Главный полицейский Читы выступил за ограничение времени продажи алкоголя в Чите
29 марта 2019, 08:38
Гость
29 марта 2019, 09:39
Сколько можно то уже определяться с этим временем. Вопрос не только во времени продажи алкоголя, да даже и не только в точках где его продают в любое время, а еще и в самом обществе. Вчера, иду с работы, на кольце бабушкина - шилова магазин продажи алкоголя, и там еще столики стоят, где можно посидеть и выпить практически всегда. Из этого заведения выходят трое (парень и две девушки), уже так прилично употребивших, с полторашкой пенного, им лет по 25, закуривают, и одна из них беременная, и судя по животу срок месяцев 7! И мне почему то так жалко стало этого не родившегося еще ребенка.Думаю вы меня поняли.Меняй время продажи, не меняй, толку не будет (только в статистике, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.)
Гость
29 марта 2019, 09:07
Купить алкоголь в любое время суток нет никаких проблем. Дело в том, что в ночное время активно работают "точки", где продают алкоголь. О них все знают, народные тропы туда протоптаны уже давно. Полицейские, естественно, это все крышуют. Так что, главный полицейский начальник пусть лучше заткнется. Всем давно понятно, почему именно полицейские выступают за регулирование продажи алкоголя.
Гость
29 марта 2019, 09:20
Я не знаю этих точек, и для меня проблема ночью купить алкоголь, подскажите хоть одну., а то скоро срок торпеды заканчивается - надо отмечать!
Гость
29 марта 2019, 09:36
Гость
29 марта 2019, 09:20
Я не знаю этих точек, и для меня проблема ночью купить алкоголь, подскажите хоть одну., а то скоро срок торпеды заканчивается - надо отмечать!
Тебя надо в полицию идти работать чтобы все алко точки узнать, они тебя там научат находить общий язык с людьми. Или можешь сам попробовать найти с людьми общий язык, там на точках в основном девки работают сними можно быстро договориться, мол люблю сандали куплю.
Гость
29 марта 2019, 11:19
Гость
29 марта 2019, 09:20
Я не знаю этих точек, и для меня проблема ночью купить алкоголь, подскажите хоть одну., а то скоро срок торпеды заканчивается - надо отмечать!
Во дворе дома Красной звезды 8 две точки работают круглосуточно. Реклама хорошо видна с троллейбуса.
Гость
29 марта 2019, 09:29
С одной , маленькой , но гордой Айпарой то не можете справиться! Нашли самый легкий путь - запретить супермаркетам торговать, а все нелегальные алкоточки только будут получать прибыль! Вот еще один лоббист бутлегерский появился!
Гость
29 марта 2019, 10:08
Нормальные люди в Чите уже давно перешли на качественный самогон. Сейчас аппараты покруче заводских линий по производству спирта, да есть интерес экспериментировать с настойками, ликерами и т..д.
Гость
29 марта 2019, 10:23
Знаете как это будет.Здравствуйте,тааак,нарушаем время продажи алкоголя? Вай,капитан брат давай договоримся на месте.Зачем эти сложности.Хорошо,с вас такая то сумма в месяц.Этого хочет Данилов?крышевания алкобарыг? А в это время официальные магазины на замке,не каких налогов,сокращение зарплат.
Гость
29 марта 2019, 08:54
Мне кажется Данилов, это человек очень сильно оторванный от реальности. В прошлый раз он на полном серьёзе предлагал, что бы владельцы баров, сами звонили в полицию, и докладывали о своих нетрезвых посетителях (интересно, сколько таких нашлось за это время). Теперь он предлагает ограничить время продажи - ну неужели печальный опыт с "айпарой" их ничему не научил?? Власть расписалась в своём полном бессилии, но он всё равно хочет ввести запрет. Пока такие мечтатели, будут сидеть во главе полиции (да и любого другого ведомства) - в Чите будет бардак..
Гость
29 марта 2019, 10:10
Не все так просто, он озвучивает позицию, которая не противоречит курсу правительства. Был бы глупым, озвучил то, что хотят граждане.
Гость
29 марта 2019, 11:02
Гость
29 марта 2019, 10:10
Не все так просто, он озвучивает позицию, которая не противоречит курсу правительства. Был бы глупым, озвучил то, что хотят граждане.
Только правительство вообще ничего не догоняет: 1) Ограничивает легальные точки продажи 2) Недополучает налогов в бюджет от запрета таких продаж 3) Плодит нелегальные точки, которые не платят налоги А люди как пили,так и будут пить. Вот если бы Данилов, всех синих зомби бы отлавливал и садил на 15 суток или на общественные работы их отправлял - чистить близлежащие к алкоточкам дворы, в которых они гадили то была бы может быть какая то польза. Наказывать надо и потребителей и продавцов.
