)
Гость
1 апреля 2019, 11:38
Такое ощущение что дома все едят блюда от ресторана "Мишлен"
Гость
2 апреля 2019, 15:44
Комментаторы дома, наверное, ложками едят черную икру, устрицы, запивают все это дорогими коньяками. Хорошая здоровая еда, то что нужно при болезни.
Гость
29 марта 2019, 08:33
Это не еда это свиньи есть небудут
Гость
31 марта 2019, 12:53
Свиньи есть не будут, а Ситков сьест
Гость
29 марта 2019, 09:35
Просто все дело в том , что как написали выше, еда в больницах- это питание для больных, приготовленное несколько непривычным способом для большинства читинцев. В больничную еду не кладут глютаматы натрия, не поливают майонезиком и кетчупом и не жарят ее. Культура питания основной массы читинцев ниже плинтуса. Ни в одном городе нет такого количества на душу населения толстых детей и различных программ для похудения толстушек.
Люди питаются в основном непонятно чем, поэтому правильно приготовленная еда, не сдобренная огромным кол-вом вредных добавок, и кажется им отвратительной.
Конечно, учитывая такую популярность различных Аянов и позных, гречневая каша, сваренная на воде, покажется любителям бууз с майонезом, несъедобной.
Очень печально, на самом деле все это.
Гость
29 марта 2019, 10:18
Да что вы говорите) Глютамат не кладут? Правильно, зачем его класть, он в колбасе и так присутствует. А колбаса там регулярно. Еще скажите, что колбасу медфуд готовит из телятины, которую собственноручно пасет на лучших альпийских лугах))
Гречневую кашу на воде и варим дома. Но отмоченная в контейнерах гречневая каша на воде без соли это, простите, гадость.
Вообще, основные претензии - это еда в контейнерах. Если бы ту же кашу или суп давали в тарелках, как вон в инфекционке, то и не было такого негатива. Отмоченная в контейнерах еда, вонь перемешанных запахов и вид самого открытого контейнера это настоящее унижение людей.
Гость
29 марта 2019, 10:54
В одном вы правы - низкий уровень культуры у читинцев. Был бы повыше, медфуд был бы изгнан с позором, как изгоняют его отовсюду.
Гость
30 марта 2019, 05:01
"Ни в одном городе нет такого количества на душу населения толстых детей и различных программ для похудения толстушек."
Да неужели?
Гость
28 марта 2019, 18:08
Так вышло, что в больницах я частый гость . Давно, когда не было медфуда, то, что мне приносили родственники, или раздавалось или портилось, т.к. кормили достаточно хорошо, бывало порции урезала раздатчица, но это на её совести . Потом пришел медфуд , я не знаю, как нужно питаться в обычной жизни, чтоб назвать то что предлагает эта фирма " вкусной едой"
Гость
28 марта 2019, 18:12
добавлю , не будучи человеком брезгливым, есть из этого жирного корыта не возможно
Гость
29 марта 2019, 10:09
Гость
29 марта 2019, 10:09
добавлю , не будучи человеком брезгливым, есть из этого жирного корыта не возможно
Да, полностью соглашусь, есть из этого жирного корыта невозможно! Один плюс - можно похудеть за неделю на 5-6 кг.
Что еще удивляет в этом питании, так это отношение к людям. Приходится есть на тумбочке, на кровати, тут же все ходят, памперсы носят, воздух в палате невозможный, и надо во всей этой обстановке как-то есть, и еще эти жирные отвратительные отмокшие контейнеры, и запахи от еды неаппетитные. Это я в неврологии лежала. И есть не могла.
Раньше кормили в столовых, в той же первой городской. А сейчас на людей наплевали откровенно.
Гость
29 марта 2019, 13:42
Катастрофа этот фууфуд для приезжих. Особенно когда некому тебя покармливать в лице родных или друзей. сколько раз с ребенком в детской клинической лежали. приходилось всеми правдами не правдами "нарушать лежимм" и бегать до ближайших магазов. потом контрабандой проносить провизию. ааааа как вспомню пппццц.
