перейти к публикации
72 комментария к публикации

Осипов рассчитывает на Сапожникова в борьбе с мусором в Чите

Гость
17 мая 2019, 13:01
да рассчитывает на то, чтобы убрать свалки! но пока, Сапожников на второй день своей работы начал одевать уборщиц администрации в униформу! Это же так важно! еще и деньги выделил на это не малые! А то что казна пустая, его это не волнует. Мебель в кабинете заменить! Это главное! Вот вам и смена власти! опять только себе, только под себя!
Гость
17 мая 2019, 13:21
А чего вы ожидали от погонника? 
Гость
17 мая 2019, 13:26
Гость
17 мая 2019, 13:21
А чего вы ожидали от погонника? 
он сержант.не забывайте,всего лишь,это в книгу Энциклопедию Забайкалья надо вписать.И ведет себя как в солдатской столовой-униформа,построение и др.бред,скоро кто-нибудь снимет на тел.и отправит в Москву или блогеру поумнее варлама,он же обязательно проколется,так ведут себя люди.у кот.ничего никогда не было.
Гость
17 мая 2019, 15:18
Правильно начал. Убирать мусор нужно в защитной рабочей спецодежде.
Это все-таки пыль. Чтобы уборщицы не пачкали свою обычную одежду.
Что в этом плохого? Какие немалые деньги на пару костюмов?
Гость
17 мая 2019, 11:56
Ну и поставили бы его мусор убирать,а не руководить..Смешной аргумент.Или пусть бы вам помог восстанавливать сгоревшие дома в крае.На полезную и посильную работу.
Гость
17 мая 2019, 13:45
ага дома в крае.С нас уже 100500 заявлений и актов взяли, а воз и ныне там, мы спрашиваем у специалистов, которые к нам приезжают, мол зачем одни и те же бумаги возите (акты подписываем по 2 раза зачем то), а нам отвечают что распоряжение Губернатора. уже 3 или 4 раз едут к нам
Гость
17 мая 2019, 15:09
Согласна полностью с Вами. Такое ощущение, что в городе больше проблем нет. Только мусор!
Гость
17 мая 2019, 15:25
Гость
17 мая 2019, 15:09
Согласна полностью с Вами. Такое ощущение, что в городе больше проблем нет. Только мусор!
Еще в ветхом жилье, которое плодит этот мусор.
Гость
17 мая 2019, 14:40
Назначенный прапорщик на должность градоначальника не сегодня а завтра может занять место генерал-губернатора! Вот это рост. В армии, администрации города и края все просто отдыхают.
Гость
17 мая 2019, 15:11
Точно,абсурднее не придумаешь.Во дает ВРИО!Вот так вычудил!Теперь ясно,кого нам сюда отправили.В голове не укладывается.Хоть замечание сделайте подопечному,а то устроит там бордель.
Гость
17 мая 2019, 12:51
по ул. Оленгуйской вдоль оврага, мусора вал, что не возможно пройти и проехать. Ручей "проснулся" в 2018 и по сей день нет возможности перейти с одной стороны берега на другой(( Пока переходишь этот овраг ведь учуханишься, а дети так полные туфли нагребают воды. Ни какого благоустройства нет в этой Чите, когда наконец то придут люди к власти, которые, не свои карманы будут набивать, а которые реально будут строить платформу благоустройства в городе. Если ни чего не пробовать, ни чего не будет, надо что то внедрять, редактировать, корректировать, тогда будет результат.
Гость
17 мая 2019, 11:50
господин Осипов,если   вы видите,что Сапожников специалист по борьбе с мусором.то совсем необязательно ставить его главой администрации,есть там должности.кот.непосредственное отношение к мусору имеют,тем более на занимаемое благодаря вам место он мягко говоря не тянет,а прямо говоря-такого *руководителя* стыдно видеть даже на фото,тем более,говорить о его поведении и образовании
Гость
17 мая 2019, 14:58
А какие Сапожников даёт интервью! Заслушаешься и рассмеешся. У всех помощи просит, со СМИ заигрывает.
Гость
17 мая 2019, 13:04
Мусор уже вблизи детских садов. К примеру, в двух метра от детского сада 30 по ул. Кайдаловская 25б несанкционированная свалка. Никому нет дела, пусть дети дышат вонью.
Гость
17 мая 2019, 15:21
Словно ветка Сакуры под снегом завален людскими какашками садик на Фрунзе. Их запах навевает тоску на проходящих мимо. Весна. Пахнет.
