Чита попала в топ-10 городов с самыми довольными жизнью россиянами
Гость
2 мая 2019, 22:44
Интересно, а кого именно опрашивали, меня никто не опрашивал, моих знакомых и друзей тоже никто не опрашивал, откуда данные такие? Я вот не пойму, они что действительно народ считают за баранов?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
3 мая 2019, 05:34
да нет, не весь народ они считают такими. Только тех, кто недоволен)
Гость
3 мая 2019, 08:29
Прислали опросник чиновникам, они галочек понаставили где нужно и обратно отправили. Все по правилам. Чиновники тоже забайкальцы и очень счастливы, что хорошо устроились. А что дальше будет без промышленности, сельского хозяйства и леса, такие вопросы в опросниках не задают.
Гость
4 мая 2019, 14:28
я проходил опрос
Гость
2 мая 2019, 23:08
В пятницу опрос проводили? Я когда прибухну, становлюсь самым счастливым человеком на планете!😀
Гость
2 мая 2019, 22:44
Это они для Царя отчет приготовили? Забавно. Улыбаемся и машем, изображаем счастье. А между тем Забайкалье вымирало в нищите, тонуло в мусоре, горело, спивалось.
Гость
3 мая 2019, 05:33
уу) как всё печально у вас в голове
Гость
3 мая 2019, 08:21
Тонем в мусоре - сами свинячим. Спиваются- насильно в глотку никто не льёт. Горим - своими же руками . Нищета - тоже с какой стороны посмотреть, кто хочет работать и жить нормально, тот и крутится как белка в колесе, и родителям- пенсионерам помогает, и детей не плодит кучу. Да, жить тяжело сейчас. А когда в нашей стране было легко? Никогда! И ещё неизвестно, что детей наших ждёт. Сейчас поколение 20-30 лет - это же кошмар! Неучи сплошь и рядом. А 15 - летние и чуть старше - было и ауешники в большинстве. Работать- учиться не желают. Желают иметь все и сразу любым способом. Вечерами толпами эти " сопли" шарятся по пивнушкам. Вот только не надо гневно писать, что подросткам заняться не чем в Чите и крае! Есть! Было бы желание! Про детей одно могу сказать : какие сами - такие и наши дети!
Гость
3 мая 2019, 08:25
Если посмотреть на демонстрацию 1 мая то есть похоже люди, которые счастливы в Забайкалье. В первых рядах на фотографиях. На самом деле для многих из нас счастье это чтобы не сгореть, не утонуть, чтобы не убили и не ограбили в нашем счастливом крае.
Гость
2 мая 2019, 22:43
. опрос проводился на входе в Законодательное собрание ЗК
Гость
2 мая 2019, 23:22
Именно поэтому народ массово валит с ДВ и ЗК видимо в Липецк.
Гость
3 мая 2019, 05:32
Гость
2 мая 2019, 23:22
Именно поэтому народ массово валит с ДВ и ЗК видимо в Липецк.
массово? В Липецк? )) не смешите
Гость
3 мая 2019, 05:42
Гость
2 мая 2019, 23:22
Именно поэтому народ массово валит с ДВ и ЗК видимо в Липецк.
Этим икспертам веры нет давно уже, как они оценку проводят в Чите по любому не были никогда в жизни
Гость
2 мая 2019, 23:03
"Эксперты при президенте России" - этим всё сказано. Сидим поуши в мусоре, горим, тоним - но счастливы до безобразия - вот она загадочная Забайкальская душа.
Гость
3 мая 2019, 05:37
по уши в мусоре сидит тот, кто себе это выбрал)
Гость
2 мая 2019, 23:12
Не верю! Перед выборами нас хотят убедить в том, что довольны жизнью.
Гость
2 мая 2019, 23:26
Согласен. Рассказ на дурака. Интересно когда это они и кого опрашивают? Вот задача
Гость
3 мая 2019, 07:44
Это наверное к 1 апреля была заготовка).
Гость
2 мая 2019, 23:32
О, небеса.. Сколько информационного мусора сыплется каждый божий день на головы замороченного населения России.. Что чувствуют люди, читая подобные статьи? Мне кажется, ничего, кроме тоски и изжоги.
Гость
3 мая 2019, 00:30
Очередной нелепый рейтинг-,,исследование,,. Думающие люди уже давно к ним всем серьёзно не относятся.
Гость
3 мая 2019, 02:57
Видимо я знаком только с остальными 16%
Гость
3 мая 2019, 05:39
каждый ищет компанию по себе). А я так всем доволен! В принципе!
Гость
2 мая 2019, 22:58
Это некорректная информация. В Чите не может быть такого процента довольных своей жизнью. Он гораздо выше, я думаю, около 99%. Нужно просто выйти на улицу и открыть глаза.
