перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Министр труда Максим Топилин: В Забайкалье искусственно занижают прожиточный минимум

Гость
14 апреля 2019, 23:58
Уважаемые граждане! Всё для Вас. Чтобы бежали с насиженных мест энергичней.
Гость
14 апреля 2019, 23:50
А ветерана труда?Сделали такие условия для получения.Что получают единицы.Грамоты министерства не являются наградой.и т.д.
Гость
15 апреля 2019, 08:56
ветераны труда,как-будто они за это тысячи получают,крохи и то следом отдают на капремонт.
Гость
15 апреля 2019, 08:54
газа нет,дорог нет,электроэнергия дорогая,транспорт дорогой (бесплатного проезда как в других регионах нет),продукты дорогие-это очень даже занижают.
Гость
14 апреля 2019, 22:43
Не только прожиточный минимум занижают,но всеми способами стараются не давать льготные пенсии! Два года уже не могу добиться заработанной льготной пенсии!10 лет Севера и 19 лет горячий цех! Уже устал судится с ПФР! Опять подали жалобу на решение суда в мою пользу! Это уже в четвёртый раз.Не доживу наверное до первой пенсии.Или убью кого-нибудь.
Гость
15 апреля 2019, 02:07
Это сложный вопрос. Теща еще в 1990м году ушла по горячему стажу в 50 лет на пенсию в 120 рублей!
Сегодня получает на 400 рублей больше, чем соседка, "отработавшая" всю жизнь домохозяйкой.
Гость
15 апреля 2019, 08:14
Восьмерочка я с тобой история один в один и еще если служил срочную срок службы входит в льготный стаж -решение ВС РФ и когда уже любительницу дармовых премий выведут под белы рученьки
Гость
15 апреля 2019, 08:53
Уберите Любовь Азееву с пенсионного фонда. Эта пройдоха добралась до кормушки. Ничего не возможно людям добиться.  Что других нет. Престарелый человек, пусть идёт на отдых и живёт на пенсию.
Гость
15 апреля 2019, 08:01
Чтобы понять хватает ли денег на жизнь пенсионерам-сложите в голове несколько цифр. На месяц нужно: оплаьа за квартиру и ЖКХ , в среднем, 8000 т.р. плюс продукты 15000т.р. лекарства3-5. т.р.а если транспортные расходы, покупка обуви, одежды и товаров повседневного спроса мыло, стиральные порошки т.д. Да, что об этом говорить Зайдите в любой магазин и посмотрите, как старики трясущимися руками  считают копейки и смотрят со слезами на проукьы, то говорите уже о правдивых цифрах необходимых на жизнь.  Гробовые деньги, которые они раньше откладывавли уже проели со словами: "Поверх земли поди не бросят, когда умру". 
Гость
15 апреля 2019, 10:11
Кто конкретно наказан? В противном случае все бла-бла.
Гость
14 апреля 2019, 22:59
Во всём виноваты госдеповцы,пятая колонна и Обама.Владимир Владимирович не причём.Слава едру,едру слава.
Гость
15 апреля 2019, 12:59
сорок лет стажа а ветерана не дали что получается не работала или плохо работала да нет просто не присмыкалась
Гость
15 апреля 2019, 18:00
Странная  у  вас  позиция. У  меня  стаж  трудовой  40  лет.Ушла  с  работы  потому  что физически больше  не  могла  ее  выполнять. Работа  была связана  с частыми  командировками, приходилось пешком  по  нескольку  км  проходить да  еще оборудование  тяжелое  таскать  (сейчас  на  эту  работу  женщин  почти  не   берут.)  Врач  в  "Эталон-мед" вопрос  мне  задала " "Вы  что  вагоны  разгружали  всю жизнь что ли? В 63  года  у  вас  здоровье  80- летней  старухи!"
.Получила  грамоту  Министра РФ , Грамоту  Губернатора  Заб края и соответственно  "ветеран  труда"  и   аж 700 (!)  рублей  "ветеранских" А  по  вашему  выходит за  то, что  пресмыкалась.? 
Гость
14 апреля 2019, 22:30
Не, ну а как иначе?! Мыже ченуши, мыже не можем жить на одну зарплату как вы! И нечего из этого делать проблему. 
Гость
15 апреля 2019, 11:56
Странный какой-то министр! Если повысить прожиточный минимум, уровень бедности увеличится автоматически. А этого у нас в государстве никак нельзя делать. Это против политики государства. Может, заболел он?
Гость
16 апреля 2019, 08:05
- А я его ещё больше ку!
Задумайтесь на минутку. Такого уровня казнокрадства, приписок, непрофессионализма, кумовства в нормальном государстве быть не может! Это угрожает самому существованию государства!
Гость
12 июля 2019, 16:27
в забайкалье все занижается даже цены ведь у нас здесь только миллионеры живут судя по ценникам в магазинах. и тарифам на все.а по речам депутатов ер и чиновников живем лучше чем москва.
Гость
15 апреля 2019, 09:08
И не надо ничего делать. Народ получает то, что он заслуживает.