Гость
29 марта 2019, 13:49
Возле первой городской , у входа, маленький ларек с едой, так народ туда валом идет)
Гость
29 марта 2019, 23:06
Гость
29 марта 2019, 23:06
Возле первой городской , у входа, маленький ларек с едой, так народ туда валом идет)
Конечно идут. Им же надо пирожки, беляши, вкусности разные. Ты в больницу лег лечится? Или поесть?
Гость
29 марта 2019, 23:10
Гость
29 марта 2019, 23:10
Возле первой городской , у входа, маленький ларек с едой, так народ туда валом идет)
Тараканы в больницах! Люди вы в больницах лежите как чуханы. Свою еду по тумбочкам. Крошки банально убрать не можете. Насвинячили- иди санитарка убирай! Совсем оборзели! Сами антисанитарию разводите. Тараканов сколько не трави, они на еду бегут
Гость
29 марта 2019, 22:28
для здоровья очень правильная пища , не жирная и крупы - вы лечиться пришли , или в рсторан , может еще коньяка поднести к трапезе?
Гость
29 марта 2019, 22:53
вот смотрю я на фото , отличная не жирная еда , а кому не нравиться вы лучше на свою фигуру посмотрите
Гость
29 марта 2019, 23:03
Вам что курицу гриль подавай или шашлык надо? Это лечебно-профилактическое питание. В больницу пожрать ложитесь что-ли? Вы народ в З.К. совсем наглый. Все жалуетесь, а сами не лучше
Гость
31 марта 2019, 12:36
Согласен, зажрались конкретно!
Чаще всего едой недовольны люди, привыкшие к сладостям и к тому, что готовят лишь то, что они хотят. Мне кажется чаще жалуются девушки, мужики (по собственному опыту знаю) все едят и не особо избалованы. И курица, и рыба, и колбаса (хоть и дешевая, но все же), каши диетические, никто туда не будет добавлять ни сахар, ни молоко. Больница, прежде всего, лечение! А свои гастрономические пристрастия лучше оставить до дома, либо близлежащих магазинов.
Гость
31 марта 2019, 19:32
Да надоели уже со своим нытьем. Лечитесь дома и жрите, что хотите, тоже дома. Уважайте порядок в больницах, и так слишком хорошо кормят я смотрю.
Гость
1 апреля 2019, 18:47
Видел как кормят во Франции. Могу сказать, что меню примерно такое же как у Мед-Фуд. Единственное отличие в том, что у них ланч-боксы из фарфора, а у нас пластиковые. Но как мне сказали, у них стоимость питания заложена в бюджете намного больше чем у нас. У Мед-Фуд вкусная свежая еда.
Гость
1 апреля 2019, 19:51
Хорошая еда. Котлеты, пюре, суп как у себя дома готовили
Гость
2 апреля 2019, 20:26
Мне домашняя еда совсем не понадобилась. Кормили как дома!
Гость
3 апреля 2019, 12:43
Грамотей ))))) в пОциенте нашел оштбку, а сам в слове "Зделать" насмешил )))))
Гость
3 апреля 2019, 14:07
да ерунда, все в больнице едят из этих контейнеров, все довольны, никто не морщиться, из дома почти никто не тащит, значит вкусно, другого не надо.
Гость
5 апреля 2019, 16:47
Раньше все таскали из дома банки - котлеты, суп, макароны, печенье. Теперь все это приносят в готовом виде, всегда горячее, всегда вовремя. Съел, ланч-бокс отдал и никаких проблем и забот. Разнообразно, вкусное, свежее. Люди очень довольны.
