И.о. вице-премьера Забайкалья Чуркин выбрал для места проживания базу на Арахлее
13 мая 2019, 07:42
Гость
13 мая 2019, 08:51
что-то уж они еще ничего не сделали,а уж на широкую ногу решили жить,у нас такого бюджета нет.Экономический блок объясните, что это не выгодно,товарищу Чуркину.
Гость
13 мая 2019, 13:53
Ха, как буратино объяснить, что он буратино?
Гость
13 мая 2019, 08:16
Простите, а за чей счет банкет?
Гость
13 мая 2019, 08:36
за ваш и ваших родственников
Гость
13 мая 2019, 08:42
Гость
13 мая 2019, 08:36
за ваш и ваших родственников
а амортизация авто, бензинчик и запчасти тоже в коммерческую основу заложены или это жители края оплачивают? а завтра он на Луне жить изволите
Гость
13 мая 2019, 09:41
Гость
13 мая 2019, 08:42
а амортизация авто, бензинчик и запчасти тоже в коммерческую основу заложены или это жители края оплачивают? а завтра он на Луне жить изволите
Получается, что он будет проводить 3 часа в дороге, каждый рабочий день. Тогда пробег служебного автомобиля будет более 400 км в сутки, потому что водитель вряд ли будет жить на базе на "коммерческой основе" и ему придется возвращаться в город? Это за год триста рабочих дней 120! Тысяч км? И примерно 12 тонн горючего, если джип то больше, если ЛК-200 то 20 тонн. Литр стоит больше 40 рублей, зарплата водителя около 500 тыс в год. То есть, только на половину его хотелок будет расходоваться более миллиона в год (у нас бюджет сельского поселения меньше), а проживание на базе? В соседнем регионе Фургал за такие вещи чиновникам предлагает сразу же покинуть пост, иногда с заходом в прокуратуру.
Гость
13 мая 2019, 08:20
Красиво жить не запретишь, мог бы на Алханае поселиться там для здоровья полезнее
Гость
13 мая 2019, 10:25
Сижу и просто ржу над всеми нами. А что делать? Безисходность какая-то. И у прокуратуры, наверное, не найдется оснований для проверки законности этого бардака. Постройте ему коттедж на площади имени Ленина (тубзик можно убрать, ладно) и засадите все вокруг сибирскими абрикосами, лиственницей, голубыми елями и прочими деревьями. Пусть мужик не страдает и не катается ежедневно туда-сюда по 3 часа. или, еще вариант: около резиденции губернатора по Смоленской за забором расположены детские сады. Детей по домам, здания - Чуркину. И губер рядом, и сосны-елки, и территория большая - при желании можно озерцо выкопать для души, и забор ого-го, и охрана.
Гость
14 мая 2019, 01:20
А в озерцо утей запустить, на бережку оборудовать сидьбу, устланную коврами и пуховыми перинами. Что ещё? А! ружьишко штучного производства и пару водоплавающих слуг, для извлечения добычи из элитного водоёма. И можно отправлять господина Чуркина на утрянку, для повышения творческого потенциала и отдохновения от государственных забот. Человек он явно непростой, одарённый какими-то очень важными способностями, потому и носятся наши власти с ним, как сериальные менты с Настей Каменской. Его мозг может работать только в экологически чистых условиях. Не скупитесь, земляки, этот странный человечек должен отработать вложенные в него средства. Вполне вероятно, он каким-то образом притянет в наш край ослепительное количество солидных инвестиций и даже употребит их во благо народа (хотя бы частично).
Гость
13 мая 2019, 11:33
вот здесь вы осечку сделали ребята , рановато начали борзеть , хотя бы втихую пока , а после выборов уже можно и не скрывать
Гость
13 мая 2019, 10:37
Мог бы и в сизо - поселиться . Ближе и попривык бы .
Гость
13 мая 2019, 10:40
А ещё говорят что краевой бюджет нищий! Да еще водителя надо бездомного и неженатого найти, чтоб в машине жил. Иначе как?
Гость
14 мая 2019, 01:14
Они у Москвы попросят денег,гипнозом.
Гость
13 мая 2019, 12:22
Парадокс! Доставка задницы стоит дороже самой задницы!
Гость
14 мая 2019, 18:46
Чен! Ой пипец как улыбнуло )
Гость
13 мая 2019, 10:26
Потеплело, пущай свой японский мокик под названием "Хонда" таранит из Златоглавой и гончит не нём по маршруту Арахлей-Чита- и обратно до заморозков (До выборов) на свежем воздухе:):):) А потом после сентябрьских выборов вместе с мотоциклом обратно в Москву,в Москву.
Гость
13 мая 2019, 09:52
Вот оно лицо будущей власти. Потом не нойте.
Гость
13 мая 2019, 09:42
он еще и на обед ездиет на арахлей, и выезжает утром в 7 часов утра на работу,а водитель его спит в лесу ,так как до дома он доехать не успевает..царек маленький
Гость
13 мая 2019, 10:40
Чуркин (какая говорящая фамилия) имеет в собственности мерседес, вот пусть и добирается на собственном транспорте за свой счет, в чем проблема? Осипов, это и есть твоя пресловутая экономика и политика все для людей?
