перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Свет восстановили в 9 из 14 сёл, пострадавших от пожаров в Забайкалье

21 апреля 2019, 13:12
Гость
21 апреля 2019, 19:34
а что, намного дороже провода ЛЭП изолировать свнавружи? тогда искр при перехлёсте небыло бы.
Гость
21 апреля 2019, 21:00
видимо легче деньги прикарманить. 
Гость
21 апреля 2019, 22:20
такая изоляция долго не проживёт. Слишком большие деформации.
Гость
21 апреля 2019, 13:52
обрыв высоковольтных линий и есть причина одновременного пожара в разных местах. Делайте экспертизу и подавайте в суд на хозяев электросетей. Власти пытаются это скрыть и умолчать, ибо иски светят многомиллионные. И преподносят всё, как исправление последствий. На самом деле - это причина. Дальше думайте сами
Гость
21 апреля 2019, 14:54
Бред, хотите сказать, что одновременно в 14 поселениях произошел обрыв провода? Это последствия от людей, которые сами выжигают траву и поджигают мусор на свалках! И окурки брошенные вдоль трассы!
Гость
21 апреля 2019, 15:00
ты туповат? у тебя в новости написано, что в 14 нас. пунктах устраняют обрывы лэп.
Гость
21 апреля 2019, 15:09
Гость
21 апреля 2019, 15:00
ты туповат? у тебя в новости написано, что в 14 нас. пунктах устраняют обрывы лэп.
Читай внимательнее, там про обрыв ничего не написано, а написано  про сгоревшие опоры! Которые в последствие пожара уже сгорели!
Гость
21 апреля 2019, 15:47
Гость
21 апреля 2019, 15:09
Читай внимательнее, там про обрыв ничего не написано, а написано  про сгоревшие опоры! Которые в последствие пожара уже сгорели!
Сгорели? Бетонные опоры? Ну а если речь о деревянных, то опять же почему они сгорели? Потому что охранная зона запущена и мероприятия по стандартам не проводились. Ни обрезка, ни вспашка.
Гость
21 апреля 2019, 16:21
Судя по обсуждению, каждый пытается защитить свой "огород", как говорится валим на соседа и защищаем свою ж.И смех и грех ребята.
Гость
21 апреля 2019, 14:07
Хаха! Да даже на фотографии к этой новости видно, что ЛЭП является границей между сожженнным и несгоревшим. Куда ветер дунул - туда и понесло огонь, но начало было именно в зоне ЛЭП. Но вам всем конечно этого никогда не скажут. А тем, кто скажет - вы не поверите и будете искать чёрных лесорубов, поджигателей, китайских засланцев и пришельцев.
Гость
21 апреля 2019, 17:21
Нашли крайних. Как не стыдно
Гость
21 апреля 2019, 17:19
Глупости какие. В населенных пунктах же написано меняют опоры. Огонь пришел в них и сжёг. Причем тут энергетики. Как любят наши люди писать о том, в чем не понимают ничего. Люди сутки работают без отдыха, чтобы свет вернуть и их же обвиняют
Гость
21 апреля 2019, 19:37
вы видели, как в ветер искрят ЛЭП? много потеряли, посмотрите в следующй ветер.
Гость
21 апреля 2019, 21:40
Гость
21 апреля 2019, 19:37
вы видели, как в ветер искрят ЛЭП? много потеряли, посмотрите в следующй ветер.
Искрить много что может.у кого то бани когда топятся искры в трубу вылетают.И что теперь все на лэп сваливать надо? 
Гость
21 апреля 2019, 16:45
Ну хоть связь сделают на конец то на конец в сёлах Будут жить как в Европе