Гость
2 мая 2019, 23:23
Скорее всего 146%
Гость
3 мая 2019, 10:16
Гость
2 мая 2019, 23:23
Скорее всего 146%
Сколько надо - столько и будет. Хоть 100500+. Кто платит - тот и цифры заказывает.
Гость
3 мая 2019, 08:32
Правильно пишут у нас все довольны, если были бы не довольны вышли бы на митинг против этой власти, значить всех она устраивает. 30. 04.нас не довольных на театральной площади человек 300 собралось и 1. 05. на площади Ленина было не больше. Вы только в интернете возмущаться можете.
Гость
3 мая 2019, 10:19
А с твоих митингов толку? Постояли, поорали, разошлись.
Гость
3 мая 2019, 11:50
Гость
3 мая 2019, 10:19
А с твоих митингов толку? Постояли, поорали, разошлись.
Когда выйдут миллионы, власть поменяется, а из за таких, как ты, мы и живем в [***].
Гость
3 мая 2019, 21:25
Гость
3 мая 2019, 11:50
Когда выйдут миллионы, власть поменяется, а из за таких, как ты, мы и живем в [***].
А чего ж не выходят, миллионы-та? И если ТЫ живешь где указал, то это не значит, что там живем МЫ.
Гость
2 мая 2019, 23:36
Во времена СССР да люди в Читинской области были самими счастливыми и обеспеченными работой и жильем и жили в достатке а также была уверенность в завтрашнем дне,но сейчас уровень жизни стал ещё хуже чем в 90-х когда продукты и бензин стоили копейки работали хоть какие-то предприятия и социалка!
Гость
3 мая 2019, 10:36
А может тебе энтот коммунизьм молодость и здоровье вернет, Ась?
Гость
2 мая 2019, 22:51
Враньё, посмотрите видео Лёхи Кочегара и блогера Варламова!
Гость
3 мая 2019, 05:36
Сам смотри эту депресняковую хрень). Тем более у кочегара.
Гость
3 мая 2019, 12:26
Гость
3 мая 2019, 05:36
Сам смотри эту депресняковую хрень). Тем более у кочегара.
правильно лучше 1й канал посмотреть, где всё отлично, там только украину показывают как плохо, да какой пукин молодчик в сирию гуманитарку прёт, вот так с вас зомбей и делают, а кочегары глаза открывают, будят вас, как понимает будить вас очень хлопотно - сами не хотите потому что.
Гость
3 мая 2019, 09:57
Признак жизнью довольных - если ИМ НЕ НАДО НИЧЕГО. Ни площадок игровых, ни чистоты вокруг домов, ни детей воспитанных, ни работы прибыльной, ни жизни культурной. Поэтому и довольные, что равнодушные.
Гость
3 мая 2019, 23:47
Прям в точку! мне 28,в браке 7 лет, а по факту вместе 10 лет, семья 1 ребенок, 2 умер при родах, ипотека, работа с з.п 58т.р. по расчетке, жена не работает и не будет, машины нет, прав нет и не было, не пью, не курю, не наркоман, в этом году универ заканчиваю и что дальше?! Пустота и полное безразличие ко всему, нет желания мечтать о чем либо и к чему то стремиться, даже жить порой не вижу смысла! Но если мне умереть кто будет заботиться о моей жене и ребенке, они такого в Чите днём с огнём не найдут! Кстати моя жена единственная женщина в моей жизни после мамы!
Гость
4 мая 2019, 14:26
Гость
3 мая 2019, 23:47
Прям в точку! мне 28,в браке 7 лет, а по факту вместе 10 лет, семья 1 ребенок, 2 умер при родах, ипотека, работа с з.п 58т.р. по расчетке, жена не работает и не будет, машины нет, прав нет и не было, не пью, не курю, не наркоман, в этом году универ заканчиваю и что дальше?! Пустота и полное безразличие ко всему, нет желания мечтать о чем либо и к чему то стремиться, даже жить порой не вижу смысла! Но если мне умереть кто будет заботиться о моей жене и ребенке, они такого в Чите днём с огнём не найдут! Кстати моя жена единственная женщина в моей жизни после мамы!
Дипрессия батенька у вас ,бегом анонимно в психиатору ,пока не дай бог до греха дело не дошло
Гость
2 мая 2019, 23:30
чтобы делать исследования, надо жить в чите, передайте им, что они пропихивают лажу
Гость
2 мая 2019, 23:32
Город счастья.Кампанела отдыхает!
Гость
3 мая 2019, 10:17
Очередная порция лапши на уши.
Гость
3 мая 2019, 07:02
блин спасибо, расмешили!
