перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Урбанист Варламов встретился с Осиповым на крыше администрации

Гость
3 апреля 2019, 09:23
Давай досвиданья не товарищ нам Варламов! Припрутся всякие и то не нравится и это плохо, даже до Ленина нашего докопался, а это наша история и память так что давай вали. 
Гость
3 апреля 2019, 10:39
Правильно все Варламов сказал. Чита действительно очень грязный город, некоторые улицы не подметались годами, во многих районах урн вообще нет. Во дворах с деревянными бараками огромные помойки, которые тоже не убираются. Мы же все платим ЖКХ и налоги. Согласна и с тем, что площадь Декабристов испорчена. Ну, не так должна выглядеть историческая площадь. Всем должны заниматься профессионалы. А у нас "Хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь." Спасибо Варламову, что поднял эти вопросы. Душа болит за город.
Гость
3 апреля 2019, 10:54
Гость
3 апреля 2019, 10:54
Правильно все Варламов сказал. Чита действительно очень грязный город, некоторые улицы не подметались годами, во многих районах урн вообще нет. Во дворах с деревянными бараками огромные помойки, которые тоже не убираются. Мы же все платим ЖКХ и налоги. Согласна и с тем, что площадь Декабристов испорчена. Ну, не так должна выглядеть историческая площадь. Всем должны заниматься профессионалы. А у нас "Хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь." Спасибо Варламову, что поднял эти вопросы. Душа болит за город.
А вы что для этого сделали? Надо начинать со своего воспитания и своих детей. Чисто не там где метут, а там где не сорят. 
Гость
3 апреля 2019, 10:55
Ленин Ваш террорист, и история ЗК пропитана терроризмом. Не зря же сюда технику эшелонами везут из Сирии. Цель: На примере показать, что бывает с террористами! Чтобы потом засохшие мозги террористов-пропитанные Ленинизмом,  на стенках внутри брони, потом не отскабливать.
Гость
3 апреля 2019, 09:07
плакал?
Гость
3 апреля 2019, 09:16
навзрыд, когда борзю вспомнил
Гость
3 апреля 2019, 09:32
Гость
3 апреля 2019, 09:32
навзрыд, когда борзю вспомнил
Пока весёлые на фото,потом Варламов пришлёт видео и Осипов заплачет, снесёт парк ОДОРА и не будет ада и построят большой торговый центр,нет ада,нет проблем.
Гость
3 апреля 2019, 09:36
Гость
3 апреля 2019, 09:36
навзрыд, когда борзю вспомнил
В Борзю туристов на хоррор-тур возить нужно, денег можно заработать больше чем на лесе и золоте😉
Гость
3 апреля 2019, 09:29
Как похожи. Да они братья!
Гость
3 апреля 2019, 11:42
хочешь сказать  что и  этот тоже?
Гость
3 апреля 2019, 09:29
Ну, что и следовало доказать. Очередной пиар, подогнали гламурного блогера.
Гость
3 апреля 2019, 11:43
этот блогер  достаточно  дорогое удовольствие, за чей счет  сей  банкет?
Гость
3 апреля 2019, 13:22
Гость
3 апреля 2019, 13:22
этот блогер  достаточно  дорогое удовольствие, за чей счет  сей  банкет?
Содержание патриархов, дум, сенаторов, и топ-вор манагеров еще более дорогое удовольствие. Не желаете поинтересоваться за чей счет? Могу сразу ответить. За твой  и за счет жизни и здоровья твоих внуков, которых ты продала. 
Гость
3 апреля 2019, 09:45
яплакаль
Гость
3 апреля 2019, 11:02
В Чите и в целом в Забайкальском крае все очень плохо.Но и городом и краем руководили люди, целые команды людей и получали за это зарплаты! Может с них все -таки спросить за это .
Гость
3 апреля 2019, 09:34
Это перебор с пиаром, господин Осипов! Займитесь наконец делом.
Гость
3 апреля 2019, 09:59
современные, доморощенные политики нынче такие, главное быть на виду, а о делах подумает завтра.полгода прошло, что изменилось, кроме того, что повыгонял одних чиновников и набрал других, более прожорливых.тошнит от этой пиарщины!
Гость
3 апреля 2019, 11:13
он встретился с варлаховым в нерабочее явно время, уже темно было. вам что, жалко? человек нашел время на встречу, значит считает нужным.
Гость
3 апреля 2019, 10:56
Курнули,однако.
Гость
3 апреля 2019, 10:33
Ну и что дальше то? Ну помойка Чита, это и без блогера видно.  Как не убирали помойки, так и не убирают. И не будут, видимо. Ад не только ОДОРА, ад вся Чита. 
Гость
3 апреля 2019, 12:28
Секрет успешной жизни прост: соблюдение закона, кропотливый труд и никакого коммунизма! Цитата А. Пиночета.
