перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти Забайкалья намерены увеличить охват жителей библиотеками с 40 до 45% за 6 лет

Гость
4 апреля 2019, 07:24
Спасибо! Решение достойное, книги нужно читать. Умному легче жить!
Гость
4 апреля 2019, 00:55
Власти Забайкалья намерены целенаправлено и в ближайшее время решить вопросы достойного финансирования,комплектования библиотек,кадровой политики и других насущных проблем.Хотелось бы,чтобы эта новость так прозвучала. Тогда и охват жителей библиотеками увеличится с 40 до 45%,а может и больше.Или цифры спустили и опять все на энтузиазме библиотекарей?
Гость
4 апреля 2019, 06:06
Однозначно цифры спустили. А мы мучайся. 
Гость
4 апреля 2019, 10:32
Где текст документа посмотреть можно? Почему ссылки на ознакомление не даете?
Гость
4 апреля 2019, 06:48
Уважаемые Господа! Скажите пожалуйста кто сейчас ходит в библиотеку?
В нашей "деревушке" библиотека открыта 2-3 часа в день, и это в лучшем случае. Штат 2 человека 
библиотекарь и техничка. Люди забыли что такое книга, зомбоящик 
промыл мозги настолько; что иногда 
становится страшно беседовать с людьми.
Гость
4 апреля 2019, 07:26
Зомбоящик,может зомбоинтернет заменил давно им книги,в советское время телевидение тоже было но мы книги запоем читали,ночами,сейчас у молодёжи только общение в интернете,игры в интернете,при чём здесь зомбоящик.Зомбоящик,если мне нужно посмотреть о проблемах в России то я смотрю ОТР,там вечером хорошие передачи,единственный канал где можно посмотреть обсуждение  проблем в России а не Сирии и Украины,там хорошие ведущие а не крикливые как на остальных каналах.Проблема в том что идут эти обсуждения в 19-20 а в это время остальной народ смотрит сериалы по другим каналам,вот и всё,даже иногда удивляюсь что власть и этот канал не сделала таким как Россия-1,Россия2,НТВ,Россия24,каналы на которых действительно обсуждается только Украина,Сирия и США.
Гость
4 апреля 2019, 00:06
з - а - ч - е - м ?
Гость
4 апреля 2019, 00:33
Книжек дома сотни,молодёжь не читает.
Гость
4 апреля 2019, 10:34
Гость
4 апреля 2019, 10:34
Книжек дома сотни,молодёжь не читает.
Молодёжь читает, только вам не говорит. Вам же все не так, не то читают, не о том, говорят, "вот мы в их фремя". Заколебали
Гость
4 апреля 2019, 12:53
патамушта!
Гость
4 апреля 2019, 08:15
В Краснокаменске ликвидирована техническая библиотека, книги просто выбросили. 
Гость
4 апреля 2019, 10:24
Библиотеки не имеют права выбрасывать просто так литературу даже при ликвидации. Поскольку книги куплены на государственные деньги. И чтобы исключить даже совершенно старую книгу из фонда, надо до фига регламентирующих бумажек исписать. Если книгу просто выкинуть - могут на библиотеку, точнее, на её директора дело завести.
Скорее всего это не библиотечные книги были. Или библиотечные, но уже по всем бумажкам списанные, и та часть фонда, которая была более-менее ценной уже забрали заинтересованные люди. А то, что никому не понадобилось - уже выкинули. Что тоже странно, поскольку можно было сдать в макулатуру и какие-никакие деньги выручить.
Гость
4 апреля 2019, 09:07
Это чтобы юнармейцам макулатуру было из чего собирать! ;-))