перейти к публикации
64 комментария к публикации

Водитель маршрутки в Чите не выпускал ребёнка без оплаты

24 апреля 2019, 14:42
Гость
24 апреля 2019, 15:07
А когда моя дочь забыла деньги на проезд (потому что ездила с проездным, а проездной в школе еще не дали) и вспомнила об этом только в троллейбусе, за нее заплатила какая-то девушка, спасибо ей огромное! Я бы тоже заплатила за ребенка, окажись я рядом в подобной ситуации. Не такие уж великие деньги, а дети на то и дети, чтобы попадать в такие ситуации.
Водителя не оправдываю, но пассажиры удивили, конечно. Неудачно как-то они собрались в этой маршрутке, все такие равнодушные.
Гость
24 апреля 2019, 16:41
У меня внук в феврале сел на троллейбус, из гимназии домой и не мог найти деньги в карманах, когда кондуктор подошла за расчетом, сказал, что потерял деньги, женщина-кондуктор посадила его к окну и сказала "ничего страшного", так как ребенок напугался, СПАСИБО ей большое за человечность, а ведь ее наверно могли лишить премии или еще чего за безбилетного пассажира.
Гость
24 апреля 2019, 14:57
Ну чет совсем озверели( если бы при  мне эта ситуация произошла, я бы заплатила за ребенка да и все.
Гость
24 апреля 2019, 14:48
а что, пассажирам -то слабо было заплатить за ребенка? Какие мы все черствые стали!Противно!
Гость
24 апреля 2019, 14:54
А что пассажиры не могли 30 рублей дать или у самих тоже замки заело?
А может дочка пирожок купила?
Гость
24 апреля 2019, 14:50
а пассажиры не могли заступиться за ребенка?! я бы кинула в ро*жу этому водиле 28 копеек!
Гость
24 апреля 2019, 15:18
Мы его их скушать заставим. 
Гость
24 апреля 2019, 15:06
В маршрутке видимо собрались жмоты, которые своих детей на секции и кружки в разгар эпидемии гриппа вытуривали, потому что оплачено же. Не повезло девчонке.
Гость
24 апреля 2019, 15:12
Нищие люди в нищей стране. (((
Гость
24 апреля 2019, 16:08
Гость
24 апреля 2019, 15:12
Нищие люди в нищей стране. (((
Страна то как раз богатая 
Гость
24 апреля 2019, 16:45
Ну ты и дебил про эпидемию загнул. Мозг то пропил? Или скурил? Детей не гробте прививками и кока колами и эпидемия вам не почём. 
Гость
24 апреля 2019, 15:08
во народ скинулись бы всей маршруткой, действительно неужели никто не догадался отдать нищему маршрутчику 28 руб, 
Гость
24 апреля 2019, 14:45
Вот они, добрые и отзывчивые жители Читы. Не то что в других регионах, гнилые и равнодушные. Молодцы, помогли ребенку, осадили скотину-водителя, разрулили ситуацию, проявили человечность.
Гость
24 апреля 2019, 14:53
В смысле "разрулили" кто?Читайте внимательней.чера дочь добиралась на маршрутке N 42 до первого микрорайона. Замок кармана, где лежали деньги на проезд, заел. Она не смогла открыть даже с помощью пассажиров, чтобы деньги отдать. Водитель в отместку не выпустил и провёз её ещё две остановки», — сообщила мама.То есть эта скатина ребенка увезла на две остановки,вот ставлю я себя на место мамы и дочери,мой ребенок,дальше двух остановок от дома,не знает местности и заблудилась бы,испугалась,благо сейчас телефоны у всех есть!Ох на месте наш папа бы с таким водителем поговорил.увёз бы далеко в лес,пусть пешком возвращался бы!Блин ну как таким можно быть из-за 25 рублей!Люди,люди ли вы?
Гость
24 апреля 2019, 14:54
Настолько обнищали читинцы, что всей маршруткой не могли скинуться для растерявшегося  заплаканного ребенка и жлоба маршрутчика! Прогнило все!
Гость
24 апреля 2019, 14:54
Помогли ребенку! Так,что он еще ехал две остановки! Сидели,отвернувшись к окну и делали вид,что их это не касается,
Гость
24 апреля 2019, 20:30
Нужно как в других городах, оплату при входе брать, тогда меньше будет таких ситуаций. А водитель в этой ситуации — неправ, однозначно.
Гость
24 апреля 2019, 15:56
Вообще-то, это статья, или незаконное лишение свободы, или самоуправство. Если детский омбудсмен или прокуратура постараются, до следственного комитета достучатся, то, конечно, без лишения свободы, но наш водитель, вполне, расплатится судимостью за хамство.
Гость
24 апреля 2019, 15:22
По телевизору показывали как ребёнок пришёл домой и сказал что его выгнали с автобуса, родители подняли шумиху в том числе в ин-т-те, а когда посмотрели видеоригестратор в автобусе, оказалось его не выгоняли, а придумал он это всё, потому что загулялся до позна
Гость
24 апреля 2019, 15:39
Люди, не будьте жлобами. Мало ли что: замок заел, потерял ребенок, на пирожок потратил. Это же ребенок. Что то не заметила пока, ничего страшного из детей, попросивших сладкое или копейку не выросло, обычные люди, с ними уже взрослыми,
 поговорить можно. Девочка растерялись, понятно, она же еще ребенок. А у взрослых не головы, видимо, на плечах были.