Гость
17 мая 2019, 18:09
Гость
17 мая 2019, 15:21
Словно ветка Сакуры под снегом завален людскими какашками садик на Фрунзе. Их запах навевает тоску на проходящих мимо. Весна. Пахнет.
Подходим к кинотеатру. Сапог нет. Падает снег. Ступеньки разрушены. Пахнет шаурмой и укатанным щебнем.
Гость
17 мая 2019, 14:01
Фрунзе,17 не забудьте пожалуйста!всем помойкам помойка!большая,вонючая с реками,бегущими во все стороны и ароматом невеселой весны!
Гость
17 мая 2019, 15:02
Осенью 2018 Народный Фронт инспектировал этот район. И попросил губернатора расселить эти бараки. Тогда в их заявлении говорилось:
" Около 400 жителей этих домов сегодня вынуждены существовать без элементарных удобств на территории, заросшей мусором. В зданиях прогнили полы и потолки, обветшала кровля, технические помещения некоторых домов заполнены нечистотами. Вместо разрушенных туалетов люди вынуждены использовать ведра и пакеты. Кроме того, существует серьезная проблема с загрязненностью придомовых территорий, откуда мусор вывозится 1-2 раза в год.
На наш взгляд, ремонт и реконструкция этих домов нецелесообразна. Сейчас идет процесс формирования региональных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Считаем необходимым актуализировать эту работу, как один из вариантов решения проблемы"
Гость
17 мая 2019, 15:39
а ещё бы к нам на зенитку .пожалуйста очень просим,а то у нас лежала большая .большая гора мусора, вся уже травой поросла.но потом её взрыхлили ,и теперь она лежит,и очень воняет на всю зенитку, и ветер разносит ,.
Гость
17 мая 2019, 21:49
Продолжу, ароматом невеселой весны, жителями деградантами, задолжниками не платящими за ЖКХ!! Задолженность по каждому дому в котором 8 квартир, более 300 тысяч рублей с каждого дома. Буквально месяц назад весь мусор вывезли под чистую, поставили бункера и какая картина сейчас? Да та же самая опять все засрано, бункера полные, залиты помоями! И не вывозятся и за того, что ни копейки денег не оплачено! Что опять вывозить за счёт городского бюджета? Давайте деньги с зарплат бюджетников, завтраков детей, ремонта дорог и других социальных проектов урежем и на уборку мусора перебросим! Кто за? Голосуем!
Гость
17 мая 2019, 15:26
На улице Амурская, напротив Амурской 9, лежит дохлая кошка три недели! Нам самим её убрать? Или после признания нас столицей дохлых кошек Москва уберет?
Гость
17 мая 2019, 16:36
Сапожников очень напоминает шарикова,и на  фронтах бывал,и ранен,икошку пусть уберет
Гость
17 мая 2019, 11:47
Позор! Элементарный вопрос решить не могут.
Гость
17 мая 2019, 11:51
Сам то чьих? Этому вопросу 300 лет минимум. Проще пригласить другого блогера и присвоить статус "Чистого города"
Гость
17 мая 2019, 12:01
Гость
17 мая 2019, 11:51
Сам то чьих? Этому вопросу 300 лет минимум. Проще пригласить другого блогера и присвоить статус "Чистого города"
Хахаха!Вы молодец!Самый лучший выход!Почему ВРИО думает ,что электорат-дураки?Понятно,для чего варлама пригласили.Не стыдно почему?
Гость
17 мая 2019, 12:05
уверен скоро решат вопрос с мусором, это как у красавицы губы накрасит, а шею помыть забудет, то бишь распихают мусор по углам, ну хочется же быстро и сразу этот вопрос решить, как очередной мультик о достижениях народного хозяйства во всех отраслях от оборонки до космоса, та же имитация уборки мусора Осипов и К*, озеленение для галочки тоже с Осиповым, натурально бесполезный труд, с посадкой для коз дорогостоящих саженцев, так и для решения вопроса с мусором это должна работать система, мониторинга, видеофиксации, штрафных санкций, разработки систем утилизации  хранения переработки и использования продуктов переработки, а вот создать эту систему Осипов и Сапожников, два сапога пара, увы не смогут, не по их талантам задача, увы. 
Гость
18 мая 2019, 11:50
Нужно на центральное телевидение ролик Варламов отправить и фото в администрацию призидента наглядно .вот тогда за сутки всё уберут.Молодёжь,блогеры займитесь,кто продвинутые и всё решат быстро. Телевиденье местное власть региональную нетронит,нужно самим действовать. Молодёж сделайте это ! Все горожане будут благодарны !
