перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Порядка 160 овец и дорогие лошади сгорели на чабанской стоянке рядом с Ясной

Гость
20 апреля 2019, 12:27
Просто сердце кровью обливается(((((
Гость
20 апреля 2019, 13:02
Одного не пойму. Всем известно, что в апреле начинаются сильные ветра. Может стоит производить палы в марте? Запретить вообще, палы при какой-то силе ветра? Ужесточить наказание, т.к. не понимают своей же безопасности? У меня рационального объяснения этому нет. Надесь, что большинство пажаров это просто случайность, а не идиотизм местных жителей. 
Гость
20 апреля 2019, 13:17
У вас как с головой? Или местных за идиотов держите? Причем здесь палы, когда поджоги умышленные. Ради вреда или удовольствия этого никто не скажет потому что расследовать некому, нет специалистов и никто не наблюдает за ситуацией.
Гость
20 апреля 2019, 13:35
Сухостой в любом случае загорится, по той или иной причине. Местным властям надо думать об этом заранее и пускать контролируемые палы еще в марте, пока не начались ветра, засуха и в лесных массивах еще не стаял снег 
Гость
20 апреля 2019, 14:03
Гость
20 апреля 2019, 13:35
Сухостой в любом случае загорится, по той или иной причине. Местным властям надо думать об этом заранее и пускать контролируемые палы еще в марте, пока не начались ветра, засуха и в лесных массивах еще не стаял снег 
Всю зиму можно палы было делать, снега почти не было
Гость
20 апреля 2019, 12:22
Ненавижу забайкальскую весну! От неё людям только беды и проблемы.Скорее бы зима.
Гость
20 апреля 2019, 12:28
Это не весна виновата, а идиоты, которые поджигают траву. Всё жду, когда они ошибутся и обольют бензином самих себя
Гость
20 апреля 2019, 13:14
Гость
20 апреля 2019, 12:28
Это не весна виновата, а идиоты, которые поджигают траву. Всё жду, когда они ошибутся и обольют бензином самих себя
Сами вы идиеты. Если у детей больше забав нет в деревне. А так машинки приезжают, самолетики летают. И хрен с этими конями, вот зайчиков и кузнечиков жалко.
Гость
20 апреля 2019, 16:06
Скажи спасибо лесорубам.Раньше такого не было за все годы.И тот кто говорит что раньше тоже всё горело,откровенно и цинично врёт.
Гость
20 апреля 2019, 14:21
Дак откройте эти загоны да дайте животным хотя бы убежать
Гость
20 апреля 2019, 15:24
Вы видели животных во время огненной стихии - они никуда не бегут, у них стопор! Их очень трудно выгнать! Легко сидеть на [***] и трындеть о том, чего не знаешь! Вы как себе представили эту картинку - все вокруг горело, а люди спокойно на это смотрели?! Да они там пережили, что вам и не снилось! 
Гость
20 апреля 2019, 22:10
Гость
20 апреля 2019, 15:24
Вы видели животных во время огненной стихии - они никуда не бегут, у них стопор! Их очень трудно выгнать! Легко сидеть на [***] и трындеть о том, чего не знаешь! Вы как себе представили эту картинку - все вокруг горело, а люди спокойно на это смотрели?! Да они там пережили, что вам и не снилось! 
может всё таки штопор?
Гость
20 апреля 2019, 22:10
Люди в экстремальной ситуации спасают только себя. Затопчут даже себе подобных. Инфа сто процентов.
Гость
20 апреля 2019, 13:03
Осипов всю дорогу трындел о подготовке к пожароопасному периоду, целого генерала содержание, для этого взял, а толку ноль, потому "как вы не садитесь все ж не годитесь". Разные тузы из одной колоды вряд ли что то поменяют и никакие варламовы тут рекламы не добавят.
Гость
20 апреля 2019, 13:20
Ему в феврале предрекали срок до июня. Языком трепал и ничего не организовывал. По статистике после года предыдущего больше полгода новому не продержаться.