Гость
3 мая 2019, 06:00
так меня от счастья распирало в Чите, что пришлось оставить сей счастливый город и его счастливых жителей, пришлось из за работы уехать за 6000км. Вот думаю может погорячилась и счастья своего за 36 лет в городе так и не обрела, может искала плохо?
Гость
3 мая 2019, 06:36
да просто ты ищешь не в той стороне.
Гость
3 мая 2019, 06:37
И что же теперь? Как и в каком месте тебя теперь распирает от счастья?)
Гость
3 мая 2019, 15:16
Гость
3 мая 2019, 06:37
И что же теперь? Как и в каком месте тебя теперь распирает от счастья?)
Счастлива, за многие годы , нет головной боли где работать, как не жить в долгах и отдохнуть в отпуске хорошо, главное за детей спокойна, они тоже счастливы.
Гость
4 мая 2019, 08:13
Эксперты Финансового университета при президенте России хоть знают, где этот регион?
Гость
4 мая 2019, 09:13
Конечно знают. По масштабам поджогов и пожаров нас теперь знают во всем мире. Нам посвещают заседания правительства.
Гость
4 мая 2019, 10:51
Гость
4 мая 2019, 09:13
Конечно знают. По масштабам поджогов и пожаров нас теперь знают во всем мире. Нам посвещают заседания правительства.
"Когда сгорит в Москва заметит вся страна "из песни Шнурова, а остальное по барабану, главное не исякнет денежная река туда.
Гость
2 мая 2019, 23:52
При СССР да люди в Читинской области были самыми счастливыми полностью удовлетворенными и обеспеченными и жили в достатке,так как была и работа и жилье и достаток,а главное уверенность в завтрашнем дне но такого ужаса как сейчас даже в 90-х не было так как продукты и бензин стоили копейки,работали хоть какие-то производства и социалка,а также бесплатная медицина!
Гость
3 мая 2019, 10:34
Наверное спрашивали у пьяных !
Гость
3 мая 2019, 10:44
Думаю опрашивали пьяных депутатов в пятницу после зарплаты))))
Гость
4 мая 2019, 12:19
Вы не депутат, поэтому глубоко несчастный человек? Для счастья вам надо быть богатым депутатом или пьяницей?
Гость
5 мая 2019, 09:37
Гость
4 мая 2019, 12:19
Вы не депутат, поэтому глубоко несчастный человек? Для счастья вам надо быть богатым депутатом или пьяницей?
А одно другому не мешает!)
Гость
2 мая 2019, 22:47
ни на минуту не сомневался,у нас в Чите самые счастливые люди
Гость
2 мая 2019, 23:45
Их число увеличилось, как только стали продавать до 11-и.)
Гость
3 мая 2019, 10:31
Когда жила в Чите, тоже стремилась уехать, уехала, а теперь приезжаю в гости и хожу по Чите счастливая,всем любуюсь,многое изменилось,очень все нравится, хотела вернуться,посмотрела цены на квартиры, да! Не реально завышены!Просто когда живем рядом не замечаем, а потом скучаем!
Гость
3 мая 2019, 12:01
Скорее поехавшая
Гость
3 мая 2019, 17:06
Вот сейчас было смешно и про желание вернуться, и про цены на квартиры в Чите, которые сейчас- дешевле только даром. Это куда надо было уехать, чтоб возникло желание вернуться?
Гость
3 мая 2019, 17:19
Куда уехала-то? В Ивановку?
Гость
3 мая 2019, 14:51
На карте мира есть несколько городков с названием Чита, в том числе в Африке и Америке. Сомневаюсь, что опрос проводил то, кто озвучил "результаты". Опросы вещь полезная, но лукавая. Результат зависит от многих факторов: когда, как и кому задан вопрос, а главное хитрость в формулировке. Борис Петрович
Гость
3 мая 2019, 20:07
весело живем все смешнее и смешнее довольны все ура коммунизм наступил
Гость
4 мая 2019, 20:33
Это видать от того,что все довольны жизнью,из Приморья народ валит.
Гость
3 мая 2019, 12:22
просто люди тут наивные,доверчивые и не знают как должны жить и в каких условиях, зомбоящик правит умы.
Гость
4 мая 2019, 12:30
Может научите нас быть несчастливыми? А то мы счастливые, видать живём неправильно.
Гость
2 мая 2019, 22:46
Жил в Воронеже,то еще днище.Город шляпа.Чита еще нормалек.
Гость
2 мая 2019, 23:12
Ахаха! Хороший у тебя диллер)
Гость
2 мая 2019, 23:44
Саратов попробуй еще, Воронеж раем покажется
Гость
3 мая 2019, 04:40
Хрень ты говоришь. Например, стоимость проезда на маршрутке в Воронеже 17 рублей, а Чите сколько? А?
