перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Около 700 сёл не закрыты противопожарными формированиями в Забайкалье - Осипов

25 апреля 2019, 08:16
Гость
25 апреля 2019, 10:08
Зато активно с осени со свалками городскими воевали. Пиарились, блогеров приглашали. К пожарам же готовы были. Думаю, что все дело в том, что каждые пару лет набирают дилетантов. Они конечно учатся. Но какой ценой? 
Гость
25 апреля 2019, 08:58
А наш глава края за полгода сидения в своем кресле не замечал этого? Тут, вроде, много ума не надо, чтоб понять, что 111 меньше 880. Или по-прежнему мыслим западными расстояниями и пребываем в уверенности, что весь край можно за полдня объехать на авто?
Гость
25 апреля 2019, 09:28
че теперь в каждом селе по пожарке будя и круглосуточный штат местноты(приближенных к администрации)-ну хоть работой обеспечат последнихкто не сбежал из сел
Гость
28 апреля 2019, 22:37
ты видел кто на пожарке сколь человек приежает на пожар от администрацыи приедь и посматри и кто тушить будет
Гость
25 апреля 2019, 08:21
 А почему главы сел с осени опашку вокруг сел не делают и запас воды не держат? Надо не на каких то дронов деньги выделять да деньги на совещания выкидывать, а на противопожарные меры выделять.
Гость
25 апреля 2019, 08:29
По факту никто , ничего создавать не будет ! У нас уже создали авиаполк , и камеры в лесу , кстати , что с этими камерами ? 
Гость
25 апреля 2019, 08:35
Потому что есть такие деревни, где нет главы, нет техники для опашки, нет емкостей для запаса воды и финансирования
Гость
25 апреля 2019, 09:43
У нас два села в составе поселения, опаханы на два раза: осенью и весной, и то кое как от огня отбились, потому что ветер сильный, кидает огонь на сотни метров.
Ну а насчёт воды Вы загнули, конечно. Ёмкости и так все заполнены, а большой запас воды сделать, нужны финансовые вложения. А у нас бюджет поселения за 6 лет сократился с 4,5 млн рублей до полутора.
Советовать легко, языком балаболить не пожары тушить.
Гость
25 апреля 2019, 09:32
Вот и прошел проверку наш орёл. Полный провал. Таких масштабов катастрофы не было никогда! Хвалить его не за что. Это всё предвыборная брехня.
Гость
25 апреля 2019, 11:44
Наверное теплыми туалетами отвлекли от главной угрозы ?
Гость
25 апреля 2019, 15:06
Это фиаско! ;-))
Гость
25 апреля 2019, 12:23
А то без Осипова никто считать не умеет?)) Умный нашёлся.
Гость
25 апреля 2019, 09:17
Да алкаши и тунеядцы одни в деревне остались. Живут за счет пособий и родительских пенсий. Они не способны уже выйти в поле и свои деревни отстоять. Все будут на власти стрелы переводить. В советское время таких расстреляли бы на месте, тогда на пожары выезжать было обязанностью каждого.
Гость
25 апреля 2019, 10:52
Вот вы убиваете своими убогими комментариями. Как раз жители сами и боролись с огнём, пока помощь не подоспела. И не надо всех под одну гребенку, у большинства людей были добротные дома и гаражи, техника и полный двор живности. У меня родственники живут в небольшом селе, держат большое хозяйство и при этом все ещё работают, и там таких немало.