перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Защитники бездомных животных в Забайкалье запустили сайт о передержке

Гость
6 апреля 2019, 01:07
Хорошая новость! Процветания! Человек - самое опасное существо на свете. Собака не оскорбит, не унизит, не убьёт, не обворует. А что творят люди? Терроризм, насилие, зло. Собаки и вообще животные учат нас быть добрыми, милосердным. Но большинству людей этого не понять. 
Гость
6 апреля 2019, 13:14
Как много злых, кровожадных, недалеких комметнаторов здесь.Общество судят по отношению к детям,старикам и животным. Судя, по комментам у нас все плохо.Так и будем жить в г. и в средневековье пока гуманность дойдет до нас.Ведь аримия бездомных собак пополняется из-за таких в основном людишек. Ощенилась собака, куда как гуманнее малышей выбросить в коробке к магазину,авось заберет кто.А вот не забирают, и пожалуйста, еще бездомная армия пополнилась.Выпускают породистых собак на самовыгул,они сводятся с бездомными и рождаются несчастные гибриды. Проще же сейчас убить всех,а через год их будет столько же благодаря безнаказанности людишек. Нужно строить приют,стерилизовать,наказывать тех, кто выбрасывает щенков да и взрослых собак.В других странах приюты содержаться на пожертвования граждан,создаются спецальные службы по надзору и спасеню за домашними животными.Проще выделять сто рублей в месяц на пожертвование и жить спокойно и с чувством выполненного долга,пусть и для себя,для своей души.
Гость
5 апреля 2019, 13:48
Молодцы! Успехов вам, ребята!  Животинкам здоровья и хороших хозяев!
Гость
5 апреля 2019, 15:03
защитники. спасите животных на Могзонской 37, там якобы питомник, на самом деле хозяева побираются за счет животных, их практически не кормят, только то что волонтеры привозят, а  полученые деньги "на  корма", уходят на самих неработающих хозяев. когда  начинают раздавать корм собакам, то  всем не хватает, они бьют тех что наглее. количество собак свыше 150 завышено в разы, ну и сдохло уже немало. Да  сложно за железным забором что либо увидеть, но установив видео камеры, или  понаблюдав с горы вы увидите истинное отношение к животным. Хотя кому пишу, Арсаланова не лучше. 
Гость
5 апреля 2019, 15:15
Гость
5 апреля 2019, 15:15
защитники. спасите животных на Могзонской 37, там якобы питомник, на самом деле хозяева побираются за счет животных, их практически не кормят, только то что волонтеры привозят, а  полученые деньги "на  корма", уходят на самих неработающих хозяев. когда  начинают раздавать корм собакам, то  всем не хватает, они бьют тех что наглее. количество собак свыше 150 завышено в разы, ну и сдохло уже немало. Да  сложно за железным забором что либо увидеть, но установив видео камеры, или  понаблюдав с горы вы увидите истинное отношение к животным. Хотя кому пишу, Арсаланова не лучше. 
пишите заявление в полицию. все эти питомники для сбора денег
Гость
5 апреля 2019, 15:36
Гость
5 апреля 2019, 15:36
пишите заявление в полицию. все эти питомники для сбора денег
писали, толку ноль.
Гость
5 апреля 2019, 15:34
 Не ведал хозяин, что где-то
 По шпалам, из сил выбиваясь, 
За красным мелькающим светом 
Собака бежит задыхаясь! 
Споткнувшись, кидается снова, 
В кровь лапы о камни разбиты, 
Что выпрыгнуть сердце готово 
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
 Вдруг разом оставили тело,
 И, стукнувшись лбом о перила,
 Собака под мост полетела. 
Труп волны снесли под коряги. 
Старик! Ты не знаешь природы: 
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы
Гость
6 апреля 2019, 00:11
Вот для этого и сделали сайт  , чтоб отслеживать недобросовестных  содержателей животных , чтоб можно было и контролировать и не давать им животных. Ведь помимо  помощи животным , люди работают еще и на своей основной работе и не в состоянии обхватить весь город. Для этого и обивают пороги чиновников , для выделения территории чтобы решить вопрос с  постройкой   городского питомника , как в других городах и даже в Иркутске. и чтобы не было жертв от укушенных собаками.  А охаивать и ёрничать , вот для этого ума совсем не надо.
Гость
5 апреля 2019, 16:47
Сколько собаки спасли человеческих жизней , наверное миллионы , сколько спасли ребят в Афгане , Чечне , да и в Великую Отечественную Войну их вклад не маленький ! 