Гость
29 марта 2019, 09:23
Вы господа, оторваны от реальности! Всегда можно найти! Людей воспитывайте, а не магазины закрывайте!
Гость
29 марта 2019, 10:58
Он казачек засланный а сюда нормальных не присылают
Гость
29 марта 2019, 14:14
Гость
29 марта 2019, 10:58
Он казачек засланный а сюда нормальных не присылают
Явно залётчик! Интересно на чём погорел? ;-))
Гость
29 марта 2019, 09:03
Я, говорит, с вами согласен, но сделал бы по своему. Неужели, это нормально ? А если не будет легального алкоголя, то его место займет нелегальный и это 150%.
Гость
29 марта 2019, 09:29
На то и расчёт, по умному лобби, в предложении.
Гость
29 марта 2019, 12:08
Не нужно ничего ограничивать, запретить и все! В виде исключения 1 магазин на сто тысяч населения оставить и открывать его 1 раз в неделю на 1 час и продавать по именным талонам! И все! Вперед к победе коммунизма (ну или социализма, если что)!
Гость
29 марта 2019, 14:41
Гость
29 марта 2019, 12:08
Не нужно ничего ограничивать, запретить и все! В виде исключения 1 магазин на сто тысяч населения оставить и открывать его 1 раз в неделю на 1 час и продавать по именным талонам! И все! Вперед к победе коммунизма (ну или социализма, если что)!
Не умно.
Гость
29 марта 2019, 08:49
Одновременно добавьте перевод летнего времени на осеннее и зимнего времени на весеннее (пару/тройку раз за год).
Гость
29 марта 2019, 09:24
А еще надо ввести ограничение на продажу презервативов и продавать их только с 21.00 до 09.00.
Гость
29 марта 2019, 09:57
Гость
29 марта 2019, 09:24
А еще надо ввести ограничение на продажу презервативов и продавать их только с 21.00 до 09.00.
А он хоть одну цифру привел в обоснование своего мнения? В заметке нет такой информации. А голословные утверждения - это демонстрация непрофессионализма. Конечно, полицаям лишь бы запретить все, как в Чечне. Там запрет полный на торговлю алкоголем. Вот тогда полицаи и успокоятся. Тогда у нас резко вниз цифры поползут от отравлений суррогатным алкоголе?!. Не думаю.
Гость
29 марта 2019, 09:17
Ну так правильно полиция и РСТ за увеличение времени, планы выполнять по борьбе с алкоголем проще ведь. Зашел в магазин докапался до ценников, уголка покупателя, подослал закупщика, который "умирая" "христа ради" упросит продавца продать ему бутылку, вот и план выполнен, а как бороться реально с контрафактом, так это ведь работать надо, выявлять, доказуху собирать.
Гость
29 марта 2019, 14:48
Вот совершенно верно. На последнем каком-то заседании РСТ по ДФО вообще заявили, что борьба с нелегальным алкоголем - это не их обязанность. Типа, правоохранительные органы должны этим заниматься. Так что, видимо, добропорядочным гражданам придется самим с этим явлением бороться. Лично я считаю, что ни с чем не надо бороться. Пусть люди потребляют. Спрос рождает предложение. Надо воспитывать граждан в определенном направлении, а не запрещать им чего-то. Да и естественный отбор тоже никто не отменял. Останутся только самые стойкие, независимые от алкоголя.
Гость
29 марта 2019, 09:08
Пора отправить его играть в домино.)))
Гость
29 марта 2019, 10:23
А что это даст? Через полгода опять отменят и так до бесконечности можно делать видимость работы. Но не работает этот метод. И не будет работать. Одни хотят бухнуть, другие хотят на этом заработать. Спрос рождает предложение. Со спросом надо бороться другими методами.
Гость
29 марта 2019, 17:42
За добавкой идут не туда, где синьку легальную продают, а туда, куда ближе. И пофигу нам синякам легально или нелегально там торгуют. И что-то после продления времени торговли я вечером очередей в пьяных отделах супермаркетов не увидел.
Гость
29 марта 2019, 10:09
Лишь бы чтото "умное"брякнуть.Работать не пробовал гражданин?
