перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Мать восьмерых детей из Читы на женском форуме призвала рожать детей и не бояться

Гость
16 апреля 2019, 19:32
То то люди дураки и просто от ничего неделанья не желают много детей.
Гость
16 апреля 2019, 18:49
Старшая дочь живёт в Москве, другая учиться в Санкт-Петербурге
найди ошибку, получи плюс в карму :)
Гость
16 апреля 2019, 19:47
т-ся, ть-ся
Гость
16 апреля 2019, 19:50
Супруг работает в транспортной полиции, я прекрасно знаю как они в то время промышляли, дань собирали с магазинов возле вокзала, по документам в контейнерах идёт строй материал, а на самом деле там спирт. Да и сейчас они тоже не прочь аккуратно взять.      
Гость
17 апреля 2019, 16:41
Гость
17 апреля 2019, 16:41
Супруг работает в транспортной полиции, я прекрасно знаю как они в то время промышляли, дань собирали с магазинов возле вокзала, по документам в контейнерах идёт строй материал, а на самом деле там спирт. Да и сейчас они тоже не прочь аккуратно взять.      
Как с языка сняли. Ей ли было не рожать при таком кошельке в постели?
Гость
16 апреля 2019, 17:33
Заплати за сортир баню и другие налоги и рожай 
Гость
16 апреля 2019, 20:23
Хватит пороть чушь про налоги на сортиры и бани.
Гость
17 апреля 2019, 06:59
Гость
17 апреля 2019, 06:59
Хватит пороть чушь про налоги на сортиры и бани.
А вот в Башкирии водят лицензию и соответственно налог на подземные воды. Без лецензиии нельзя будет скважину использовать. Так, налог на воздух не за горами.
Гость
17 апреля 2019, 10:06
Гость
17 апреля 2019, 10:06
А вот в Башкирии водят лицензию и соответственно налог на подземные воды. Без лецензиии нельзя будет скважину использовать. Так, налог на воздух не за горами.
там скважины артезианские,с бассейнов,а у нас поверхностные.
Гость
17 апреля 2019, 14:46
А вот у меня один ребенок и я довольна. Уже в 11 классе и так хорошо. и на себя время есть и на мужа и вообще клево.
Гость
24 мая 2019, 03:56
Хорошо, что вы довольны. А то тут столько раздраженных чужим довольством
Гость
16 апреля 2019, 16:49
Многодетным помогают, а тем у кого 1, 2 ребенка помощи нет. Я в разводе, муж платит 5 тыс в месяц, з/п у меня 18, вот и попробуй проживи, еще и жилье снимаем. Очень тяжело. И второго я точно никогда не рожу, так как дети очень дорогое удовольствие.
Гость
17 апреля 2019, 00:10
Да что ты говоришь? Между прочим, как раз именно многодетным - не помогают. Помогают как раз тем, у кого первый ребёнок или второй. А многодетным - лишь тем, у кого ребёнок после 2018 родился. Остальным никто не помогает - это миф! Законы о помощи носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. По факту, все льготы - неполучаемы, все пособия - мимо, все громкие крики о праве на землю, ипотеке - только разговоры. Налоговые льготы с таким количеством условий, что их фактически тоже нет. Так что не надо тут.
 А вот тем, у кого первый ребёнок - пособие до полутора лет из тех, что были раньше, но + теперь от государства при доходе ниже двух минималок + часто ещё и региональное. И это с ПЕРВЫМ ребёнком. 
Гость
17 апреля 2019, 06:04
Гость
17 апреля 2019, 06:04
Да что ты говоришь? Между прочим, как раз именно многодетным - не помогают. Помогают как раз тем, у кого первый ребёнок или второй. А многодетным - лишь тем, у кого ребёнок после 2018 родился. Остальным никто не помогает - это миф! Законы о помощи носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. По факту, все льготы - неполучаемы, все пособия - мимо, все громкие крики о праве на землю, ипотеке - только разговоры. Налоговые льготы с таким количеством условий, что их фактически тоже нет. Так что не надо тут.<br> А вот тем, у кого первый ребёнок - пособие до полутора лет из тех, что были раньше, но + теперь от государства при доходе ниже двух минималок + часто ещё и региональное. И это с ПЕРВЫМ ребёнком. 
и с одним помогают,пособие как малоимущая семья до 3х лет 10 тыс с 3х 4000( Москва) незнаю откуда предыдущий комментатор, а вот многодетным помощь вообще колосальная! по уходу, компенсация жкх, компенсация сада 50%,бесплатный проезд, музеи,секции, зоопарк бесплатно, за телефон,за низкий уровень жизни и т.д. я получаю 30000 как многодетная из них 18 как малоимущая и кучу льгот
Гость
17 апреля 2019, 09:05
Гость
17 апреля 2019, 09:05
Да что ты говоришь? Между прочим, как раз именно многодетным - не помогают. Помогают как раз тем, у кого первый ребёнок или второй. А многодетным - лишь тем, у кого ребёнок после 2018 родился. Остальным никто не помогает - это миф! Законы о помощи носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. По факту, все льготы - неполучаемы, все пособия - мимо, все громкие крики о праве на землю, ипотеке - только разговоры. Налоговые льготы с таким количеством условий, что их фактически тоже нет. Так что не надо тут.<br> А вот тем, у кого первый ребёнок - пособие до полутора лет из тех, что были раньше, но + теперь от государства при доходе ниже двух минималок + часто ещё и региональное. И это с ПЕРВЫМ ребёнком. 
