перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Погорельцы Забайкалья сами выберут, строить жильё или получить квартиру - Осипов

Гость
22 апреля 2019, 13:04
сертификаты будут на небольшую сумму, наверное 950т. а это значит из Забайкалья не уедут. Но деревень  становится все меньше
Гость
22 апреля 2019, 13:36
500 тыс не хотите?
Гость
22 апреля 2019, 14:27
Шилкинцы после потопа получили по 2-3 ляма, все распродали и разъехались по городам России, а если б не потоп, то свои хибары за 50 тысяч никто не взял. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Гость
22 апреля 2019, 13:45
Интересно, а сертификаты дают на какую сумму? или всем по разному? Тонущие граждане в прошлом году, дайте информацию.
Гость
22 апреля 2019, 16:24
какие сертификаты? даже рублем не помогли. Может кому-то и повезло, но не стоит верить всей информации.
Гость
23 апреля 2019, 00:40
Дают из расчёта 37 тр за кв.метр! Был дом жилой площадью 30.1кв.м получили сертификат на 1 114 000 рублей! 
Гость
22 апреля 2019, 13:17
Классный план, деревни сгорают людям дают сертификат на квартиру люди едут в более крупные населенные пункты далее земля  уходит в руки недропользователям 
Гость
22 апреля 2019, 13:57
Это мелочи по сравнению с ТОРами.
Гость
22 апреля 2019, 13:20
Не было бы счастья , да несчастье помогло,  это как раз к месту , теперь все они переедут в Читу . Главное чтоб остальные деревенские глядя на эту " манну небесную " тоже не подпалиди свои избушки ради ГЖС
Гость
22 апреля 2019, 13:43
В одном новостной ролике деревенская особа сетовала, что её дом целым остался. Вот не повезло то как, а алчность просматривается насквозь. 
Гость
22 апреля 2019, 18:54
Гость
22 апреля 2019, 13:43
В одном новостной ролике деревенская особа сетовала, что её дом целым остался. Вот не повезло то как, а алчность просматривается насквозь. 
Да, я тоже видела этот сюжет.Мадама еще та.Вот ей не повезло, жить будет одна среди гари, а остальные возле моря.
Гость
22 апреля 2019, 15:55
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся, таковых удаляйся".
Гость
22 апреля 2019, 13:41
 Ну после такого подхода с сертификатами селяне будут ждать подходящего ветра и деревни заполыхают как спички и народ двинет подальше от Забайкалья 
Гость
22 апреля 2019, 13:58
И правильно сделают если так!
Чего тут высиживать?
Гость
22 апреля 2019, 14:02
Да куда двинет с 700 тыс.рублей, в Туву ?
Гость
22 апреля 2019, 14:07
Гость
22 апреля 2019, 14:02
Да куда двинет с 700 тыс.рублей, в Туву ?
Не, ошибся. Даже на Кубани можно взять небольшой домик, только работы там скорее всего нет.
Гость
22 апреля 2019, 13:32
Конечно же большинство укатит отсюда, это такая возможность вырваться из края бесполезных чиновников
Гость
22 апреля 2019, 13:45
С чем? Голым задом! Это все пустые обещания!
Гость
22 апреля 2019, 13:51
Уверен,что большая часть погорельцев никуда не поедет,а останутся в деревне,если им дома построят. Плохо вы знаете забайкальскую глубинку,господа завидующие горю людскому.Молите Будду чтобы вас такая же беда стороной объехала.
Гость
22 апреля 2019, 13:59
Укатить дальше Атамановки или Смоленки с 700-900 тыс.руб. не реально. В Борзю - можно.
Гость
22 апреля 2019, 13:14
В Забайкалье никогда у людей не было домов! Сараи убогие были, а домов нет. Сейчас послушают Осипова и  начнут сарайчики поджигать с новым рвением! Ну кто же не откажется от нового жилья?
Гость
22 апреля 2019, 13:21
одно дело обещать, а другое сделать. После наводнения тоже обещали всем помочь, не бросить после стихии, а НЕ ПОМОГЛИ! 9 месяцев одни отписки и от него тоже.
Гость
22 апреля 2019, 14:01
Гость
22 апреля 2019, 13:21
одно дело обещать, а другое сделать. После наводнения тоже обещали всем помочь, не бросить после стихии, а НЕ ПОМОГЛИ! 9 месяцев одни отписки и от него тоже.
тут сами на дне построились, сами и выкарабкивайтесь, а то привыкли, что у кого-то отберут, а вам дадут
Гость
22 апреля 2019, 14:16
зачем винить.что здесь такое жилье,они же не воры,чтоб богато жить.
Гость
22 апреля 2019, 17:06
В 2015 году после пожара деньги выделяличь из учёта количества прописаны граждан в доме и стоимости м2. А строить или приобрести готовое на эту сумму решали погарельцы. 
Гость
22 апреля 2019, 13:08
Конечно квартиру! В Краснодаре! Ради этого всё и затевалось.
Гость
22 апреля 2019, 13:02
сначала пусть следственный коммитет разбереться с этими "пострадавшими".ато либо сами себя спалили, либо знали кто жгет и молчали.в сизо на хату пусть заезжают!
Гость
22 апреля 2019, 13:34
Завидуй молча.
Гость
22 апреля 2019, 13:57
можно давать по два гектара, плюс строить коттедж с пасекой солнечных батарей, скважина, только без права продажи. А в городе, опять пособие, детсад, компенсируй ЖКХ. Затрат будет больше!?
Гость
22 апреля 2019, 13:55
Добрый совет погорельцам:
Валите из края пока есть возможность и дают деньги на жилье и ничто не держит!
Здесь хорошо никогда не дадут жить эти сказочные персонажи!
Гость
22 апреля 2019, 18:51
Фото-** Ходоки у Ленина**