Гость
29 марта 2019, 11:27
Предложение правильное Доступность по времени и месту реализации алкоголя это путь к деградации и вымиранию Ничего полезного в алкоголе нет это наркотик , протоплазматический яд- выводы ученых , ГОСТ СССР 74г За возрождение Забайкальского края и берегите себя Алкоголь , табак и т п это оружие уничтожения нации
Гость
29 марта 2019, 13:34
А я, глупый. думал, что образование, медицина, повышение уровня жизни. А оно во как, алкоголь, табак, мат.
Гость
29 марта 2019, 12:48
Печальный опыт перестройки ничему не научил?
Гость
29 марта 2019, 10:51
Да успокойтесь вы. Это просто популизм, примерно как с рыбой и удочкой (любимая тема власти) " Купить всякий может, попробуй достать".
Гость
29 марта 2019, 15:01
А че сразу пусть на летнее и зимнее время замахнется, а так скромненько поди за пару знакомых точек переживает
Гость
29 марта 2019, 10:24
А вот мне хочется надеяться, что ограничения вернут, несмотря на взвизги местных легальных и полулегальных торговцев алкоголем. Понятно, что алкаш в любом случае найдет, где догнаться. Так хоть малолетки пива меньше поздними вечерами хлестать на улицах будут, и уличная преступность, глядишь, немного снизится, хотя бы в центральной части города. При этом, конечно, если ограничения на продажу алкоголя введут, то и правоохранителям с нелегалами надо будет бороться вовсе не так, как это делается сейчас. И еще хочется верить, что деревья в городе не дадут окончательно выпилить в угоду определенным рекламщикам.
Гость
29 марта 2019, 12:08
Ага, поставят возле каждой "айпары" по молодому сержантику и он будет фильтровать малолетка идет за пивом или нет. Если бы хоть раз видели, кто идет из этих магазинов с пакетиками, не стали бы утверждать, что малолетки пить не будут. Сегодня возле "Айпары" в 5:30 в машине бубухала музыка, закупились и поехали дальше нарушать закон. А там люди живут и спять еще рано утром. Не будут бороться с нелегальной торговлей, НИ-КОГ-ДА. Принять закон и не следить за его исполнением - это по нашему.
Гость
29 марта 2019, 10:23
Если хоть один из ста в результате этого запрета все таки не пойдёт за добавкой в Айпару или какой-нибудь Район24, то плюсик от работы этого закона уже будет. Ну а остальные пускай дохнут от синьки.
Гость
29 марта 2019, 14:13
Синячьё минусует. Вам программу самоликвидации с детства заложили в мозг видимо. Так может лучше сразу веревку и мыло и не мучать себя и окружающих?
Гость
29 марта 2019, 09:51
Советские алкоголики спокойно выжидали время до открытия и закрытия вино-водочных магазинов. В 19.00 закрывались и в 11.00 открывались. Алкоголь в крови держится спокойно 12 часов и сильной тяги к нему за это время не возникало. В СССР все было продумано и просчитано. Поэтому умный человек если даже и захочет выпить за паленой водкой не побежит поздно вечером или ночью, потерпит до открытия магазина. Ну а кто не вытерпит, тот рискует здоровьем. На то и расчет.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
700мм 85%Главный полицейский Читы выступил за ограничение времени продажи алкоголя в Чите
Вчера, иду с работы, на кольце бабушкина - шилова магазин продажи алкоголя, и там еще столики стоят, где можно посидеть и выпить практически всегда. Из этого заведения выходят трое (парень и две девушки), уже так прилично употребивших, с полторашкой пенного, им лет по 25, закуривают, и одна из них беременная, и судя по животу срок месяцев 7! И мне почему то так жалко стало этого не родившегося еще ребенка.Думаю вы меня поняли.Меняй время продажи, не меняй, толку не будет (только в статистике, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.)
Нашли самый легкий путь - запретить супермаркетам торговать, а все нелегальные алкоточки только будут получать прибыль!
Вот еще один лоббист бутлегерский появился!
1) Ограничивает легальные точки продажи
2) Недополучает налогов в бюджет от запрета таких продаж
3) Плодит нелегальные точки, которые не платят налоги
А люди как пили,так и будут пить.
Вот если бы Данилов, всех синих зомби бы отлавливал и садил на 15 суток или на общественные работы их отправлял - чистить близлежащие к алкоточкам дворы, в которых они гадили то была бы может быть какая то польза.
Наказывать надо и потребителей и продавцов.
А если не будет легального алкоголя, то его место займет нелегальный и это 150%.
Поэтому умный человек если даже и захочет выпить за паленой водкой не побежит поздно вечером или ночью, потерпит до открытия магазина. Ну а кто не вытерпит, тот рискует здоровьем. На то и расчет.