У меня сын 2014 г.р., до полутора лет я получала пособие от работы 6 тыс, от государства за 5 лет ни одной выплаты, даже эти несчастные детские в размере 300 р. не получаем, так как кучу справок нужно собрать. Ни каких выплат больше нам не светит, а я и не надеюсь на государство, поэтому и нет желания рожать 2 ребенка. И вообще женщина должна иметь столько детей, сколько сможет воспитать и вырастить одна, в том случае если муж уйдет в туман, сядет, умрет. Женщина должна рассчитывать только на себя и на свои силы.
Гость
18 апреля 2019, 20:44
Почему на каждую статью так много злости? Мы все разные и счастье для каждого разное. Для Гули счастье в ее детях, в восьмерых детях и не нужно поливать ее грязью, если для вас счастье в ином. Знаю ее лично. Прекрасный, доброжелательный человек, ответственный работник, дети очень воспитанные, неизбалованные и очень дружные.  
Гость
22 апреля 2019, 09:25
Потому что в глубине души догадываются, что она права. А некоторве забыли для чего женщина предназначена и создана природой. Кроме того забывают что мамой нужно быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А если у Гульнары дети учатся в Питере и в Москве, то можно догадаться что она их достойно воспитала, а не просто как пишет большинство нарожала.
Гость
24 мая 2019, 03:59
Я за них очень рада, побольше бы таких счастливых семей
Гость
16 апреля 2019, 21:47
Каждый решает сам,сколько детей родить ,у каждого свои обстоятельства ,но нет ,тут вылезают то РПЦ с просьбой запретить аборты ,то вот такие Гульнары.Что она в своей жизни видела то ,чтобы советовать ? Если восьмерых  родила,то полжизни  просидела  в декретном отпуске ,проходила беременной да и с маленькими детьми не поспишь  лишний часок,в какие такие поездки ездила ,что повидала,кроме горшков? Но она советует вот всем ,кто она такая,чтобы советовать ?
Гость
16 апреля 2019, 22:19
Она многодетная мать с огромным опытом воспитания детей. Не?
Гость
16 апреля 2019, 23:07
Гость
16 апреля 2019, 23:07
Она многодетная мать с огромным опытом воспитания детей. Не?
И что ? Можно и двоих детей прекрасно воспитать и можно восьмерых  не воспитать .Хватит уж советовать и решать за женщину,сколько ей детей родить .Хотите можете хоть сорок родить ,а другим не советуйте  и не лезьте  со своими ненужными советами
Гость
17 апреля 2019, 19:35
Гость
17 апреля 2019, 19:35
И что ? Можно и двоих детей прекрасно воспитать и можно восьмерых  не воспитать .Хватит уж советовать и решать за женщину,сколько ей детей родить .Хотите можете хоть сорок родить ,а другим не советуйте  и не лезьте  со своими ненужными советами
 А где и когда я советовал кому сколько рожать? Вы там чего курите? Завистнички повылазили. Как тараканы из под плинтусов.
Гость
16 апреля 2019, 16:55
Посмотрела бы я на неё, если бы она одна их вырастила. Муж сегодня есть, а завтра нет. И с работой так же.
Гость
16 апреля 2019, 17:25
Да, и я бы посмотрела бы, если бы у нее муж был бы не сотрудником транспортной полиции с хорошей заработной платой,а рядовой работник, с заработной платой чуть выше МРОТ.
Гость
16 апреля 2019, 18:31
Гость
16 апреля 2019, 18:31
Да, и я бы посмотрела бы, если бы у нее муж был бы не сотрудником транспортной полиции с хорошей заработной платой,а рядовой работник, с заработной платой чуть выше МРОТ.
Рабы в либеральной экономике работают за фантики — это их судьба.
Гость
16 апреля 2019, 20:20
А мужа любить, а не пилить надо. Тогда и он никуда не денется.
Гость
16 апреля 2019, 17:52
Большую семью надо иметь постоянную работу с хорошей зарплатой.  
Гость
16 апреля 2019, 18:34
Тебя имеют вместе с зарплатой и семьёй. А ты до сих пор ещё не понял кто.
Гость
16 апреля 2019, 17:01
Чтобы появились многодетные семьи нужно, чтобы у родителей была работа и зарплата не МРОТ, социальная сфера (куда устроить ребенка, если мест в детские сады нет, школы строились еще при Союзе- преполненные классы и отсутствие педагогов, больницы уже не лечат совершенно, человек просто обречен жить как ему здоровье позволит). Человек стал совсем безправен в нашем обществе.