Гость
5 апреля 2019, 16:59
Спасли собаки воспитанные хозяевами а не дворяги на помойках питаюшейся, нужно ужесточить надзор за хозяевами собак а то возмут наиграются и выбрасывают 
Гость
5 апреля 2019, 17:31
Гость
5 апреля 2019, 17:31
Спасли собаки воспитанные хозяевами а не дворяги на помойках питаюшейся, нужно ужесточить надзор за хозяевами собак а то возмут наиграются и выбрасывают 
Это да ( так, что учёт и налог на животное по сути оправдан ! 
Гость
5 апреля 2019, 17:52
Гость
5 апреля 2019, 17:52
Спасли собаки воспитанные хозяевами а не дворяги на помойках питаюшейся, нужно ужесточить надзор за хозяевами собак а то возмут наиграются и выбрасывают 
Розку взяли на помойке и выучили  по МРС. 
Гость
5 апреля 2019, 15:05
Как прекрасно,что любят животных,
Люди те, кто не скудны душой!
Как прекрасно,что ласку даруют,
Беззащитным животным порой!
Сколько радости те нам даруют,
В благодарность виляя хвостом.
И лизнув нам щеку благодарно,
О любви нам поведав молчком.
В них вся преданность,ласка и нежность,
На охране они каждый час.
Чтоб никто не обидел случайно,
Тех, кто кормит их,любит сейчас!
Берегите животных,любите,
Не бросайте одних никогда!
Чтобы дом вам они согревали,
И любовь вам дарили, любя!
Чтобы жалости дети учились,
Чтоб любить могли только,любить!
Чтобы радость лишь доставляли,
И они могли бы радость дарить!
Гость
5 апреля 2019, 15:13
Зашел сейчас в мясной отдел, увидел цены на мясо, вышел, и стал уже посматривать на бегающих вокруг "друзей человека". А что пенсия то маленькая. Надо пробовать вон сколько их бегает, зачем его покупать мясо это
Гость
5 апреля 2019, 15:46
Гость
5 апреля 2019, 15:46
Зашел сейчас в мясной отдел, увидел цены на мясо, вышел, и стал уже посматривать на бегающих вокруг "друзей человека". А что пенсия то маленькая. Надо пробовать вон сколько их бегает, зачем его покупать мясо это
работать надо было нормально, чтобы не манюсенькая была
Гость
5 апреля 2019, 19:34
Гость
5 апреля 2019, 19:34
Зашел сейчас в мясной отдел, увидел цены на мясо, вышел, и стал уже посматривать на бегающих вокруг "друзей человека". А что пенсия то маленькая. Надо пробовать вон сколько их бегает, зачем его покупать мясо это
Сгоришь в аду сразу же. А я из рая понаблюдаю за тем как там тебе
Гость
6 апреля 2019, 11:37
Люди привозят собак на Могзонскую,просят принять временно,а потом не забирают .
Гость
5 апреля 2019, 18:05
Лучше бы еще там разместили счет, чтоб деньги можно было перевести, людям которые хотят, организовать приют, или еще что нибудь, ведь на всякие церкви и  соборы собирают народ, почему бы не собрать на приют, я бы там бесплатно работал
Гость
5 апреля 2019, 18:43
Ага, только разместят счет, сразу обвинять в корысти. 100% так и написали бы. Правильно, что ничего там нет по сбору денег. А то себе же дороже будет.
Гость
5 апреля 2019, 15:33
В преддверии 9-го мая вспоминаются наши фронтовые герои Дина Соломоновна Волкац  ее муж Алексанр Палыч Мазовер, воспитанные ими собаки и их подвиги. Еще вспоминаются стихи другого фронтовика, защитника Севастополя, потерявшего в боях зрение. 
Хозяин погладил рукою 
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою, 
Но все же тебя я покину. 
Швырнул под скамейку ошейник
 И скрылся под гулким навесом, 
Где пестрый людской муравейник 
Вливался в вагоны экспресса. 
Собака не взвыла ни разу. 
И лишь за знакомой спиною 
Следили два карие глаза
 С почти человечьей тоскою. 
Старик у вокзального входа 
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга? 
Эх, будь ты хорошей породы. 
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
 Взревел паровоз что есть мочи, 
На месте, как бык, потоптался 
И ринулся в непогодь ночи.
 В вагонах, забыв передряги, 
Курили, смеялись, дремали. 
Тут, видно, о рыжей дворняге
 Не думали, не вспоминали.