Гость
3 апреля 2019, 09:49
интересно на каких условиях Варламов прибыл в край, сколько тов осипов отстегнул блогеру.А? шито все белыми нитками.
Гость
3 апреля 2019, 10:15
Нехаева спроси.
Гость
3 апреля 2019, 10:41
Мне вот не интересны условия. Важно, что на жуткую запущенность нам указал человек со стороны. Мы же сами такие патриоты, и все у нас замечательно, и городская администрация много лет так старается ! И свалки у нас замечательные, и тополя красивенько так уродуем из года в год, и улицы города супер какие чистенькие, а уж парков и скверов уровня , близкого  к мировым стандартам, сколько!  Не хайте с чувством ложного патриотизма (да и патриотизм ли это?) человека, который многое видел, ему есть с чем сравнивать. Лучше откройте глаза, подумайте, что может сделать для города каждый. Для начала хотя бы мусор до ближайшей урны донесите.
Гость
3 апреля 2019, 17:28
Гость
3 апреля 2019, 17:28
Мне вот не интересны условия. Важно, что на жуткую запущенность нам указал человек со стороны. Мы же сами такие патриоты, и все у нас замечательно, и городская администрация много лет так старается ! И свалки у нас замечательные, и тополя красивенько так уродуем из года в год, и улицы города супер какие чистенькие, а уж парков и скверов уровня , близкого  к мировым стандартам, сколько!  Не хайте с чувством ложного патриотизма (да и патриотизм ли это?) человека, который многое видел, ему есть с чем сравнивать. Лучше откройте глаза, подумайте, что может сделать для города каждый. Для начала хотя бы мусор до ближайшей урны донесите.
+ 100500 ! Нечего добавить.
Гость
3 апреля 2019, 10:28
Я хоть и за слова варламкина и против вашего Оси, но шибко сумневаюсь, что Ося блохеру уплатил.
Гость
3 апреля 2019, 10:19
Достал уже нытик.
Гость
3 апреля 2019, 11:46
Есть в основе своей справедливое мнение о несовершенстве наших городов (как известно пределов совершенству нет вообще). Я, например, такие вам такие свои "урбанистические" снимки могу показать о Париже, Риме, Мюнхене, Неаполе и т.п., что вы подумаете, что это самая жуткая читинская подворотня. И можно согласиться, что наши города, как и все города мира надо украшать и совершенствовать. Но ведь от всей этой суматохи, что сегодня развели как часть PR- компании на 100% не будет реальных результатов. Мы все прекрасно понимаем, что все упирается в деньги, а денег в стране на развитие конкретной читы или борзи нет. И никогда не будет в нужных объемах. Считаю, что надо делать уличное благоустройство понемножку, локально, но для людей, т.е. начать нужно с тротуаров, что-бы люди ноги не ломали. На это небольшие деньги можно найти. Все остальное - призывы в духе майской демонстрации 60-х годов прошлого века. 
Гость
3 апреля 2019, 13:29
Страна лопается от денег. Нет желания эти деньги учесть и нет желания заниматься страной. 
Гость
3 апреля 2019, 18:09
Надо составить карту города ,разграничить зону ответственности,вот сегодня убрали остановку,рядом забор,здание,вдоль забора мусор.Вот остановка чистая а вдоль забора кучи мусора,вот чья зона ответственности,мы вот знаем,вдоль нашего забора чисто так как каждое утро убираемся.После того как предприниматели попросили чтобы убрали пятиметровую зону ответственности сложилась парадоксальная ситуация,власть согласилась но тогда власть должна была сама взять ответственность за эти участки.Сейчас никто ни за что не отвечает,власть проводит тендер по определённым улицам и площадям,остальной город безхозный.Второй вопрос,почему власть не делает как в Белгороде,почему не штрафуют тех кто мусорит,моралью их не перевоспитать.
Гость
3 апреля 2019, 18:37
Гость
3 апреля 2019, 18:37
Надо составить карту города ,разграничить зону ответственности,вот сегодня убрали остановку,рядом забор,здание,вдоль забора мусор.Вот остановка чистая а вдоль забора кучи мусора,вот чья зона ответственности,мы вот знаем,вдоль нашего забора чисто так как каждое утро убираемся.После того как предприниматели попросили чтобы убрали пятиметровую зону ответственности сложилась парадоксальная ситуация,власть согласилась но тогда власть должна была сама взять ответственность за эти участки.Сейчас никто ни за что не отвечает,власть проводит тендер по определённым улицам и площадям,остальной город безхозный.Второй вопрос,почему власть не делает как в Белгороде,почему не штрафуют тех кто мусорит,моралью их не перевоспитать.
Вчера интересная передача про мусорную реформу была(это для тех кто считает что ни один канал о проблемах России не говорит),интересную вещь сказал приглашённый эксперт,вот если установили новые цены на вывоз мусора и вы заплатили то считается(номер закона не помню)что вы согласились, по умолчанию, с новым тарифом и судиться бесполезно.Надо направить письмо в органы власти с уведомлением,в письме объяснить почему отказываетесь,тогда можно потом судиться спокойно.
