перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Самолёты-амфибии Бе-200 прибыли в Читу на тушение степных пожаров

Гость
20 апреля 2019, 14:43
Хотя бы один такой самолёт должен быть в Кадале до начала пожара,а не после его!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2019, 15:09
Не у ней, а у неё!
Гость
20 апреля 2019, 15:35
Гость
20 апреля 2019, 15:09
Не у ней, а у неё!
ЕГЭшнику! Пожар ОН! Мужского рода.
Гость
20 апреля 2019, 17:09
Гость
20 апреля 2019, 15:35
ЕГЭшнику! Пожар ОН! Мужского рода.
Диарейщику! Так, а теперь в родительном падеже местоимение мужского рода!
Гость
20 апреля 2019, 15:01
Озера еще не вскрылись ото льда, где им брать воду?
Гость
20 апреля 2019, 21:12
Тот же вопрос возник.
Гость
20 апреля 2019, 16:27
Проблема заправки !  В нашем аэропорту гидрант заправляет этот борт около 5 часов! В Черёмушках вообще нет такой точки! Заправляют из пожарных машин!
Гость
21 апреля 2019, 07:49
 Какой то кошмар? Неужеле в аэропорту нельзя установить побольше заправочных гидрантов? Горим же  каждый год. И до вскрытия озер. Зачем применять пожарные машины? Такие растраты. да и пожарные машины отрывают от прямого назначения. Я не понимаю этого. 
Гость
20 апреля 2019, 15:15
Они вчера утром должны были стоять заправленные водой в Чите. Может, можно было сбить степные пожары. Ну хотя бы попытаться
Гость
20 апреля 2019, 15:28
100 км дальность полета с водой, если залить воду на аэродроме. Если из водоема воду брать, то 10 км. Сколько от Читы до пожаров? И где там можно потом приземлиться, чтобы заправиться бензином? А главное, куда приземлиться? 700 метров ему надо.
Гость
20 апреля 2019, 15:58
Гость
20 апреля 2019, 15:28
100 км дальность полета с водой, если залить воду на аэродроме. Если из водоема воду брать, то 10 км. Сколько от Читы до пожаров? И где там можно потом приземлиться, чтобы заправиться бензином? А главное, куда приземлиться? 700 метров ему надо.
в Хайлар.
Гость
20 апреля 2019, 16:25
Гость
20 апреля 2019, 15:58
в Хайлар.
В Маньчжурию тогда уж. Набрал бы там воды, озеро, наверно, уже растаяло, и потушил бы степи вокруг Забайкальска, да и вокруг Маньчжурии заодно. Горит там все, судя по карте пожаров..
Гость
20 апреля 2019, 15:57
Нужно не разбрасываться ресурсами. Бе-200 может заправляться водой только на аэродроме. Поэтому их можно направлять только при подходе пожара  к населенным пунктам.
Гость
20 апреля 2019, 16:36
Где заправлять, как далеко до очага?
Гость
20 апреля 2019, 18:29
Это пупка понты загнул. Два бидвисти с заправкой в аэропорте. Туты нужны  двести бидвисти и водокачка 
Гость
21 апреля 2019, 19:22
А где знаменитые искусственные ДОЖДИ ? Или серебро жалко? А леса не жалко? А людей и дома?
Гость
20 апреля 2019, 14:47
лечики, гравием самалет заправте, и с 10 метров по деревне залпом, да раза три и поперек до кучи
Гость
20 апреля 2019, 16:02
ты у мамы дурочка,да?
Гость
20 апреля 2019, 16:05
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
20 апреля 2019, 16:46
Сгорели все твои "именья". В родном селе?