перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Очистные сооружения с водоотведением в Читинку запустят в мкр Октябрьском в 2020 г.

Гость
6 апреля 2019, 17:27
Напишут тоже; "очистные сооружения" - отстойник ливневых вод с насосами, как на Ковыльной. Никакой очистки в них не производится.
Гость
6 апреля 2019, 17:50
И поплывёт весь срач в реку.
Гость
6 апреля 2019, 19:05
А какие водоемы и реки в Чите и окрестностях не загажены? Кайдаловка в центре города превращена в мусорную канаву, речка, которая поила город в 19-м веке своей уникальной водой! А озеро Кенон? Жемчужина, подарок мироздания в черте города?  Скоро превратится в болото! Ещё "голубая моя Ингода", когда-то судоходная, богатая рыбой река! Что останется вашим потомкам? Вот о чем необходимо задуматься! 
Гость
6 апреля 2019, 22:35
Гость
6 апреля 2019, 22:35
А какие водоемы и реки в Чите и окрестностях не загажены? Кайдаловка в центре города превращена в мусорную канаву, речка, которая поила город в 19-м веке своей уникальной водой! А озеро Кенон? Жемчужина, подарок мироздания в черте города?  Скоро превратится в болото! Ещё "голубая моя Ингода", когда-то судоходная, богатая рыбой река! Что останется вашим потомкам? Вот о чем необходимо задуматься! 
Ну это же не повод продолжать губить Читинку, пусть делают нормальные очистные 
Гость
7 апреля 2019, 11:20
Гость
7 апреля 2019, 11:20
А какие водоемы и реки в Чите и окрестностях не загажены? Кайдаловка в центре города превращена в мусорную канаву, речка, которая поила город в 19-м веке своей уникальной водой! А озеро Кенон? Жемчужина, подарок мироздания в черте города?  Скоро превратится в болото! Ещё "голубая моя Ингода", когда-то судоходная, богатая рыбой река! Что останется вашим потомкам? Вот о чем необходимо задуматься! 
Задуматься об этом надо было ещё "позавчера", а "вчера" начать действовать. Воспитывать народ надо рублём и небом в клеточку. Как можно жёстче и как можно чаще. Тогда, глядишь и мусорить станут меньше, и реки-озёра станут чище.
Гость
6 апреля 2019, 17:33
И строить естественно Рус будет. А где средства на благоустройство территорий застройщиком, сорвал куш с удобной земли еще и территорию освоил за государственные средства
Гость
6 апреля 2019, 20:02
Произведите благоустройство домов Шевченко 17а,б,в, возможность с минимальными затратами провести работы реально,коммуникации рядом с домами,необходимо ликвидировать помойку,очистить территорию возле домов где много деревьев, проложить тротуар до Лазо ,и будет не район а игрушка, сколько можно нюхать вонь фекалиий всем жителям прилегающих домов!Ау власти, кто нибудь услышит здравый смысл скромных чаяний и глас  жителей! Хватит жить в каменном веке!
Гость
6 апреля 2019, 22:38
А почему это не сделал застройщик? Его трясите, субботник сделайте по очистке территории, а у города денег нет и не будет.
Гость
7 апреля 2019, 08:06
Гость
7 апреля 2019, 08:06
А почему это не сделал застройщик? Его трясите, субботник сделайте по очистке территории, а у города денег нет и не будет.
Застройщик этих домов  - советская власть и когда их сдавали там и площадки были и озеленение. Это двухэтажки. А сейчас жители дома не имеют по закону никаких прав на эту территорию Межевание земельного участка для домов проведено так, что граница участков на 3.5 метра от стен,(см. кадастровую карту) а остальное - так называемые "нераспределённые территории" и по закону жильцы домов не имеют право производить никакой деятельности на этих землях, ни детской площадки оборудовать, ни парковки. Ну не их эта земля. Межевание, которое проведено властями, ещё десятки лет будет создавать огромные проблемы жителям города. А по благоустройству придомовой территории - не надо тут кричать, надо делать всё, чтобы  дома включили в программу благоустройства дворов. Да и с УК разобраться, у нас дом 120 квартирный и за год по квартплате набирается 300 тыс руб, которые УК не использует. Так из этих денег несколько лет назад проезды заасфальтировали, без всяких программ благоустройства. Деньги есть, только на них кто-то себе джипы крутые покупает.
Гость
7 апреля 2019, 11:22
Гость
7 апреля 2019, 11:22
Застройщик этих домов  - советская власть и когда их сдавали там и площадки были и озеленение. Это двухэтажки. А сейчас жители дома не имеют по закону никаких прав на эту территорию Межевание земельного участка для домов проведено так, что граница участков на 3.5 метра от стен,(см. кадастровую карту) а остальное - так называемые "нераспределённые территории" и по закону жильцы домов не имеют право производить никакой деятельности на этих землях, ни детской площадки оборудовать, ни парковки. Ну не их эта земля. Межевание, которое проведено властями, ещё десятки лет будет создавать огромные проблемы жителям города. А по благоустройству придомовой территории - не надо тут кричать, надо делать всё, чтобы  дома включили в программу благоустройства дворов. Да и с УК разобраться, у нас дом 120 квартирный и за год по квартплате набирается 300 тыс руб, которые УК не использует. Так из этих денег несколько лет назад проезды заасфальтировали, без всяких программ благоустройства. Деньги есть, только на них кто-то себе джипы крутые покупает.
А на Шевченко есть своя УК? Почему они не заключат договор на вывоз мусора все эти годы?
Гость
7 апреля 2019, 17:54
Видимо последний, кто хоть что-то понимал в благоустройстве Читы был декабрист Завалишин)))
Гость
6 апреля 2019, 17:24
Обычно очистные застройщик сам возводит. Что за разбазаривание народных денег. Не удивительно, что долг края 75% годового бюджета?
Гость
6 апреля 2019, 18:14
Эти сооружения являются элементами ливневых коллекторов. Отстойник перед сбросом ливнёвки в Читинку. А ливневые коллектора в ведении горда, вот только забросили их совсем, занесены песком по самый верх, засыпаны мусором. Да и устройств водосброса с улиц в коллектора нормальных по моему всего один или два на весь город..
Гость
7 апреля 2019, 18:36
Ура! Хоть что то начинает делаться!
Гость
7 апреля 2019, 10:53
А как же Ингода?