Гость
29 марта 2019, 21:55
Эх, люди-люди, совсем зажрались))) Вот тех кто отзывы пишет, дескать это есть невозможно. вас бы во времена голодающего поволжья или в блокадный Ленинград, заценили б наверняка все истинные прелести жизни)
Гость
29 марта 2019, 23:13
Я говорю они шашлыки хотят или люля-кебаб. Может устриц. Не лечится а жрать хотят.
Гость
1 апреля 2019, 13:42
А у нас что голодающее Поволжье, или блокада Ленинграда? Почему мирное время сравнивают постоянно с этими тяжелыми временами?
Гость
29 марта 2019, 13:37
Скажите спсибо что вас бесплатно кормят,и тратят на вас миллиарды рублей.Я сам с района,когда лежал в больнице нас вообще не кормили,картохи из дома принес пожарил вот и вся еда.А вам в городе даже колбасу там каждый день дают,а в районах ее люди себе и просто так позволить не могут.Правильно говорят что вы зажрались вам супы и каши не нравятся,а мы деревенские и этому рады,я на свою зарплату 7800 только каши и крупы себе могу позволить,хозяйство вести здоровья не позволяет,только огород спасает.Если бы я каждый день курочку,колбасу,котлеты ел то из больницы выписыватся не захотел.И что то не на одной фотке я не увидел грязного контейнера,они конечно не белоснежные потому что ими пользуются постояно,но и не грязные.Вас к нам в деревню пожить сразу бы научились ценить что имеете.
Гость
29 марта 2019, 13:49
На нас тратят миллиарды из наших налогов, уважаемый.
Гость
29 марта 2019, 22:35
Гость
29 марта 2019, 22:35
На нас тратят миллиарды из наших налогов, уважаемый.
из каких налогов ? мы ничего не производим , живем только за счет нефти , и газа
Гость
29 марта 2019, 22:37
Гость
29 марта 2019, 22:37
На нас тратят миллиарды из наших налогов, уважаемый.
я работаю бюджетником и на мои налоги живут бюджетники - а другои работы то нет , масло маслянное
Гость
31 марта 2019, 19:30
Если Осипов уберёт медфуд, за него точно проголосуют.
Гость
28 марта 2019, 16:49
Вот вы зажрались!
Гость
29 марта 2019, 11:09
Все зависит от того, где до этого питался)) Если у тёщи -то еда медфуда покажется божественной. Если у мамы - то лучше голодным оставаться чем медфуд кушать.
Гость
29 марта 2019, 20:05
тоже так думаю , нормальная еда , каши это полезно - вкусно все выглядит , ну может местами не аккуратно
Гость
30 марта 2019, 20:23
Гость
30 марта 2019, 20:23
Все зависит от того, где до этого питался)) Если у тёщи -то еда медфуда покажется божественной. Если у мамы - то лучше голодным оставаться чем медфуд кушать.
О чем спорить друзья? Нужно просто узнать, на какую сумму они готовят эту пущу? Если на 3 копейки, то вполне нормально. Если на 1000 рублей, тогда конечно странный состав.
Гость
29 марта 2019, 14:14
на западе в тюрьмах кормя в 1000 раз лучше
Гость
29 марта 2019, 22:04
и в какой западной тюрьме вы чалились?
Гость
28 марта 2019, 17:06
У меня соседка, у которой отключили воду за неуплату, а она любительница выпить, гульнуть, ходит грязная, неухоженная, и я недавно узнаю что она работает в мед фуде. Блин, она вообще не моется, такой амбре от неё. 