Гость
13 мая 2019, 11:45
А вы надеялись, на что-то другое? Его же не просто так пиарят все наши местные сми, то он на параде, то он на субботнике, то на пожарищах, везде успевает супермен. Его даже наши сми уже не врио называют, а сразу глава! За нас все решили.
Гость
13 мая 2019, 09:01
Блин, загнали одного чудака в край (Осипова), тот теперь собирает весь свой гастролирующий цирк по стране, один краше другого. Какие им пожары, какое улучшение социально-экономического положения края?! Мы деревья посажаем, парк почистим, дворником поработаем, такое и управление в крае, на нуле, следовательно и все последствия.
Гость
13 мая 2019, 09:35
Красавец.ну ка счетоводы прикиньте во сколько в месяц обходиться доставка пана(на службу и обратно )и так в течении месяца-квартала -года-годов(гос.службы)-шедрость краевого бюджета
Гость
13 мая 2019, 09:54
берегов не видят ребята!
Гость
13 мая 2019, 11:47
Может, он на удаленке, сидя в шезлонге, будет руководить? В одной руке удочка, в другой - телефон?
Гость
13 мая 2019, 09:14
И снова - для какого места он выбрал базу?! Ребята, ну так нельзя!! Вы же позорите наш город(( Еще раз - выбрал место для проживания!
Гость
13 мая 2019, 13:35
Господа, содержание служебного автомобиля господина зама казне края обходится в "хорошую копеечку". Неужели новые "хозяева края" не умеют считать и нужно быть скромнее.
Гость
13 мая 2019, 09:09
видимо всё правительство туда переберётся, и атмосфера в городе сразу станет чище
Гость
13 мая 2019, 18:00
вероятно Арахлей - более творческое место для инвест.развития края
Гость
13 мая 2019, 12:40
После "выборов" Ёсипа и не такие финты увидите.
Гость
13 мая 2019, 10:31
Пословица:"На семи яйцах сидела,восемь вывела".
Гость
15 мая 2019, 14:38
Утром за ним едет машина, и не какая нибудь, а камри, везет его в город, вечером везет его на Арахлей и едет обратно. И так каждый день. Вот и посчитайте сколько денег на бензин. Тоже хочу чтобы возили на работу.
Гость
13 мая 2019, 08:24
Ну это немного лучше, чем в Москве!
Гость
13 мая 2019, 08:15
А почему не Москву!Оттуда проблем меньше видно!И жизнь там лучше!
Гость
13 мая 2019, 09:44
Вы подождите, он так поездит по 4 часа в день, и тихой сапой порешает вопрос по аренде вертолета типа "Робинсон". За наши деньги. Вот тогда будет у него жизнь почти как в Москве.
Гость
13 мая 2019, 10:29
А разве его должность не подразумевает быть постоянно на месте,он ведь в любую минуту может понадобиться.его что все ждать будут.Трассу Чита-Арахлей перекрывать будут чтоб он быстрее добрался?
Гость
13 мая 2019, 17:41
Вот в Японии мерия одного городка в пригороде Токио расположена около очистных сооружений. Более того, кондиционер расположен над очищенной водичкой! Специально сделано.
Гость
15 мая 2019, 14:38
Чуркин еще одно министерство готовит к открытию
Гость
13 мая 2019, 14:58
Вот точно знаю кто работает, а кто комментарии строчит, а Чуркин гений! Нет таких мыслей по заб.краю, человек работает 18 часов, чтоб выход найти для вас
Гость
13 мая 2019, 15:25
Ой,может дорогу на арахлее от ремонтируют что бы царя не трясло ужасное состояние самих баз ,свалки жуть большой загаженый посёлок
Гость
13 мая 2019, 22:00
Научись писать без ошибок. Всех вас "гениев" поганой метлой погонят, вот тогда будете выход для себя искать.
Гость
13 мая 2019, 23:43
Что-то результаты не видны. Гений только языком молотить может? 18 часов?
Гость
13 мая 2019, 14:50
Правильно делает мужик, в грязной вонючей Чите только зэки должны жить, ПДК по бензопирену в 50 раз превышает и еще всякой химии и радиации нормально хватает. С чего вы взяли что 4 часа ехать надо до арахлея, на лошади вы что ли туда ездите? За полтора часа, в легкую можно доехать, за час при желании. Трасса только в сб.и вс.забита и то только летом. Кроме того сказано же в репортаже, что топливо за гос. счет в пределах лимита, превысил лимит платишь сам.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%И.о. вице-премьера Забайкалья Чуркин выбрал для места проживания базу на Арахлее
В соседнем регионе Фургал за такие вещи чиновникам предлагает сразу же покинуть пост, иногда с заходом в прокуратуру.
Доставка задницы стоит дороже самой задницы!