Гость
5 апреля 2019, 22:01
Есть одно проверенное жизнью правило. Добрые дела нельзя делегировать. Нашли собаку, котенка, щенка - не ищите передержку. Берите себе или держите дома, пока не подыщете хозяина. Во всех других случаях возникают соседи, которые вашего подзащитного сожрут (убьют, выкинут, увезут), сомнительные по качеству передержки, ветслужбы с отстрелами, инфекции и масса всяких прочих роковых моментов. 
И оттягивать добрые дела, откладывать их на потом тоже рискованно. 
Хотя ситуации, конечно, бывают разные.
Гость
5 апреля 2019, 14:03
Бедным детям помочь не могут, зато бездомным диким собакам которые нападают на людей они собрались помогать! У вас уже от вашей гуманности крыша едет, скоро вы скажете не надо физически уничтожать террористов это не гуманно!        
Гость
5 апреля 2019, 14:25
А вы знаете как спецслужбы Израиля используют собак против террористов? Собакену  шахида даже кускать не надо? Достаточно коснуться и подрыв потеряет смысл, ибо оскверненному прикосновением собаки и не очистившемуся никогда не увидеть райских кущ и пророка,  а с гуриями, предназначенными ему будет развлекаться  тот кого перед употреблением хорошо очистили и больше не оскверняли. 
Гость
5 апреля 2019, 14:25
У кого нет жалости к животным, тот запросто предаст и человека. - это к цифрам. Бедных детей должно лечить государство, а этих лечить некому.
Гость
5 апреля 2019, 15:02
Гость
5 апреля 2019, 15:02
А вы знаете как спецслужбы Израиля используют собак против террористов? Собакену  шахида даже кускать не надо? Достаточно коснуться и подрыв потеряет смысл, ибо оскверненному прикосновением собаки и не очистившемуся никогда не увидеть райских кущ и пророка,  а с гуриями, предназначенными ему будет развлекаться  тот кого перед употреблением хорошо очистили и больше не оскверняли. 
белены  объелся?
Гость
5 апреля 2019, 19:39
Идея конечно хорошая, но сам сайт дичь полнейшая)) Кто его делал? Будто ребенок, лет 10-ти) Обратитесь к тем, кто хоть более или менее в этом понимает)
Гость
5 апреля 2019, 20:45
А тебя то кто спрашивает и твое мнение кому уперлось?)))
Гость
5 апреля 2019, 20:53
Ну так сама и сделай. Такое впечатление, кто-то заставляет пользоваться сайтом)) Не нравится, не заходи. Что за мода всех обос.ть. Может сайт делал какой-нибудь волонтер идейный и для него это важно. После таких комментов у всех руки сложатся. Молодежь, прекрасно понимаю почему сваливаете из города! От таких вот комментаторов диванных) В центре инициативы уважают и поддерживают!
Гость
5 апреля 2019, 22:42
Гость
5 апреля 2019, 22:42
А тебя то кто спрашивает и твое мнение кому уперлось?)))
Видимо, объявился автор сего творения)))
Гость
5 апреля 2019, 16:05
Могзонская 37 это ад на Земле! Зоозащитники, просим!
Гость
5 апреля 2019, 16:56
Может, в полицию лучше? Пусть проверят этих "любителей животных"
Гость
5 апреля 2019, 18:58
А чего просим то? Сами и пишите, ФЗ вышел - флаг в руки, барабан на шею. А то как пристроить кошеки собак, то сразу бегут в группы к зоозащитниками "помогите, пристройте, срочно",а потом их грязью поливаете. Идите в пень со своими обращениями. Бери и пиши!
Гость
6 апреля 2019, 14:05
Гость
6 апреля 2019, 14:05
А чего просим то? Сами и пишите, ФЗ вышел - флаг в руки, барабан на шею. А то как пристроить кошеки собак, то сразу бегут в группы к зоозащитниками "помогите, пристройте, срочно",а потом их грязью поливаете. Идите в пень со своими обращениями. Бери и пиши!
Вас никто не заставляет читать "нытье". Глаза пошире, и вы увидите, что люди уже обращались. 
Бегут, потому что думают, что это зоозащитники. А не живодеры, как иногда получается.
Вы сначала прочитайте этот закон. Поймете, что доказать жестокое обращение будет сложновато. Заниматься этим не будут.
Гость
5 апреля 2019, 15:01
главное чтоб сами и брали, а то  очередной пиар
Гость
5 апреля 2019, 15:16
вы что с луны свалились. это только пиар. да денег им поболе надо. счас сердобольные накидают
Гость
5 апреля 2019, 17:01
по поводу Могзонской 37. Не верьте им, люди! Будьте бдительны, вы отдаете своих животных на гибель. 