Гость
18 мая 2019, 13:26
А еще лучше чтобы не только убрали но и снесли эти бараки - источники гор нечистот
Гость
17 мая 2019, 12:18
Что убрано за сегодня?Или дождь мешает?И поддержка есть,и рассчитывают на него,ничего не должно мешать!Вперед,сапог!
Гость
17 мая 2019, 12:32
Как танцору! 
Гость
17 мая 2019, 15:12
Ну вообще то дождь два дня шел. Дождь и мешает.
Будет хорошая погода - будет уборка.
Гость
17 мая 2019, 16:44
Он что главным дворником будет?
Гость
17 мая 2019, 17:09
Любимой женой
Гость
18 мая 2019, 11:25
Онискевича, переулок Узкий 2 возле Бараком годами невывозят.Говорят а делоного нет, всё как было. И губернатор одни слова, а мусор лежит
Гость
19 мая 2019, 14:56
Вы поймите,этот варламов  и был приглашен ВРИО,чтобы город слить,на самом деле везде сейчас мусорн.проблема.но ее решают в др.городах цивилизованно региональн.операторы,а у нас -поставив Сапога,и сам ВРИО не будет делать ничего для народа.А с мусором будет еще хуже,т.к  сержант этот совсем ничего не будет делать
Гость
19 мая 2019, 16:52
Гость
19 мая 2019, 14:56
Вы поймите,этот варламов  и был приглашен ВРИО,чтобы город слить,на самом деле везде сейчас мусорн.проблема.но ее решают в др.городах цивилизованно региональн.операторы,а у нас -поставив Сапога,и сам ВРИО не будет делать ничего для народа.А с мусором будет еще хуже,т.к  сержант этот совсем ничего не будет делать
В других городах мусор ежедневно убирают. Им это не западло делать.
Машины мусороуборочные весь день ездят. И не считают задолженности для отмазки.
Если им нужен чистый город, то они его получают.
Гость
19 мая 2019, 19:51
Пригласите шведов и продайте им мусор. Ещё и денег на мусоре в бюджет заработаете. Или тех же японцев пригласите, блин. Сидят выдумывают КОЛЕСО, которое давно изобретено. Нефиг голову людям засирать своим мусором. Учитесь или привлекайте опыт высокоразвитых, в этом отношении, стран.  Пожалели японцам в начале девяностых возобновлять лесосеки за счёт того, что они хотели забирать остатки, ветки сучья и кору, а теперь бардак в лесу. Жадность и тупость до добра не доводят. Приглашайте японцев и шведов и они научат и мусор убирать и лес сохранять и нефиг миллиарды впустую " осваивать" ! 
Гость
17 мая 2019, 12:11
Вот это аргумент! В таком случае рулить городом надо было ставить Васю Турсомбоева, он ведь главным по помоечкам совсем недавно ещё был и лично знает каждую из них, в отличие от Сапожникова.
Гость
17 мая 2019, 12:24
Не в бровь,а в глаз!
Гость
17 мая 2019, 15:04
А что мешает его позвать на помощь Сапожникову?
Гость
17 мая 2019, 15:11
Гость
17 мая 2019, 15:04
А что мешает его позвать на помощь Сапожникову?
СапожниковА.
Гость
18 мая 2019, 08:38
Осипов сказал - Сапожников сделал! Я этот вопрос решу по военному, по казачьи! Все кто выбрасывает мусор в неположенном месте - отведают казачей нагайки. Все кто не вывозит мусор вовремя - отведают казачьей нагайки!
Гость
18 мая 2019, 11:02
Чистота города зависит от нас жителей и от работы управляющих компаний, у нас на кск (назара широких)чисто! Спасибо!
Гость
19 мая 2019, 12:02
Как можно рассчитывать?!ВРИО,вы что?Вам теперь нужно думать,как его убрать поскорее и понезаметнее-мол.заболел и ушел сам.
Гость
17 мая 2019, 15:10
Что все пристали к тому, что он военный? Вы видели какая чистота на территории воинских частей? Идеальная. Ни одной бумажки. Бордюры побелены. Всё, что нужно покрашено.
Может военный человек наведет порядок. И тот житель Читы, кто бросит бычок, тот будет "хоронить этого бычка".
Гость
17 мая 2019, 16:33
Да не военный он,а солдат,а не мэр
Гость
17 мая 2019, 16:45
Гость
17 мая 2019, 16:33
Да не военный он,а солдат,а не мэр
Тут много обсуждается, что люди мусорят везде. Из окон мусор сыпят, бычки кидают. Вот им воинская дисциплина не помешает. Немного строем походить для просветления сознания.