Гость
20 апреля 2019, 13:35
Гость
20 апреля 2019, 13:20
Ему в феврале предрекали срок до июня. Языком трепал и ничего не организовывал. По статистике после года предыдущего больше полгода новому не продержаться.
Подобные этому комментарии окончательно вселяют уверенность в то, что поджоги - умышленные. Очень похожая ситуация была, как только пришел Ильковский.
Гость
20 апреля 2019, 13:55
Гость
20 апреля 2019, 13:20
Ему в феврале предрекали срок до июня. Языком трепал и ничего не организовывал. По статистике после года предыдущего больше полгода новому не продержаться.
Абсолютно планово- неуправляемое горение. Остатки леса вывезти надо- раз, бабла на помощь погорельцам поклянчить- два( летние утопленники мало чего добились, зато все виды администраций обогатились!) , да и попиарится- три! Гр. А Осипов нужна личная встреча с Вами, " базар по бесприделу" админов., интересно попаду ли? Или к новому губеру проще будет попасть, ( адм. косвенно мешают покинуть уродное Забайкалье, а по вине этих кур.я теряют 500000 т.р.в месяц!)!
Гость
20 апреля 2019, 14:40
Понятно одно, что край к пожароопасному сезону подготовлен не был. По-любому, в большинстве случаев траву видимо поджигал человек.
 Дурдом! Своевременно убрать сухостой вокруг деревень можно было? А то, тут лепят о ветре и прочую чушь.
 Был я в подобного рода деревнях. Большинство пьяницы, скота почти ни у кого нет. Зачем такое нужно? Бог все видит.
Гость
21 апреля 2019, 12:25
Весь лес вырубили, все лето народ копал корень и сдавали китайцам за деньги, а не задумывались что природа мстить может? Лишь бы нажиться на богатствах природы, о последствиях никто не думает, а обвинять Путина, китайцев и прочих мастера! Начните с самого себя и детей воспитывайте достойно! 
Гость
20 апреля 2019, 22:50
Неужели нельзя большую часть степи перепахать? За что же люди вы столько  боли приносите животным. Просто так ничего не бывает. 
Гость
20 апреля 2019, 23:22
Зачем пахать? Тупо скосить в сто раз дешевле. Но правят же хапуги, по 300 000 в месяц в свой карман пихают,  при этом из-за их халатности ущерб на 500 000 000 рублей ?
Гость
20 апреля 2019, 13:30
Чабан что пьяный был что-ли, чтобы увести отару в безопасное место ? Что он сам тогда не сгорел со своей отарой и лошадьми ? Цирк и клоуны.
Гость
20 апреля 2019, 13:40
Вы огненный шторм видели,это когда в районе пожара температура большая а рядом прохладно,огонь усиливается в сторону низкой температуры.А плюс сильный ветер,вот вопрос,со стороны свалки,какой то идиот окурок незатушенный бросил или кто то золу с печи или котла вычистил и привез на свалку.
Гость
20 апреля 2019, 14:45
Не нужно делать умное лицо при отсутствии ума!
Гость
20 апреля 2019, 16:44
Порядок числа — величина степени основания счисления при выражении числа в форме мантиссы и порядка.
Так в десятичной системе счисления числа от 0 до 9 имеют порядок 0, от 10 до 99 — порядок 1 и так далее.
Число одного порядка с 160 — это числа от 100 до 999.
Тот, кто уважают своих читателей, но не знает точных цифр сказал бы так: "Со слов владельца чабанской стоянки, погибло приблизительно 160 животных".
Те, кто не уважает своих читателей, тот и к русскому языку относится неуважительно.
Гость
30 апреля 2019, 17:58
Мне на водку не хватает. А вы все о проблемах. -закусить нечем. Как быть, теперь то без закуски. Вот тото и оно. Важнее водка, а не -закуска.