Зоозащитникам. Представьте, что вы живете через забор от этого. Постоянный вой, рев, они друг друга грызут. А ведь им всё несут и несут животных. Куда они их девают, ведь участок крошечный. они и так там бедные в три этажа, одна на одной. Скорее всего вновь прибывшие вытесняют новых. Вот это у вас жалости не вызывает, защитники? 
По поводу обращений: нет закона, который бы устанавливал разрешенное количество животных. По закону животное - это вещь. И кстати как нам сказали, у нас и участкового нет. Да даже если бы и был, толк какой.
Гость
6 апреля 2019, 01:17
Что Вы  сделали  для того, чтоб помочь приюту на Могзонской 37?
Гость
6 апреля 2019, 14:20
Гость
6 апреля 2019, 14:20
Что Вы  сделали  для того, чтоб помочь приюту на Могзонской 37?
А почему они должны помогать людям, которые их там мучают?
Гость
5 апреля 2019, 14:40
Если французов это направление не привлекает, можно предложить корейцам совместно решать судьбу зубастых друзей?
Гость
5 апреля 2019, 14:58
Еще можно наделать радужные котлетки и угощать зубастых друзей вкусняхами. В моем дворе нет ни одного зубастого, если появляются, то котлетки отведают, и счастливые отправляются на радугу. Счастливые детки играют в чистом и безопасном дворе
Гость
5 апреля 2019, 15:56
Гость
5 апреля 2019, 15:56
Еще можно наделать радужные котлетки и угощать зубастых друзей вкусняхами. В моем дворе нет ни одного зубастого, если появляются, то котлетки отведают, и счастливые отправляются на радугу. Счастливые детки играют в чистом и безопасном дворе
Красавчег!
Гость
5 апреля 2019, 16:05
Гость
5 апреля 2019, 16:05
Еще можно наделать радужные котлетки и угощать зубастых друзей вкусняхами. В моем дворе нет ни одного зубастого, если появляются, то котлетки отведают, и счастливые отправляются на радугу. Счастливые детки играют в чистом и безопасном дворе
Животным, которые приняли насильственную смерть от человека. Запеленает тебя иней,
Как во фланель пеленают младенца. И в эту ночь навсегда сгинет
Твоё больное собачье сердце. А ты лежишь. не закрывший веки. На Небеса не в свой срок отбывший. Из - под тебя пролились реки
Горячей крови, сугроб омывшей. Сегодня утром. перед рассветом. Шальные пули в тебя пустили. В четыре тридцать, по - моему, где - то. Они жестоко тебя убили. А ты лежишь на снегу кровавом. А я кричу, я реву, слышишь?!. Я наклонюсь к тебе низко, справа. Ты как живой. но уже не дышишь. И ты теперь в разговоре с Богом
Расскажешь - кто же такие " люди ". Здесь всё по - взрослому, знаешь, строго. Кто беззащитен - того и губят. А ты лежишь, не закрывший веки. В Собачий Рай навсегда ушедший. Ты столько знаешь о человеке. Ты столько знаешь о сумасшедшем. И ты предъявишь, как паспорт, пули,
Когда прорвёшься в Святой Портал. Расскажешь всем - кто такие " люди ". Расскажешь всем, кто о них не знал.
Гость
5 апреля 2019, 14:22
Сайт они запустили! Собак с улиц убирайте!
С 2015 года, после трагического случая с ребенком поголовье собак возросло в 8-9 раз, если еще не больше - все благодаря вам, защитнички
Гость
5 апреля 2019, 14:42
Коричневый, твой КамАЗ тебя заждался
Гость
5 апреля 2019, 14:50
Это поголовье уже стало неконтроллируемым. Если в 2015-м году что-то можно было сделать с помощью отстрела или потравы, то теперь уже поздно, поголовье зверья превысило все пределы. Куда все догхантеры делись?
Гость
5 апреля 2019, 16:36
Гость
5 апреля 2019, 16:36
Это поголовье уже стало неконтроллируемым. Если в 2015-м году что-то можно было сделать с помощью отстрела или потравы, то теперь уже поздно, поголовье зверья превысило все пределы. Куда все догхантеры делись?
Все пропало гипс снимают клиент уезжает
Гость
5 апреля 2019, 16:54
Вот вроде на фото люди не бедные а саит дешевый до нельзя
Гость
5 апреля 2019, 17:50
Не взлетит. 