1 апреля 2019, 10:19
Лежала с детьми в разных больницах, везде был М-Ф, есть это не возможно, изредка попадается что-то съедобное. Их меню это в основном каши на воде, без вкуса или с нехорошим привкусом
Гость
1 апреля 2019, 12:58
как кормят в загнивающем типа западе ,некоторые примеры
Гость
2 апреля 2019, 20:16
Легла в иныеккционку с ребенком 4 месяца. Самое интересное своё нельзя. Ребенок на смеси. Вопрос почему нельзя. Есть невозможно. Передачки нельзя. Спустя неделю выписались и легли с дочей 3 года и сыном ТК не долечили и доча подхватила. Ужас у меня ребенок плакала мама я кушать хочу. Свою еду нельзя. Пришлось заказать кашу и просить разводить как маленькому ребенку. Я не выдержала когда попросила стакан молока для ребенка. А кто разносит сказала только для кормящих мам. Мамы большинство его не пьют. Потом через год в 22019 году легли с сыной с температурой и в приёмной они не стесняясь говорят что своей едой сына не кормить, не давать соки, кампоты и ТД. Список огромный. Когда спросила про молоко сына был уже на простом молоке и еде сказали нельзя. Поите водой. Те ребенок там есть не должен. Ответ вы же хотите домой быстрее.
Гость
10 апреля 2019, 18:19
Читаю комментарии и думаю - большая часть сотрудники медфуда или их родственники и друзья, лежим в 1 городской. Есть невозможно. Три дня подряд на обед(второе) и ужин месиво из распаренной картошки морковки и капусты, картофельное пюре сладкое, пахнет гнилью(с кожурой варили что ли), подкрашенная водичка вместо компота. Суп сегодня тоже с привкусом гнили, не иначе сварили ту же картошку гнилую. Мерзость медфудовская
Гость
28 марта 2019, 17:58
Надо как в армии зделать! Запретить поциентам в больницах пользоваться телефонами, у которых есть камера и интернет. Пусть деревяшками пользуются
Гость
29 марта 2019, 09:57
А тебе запретить пользоваться русским языком. Я просто в ужасе! Зделать, поциент- обалдеть можно!
Гость
29 марта 2019, 15:32
Гер майор! А больные не под ружьём состоят вообще-то!
Чуете разницу?
Гость
29 марта 2019, 09:10
В 2005 году лежала на Шилова в роддоме, в то время там еще готовили на своей кухне, вот это действительно невозможно было есть, гадость, хоть и роддом - кормящие мамочки. А в 2016 году на Курнатовского пришлось побывать, так Медфудовская еда вполне нормальная, не разносолы конечно, но вкусно. Лучше бы конечно было если бы они привозили еду в пищевых бачках, а на месте разливали по тарелкам, тогда не было бы жира на конейнерах и было горячее. А люди действительно зажрались.
Гость
29 марта 2019, 10:28
Вполне приличная, диетическая еда в больницах, недавно 2 месяца лежала. За этот срок конечно приедается, но это же ведь не курорт чтоб обжираться. Люди писавшие что еда невкусная, плохо пахла запомните - нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть! Устроили культ еды какой то
Гость
29 марта 2019, 11:15
У вас просто рабская психология. Остается только посочувствовать.
Гость
28 марта 2019, 16:56
Смотрю на фото, читаю комментарии - делаю вывод, что еда выглядит аппетитно, вкусно, отзывы в комментариях в основном положительные. Мне пришлось в больнице быть, ел Мед-Фуд, неплохое питание, на уровне, с домашним не сравнить, но не голодал - сытное, свежее, вкусное.
Гость
29 марта 2019, 14:02
Незнаю и знать не хочу,как в больницах кормят.В Академии здоровья кормят замечательно! Лежала там в хирургии, слов нет, и отношение персонала и еда все на высшем уровне! Одни слова благодарности.
Гость
28 марта 2019, 19:12
Мой муж в этом году лежал 2 раза на операции в отделении офтальмология в Клинической больнице. Ему нравилась как готовят и хватала. Вот я всё вспоминаю в 87г лежала по Новобульварной в роддоме. готовили как свиньям, что привезут то и обратно увезут.Как раз было время засолки капусты, они эту серую капусту запарят сверху кусочек отварной колбаски бросят вот так кормили мамочек. Но а сейчас это еще хорошо.