перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Суд ограничил в родительских правах читинца, который год прячет сына от бывшей жены

Гость
18 апреля 2019, 13:12
Серёга,я сделал следующее. Сначала выбил зуб,потом пообещал закопать и она отступила. Дети трое, со мной и плевал я на суд,если я отец, какие-то случайные люди могут решать мою или детей судьбу. Это мои дети,а не имущество,чтобы выносить какие-то решения.
Гость
18 апреля 2019, 13:18
"Сначала выбил зуб,потом пообещал закопать и она отступила. Дети трое, со мной и плевал я на суд", а потом тебя отпустило.
Вот ты фантазер)))
Гость
18 апреля 2019, 13:39
И чему же Вы научите своих детей с таким отношением, какой пример им показываете? Нашли, с кем справиться. 
Гость
18 апреля 2019, 14:16
Вот такой у нас суд и такие законы. А ведь Вы, господинчик, должны были бы сидеть да посиживать. Как и герой новости со своим газовым баллончиком. Поднять руку на женщину вообще может только последняя мразь) Какие вы мужчины) Вас и людьми-то не назовешь.
Гость
7 мая 2019, 21:26
Начнем с того, что решение было принято судом для того, чтобы я исчез как проблема, но решение суда в силу не вступило и еще неизвестно , что скажет апелляция, кассация и т.д. Суд допустил множество процессуальных нарушений ГПК, игнорировал факты, документы и много еще чего, с делом меня по заявлению не знакомили и т.д.. будет разбор полетов не только в апелляции, полагаю к суду тоже появятся вопросы и к опеке, которая как пояснила приняла свое решение на основании актов осмотра квартиры, с делом не знакомилась и пояснила, что ей это не надо. А квартира их устроила, так что надо полагать, что опека дала такое заключение под давлением либо для устранения меня как причины беспокойства в Заб крае. Представитель опеки на мои вопросы в суде пояснила, что ограничили на основании актов осмотра квартиры))) И это юрист по образованию. Посмотрим, есть время, есть документы, есть повод и факты, чтобы разбираться с деятельностью суда, судьи и опеки. Прокурор я вообще не понял чего говорил, видимо боялся, что диктофон его запишет, бормотал только для судьи. Повода для ограничения не было, мое мнение, что это заказ.
Гость
16 мая 2019, 17:13
Обжаловал в краевом суде. В центральный суд направлена апелляционная жалоба. Кстати ребенок у матери не ходил в детский сад и не ходит в него с декабря 2016 года, очнулись называется. еще. Комитет образования высказал свою позицию, что дошкольные образовательные учреждения не являются обязательными и это закреплено в законе как ПРАВО родителя водить ребенка в детский сад, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Во многих селах и деревнях вообще закрыты детсады, давайте ограничивать всех родителей, кому не достался садик? а таких у нас тысячи. По поводу родительских обязанностей- суд документы просто проигнорировал. Представлены они были, в любом случае даже краевой суд не последняя инстанция, полагаю документы будут исследованы должным образом.
Гость
19 апреля 2019, 17:13
Скорее всего, сын его живет на виду, и в школу ходит и к поликлинике приписан где-то по чужому свидетельству о рождении( приобрести его вариантов хватает).  
Другого варианта у отца, похоже, не оставалось. Кривобокая система, в которой номинально равные права матери и отца на деле смещены в женскую сторону, приводит к таким казусам. 
Гость
7 мая 2019, 21:31
да, матриархат в судах и всей системе.
Гость
7 мая 2019, 23:52
Гость
7 мая 2019, 23:52
да, матриархат в судах и всей системе.
Логичная реакция на подобную судебную практику могла и бывает неформальная или негласная помощь отцам от понимающих людей в системе. В моём случае абсолютно незнакомая тётка-инспектор РОВД спустила на тормоза несколько заявлений от моей бывшей при этом почти извиняясь, что не может сделать большего.
Гость
18 апреля 2019, 14:59
Прошу редакцию Чита ру передать в правоохранительные органы информацию, которую сообщил "Многодетный папашка" в комментариях о том, что он причинил вред здоровью и угрожал убийством матери своих детей, т.е. информацию о совершении преступления.
Гость
18 апреля 2019, 17:01
Да, со стороны он МОНСТР, но стоит еще разобраться какая мама. А то некоторые и детей поджигают(((
Гость
18 апреля 2019, 17:25
Ну вот какой ты юрист? Есть потерпевшая? Есть заявление? Есть факт совершения преступления? Ничего этого нет,а ты из носа козюли вытаскиваешь и по бумаге возишь,как говорит президент Путин. И такие же как ты плюсы ставят! Как же юрист сказал! Я тебя на работу никогда в палату не возьму. Иди лучше на стройку,китайцам кирпич подавать,больше ты ни что не способен.
Гость
18 апреля 2019, 17:29
Гость
18 апреля 2019, 17:29
Да, со стороны он МОНСТР, но стоит еще разобраться какая мама. А то некоторые и детей поджигают(((
Суд по ограничению больше года разбирался, было время разобраться
Гость
19 апреля 2019, 10:59
Я так понимаю, что ребенок в течение этого времени был лишен не только общения со сверстниками, не ходил в детский сад (а это подготовка к школе), но и не посещал медицинские учреждения? Т.е. был лишен возможности получить помощь врача. Или дошколенок у него вообще ни разу ни чихнул за это время?
Гость
7 мая 2019, 21:32
ребенка видела полиция, опека, все, кто хотел. и ребенок сытый, здоровый, одет обут и с ним всё хорошо, так что не наводите смуту. Я понимаю, что здесь вся братия мамаши пишет.
Гость
18 апреля 2019, 13:12
Это ещё цветочки. За такие вещи гладить по голове было бы абсурдом.