Гость
5 апреля 2019, 18:47
А причем тут люди на фото? Хм. Где логика между теми, кто сфоткался и стоимостью сайта? Это, если я там сфоткаюсь, то сразу должен, типа отвечать за стоимость? Ну бредятина. Сайты с приличным контентом сейчас меньше тридцатки не стоят и то по знакомству. Судя по всему, это чистой воды волонтерство. Ну хотя бы такой есть и на том спасибо)
Гость
5 апреля 2019, 19:37
У тебя имени даже нет. Ты умный смотрю. Дело не в этом а донести до людей чтоб не было самовыгулов. Чтоб не наигрались и бросили. Чтоб живодеров тварей не было. Чтож вы злые такие. А вы трусы ванючие
Гость
5 апреля 2019, 16:42
Успехов всяческих вам ! 
Гость
5 апреля 2019, 16:31
Вы короче возьмите, а мы покрасуемся на сайте
Гость
5 апреля 2019, 15:02
приму  как можно больше собачек и кошечек !
Гость
5 апреля 2019, 15:07
приму свинюшек и  башек
Гость
5 апреля 2019, 15:08
Они на вкус очень даже, но нужны специи перец, а лучше куркума, тушишь с лучком и под картофан просто залетают, у нас в армейке в части их не было, всех пожрали, да и офицеры не чурались к пайку хорошая добавка с учетом выплачиваемого довольствия на которое не прожить было.
Самые вкусные среднего размера, а здоровые жесткие и одни кости. Попробуйте, очень вкусно и полезно
Гость
5 апреля 2019, 15:46
Котов не трожь! Это священное животное. Вот псин уличных в расход!
Гость
5 апреля 2019, 16:41
большая стая в районе улиц автогенная кислорадная  каштачные 
Гость
5 апреля 2019, 21:40
примем в работу на выхах.
Гость
6 апреля 2019, 00:46
Гость
6 апреля 2019, 00:46
примем в работу на выхах.
Мммм.. А не пробовали заняться олигархами? Ворами? Чиновниками-взяточниками? Бандитами? Нет? Вы можете посвятить свои выходные только безответным с голодными глазами? Да Вы герой)
Ну, идите, идите на них. Они ж такие тощие. Уродливые. Грязные. Больные. Не нужные никому. 
А олигархам, ворам, взяточникам, бандитам Вы кланяйтесь. При случае поцелуйте филейную часть. Может, тогда они Вас и не уничтожат.)))
Убожество, несправедливость и жестокость нашей жизни оттого, что эгоизм, агрессия и страхи стали массовой патологией. То, что Вы применяете к слабейшему, применяют к Вам.
Искренне желаю Вам испытать на себе и близких настоящий долгий голод, нищету и серьезную болезнь. Это очень меняет отношение к жизни и окружающим. Открывает глаза на суть и изнанку этой самой жизни. Делает добрее и милосерднее. И по-настоящему мужественнее. А пока Вы развлекаетесь тем, чтоб умирающего давить.
Хотя в жизни есть большое счастье: поднять умирающего. Подарить любовь. Человек не каждый это поймет и примет. У человека - понты. А бесхозная собака примет и поймет. Любить будет! Так любить будет, как Вас и Ваша мама не любила)
Гость
16 апреля 2019, 18:55
22 апреля будем стерилить за свои деньги дворовую собачку, а в гостинице в Лечебке  по Комсомольской)))на время реабилитации нам отказали? Нет уверенности что после наших трудов и затрат  у нас ее не отравят- двух девочек отравили на глазах у детей!
Гость
6 апреля 2019, 12:55
По Могзонской. Почему соседи не могут тогда снять видео и фото и разместить в соцсетях чтобы показать в реале этот ад? 
Гость
6 апреля 2019, 12:58
В чем смысл сайта? В фото красоток?
Гость
6 апреля 2019, 10:54
только не понятно для чего эти все люди там. и кто они .И без них все бы там работало .Добрые дела должны оставаться за кадром , а тут красование одно.Щенка , кота и кролика совсем из за этих физиономий не видно .ну обратитесь к фотографам животных(я думаю не отказались бы  сделать бесплатно , пусть бы подпись была кто фотку сделал)  ,  и пусть бы сделали фотки  хорошие , именно животных а не людишек не понятных.Все крайности у нас .Это как Навка в скромненьком   платье  деньги для детей просила  на рентв .Когда хейтеры засрали и заспамили ее и канал ,перестали показывать эту рекламу