Гость
24 апреля 2019, 15:47
конечно надо быть человечнее друг к другу,  если пожилой человек или тем более ребёнок попал в такую ситуацию, оплатил бы кто нибудь из пассажиров или сам водитель мог бы пойти навстречу пассажиру, оставить номер своего сотового - если у человека есть совесть, то пусть потом закинет на тлф.. Только идиот так может поступить - увезти ещё на 2 остановки девочку.  30 руб не такие уж и большие деньги, А если с ней что то случится.
Гость
24 апреля 2019, 16:21
Я б заплатил за девочку. Водила гнилой попался, а люди рядом ехавшие "люди" или нет? Сидели и смотрели как он ее дальше везет? Водилу найти надо.
Гость
24 апреля 2019, 14:55
Это современная Россия,спасибо надо сказать правящей верхушке которая у власти уже 20 лет.
Гость
24 апреля 2019, 15:12
Проснитесь уже, в 90-е годы в стране сменился общественно-политический строй. Ноне - капитализм.
Гость
24 апреля 2019, 17:49
Это же ребенок! Это я к вам обращаюсь товарищ маршрутчик который высадил ребенка, хотя какой вы мне товарищ? И не товарищь вовсе. Вот скажи мне Ты богаче стал? Или ты этим показал какой Ты крутой? Кому что Ты доказал? Людьми нужно быть! 
Гость
24 апреля 2019, 15:24
В этой маршрутке если бы ехал -нос бы этому наезднику сломал за такое, чмо -из за 25 рублей девочку не выпускал шакал.
Гость
24 апреля 2019, 17:56
Нос бы он сломал герой нашелся,а если каждый ребенок не будет платить ? Раскудахтались  тут .А водителям на маршрутах не позавидуешь и так надо ездить внимательно да еще и следить за пассажирами,чтобы платили.И за детьми своими глядите  сами ,чтобы у ребенка всегда деньги были на проезд и не в кармане,а например в портфеле
Гость
29 апреля 2019, 16:48
Гость
24 апреля 2019, 17:56
Нос бы он сломал герой нашелся,а если каждый ребенок не будет платить ? Раскудахтались  тут .А водителям на маршрутах не позавидуешь и так надо ездить внимательно да еще и следить за пассажирами,чтобы платили.И за детьми своими глядите  сами ,чтобы у ребенка всегда деньги были на проезд и не в кармане,а например в портфеле
Их насильно кто-то держит на этой работе?
Гость
24 апреля 2019, 15:15
Не уж то Чита ру ip адреса пеленгует?
Гость
24 апреля 2019, 15:20
Если не найдут весь маршрут попадёт. 
Гость
24 апреля 2019, 15:39
Нагибать нужно беспредельщиков! 
Гость
24 апреля 2019, 18:24
Если все так как говорит ребёнок, то нет будущего у такой страны где общество прогнило до основания!  Я хочу чтобы в старости и этот водитель и пассажиры закончили свой век брошенными в домах престарелых.
Гость
24 апреля 2019, 15:42
Слов нет, водятлы маршруток за 30 руб, готовы по головам ехать, на красной летит, впереди видит только 30 рублей, найти этого водятла и устроить на площади показное презрение
Гость
24 апреля 2019, 15:44
водителя не оправдываю, но возможно народу в маршрутке не было
Гость
24 апреля 2019, 15:08
Ну, что-то я сомневаюсь, что было именно так. Получается, что все "сволочи" : и пассажиры и водитель маршрутки, а  пострадавший один-бедный 11-летний ребёнок?! Здесь надо хорошо разобраться, а не на эмоциях всех обвинять. 
Гость
24 апреля 2019, 16:36
я бы тоже послушал другую сторону кофликта.
Гость
24 апреля 2019, 16:37
С собой разберись. Видимо таких, как ты, полно в этой маршрутке было.
Гость
24 апреля 2019, 21:03
Гость
24 апреля 2019, 16:37
С собой разберись. Видимо таких, как ты, полно в этой маршрутке было.
Вот именно такие невоспитанные, как Вы, и были.Начните с себя- научитесь не "ты-кать" незнакомому человеку.
Гость
24 апреля 2019, 21:58
Родителей оштрафовать за безбилетный проезд их несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста административной ответственности, и дело с концом. Еще родителей можно привлечь за неисполнение своих родительских обязанностей. Вариантов много. Считаю, что водитель прав. И не надо нюни распускать на счет "бедного" дитяти и "плохого" дяди.  
Гость
25 апреля 2019, 09:43
У вас видимо нет детей. И слава Богу.
Гость
25 апреля 2019, 11:28
нужно детям до 14 лет делать проездной билет, на маршрут по которому ездит ребенок в школу. И в этом должно заинтересовано быть минобразование и минавтотранспорта
Гость
24 апреля 2019, 19:23
ну и чего разнылись? За проезд все должны платить.