Гость
16 апреля 2019, 17:46
,,Старшая дочь живёт в Москве, другая учиться в Санкт-Петербурге. " То-то и оно.  Какое будущее детям в нашем городе. 
Гость
16 апреля 2019, 19:37
Гость
16 апреля 2019, 19:37
,,Старшая дочь живёт в Москве, другая учиться в Санкт-Петербурге. " То-то и оно.  Какое будущее детям в нашем городе. 
Практически у всей нашей власти дети живут заграницей, они же не дураки чтобы у них дети в  нищей России жили, если они такие патриоты пусть своих детей в Заб край поселят! Она тоже не дура и прекрасно понимает что будущего для её детей в Заб крае нет, и поэтому она их отправила на запад, я не удивлюсь что в дальнейшем они тоже за бугор свалят!  А она ещё сидит и учит нас как жить и детей рожать! Хитра мудрая! 
Гость
16 апреля 2019, 20:25
Женщина молодец. Таких нынче днём с огнём найти проблема. А завистники и лентяи были во все времена. Красиво жить хотят все.., но за чужой счёт.
Гость
17 апреля 2019, 10:08
рожать сколько,каждый сам решает и не нужно всех лентяями обзывать,эти лентяи на их детей работают.
Гость
17 апреля 2019, 19:34
Гость
17 апреля 2019, 19:34
рожать сколько,каждый сам решает и не нужно всех лентяями обзывать,эти лентяи на их детей работают.
На "их детей" работают их родители. Не надо гнать пургу. Вы должны работать на своих и не оглядываться на других. Зависть - смертный грех.И не говорите мне, что Вы не завидуете. Не поверю.
Гость
17 апреля 2019, 21:26
Гость
17 апреля 2019, 21:26
На "их детей" работают их родители. Не надо гнать пургу. Вы должны работать на своих и не оглядываться на других. Зависть - смертный грех.И не говорите мне, что Вы не завидуете. Не поверю.
Когда же их мама работать то успевает,если она то в отпуске по беременности,то в отпуске по уходу и в 50 лет на пенсию? Вот именно ,что так называемые лентяи  по вашей версии и пашут всю жизнь ,но никак не многодетные .Тут не зависть  в людях ,а не любовь к многодетным ,которые считают что им априори все должны .
Гость
17 апреля 2019, 10:14
Когда не столкнешься с реалиями жизни, готова и 2х и 3х родить. Но когда пройдут первые годы жизни твоего малыша, начиная с того, что одежда и продукты питания для малыша стоят дорого, далее детский сад - когда ты просто туда не можешь попасть, далее школа и кружки - выкачивают тоже немало денег, а при этом детей хочется и сводить куда-то, чтоб выглядел не хуже других.А потом подумаешь, что обучение ребенка выйдет в институте около 500-700 тысяч, если не больше. И вот тогда ты понимаешь, что больше ты не родишь, вырастить хотя бы одного. И уверена, что так у многих. Ну и да, в наше время ценности другие, женщины вешаются на женатых, семья не стена - можно отодвинуть, а мужчины считают, что ничего такого они сделали, гуляя направо и налево.Очень грустно
Гость
22 апреля 2019, 09:17
Ценности у человека не зависят от времени.
Гость
17 апреля 2019, 09:43
Судя по комментам, у нас одни униженные,оскорбленные,брошенные бабы-неудачницы! У женщины всё ок,а тут все шипят сразу,гадюки! У неё тоже есть свои проблемы,просто она не ноет! Лучше бы поучились у неё 
Гость
17 апреля 2019, 10:50
Что у женщины ОК,ее горшки и вытирание носов детям? Почему все должны под нее подравняться? Почему мне должны советовать ,то рПЦ ,то эта Гульнара,сколько детей мне родить ?
Гость
17 апреля 2019, 19:36
Гость
17 апреля 2019, 19:36
Что у женщины ОК,ее горшки и вытирание носов детям? Почему все должны под нее подравняться? Почему мне должны советовать ,то рПЦ ,то эта Гульнара,сколько детей мне родить ?
А её советы на Вас действуют как прямое указание к действию? Вы бредите?
Гость
17 апреля 2019, 21:40
Гость
17 апреля 2019, 21:40
А её советы на Вас действуют как прямое указание к действию? Вы бредите?
Бредите  Вы вместе с вашей Гульнарой,рожайте,но не лезьте  на трибуны с призывом не бояться рожать 
Гость
17 апреля 2019, 04:11
Фу какая! И детей много, и муж есть, и не ушёл к молодой, и денег зарабатывает, и ещё и советует рожать 😱 безобразие! Нет! Ну гляньте! Она ещё и пособие довольна. Это конец 🤦‍♀️
Гость
17 апреля 2019, 07:40
Не нужно лезть с советами и не получишь ответку,мне например все равно сколько у людей детей в семье ,а тут лезут с навязыванием  своей модели семьи и еще и с призывами  рожать .Родить не трудно,еще надо вырастить и выучить .
Гость
19 мая 2019, 07:19
Печалька
Гость