Гость
3 апреля 2019, 09:45
До этого момента к Осипову было, не предвзято,  больше уважения - даже в какой то момент поверил ему. Но после подобной встречи с "пРОФЕССиАНАЛОМ" в сфере архитектуры, градостроительства и социума мнение постепенно меняется. Неужели опять ошибка?
Гость
3 апреля 2019, 09:52
А с чего вы решили что он не профессионал? Потому что назвал вашу помойку помойкой? Потому что это увидят миллионы его подписчиков и может кто то зашевелится чтобы очистить эту помойку?
Гость
3 апреля 2019, 10:25
Много вас там таких доверчивых ещё осталось? Ну верьте дальше чо!
Гость
3 апреля 2019, 13:26
Вы тоже МАРХИ заканчивали, что так профессионально судите о профессиональных качествах выпускников данного заведения? Дайте угадаю кто вы? Никак Вознесенский, Андрюша, я не узнал вас в гриме. А может вы Петя? Давайте споем.
Гость
3 апреля 2019, 13:57
А вы не задумывались, а с чего бы нам такая честь перепала, почил своим вниманием супер-пупер-мега-блогер-урбанист? Приехал, вник, указал, показал, жить научил! И, аки архангел, по ковровой дорожке прямиком в палаты царские, к Осипову! А не сам ли ио губернатора его заказал себе в советники, типа приедь, глянь, чо можно сделать? Мож прокладку какую между креслом и властью заменить или памятник подвинуть, чтоб поперло в крае? Ты ж спец, много где был, много чаво видел, авось да и научишь, как дальше жить нам, сирым!
Гость
3 апреля 2019, 14:32
Он приехал бунтовать с вилами и привез навального в опломбированном вагоне. 
Гость
3 апреля 2019, 09:30
Александр Михайлович, зря вы с этим.рядом стоите, этот блогер мою родину грязью поливает. Голосовать я за вас не буду!
Гость
3 апреля 2019, 09:47
правда глаза колет, да? не знаю этова Варлашина, но во многом с ним соглашусь, и это тоже моя Родина, ну и, как у ДДТ, хоть и не красавица.
Гость
3 апреля 2019, 09:49
Грязью она облита давно, он просто указал на то, что она облита!
Гость
3 апреля 2019, 10:23
Уважаемый поцреот, слово Родина пишется с большой буквы.
Гость
3 апреля 2019, 11:22
Кто он такой этот Варламов? Эту фамилию первый раз слышу. Но удостоился фото с ВРИО. Если только ездит и критикует, так зачем он вообще нужен.
Гость
3 апреля 2019, 14:55
Ездить и критиковать. На большее его образования не хватает, очевидно.
Гость
3 апреля 2019, 10:19
Такое впечатление,что это специально спланированный пиар для Осипова.Блогер казачек засланный.
Гость
3 апреля 2019, 10:54
Думали его валя привезла, а тут и повыше на крыше есть с кем постоять
Гость
3 апреля 2019, 13:57
Сейчас присяду и как заревууууу (о_О)
Так душевно ахахахахаха 
Театральное действие продолжается товарищи действующие лица 
Гость
3 апреля 2019, 11:47
Теперь всё стало ясно -почему, для чего, для кого!
Гость
3 апреля 2019, 09:21
Балей, Могоча, Жирекен ? Какое может быть обсуждение на крыше, это уже перегиб, еще бы на Титовскую сопку забрался.
Гость
3 апреля 2019, 10:51
да ужжжж. пнятно терь, для чего "градосмортитель" в чите появился! пиарим самовыдвиженца не от ЕР
Гость
3 апреля 2019, 15:01
Вот если бы Варламов был не блогером-урбанистом, а именно архитектором, за плечами которого много воплощённых в реальность идей, тогда ему и руку пожать было бы не в падлу. Вы вот пишите про некий пиар. Он на этом фото присутствует, но пиарится не Осипов, а тунеядец Варламов.
Гость
3 апреля 2019, 21:30
Как-то Горбачёва завезли на самую высокую точку Иркутска. Он и говорит: Ну и зачем потратили время. Чтобы я смотрел на  грязные крыши домов.? Напрашивается аналогия замысла  потоптать крышу здания администрации краевой власти и этих персон. Борис Петрович
Гость
3 апреля 2019, 22:15
Был в  Борзи, а что же не заехал на Ясную, было бы что написать.
Гость
3 апреля 2019, 15:34
Пора, пора комуняк на свалку истории.
Гость
3 апреля 2019, 15:53
Весна, приступы беснования и  алкоголь не доведут вас до добра, Да еще наследственность и коррекционная школа. Хлебните святой водички, плацебо сыграет свою роль и вы временно утихните и у вас будет время подумать о том почему вы беснуетесь в период Великого поста.