перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минкульт РФ намерен вернуть алкоголь в учреждения культуры

Гость
6 апреля 2019, 21:21
Не удивлюсь, если для повышения культуры населения, в указанных заведениях разрешат торговлю алкоголем после 22 часов.
Гость
6 апреля 2019, 21:27
Вот интересно они там чего курят? Такое даже с поллитра в нормальную голову не придёт.
Гость
6 апреля 2019, 21:42
Все в тренде. Если можно пить пиво на футболе, снимать военные фильмы с элементами шоу, то почему бы не [***] по маленькой за здоровье  Дездемоны?
Гость
6 апреля 2019, 21:59
Гость
6 апреля 2019, 21:59
Все в тренде. Если можно пить пиво на футболе, снимать военные фильмы с элементами шоу, то почему бы не [***] по маленькой за здоровье  Дездемоны?
Вы опупели? Слово [***], в понятии мирового интеллигентного мировозрения обозначает совсем не то, что у вас в головах. Смотрите фильмы, читайте книги, и купите на конец словарик.
Гость
6 апреля 2019, 22:08
Одни твердят что Россия спивается, пытаются время продажи ограничить, а с другой стороны спиртное скоро в школах разрешат. Бардак везде и во всем, ни какой концепции и твердой линии, какая то ромашка, сегодня запретили, завтра разрешили. Теперь помимо каждого дома, пивнушки будут в каждом музее, театре, выставке. 
Гость
6 апреля 2019, 22:02
Скоро марихуану разрешат , потом героин , лишь бы прибыль была ! 
Гость
7 апреля 2019, 09:03
Видимо совсем в России дела плохи, раз власть решила посадить на стакан весь народ, то есть решили накрыть полностью все общество генетическим оружие.   
Гость
7 апреля 2019, 13:30
А, что на это скажет господин говорин?. Защитник повышения пенсионного возраста, а скворцова, говорящая, что мужики умирают от алкоголизма.А, как же программа об увеличении продолжительности жизни?Скоро в театр придешь, а тебе навстречу артисты с рюмками на подносе и с песней: К нам приехал, к нам приехал, Пей до дна, пей до дна.Уничтожают нас, чтоб дожил до пенсии, выжали тебя как губку и в деревянный макинтош.
Гость
6 апреля 2019, 23:54
Чем дальше тем смешнее.
Гость
6 апреля 2019, 21:17
Правильно, пришёл в библиотеку накатил стопочку, а потом ещё пару "книг" прочитал. Смотришь так народ в библиотеки и потянется.
Гость
7 апреля 2019, 07:57
Все верно. Главное не на улице и не в подворотне. Пришли втроём взяли книжку, пузырь,  посидели в тепле, поговорили. Никакого ресторана не надо. Главное читательский билет. 
Гость
7 апреля 2019, 11:47
Это они так собираются "повысить процент охвата населения библиотечным обслуживанием". 
Гость
7 апреля 2019, 20:40
Гость
7 апреля 2019, 20:40
Это они так собираются "повысить процент охвата населения библиотечным обслуживанием". 
Совершенно верное замечание)))
Гость
6 апреля 2019, 22:12
Всякая новость, в которой говорится о "Министерстве культуры РФ" — фейк.
Гость
6 апреля 2019, 21:15
В прошлое воскресенье потянула она меня на выставку. Вернисаж какой-то. Я думал - музей как музей. А это не музей, а хуже забегаловки: горячего нет, один сыр и кофе. В Третьяковке хоть солянка была, а на вернисаже одна минеральная. Нет, думаю, тут не отдохнешь.
Гость
6 апреля 2019, 21:40
А что вы хотите, сегодняшнюю "культуру". не накатив 200 грамм смотреть противопоказано. Да и наплыв публики будет, главное водку подешевше и пирожок!
Гость
7 апреля 2019, 13:08
опять пьяное быдло будет мешать смотреть театр
Гость
7 апреля 2019, 16:32
Вспомнилась прекрасная интермедия Райкина. В Греческом зале, в Греческом зале. Борис Петрович
Гость
7 апреля 2019, 09:17
Не знаю, как у вас .у нас в городке в учреждениях культуры НИКОГДА не продавали спиртное. Мне 50. Вроде бы в 70-х годах пиво было. Минкульт споить всех хочет, что ли? Нам в Наших учреждениях НЕ НАДО! Для этого достаточное количество кафе. 
Гость
7 апреля 2019, 10:11
Власть вовсем Заб крае хочет дополнительные алкоточки  открыть, сейчас хотят основательно в культуру алкоголь внедрить. Думаю что власть хочет специально народ посадить на стакан, чтобы таким образом его сдерживать, потому как денег нету все в нашем крае и России разваливается. Пример, если бы Гитлер пил алкоголь, то ему и война не нужна была бы, сидел бы с бабами бухал и у него была бы только одна проблема где бы взять похмелиться.      
Гость
7 апреля 2019, 00:37
Я, вообще, перестал ходить во все учреждения культуры, с тех пор, как там запретили спиртное.. Поэтому инициативу поддерживаю и начну снова ходить, потому что смотреть на все это трезвыми глазами просто невыносимо.
Гость
7 апреля 2019, 00:53
Особенно филармонические шоу представления.Принял на грудь и вроде ничего,сойдет.Начиная с проколов ведущих,и заканчивая громыханием органистки.И смотреть и слушать,не выносимо
Гость
7 апреля 2019, 08:03
Гость
7 апреля 2019, 08:03
Особенно филармонические шоу представления.Принял на грудь и вроде ничего,сойдет.Начиная с проколов ведущих,и заканчивая громыханием органистки.И смотреть и слушать,не выносимо
Ведь кинотеатр тоже культурное место. Представляете а если со спиртным да в темном зале, да на 2-х часовой сеанс! Просто фантастика. Тепло, темно, выпимшый, да ещё и мадам рядом. 
Гость
7 апреля 2019, 07:55
КУЛЬТУРА   без водки  отдых в пустую
Гость
7 апреля 2019, 10:51
о господи, зачем? По-любому сам  побухивать будет
Гость
7 апреля 2019, 16:30
И правильно. Со стопарём душа и тело интенсивнее  впитывает  культуру, особенно "попсу". Борис Петрович
Гость
7 апреля 2019, 10:06
да ничего не изменится, ну продавали вино (шампанское в основном) в театральном буфете раньше, в 70-х годах прошлого века и будут опять, и запрет на курение надо пересмотреть, курить меньше не стали, только курят по углам, позорище!! показуха наших законодателей- богатеев -бездельников.
Гость
7 апреля 2019, 12:16
Расширить и внедрить! А, именно: продавать и употреблять не только: "..«Сейчас закон допускает продажу алкоголя только в парках, концертных и театральных залах. ", но и на бульваре им. Горького и прилегающей Троицкосавской улице!
Гость
8 апреля 2019, 11:21
а давайте в школах разрешим?? ведь тоже ущемляются права школ, организаций продающих алкогольную продукцию, а главное ущемляются права детей на употребление. какой еще бред придумаете. а можно еще прямо в учреждении культуры самогонный аппарат поставить и научить им пользоваться!
Гость
7 апреля 2019, 11:12
А это потому, что буфет должен приносить доход. И себе, и культуре. Буфетчики открывать буфеты без спиртного не хотят, нет выручки. А так все зрители после антракта в буфете остаются, ну, там , культурно обсуждают постановку, игру актёров.Наряды дам. Бриллианты примадонн.Ну. и всем известный факт. что актёры "под шофэ" играют более талантливо ))
Гость
12 апреля 2019, 12:22
вот это я понимаю "культурненько"