Гость
3 мая 2019, 02:48
Чем больше пьешь, тем жизнь розовее и счастливее.
Гость
3 мая 2019, 16:29
Шутите?))))
Гость
4 мая 2019, 23:56
не врите, нет такого
Гость
4 мая 2019, 14:06
Все недовольные на Чита.ру комментарии пишут.
Гость
3 мая 2019, 02:34
Очень компактный и удобный город. Все есть и всё рядом. Я уехал в Москву и только в Москве стал по-настоящему ценить Читу.
Гость
3 мая 2019, 06:11
так вернись в счастливый город Читу, что же ты себя мучаешь, страдаешь в этой неудобной Москве.
Гость
3 мая 2019, 07:15
да, да, заб. казаки тоже ценят до безумия край, Россию, но только живя в Австралии, многие ценят, но из других мест
Гость
4 мая 2019, 00:44
Равиль Вы палитесь
Гость
4 мая 2019, 03:08
А можно где-то увидеть данные, по которым оценивали уровень удовлетворённости? Я бы не сказал что все обалдеть как довольны своей жизни в нашем городе. Наверное из-за высокого уровня жизни у нас идут забастовки против местной власти, наверное из-за этого наш город называют мусорной столицей. Я в шоке короче от того, какой ложью пичкают людей. Так это ладно еще мы понимаем, что это все брехня, так найдутся же те, кто и вправду поверит что у нас в России уровень удовлетворённости жизнью под 80%. Смешно просто.
Гость
3 мая 2019, 09:03
Ребятушки как ни говорите у нас в Забайкалье сымый добрый и отзывчивый народ,многие кто к нам приезжают в гости это видят,даже в любой магазин заходишь и всегда здороваются,был в Усть-илимске даже не много удивился ни кто не здоровается
Гость
3 мая 2019, 10:02
Ты в каком-то другом Забайкалье живёшь. В каждом магазине ему улыбаются.Ага! Гураны - злые, вечно-хмурые, тётки страшные, дядьки - быдло. Дети отмороженные ауешники. Ты ночью по КСК или ГРЭСу пройдись. С тобой там быстро "поздароваются".
Гость
3 мая 2019, 11:10
Гость
3 мая 2019, 10:02
Ты в каком-то другом Забайкалье живёшь. В каждом магазине ему улыбаются.Ага! Гураны - злые, вечно-хмурые, тётки страшные, дядьки - быдло. Дети отмороженные ауешники. Ты ночью по КСК или ГРЭСу пройдись. С тобой там быстро "поздароваются".
Хватит этот бред писать про КСК и Грэс. Отдаленный район, не более. Сто лет там все живут и ходят, все живы. Встретить могут где угодно ночью. А про: злые, хмурые, страшные, быдло — нарисовали свой портрет. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Какой мир внутри вас, такой он и кажется.
Гость
4 мая 2019, 00:47
Гость
3 мая 2019, 11:10
Хватит этот бред писать про КСК и Грэс. Отдаленный район, не более. Сто лет там все живут и ходят, все живы. Встретить могут где угодно ночью. А про: злые, хмурые, страшные, быдло — нарисовали свой портрет. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Какой мир внутри вас, такой он и кажется.
Хватит бреда про столетний КСК, ГРЭС или у вас как у военных выслуга год за полтора?
Гость
3 мая 2019, 00:15
А я верю , Чита - самый лучший город на земле !
Гость
3 мая 2019, 06:09
а есть с чем сравнить, или дальше атамановки не были нигде, конечно лучший,если слаще редьки ничего не пробовали.
Гость
3 мая 2019, 06:42
Гость
3 мая 2019, 06:09
а есть с чем сравнить, или дальше атамановки не были нигде, конечно лучший,если слаще редьки ничего не пробовали.
а редька что - сладкая? Что за бред вы тут несёте?)
Гость
3 мая 2019, 07:10
Гость
3 мая 2019, 06:42
а редька что - сладкая? Что за бред вы тут несёте?)
Ну хрен тогда, если редька не устраивает. А заключение "экспертов" туфта полная. Белгорода нет, а по всем показателям он лучше всех.
Гость
3 мая 2019, 21:39
я из 84%!
Гость
3 мая 2019, 05:32
А все недовольные жизнью - собрались здесь))). И вас тут реально мало, недовольные!
Гость
3 мая 2019, 09:03
Больше, чем вас до вольных. Так из минусов никогда и не вылезите.
Гость
3 мая 2019, 12:31
Гость
3 мая 2019, 09:03
Больше, чем вас до вольных. Так из минусов никогда и не вылезите.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
705мм 86%Чита попала в топ-10 городов с самыми довольными жизнью россиянами
Я вот не пойму, они что действительно народ считают за баранов?